1

Много тестировалась, все тесты выдавали один результат. один раз правда вместо интроверта мне навесили экстраверта. но это было единожды*)

0. Ты мальчик или девочка?
девочка. маленькая*)

1.1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
вспомнила. ее грамотный самопиар. острословие. уверенность в себе. уверенность в том, что все "её" - самое лучшее (например, любимый мужчина). ум. сумасшедшинка.

1.2. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Не знаю. По-моему, я слишком неопределенная ни в чем.

1.3. Какие качества в людях тебе наиболее неприятны?
Болезненное скрывательство своих недостатков, доходящее до конкретного завирательства;
пресмыкательство (день неологизмов у меня седня*)) перед другими, которые посильнее
желание навязать свою волю любой ценой

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?
на его юмор

2.1. Приведи пример
все мои начала дружб. если нам смешны одни и теж е вещи с самого начала - дело пойдет. это определяется сразу.

3. Что такое духовный, гармоничный человек?
правда - не знаю.

3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?
Джордж Буш*)

3.2.  Гармоничен ли ты?
Поскольку не могу это понятие определить для себя никак - то опять же - не знаю.

4. Ты часто опаздываешь?
практически никогда, наоборот всегда прихожу раньше. чем надо

4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?
нет, совершенно. только мужу могу высказать, потому что он самый близкий. и часто опаздывает.

4.2. Как?
ворчу.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
плохо. мучаюсь.

6. Что такое уют?
маленькая захламленная бумагами и одеждой комната.

6.1.  Что такое комфорт?
горячий душ в любое время суток

6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?
мою все для начала. потом, соответственно - захламляю бумагами*)

6.3.  Комфортно?
гм.. не знаю

7. Как ты покупаешь одежду?
либо месяцами хожу вокруг полюбившейся шмотки, если ее не покупают, то покупаю я - "судьба"
или сразу вижу и покупаю.

7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
я этого к сожалению не понимаю.. но чаще мне везет

7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?
да! хотя опять же смотря от кого. если от того, кому я тоже могу сделать компл искренне - да, в других случаях мне неловко.

7.3.  Как реагируешь на критику?
обижаюсь. для меня любая критика неконструктивна. я очень обижаюсь. и буду делать что-то хуже, если меня раскритиковать. ибо свои недостатки я вижу сама.  да что там -их одни и вижу

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?
нет. давать советы не моя специальность

8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
от мамы. от мужа. 1 - она меня знает дольше всех на этий планете. 2 - он ясно говорит, какой бы он желал меня видеть. я понимаю. и я не против.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?
если это было что-то яркое.

9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
иногда могу. сегодня я никого не встречала, да сегодня бы и не вспомнила*)

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет?
стоически терплю, но когда предоставляется возсожность сбежать от него НЕДЕМОНСТРАТИИВНО - сбегаю сразу же!

10.1. Приведи пример?
ну не знаю.. стараюсь не оказываться рядом с бомжами.. не припомню таких случаев

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?
неприличности всякие на ум приходят.

11.1. Приведи пример?
нет. не приведу. застенчив я, о горе (с)*)

11.2.  Неприятное ощущение?
когда дико хочешь спать, а тебе не дают заснуть

11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
ну. если отодвинуть всякие там плотские утехи.. то.. иду на кухню и жру (именно жру) в одиночестве с книжкой. это тоже офигительно приятно

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?
сначала материться. потом звонить кому-нить и жаловацца. потом звонить в какую-нить службу ремонта.

12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?
несдержанно оч. психую. истерикствую.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).

13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
желание провалиться сквозь землю и ужасное чувство вины. ситуация для меня ооч характерна.

14. Что такое - практичный человек?
мои родственнники. деньги считать умеют. просчитывать ситуации. и т.п.

14.1. Tы - практичный человек?
не знаю. мама считает, что местами - да. в плане одежды и обставления квартиры

14.2. Почему?
покупаю только то, чт онеобходимо и нормально по цене (мебель), а из одежды только то, что удобно.

14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?
я довольна, п.ч. я бы хотела действительно быть практичной. а эти называния неправда.

14.4. Непрактичным?
принимаю как должное

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?
доброжелательно и скромно

15.1. Завоевать уважение?
делаю работу на совесть и нри с кем не конфликтую. кстати, уважения я ни разу не добивалась.

