1

0. Ты мальчик или девочка? smile

какая в жопу разница? %)
девочка вообще-то.

1.1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?

лена, коллега. полная жизни. яркая. эмоциональная. уверенная. умная.

1.2. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

себе - да. default/smile другим.. смотря кому. сложившееся мировосприятие, интерес к жизни, ум, увлеченность - в плюс. в минус - я не стопроцентно зрелый человек.

1.3. Какие качества в людях тебе наиболее неприятны?

самоутверждение засчет других. агрессия. суетливость. самовлюбенность. сочетание апломба и некомпетентности.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?

внешность (не в плане красивый-некрасивый, а в плане соответсвующий общепринятому - несоответсвующий). интеллект. открытость. возможность его продать default/smile (шучу, проф. специфика). наличие специфических качеств/ состояний, выделяющих его из массы. его отношение ко мне.

2.1. Приведи пример

вчерашний канидидат на собеседовании: "внешность - странности, проблемы с социализацией? умен, нестандартное мышление, взгляд сверху в ущерб деталям. открыт, где-то излишне. подавлен. идет на контакт охотно, мы явно нашли общий язык. лааапочка. default/smile но продать сложно, не всем понравится".

3. Что такое духовный, гармоничный человек?

духовный или гармоничный? %))
духовный - ищущий свой грааль. default/smile  живущий не физикой, не эмоциями, а своими представлениями о добре и красоте.
гармоничный - примерно равно счастливый. довольный миром вокруг и своим местом в нем. принимающий себя полностью.
духовный и гармоничный - крайне редкое сочетание, что-то в районе будды. default/smile

3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?

негармоничный - мятущийся, несчастный, не нашедший себя, не любящий мир вокруг.
недуховный - живущий удовлетворением потребностей низшего уровня (до социализации включительно default/smile)

3.2.  Гармоничен ли ты?

да.

4. Ты часто опаздываешь?

в зависимости от важности опоздания. на старую работу, где опоздания были неодобряемы, но ненаказуемы, опаздывала всегда. на новую, где пока не определила их важность, всегда прихожу вовремя.

4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?

в зависимости от ситуации. вообще к опозданиям отношусь довольно равнодушно, но если эти опоздания могут лишить меня чего-то важного (например, опоздание на электричку  - минус полчаса купания) - злюсь и высказываю.

4.2. Как?

опять же в зависимости от. начиная от "блин, я тебя уже полчаса жду!" в верхнем регистре до "опаздываешь" нейтральным тоном

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

кайф редкослучающийся и потому особенно кайфовый.
если погода располагает - пойду погуляю, а еще лучше - поеду загород. щастье. default/smile
если нет  - почитаю, поброжу в сети, схожу в магазин за вкусненьким, посмотрю фильм.

6. Что такое уют?

уткнуться любимому носом в подмышку. default/smile
тепло, приглушенный свет, раслабленность. никуда не спешить.
пример - дома вечером, завернувшись в плед, почти засыпая.

6.1.  Что такое комфорт?

ощущение себя на своем месте. отсутсвие раздражителей. default/smile
пример - на работе утром, светло, просторно, еще пустынно, проверяю почту и пью первую чашку утреннего чая.

разница для меня:  уют - характеристика места, комфорт - характеристика состояния.

6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?

гашу свет и утыкаюсь в теплое. default/smile

6.3.  Комфортно?

очерчиваю зону "мое" и убираю из нее все лишнее.

7. Как ты покупаешь одежду?

в муках. обычно когда что-то старое разваливается. определяюсь с бюджетом, решаю, куда поеду, хожу, смотрю, трогаю, понимаю, что ничего не нравится, страдаю.

7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?

еще в процессе одевания - удобно ли. потом перед зеркалом - воспринимаю ли себя как себя. не подчеркивает ли это мою попу. default/smile

7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?

приятны, но слышу их довольно редко.

7.3.  Как реагируешь на критику?

смотря от кого. внешне обычно нейтрально, внутренне от "надо это исправлять" до "а не пойти ли тебе в жопу с такими претензиями?"

