41

zverek пишет:
xeye пишет:
zverek пишет:

я не люблю все эти модды и оживлялки. потом их все переустанавливать при каждом апдейте чтоли? данунах.

вот это и есть главная причина в пользу java/.net форумов default/smile если Миша об этом думал, когда движок выбирал, то я его понимаю.
на пхп последних версий тоже можно так писать, но массовая культура пхп-программистов до этого еще не дошла default/big_smile

по соотношению сервис/ресурсы твои ява.нет имхо будут в глубокой жопе по сравнению с пхп/мускль.

1) а каким боком тут mysql? default/smile сейчас же извинись перед беззащитной БД за то, что вовлекаешь ее в middleware разборки.
2) дело в том, что сервис/ресурсы отнюдь не линейная функция как для явы так и для пхп.
3) поддержка кода совершенно выпала из твоего зрения. а напрасно.

42

RWinner пишет:

А вообще, подобный подход реализован например в некоторых CMS написанных на PHP, например в XOOPS.

да вот и странно, что только в нише CMS оно и наблюдается. и то, дизайн шаблонами, типа Dependancy Injection там обычно и не пахнет...

RWinner пишет:

Есть и еще момент: такие конструкции тормозят движок...

в очень незначительно степени, если сделано не через Ж.
и даже в случае не совсем аккуратной реализации оно 100% окупается на поддержке и расширении.

RWinner пишет:

Короче, много факторов - и мы просто юзаем что есть в наличии default/icon_mrgreen

вот это -- "истина индустрии". quick & dirty default/wink

43

xeye пишет:

1) и то, дизайн шаблонами, типа Dependancy Injection там обычно и не пахнет...

2) в очень незначительно степени, если сделано не через Ж.
и даже в случае не совсем аккуратной реализации оно 100% окупается на поддержке и расширении.

3) вот это -- "истина индустрии". quick & dirty default/wink

1) мм? а что такое Dependancy Injection? /у меня со словом Injection в контексте форумов, особенно из ветви phpBB сразу всякие ассоциации нехорошие всплывают default/icon_mrgreen/

2) соглашусь. тем паче, что 5 PHP изначально затачивали под ООП /быстродействие и пр./ - оно конечно вещи разные, но обычно рядышком ходят. усилили поддержку БД. короче РНР (Linux, AMD) рулит и НЕЕБЁД!!! default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

3) аха! default/icon_mrgreen

***

з.ы. такой прекрасный белоэтический топик засрали default/icon_smile_blackeye не жалко? default/icon_mrgreen

RWinner пишет:

з.ы. такой прекрасный белоэтический топик засрали default/icon_smile_blackeye не жалко? default/icon_mrgreen

его сейчас на оргиях развивают. просто читаю и плАчу default/smile

45

RWinner пишет:

1) мм? а что такое Dependancy Injection? /у меня со словом Injection в контексте форумов, особенно из ветви phpBB сразу всякие ассоциации нехорошие всплывают default/icon_mrgreen/

Шаблон уменьшения зависимостей между компонентами системы
http://www.picocontainer.org/Inversion+of+Control

наиболее массово используется в ява системах, несколько меньше в .нет
в принцепе, в той или иной мере можно использовать почти в любом языке.

RWinner пишет:

з.ы. такой прекрасный белоэтический топик засрали default/icon_smile_blackeye не жалко? default/icon_mrgreen

неа. имхо, тут уже все сказали default/smile

46

zverek пишет:
RWinner пишет:

з.ы. такой прекрасный белоэтический топик засрали default/icon_smile_blackeye не жалко? default/icon_mrgreen

его сейчас на оргиях развивают. просто читаю и плАчу default/smile

Я плачу над тем как мы тут пригрели Фекса от которого Оргии страдали и научили его как бан обойти. Ржунимагу. default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

chatenoir пишет:
zverek пишет:
RWinner пишет:

з.ы. такой прекрасный белоэтический топик засрали default/icon_smile_blackeye не жалко? default/icon_mrgreen

его сейчас на оргиях развивают. просто читаю и плАчу default/smile

Я плачу над тем как мы тут пригрели Фекса от которого Оргии страдали и научили его как бан обойти. Ржунимагу. default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

и еще как я публично призывал хакнуть оргии и засрать их клонами, тоже неплохо.

48

да, мне это понравилось. так что теперь надо следить за базаром, большой брат смотрит на нас.
default/icon_mrgreen

Витача пишет:

да, мне это понравилось. так что теперь надо следить за базаром, большой брат смотрит на нас.
default/icon_mrgreen

сделаю премодерирование сообщений, буду вырезать из мессаг куски неполиткорректные к оргиям default/smile

50

или наоборот вставлять, в целях пиара default/smile

тоже мысль default/smile

52

zverek пишет:
chatenoir пишет:
zverek пишет:

его сейчас на оргиях развивают. просто читаю и плАчу default/smile

Я плачу над тем как мы тут пригрели Фекса от которого Оргии страдали и научили его как бан обойти. Ржунимагу. default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

и еще как я публично призывал хакнуть оргии и засрать их клонами, тоже неплохо.

А. Ну это я хотела возмутиться, а потом передумала.

53

chatenoir пишет:
zverek пишет:
chatenoir пишет:

Я плачу над тем как мы тут пригрели Фекса от которого Оргии страдали и научили его как бан обойти. Ржунимагу. default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

и еще как я публично призывал хакнуть оргии и засрать их клонами, тоже неплохо.

А. Ну это я хотела возмутиться, а потом передумала.

а толку то? если у человека нет чувства юмора в принципе, ему ж не пришьешь. и ничего не докажешь...

54

zverek пишет:

и еще как я публично призывал хакнуть оргии и засрать их клонами, тоже неплохо.

цена популярности default/icon_mrgreen привыкай default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

55

xeye пишет:

http://www.picocontainer.org/Inversion+of+Control

наиболее массово используется в ява системах, несколько меньше в .нет
в принцепе, в той или иной мере можно использовать почти в любом языке.

http://lib.juga.ru/article/articleview/ … on=enabled

тож самое на русском нашел.

Пасиб! Жаль конечно что примеры на яве - я с ней вообще не дружу - хотя глянул щас: в принципе те же яйца - тока в профиль. В общем, будет настроение - асилю ачом там вообще...

***

Предлагаю больше не офтопить в этом чудесном топике default/icon_mrgreen *ржот*

56

читал тут оргии на досуге. ужас, бета докатилась - хуиннер там самый яркий персонаж. default/vom вообще там кто-то правильно сказал что талия начинает напоминать белую кобру из маугли:

Много лет назад эти люди пришли, чтобы унести сокровище. Я
поговорила с ними в темноте, и они успокоились.
- Но разве мне нужно что-нибудь из того, что ты называешь сокровищем?
Если ты позволишь мне унести анкас, это будет добрая охота. Если нет, все
равно это будет добрая охота. Я не враждую с Ядовитым Народом, а кроме
того, я знаю Заветное Слово твоего племени.
- Здесь только одно Заветное Слово, и это Слово - мое!


ЗЫ ничего личного, талию как человека люблю и уважаю.

57

zverek пишет:
Витача пишет:

да, мне это понравилось. так что теперь надо следить за базаром, большой брат смотрит на нас.
default/icon_mrgreen

сделаю премодерирование сообщений, буду вырезать из мессаг куски неполиткорректные к оргиям default/smile

Предлагаю сразу вставлять эти куски в специально созданную для большого брата тему, так ему будет намного удобнее подбирать материал для следующего репортажа.