15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
со мной такого еще не было

16. Что такое - спор?
пустая трата времени

16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?
только когда хочу устроить скандал

16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
могу, но не сразу. и не скажу об этом оппоненту.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?
мне неспокойно.

17.1.  Что делаешь?
обнимаю, расспрашиваю, сочувствую, стараюсь успокоить

18. Что такое - настроение человека?
что-то оч неустойчивое

18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?
по тону, мимике, поведению.

18.2. Как можно его изменить?
я сама не умею менять настроения. только самым близким.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?
могу

19.1. Зачем ты это будешь делать?
странное желание поскандалить. вывести человека из себя.

19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?
скорей всего я

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?
мне очень плохо. не знаю, что делать. готова прочить прощения, даже если обиделись зря

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
чаще всего - по тону речи, когда он разговаривает со мной.

21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?
не знаю. время показывает, что я никогда не ошибаюсь в этом плане.

21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?
настороженно

21.3.    Почему?
потому что я не даю повода для таких откровенностей чужим людям.

22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни? Приведи пример.
ощущение своей чуждости. мне тяжело общаться. когда все болтают, вместо того, чтоб влиться, я вежливо молчу. постепенно люди к этому привыкают, и уже не пытаются втянуть меня в разговор.

23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)
Что в ней нравится, что нет?
Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше? Твоё представление об "идеальной" работе?
работаю в отделе*) профессию нашла мама. нравится много что. не нравится иметь дело с цифрами.
рвботаю с людьми, которые обращаются за мат.помощью. оч тяжело иногда выслушивать их истории и понимать, что помочь не могу
работа и идеальная - для меня понятия несовместимые. я мечтаю быть домохозяйкой. или вобоще ничего не делать.

24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?
читать. но это не увлечение, это мания. читаю все подряд.
смотрю сериалы и \дурдом-2. это расслабляет и смешит.

25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?
критика никогда не была приятной.
комплиментов тоже приопмнить не могу. разве что опять же неприличные от мужа (это приятные).
о. вспомнила неприятные. когда тебе на протяженьи года говорят "как ты сэксуальна" разные люди, не желая больше ничего в тебе видеть, то от такого "комплимента" начинает реально тошнить.  реально.

http://www.socionica.com/testing/result … t=22181418

что-то мне в последнее время одни Досты везде глючатся default/smile

3

zverek пишет:

что-то мне в последнее время одни Досты везде глючатся default/smile

Как известно Чебурашки приходят обычно пачками одного типа.
Я на НТ типну. Рациональность и я увидела. Настаивает на интроверсии, и похоже это так. ЧС смахивает на болевую...
Возможно и Дося. (как опция: роба.)

4

zverek пишет:

что-то мне в последнее время одни Досты везде глючатся default/smile

Если в стенке видишь руки - не волнуйся, это глюки....:)

Так...ассоциация возникла...ниче личного...и к Глюки отношения тоже не имеет...просто я мимо тут пробегала default/big_smile

По сабжу - ИМХО - интуит-инроверт.

5

ваще-то по всем тестам я получалась Есениным. с тестами согласна.
но одна моя знакомая, разбирающаяся в соционике поболе меня, утверждает, что тесты туфта*) и что без анкеты и фото считать свое типирование законченным я никак не имею права*))

6

потому решила обратиться к знающим людям*)

7

Lo пишет:

ваще-то по всем тестам я получалась Есениным. с тестами согласна.
но одна моя знакомая, разбирающаяся в соционике поболе меня, утверждает, что тесты туфта*) и что без анкеты и фото считать свое типирование законченным я никак не имею права*))

Ну вот видишь, если мы и промахнулись, то не намного.
Только как то ЧС у тебя не в цене...
Сходимость  интерактивных компутерных тестов оставляет желать.

т.е. ты на Есенина согласная?
а фоты есть?

8

Brigitta, согласная, куды ж деваться*))
фоты есть, но как их сюда скинуть - не знаю.
а опрделение по фото - одно из самых точных что ли?

9

Фото дает дополнительную инфу. Одну из. Чем больше инфы, тем больше вероятность правильного определения типа при условии умения типировать.

10

Oleg пишет:

Фото дает дополнительную инфу. Одну из. Чем больше инфы, тем больше вероятность правильного определения типа при условии умения типировать.

Вотыменно. default/big_smile

11

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?
могу

19.1. Зачем ты это будешь делать?
странное желание поскандалить. вывести человека из себя.

Доська? Еська! Очень даже.