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?

нет.  ни советы, ни по поводу одежды. default/smile

8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

от любимого мужчины. потому что хочется ему нравиться в одежде тоже. default/smile

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?

не фиксируюсь на этом, но если постараться вспомнить, какая-то картинка перед глазами всплывет.

9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

коллег я обычно на работе встречаю. %) аналогично соседу.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет?

протолкаюсь от него подальше. теоретически.

10.1. Приведи пример?

проехала до остановки на соседней скамейке, потому что вставать и уходить в другой конец вагона было бы так демонстративно, что мне жалко стало бомжа - он ведбь тоже человек.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?

ээ.. физическое?
прикосновение к любимому человеку. тепло. сопротивление воды, когда плывешь. теплый песок или влажный прохладный мох под босыми ногами. ощущение движения тела в танце. горящие от мороза щеки. шоколадка.  мартини. засыпать, когда хочется спать. много всего. default/smile

11.1. Приведи пример?

см. выше.

11.2.  Неприятное ощущение?

холод. болящие зубы-горло, температура и прочие болячки. объетость. неприятный запах.  когда в метро бьют чемоданом по коленке.

11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

живу. %)))) удивительная постановка вопроса, на самом деле. %)))
делаю то, что мне приятно и устраняю то, что мне неприятно.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?

понажимаю на все кнопочки подряд в надежде, что вдруг заработает. позвоню эксперту. default/smile

12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?

злюсь. вообще не люблю, когда что-то ломается, т.к. воспринимаю это как покушение на мою жизнь. default/smile

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).

не справился - вряд ли. я обычно справляюсь с тем, что мне поручают. если не справляюсь - обсуждаю с руководством на том этапе, когда еще есть возможность скорректировать мои действия - или задание. default/smile

забыла - очень редко случается. постараюсь быстро сделать, что возможно.  расстроюсь. в зависимости от ситуаци - или постараюсь скрыть, или пойду с повинной.

чаще - не сделаю, потому что посчитаю менее приоритетным.

13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

нехарактерна.  если забыла или не смогла - расстроюсь очень сильно. если забила - отнесусь равнодушно, я-то знаю, что это непринципиально. default/smile

14. Что такое - практичный человек?

умеющий распределять ресурсы максимально эффективно для достижения своей цели.

14.1. Tы - практичный человек?

более-менее.

14.2. Почему?

более - потому что умею распределять ресурсы. менее - потому что цели иногда бывают специфисскими.

14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?

нейтрально.

14.4. Непрактичным?

нейтрально.
интересно, неужели есть люди, у которых это вызывает бурную эмоциональную рекцию? %))

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?

молчу и улыбаюсь, как та девочка в каске. default/smile
на самом деле, улыбаюсь, присматриваюсь и задаю вопросы. стараюсь уловить принятый стиль поведения, расстановку сил и т.д.

15.1. Завоевать уважение?

это для меня неактуально.

15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

не понимаю. эта сторона жизни меня не трогает.

16. Что такое - спор?

вербализованное эмоционально окрашенное столкновение несовпадающих мнений.

16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?

когда эмоции возобладают над здравым смыслом.
спорю - не зачем, а почему. default/smile зачем - дискутирую, обсуждаю и т.п.
исключение для меня - виртуальные споры, их эмоциоанльная окрашенность позволяет более ярко увидеть собеседника и при этом не грозит последствиями в виде неспособности решить общую проблему - т.к. изначально общей проблемы нет.

16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

изменить свое мнение - да, чаще, чем признать себя неправой. default/smile но и второе тоже могу.
например, в танце партнер делат замечание, я начинаю раздражаться, выдаю эмоциональный негатив - потом понимаю, что зря трачу тренировочное время, извинясь, предлагаю продолжить работу.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?

неприятно, но не смертельно.

17.1.  Что делаешь?

спрашиваю, не случилось ли что-то.  иду обниматься. если желания со мной общаться нет - стараюсь не отсвечивать, сохраняя доброжелательность.

