1

Есть такая задача. Звонит мне периодически мама из Волгограда. На скайп - с голосом, показом видео...

Надо мне записать видеопоток со скайпа (со звуком, ессно) в видеофайл. В какой - в принципе, всё равно, но лучше, если это будет что-то стандартное, чтобы я мог потом засунуть в какой-нибудь видеоредактор и подрихтовать по мелочёвке.

Я думал, что Ру знает - раз он типирует пипл по скайпу, но он сказал, что не знает, как записывать видео - клиенты не требуют, а ему хранить чужие гигабайты нафиг не сдалось. Сказал только что есть типа, какой-то плагин для skype (т.н. 'Extras'), который звук умеет писать со скайпа в звуковой файл.  Ну и типа программы некоторые для создания скриншотов умеют кусок экрана в видео записывать. Но типа, вполне может, что скайп сторонним программам не даёт это видео писать - типа разбирайся дальше сам.

Самому особо копаться некогда. Может кто уже сталкивался с такой задачей, знает готовые решения?

2

как решилось?

3

Никак не решилось пока. Вопрос по-прежнему актуален.

4

http://www.fraps.com/

5

Горький-17 пишет:

Фрапс пишет все что есть на экране, а не отдельно скайп поток.

я в курсе. Спасибо.  default/smile
Можно растянуть видео на весь экран и записать. При необходимости потом сжать до нужного формата.

6

Горький-17 пишет:

А сколько это весит ты смотрел? 

я смотрел лет 6 назад кучу Геймплеев, записанных при помощи фрапса. Вес файла зависит от качества сжатия default/icon_old

7

Вроде как офигеннейшим кодеком на данный момент является h624, но на лету в него кодировать не всегда возможно, поэтому, как я понимаю, для скорости такие "грабберы" фигачат всё в очень простой формат. Но потом возьмите, да и пережмите в h624...

8

Я использую Hypercam 2, кодек XVID, при этом у меня обязательно включен микрофон (иначе не записывает звук)

9

инструменты -> дополнения Extras ->
производительность
VodBurner Video Call Recorder
или Тapur

Supertintin Video Call recorder

10

Асья пишет:

инструменты -> дополнения Extras ->
производительность
VodBurner Video Call Recorder
или Тapur

Supertintin Video Call recorder

Я инталировал VodBurner Video Call Recorder однако, не ясно: куда он записывает? там вообще не нашел опции: "указать конечную папку" Подскажи пожалуйста: как с ним разобратся?

11

Yaaroslav пишет:
Асья пишет:

инструменты -> дополнения Extras ->
производительность
VodBurner Video Call Recorder
или Тapur

Supertintin Video Call recorder

Я инталировал VodBurner Video Call Recorder однако, не ясно: куда он записывает? там вообще не нашел опции: "указать конечную папку" Подскажи пожалуйста: как с ним разобратся?

О! Завершил работу. Мне эта программа указала конечну папку, куда записала разговоры, но тут появилсаь другая проблемма: она записала в формате vbc - расширения, которое не читает ни один проигрыватель. Как быть?