1

Как щас смотрю за последние года два сильно изменился.
Может и поэтому меня точно так между доном и максимом и не  типировали)))
Вот давно смотрел на людей-экстравертов, и понимал, что это именно то, чего мне не хватает по жизни. И что по натуре сам интровертов большинство считаю замкнутыми именно из за комплексов или чего-то несложившегося в жизни с последующим заморачиванием итыды.
Интересно, оно реально?

2

И каким ты был, таким и умрешь,
Видать ты нужен такой
Небу, которое смотрит на нас
С радостью и тоской.


(С) Вячеслав Бутусов

3

Я знаю только одного глубокого интроверта (девочка-Бальзак (возможно. Я-то её Робом считаю). У неё действительно комплексы (невезучесть+неинтересность+глупость+маленькие голова и грудь при боооольших ушах (ну, это она так думает, я - нет)).
А у остальных людей всё зависит от обстоятельств.
Я с 2006 до середины 2008 годабыла жутким интровертом. Это сейчас некоторые удивлять могут меня типированием в Гамлеты или в Гюго. Тогда б точно не удивили. 8)
Но тогда я была во враждебной среде. И вынашивала планы по выходу из этой самой среды. И страдала. До экстраверсии ли тут)?..


всё реально. Ведь сознание людей меняется. Обычно под влиянием каких-то внешних обстоятельств. но можно попробовать сделать это "сверху", культивируя в себе те или иные качества.
Только прежде необходимо всё ж спросить себя, стоит ли оно того.

4

Может, вы и есть экстраверт, просто закомплексованный?

5

Асья пишет:

Может, вы и есть экстраверт, просто закомплексованный?

вот фиг знает
по этим всем вумным критериям интроверт, ещё какой)

6

Пересмешник пишет:

И каким ты был, таким и умрешь,
Видать ты нужен такой
Небу, которое смотрит на нас
С радостью и тоской.


(С) Вячеслав Бутусов


это лирика  default/big_smile

7

Зато коротко получилось: а если бы я на языке логики говорил - было бы в три раза длиннее.

8

Пересмешник пишет:

Зато коротко получилось: а если бы я на языке логики говорил - было бы в три раза длиннее.

однако роберто вот обратное утверждает)

9

на фото интрик вроде..