18. Что такое - настроение человека?

эмоциональный фон

18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?

по выражению лица, позе,  по тому,  как он взаимодействует, по эмоциональной окраске его фраз. еще могу спросить прямо. default/smile

18.2. Как можно его изменить?

присоединиться к состоянию, потом отвлечь от него. но в этом я не специалист.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?

да, но зачем? %)

19.1. Зачем ты это будешь делать?

с моей точки зрения, в подавляющем большинстве случаев ссору инициирует оппонент. хотя у оппонента может быть другая точка зрения на это. default/smile

вообще не люблю открытые конфликты и не вижу причины для себя х инициировать.

19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?

тот, кто мягче. в отношениях с любимым человеком это я.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?

зависит от ситуации - равнодушие, ответную обиду, недоумение, раздражение.. в большинстве случаев постараюсь прояснить ситуацию, объяснить, что обижать человека не хотела.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?

по тому, как человек со мной взаимодействует - первым вступает в контакт, охотно или нет, какие темы готов обсуждать, какие нет, держит ли дистанцию, склонен толковать мои поступки положительно / отрицательно и т.д.

21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?

укладывется ли  дальнейшее взаимодействие в придуманную мной схему.

21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?

смотря кто. если это чувство взаимно - мне будет приятно и я об этом скажу. если нет - мне будет неловко и я попытаюсь свести разговор к шутке.

21.3.    Почему?

приятно - потому что чем больше в мире любви, тем лучше.
неловко - потому что не могу ответить человеку тем же и поэтому могу сделать ему больно.

22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни? Приведи пример.

когда меня пытаются строить, особенно люди, не являющиеся для меня авторитетом в области построения. default/smile когда не обращают внимания на чувства других.  апломб в сочетании с некомпетентностью.

23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)
Что в ней нравится, что нет?
Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше? Твоё представление об "идеальной" работе?

рекрутером. более-менее случайно, но в выборе не ошиблась. default/smile нравится общение с разными людьми, нравится чувстовать себя в центре информационных потоков, знать разное о разных компаниях и ситуациях. нравится слушать. не нравится.. гм.. вот даже и не знаю. default/smile)
работаю быстро. default/smile получаю заявку, уточняю, вырисовываю картинку в голове, размещаю вакансию в интернете, роюсь в резюме, обзваниваю, назначаю, собеседую, показываю заказчику. это нравится. default/smile меньше нравится ведение базы и задачи, не связанные с подбором - написание бумажек и т.д.
идеальная работа - с минимумом контроля, объемными задачами и ощущением приносимой пользы.

24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?

бальные танцы. физически приятно ощущение движения под музыку, интересно взаимодействие с партнером, приятно чувствовать, что развиваешься, учишься новому..
прогулки на природе. радость движения, тысячи удивительно красивых мелоче вокруг, радость первооткрывательства, ощущение себя свободной.

25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?

приятная критика - вряд ли. полезная - да, но приятности в этом я все равно не вижу. неприятная - по болевым точкам (мягкость, неуклюжесть в танце и т.д.)
приятный комплимент - от значимого человека, все равно чему. неприятный - в котором чувствуется фальшь.


результаты теста:

http://www.socionica.com/testing/result … t=21261921

черная логика.
вроде интуит.
вроде экстраверт.
хотел было в джечки типнуть, но иррац в тесте смущает default/smile

по ощущениям - гамма default/smile

3

Зверя, а ощущения тождества у тебя нет? default/wink

Я вот вчера прочла анкету, но решила подождать твоё ИМХО.
По первому впечатлению - лигик (черный), интуит и все-таки скорее интраверт. Явной иррациональности в тексте нету, но в тесте - очень выражена.
Не Бальзак ли перед нами? default/roll: Такой самодостаточный и умудренный жизнью и опытом Критик?

4

Есть элементы базово-белоинтуитивной лексики (1.3, 10.1, 11.3, 13).
Есть слабый запрос на суггестивную ЧС (2).
Есть элементы пофигизма (14.3-14.4, 15.1).
Есть элемент интроверсии (5).
Есть динамика (23, 24).

lisa, опиши какую-нибудь известную тебе речку. И какой-нибудь город.

5

VU A LA пишет:

По первому впечатлению - лигик (черный),

А не лорик? default/smile

VU A LA пишет:

Зверя, а ощущения тождества у тебя нет? default/wink

Я вот вчера прочла анкету, но решила подождать твоё ИМХО.
По первому впечатлению - лигик (черный), интуит и все-таки скорее интраверт. Явной иррациональности в тексте нету, но в тесте - очень выражена.
Не Бальзак ли перед нами? default/roll: Такой самодостаточный и умудренный жизнью и опытом Критик?

допускаю и такой поворот default/smile

7

не, вряд ли бальзачка. скорее действительно джечка. имхо.

8

.....еще раз напомню, это глупая анкета, как ни старанно, но это  совсем не относиться к составителю этой анкеты.............тест только тест..... )))

9

kaprizka пишет:

lisa, опиши какую-нибудь известную тебе речку. И какой-нибудь город.

сначала про речку.

рощинка.   

неизменная в меняющихся берегах, все такая же, как в мои четыре, когда под присмотром совсем взрослой в свои 11 ленки я искупалась в речке прямо в платье и боялась возвращаться домой.

сначала дорога к ней вела через поляны, где росли ромашки и дикие гвоздики. потом на полянах выросло садоводство, чужое, захватившее кусочек того, что по праву принадлежало нам.  а речка осталась - с темной всегда прохладной водой и черемухой по берегам, быстрая и блестящая на камнях, медлительная и непроницаемая на глубине. наш пляж - совсем маленький, в тени черемух. запах воды и песка, терпкий привкус черемухи на губах. плыть против течения, отчаянно, из последних сил - и доплыть до камней, и сидеть на них независимо, в отдалении, в позе русалочки, пока спине не станет жарко, а ногам холодно - и потом лениво перевернуться на спину, доверившись течению, слушая темную воду, глядя на облака, плывущие наверху.. димка дразнился - а я быстрее, а ты чего, долыть не можешь? он сгорел, глупо, по пьяни, и у тети нади не осталось ничего, кроме книжек, негласной поселковой библиотеки, наверное, тетрадь, в которую записывались должники, так и лежит где-нибудь в прихожей..

леська. наши путешествия вверх и вниз по течению, всегда бегом, потому что через два часа уже надо домой. молочно-белая кожа, мерцающая в темной воде.  купались голышом,  то на камнях, то в крошечных затонах, там, где никого больше, и ели красную смородину и черемуху по берегам, и утопали в какой-то немыслимой грязи, и терялись, и опаздывали, конечно же, каждый раз, и переводили часы, и крались вдоль платформы - чтобы не заметили, что мы приехали из рощино, дойдя до него или вверх, или вниз по течению. вверх - река разливалась широко, как озеро, но вода была вся в ржавой взвеси, и на берег выбирались в рыжую крапинку, и вытирались носками, потому что кто же носит в путешествия полотенца. а по дороге на вокзал - магазин с лавашом, самым вкусным на свете.  вниз - можно было последний раз искупаться под мостом, а потом свернуть к рощино и бежать по асфальту, прислушиваясь - едет? успеем? а можно было пойти дальше, ниже, там берега становились другими, холмистыми и светлыми, листвинницы и березы вместо черемух, поляны иван-чая, малинник, никем не тронутый.. один раз дошли до залива, так много воды, так много простора, солнце уже садилось, а мы если бутерброды и гордились собой, первооткрывателями и первопроходцами.

еще был железнодорожный мост, под ним река была совсем мелкой, мы прыгали по камням или забирались под мост, наверх, и смотрели на камни внизу как на скалы с высоты птичьего полета. туда мы привели никиту, по-девчоночьи хрупкого, изящного, длинные ресницы, тонкие запястья, младше нас на два, кажется, года.. так странно было _показывать_ наше кому-то другому. и сладкая и болезненная ревность, когда непонятно, кого же все-таки и к кому ревнуешь.. больше он не появлялся, хотя пару раз мы видели, как его бабушка накрывает стол во дворе - с белой скатертью, салфетками и ножами, так вызывающе парадно на фоне наших сараюшек..

и еще один мост - к ленпроекту, садоводству старому и потому признанному за своего. так река была медленной и глубокой вниз от моста и каменистой блестязщей - вверх.  в ленпроектходили за молоком, ждали машину, волновались, что на всех не хватит - а потом несли бидончики через лес, и иногда молоко проливалось на голые исцарапанные ноги, и даже резиночки на крышках не помогали. остановиться и пить холодное и сладковатое молоко прямо из бидона, жадно и торопливо, вдыхая запах молока и сосен, а потом - быстрее, быстрее домой, там уже ждет бабушка, и если ниего боьше не надо - можно отпроситься на речку.

ленпроектовский пляж был больше, но дальше, ходили на него редко. кто-то сделал трамплин из пары бревен: дрожь в коленках, которую стараешься скрыть изо всех сил, свое отражение, стремительно приближающееся, обжигающая вода - и всплывать, медленно, уже у другого берега..

я люблю туда возвращаться. все те же пляжи, и камни, и черемуха, и я - все та же, кгда опадают роли и маски, и остается только запах воды и запах своего тела, блаженное одиночество евы, которой яблоко заменили лесные ягоды и щавель.

афигеть. жжошь глаголом.

но на базовую интуицию не похоже совершенно. детализация, подробности. интуитивных обобщений нету нифига.

11

kaprizka пишет:
VU A LA пишет:

По первому впечатлению - лигик (черный),

А не лорик? default/smile

О! Это есть новый неопознаный дихотомий? Моя будет подумать над этим  default/big_smile

По сабжу типирования:
описание речки офигительное. и почему-то сенсорное, динамичное и интровертное.
Я  есть размышляй..... default/roll:
А вапще, меня смущает нальность. По тесту - иррац, а по ответам ну нету ее четко.

12

нет никакой нальности. и вертности. хватит тут по дихотомиям типировать.

13

нет никакой нальности. и вертности. хватит тут по дихотомиям типировать.

Э?
А чего же Юнг полкниги, если не больше, различию между экстравертом и интровертом посвящает?

А чего-чего, а интроверсии в описании речки полно. И чёрная логика есть.
Может Габен?

14

kaprizka пишет:

Э?
А чего же Юнг полкниги, если не больше, различию между экстравертом и интровертом посвящает?

мы здесь, кажется, про соционику, а не про юнга.

15

мы здесь, кажется, про соционику, а не про юнга.

А в соционике, стало быть, вертностей нет.
То есть, совокупность базовых функций одного цвета не обладает никакими общими признаками.

16

kaprizka пишет:

нет никакой нальности. и вертности. хватит тут по дихотомиям типировать.

Может Габен?

Может и Габен (логический такой)...но вопросы для доопознания задавать мне та-а-ак лень default/sad

А вообще да, если уж и типить - то не раскладывать на функции/дихотомии, а вцелом зреть ТИМ. А исходя из последнего - не Габен default/icon_mrgreen

Вот такая загогулина, понимаешь...
Поставь приоритетность функций в типировании - один ТИМ получишь, а поставь в основу тимность - другой получишь. Где ж собака порылась? default/smile

17

VU A LA пишет:

Может и Габен (логический такой)...но вопросы для доопознания задавать мне та-а-ак лень default/sad

ой, позадавайте, пожалуйста! не дайте погибнуть недотипированной default/smile

18

VU A LA пишет:

А вообще да, если уж и типить - то не раскладывать на функции/дихотомии, а вцелом зреть ТИМ. А исходя из последнего - не Габен

Так можно делать, если имеешь много эталонных образцов каждого ТИМа. А если нет? Всё равно некоторые люди окажутся неоднозначны.