1,541 Отредактировано Vendi (26.02.2011 21:10:53)

Пилигримы- Есениным посвещается! Встаньте все и снимите шляпу!

Акробаты, клоуны и мимы,
Дети горькой правды и отваги.
Кто мы в этой жизни - пилигримы,
Вечные скитальцы и бродяги.

Женщин заменяют нам дороги,
И питаясь ветром и туманом,
Бродим мы, печальные, как Боги,
По убогим и богатым странам.


Секут нас, как плети,
Ветра и дожди.
Мы вечные дети
На Млечном Пути.

Звезда наших странствий,
Гори, не сгорай.
Мы ищем, мы ищем
Потерянный рай.

Звездочеты, плясуны, поэты,
Внуки синеокой ностальгии,
Не для нас фонтаны и кареты,
Мы не продаемся, как другие.

Сколько раз мы, словно на расстреле,
Глядя в дуло времени, стояли.
Кто мы в этой жизни - менестрели,
Чьим гитарам чужды пасторали.

Секут нас, как плети,
Ветра и дожди.
Мы вечные дети
На Млечном Пути.

Звезда наших странствий,
Гори, не сгорай.
Мы ищем, мы ищем
Потерянный рай.

1,542

default/wub default/wub default/wub
Обожал эту песню в юности...в исплнении Малинина...только это о тех, настоящих, кто уже не имеет ТИМа...

1,543

ага сейчас слушала на ютубе, весь вечер в голове крутилась, пришла домой, нашла, ну и в Бету её, надеюсь правильно пристроила  default/smile

1,544

наверно Гамлета из меня не выйдет, в лучшем случае Есь

1,545

Vendi пишет:

наверно Гамлета из меня не выйдет, в лучшем случае Есь

поменять порядок слов! default/cool: Vendi-лучший Есь!  default/smile default/wub

1,546

default/big_smile

1,547 Отредактировано grandli (26.02.2011 21:44:22)

Vendi пишет:

наверно Гамлета из меня не выйдет, в лучшем случае Есь

классно, Vendi) тест на еся:  default/big_smile   

У ОГНЯ

Кружится испанская пластинка.
Изогнувшись в тонкую дугу,
Женщина под черною косынкой
Пляшет на вертящемся кругу.

Одержима яростною верой
В то, что он когда-нибудь придет,
Вечные слова "Yo te quiero" *
Пляшущая женщина поет.

В дымной, промерзающей землянке,
Под накатом бревен и земли,
Человек в тулупе и ушанке
Говорит, чтоб снова завели.

У огня, где жарятся консервы,
Греет свои раны он сейчас,
Под Мадридом продырявлен в первый
И под Сталинградом - в пятый раз.

Он глаза устало закрывает,
Он да песня - больше никого...
Он тоскует? Может быть. Кто знает?
Кто спросить посмеет у него?

Проволоку молча прогрызая,
По снегу ползут его полки.
Южная пластинка, замерзая,
Делает последние круги.

Светит догорающая лампа,
Выстрелы да снега синева...
На одной из улочек Дель-Кампо
Если ты сейчас еще жива,

Если бы неведомою силой
Вдруг тебя в землянку залучить,
Где он, тот голубоглазый, милый,
Тот, кого любила ты, спросить?

Ты, подняв опущенные веки,
Не узнала б прежнего, того,
В грузном поседевшем человеке,
В новом, грозном имени его.

Что ж, пора. Поправив автоматы,
Встанут все. Но, подойдя к дверям,
Вдруг он вспомнит и мигнет солдату:
"Ну-ка, заведи вдогонку нам".

Тонкий луч за ним блеснет из двери,
И метель их сразу обовьет.
Но, как прежде, радуясь и веря,
Женщина вослед им запоет.

Потеряв в снегах его из виду,
Пусть она поет еще и ждет:
Генерал упрям, он до Мадрида
Все равно когда-нибудь дойдет.
                                                      (С) К. Симонов

1,548

тест не пройден к сожалению, только сегодня думала на тему, что мне не подходят мужчины, которых надо ждать, полярники и капитаны дальнего плавания тоже не подходят. Мне надо близко на вытянутой руке, чтоб был. По другому я не понимаю. То есть он кого любит меня или путешествия? Вопрос всегда ребром стоит  default/icon_mrgreen

1,549

Да, это интересная тема. А что делать бедным женщинам, у которых либидо высокое или даже нормальное? Как они живут в замужестве с такими мужчинами? К чему эти муки? default/neutral

1,550

uziman пишет:

Да, это интересная тема. А что делать бедным женщинам, у которых либидо высокое или даже нормальное? Как они живут в замужестве с такими мужчинами? К чему эти муки? default/neutral

это- развод или любовник

1,551

Vendi пишет:

тест не пройден к сожалению, только сегодня думала на тему, что мне не подходят мужчины, которых надо ждать, полярники и капитаны дальнего плавания тоже не подходят. Мне надо близко на вытянутой руке, чтоб был. По другому я не понимаю. То есть он кого любит меня или путешествия? Вопрос всегда ребром стоит  default/icon_mrgreen

странно вы как-то поняли)) тут вопрос способности к взаимной концентрации в экстремальных ситуациях, не любви к путешествиям, а друг к другу. ну, если даже не понятно о чем речь, тогда согласна, точно не бета..

1,552

Вспомнила еще в юности, девочки обещали ждать мальчиков из армии. Вот этого я тоже не понимала никогда кстати. Обще.

1,553

Vendi пишет:

тест не пройден к сожалению, только сегодня думала на тему, что мне не подходят мужчины, которых надо ждать, полярники и капитаны дальнего плавания тоже не подходят. Мне надо близко на вытянутой руке, чтоб был. По другому я не понимаю. То есть он кого любит меня или путешествия? Вопрос всегда ребром стоит  default/icon_mrgreen

а у меня наоборот))) оч даже запросто)))

1,554

uziman пишет:

Да, это интересная тема. А что делать бедным женщинам, у которых либидо высокое или даже нормальное? Как они живут в замужестве с такими мужчинами? К чему эти муки? default/neutral

а ты подумай, как они живут с такими мужьями не в разлуке))...  в разлуке эта энергия способна трансформироваться  как раз в то практически материальное ощущение друг друга рядом, которое описано в стихе, читай внимательно)

1,555

grandli пишет:

странно вы как-то поняли)) тут вопрос способности к взаимной концентрации в экстремальных ситуациях, не любви к путешествиям, а друг к другу. ну, если даже не понятно о чем речь, тогда согласна, точно не бета..

да нет, я поняла, что "он обязательно дойдет!" до неё "там, где она танцует". Я просто дальше сразу мысль развила.. default/smile

1,556

Vendi пишет:
grandli пишет:

странно вы как-то поняли)) тут вопрос способности к взаимной концентрации в экстремальных ситуациях, не любви к путешествиям, а друг к другу. ну, если даже не понятно о чем речь, тогда согласна, точно не бета..

да нет, я поняла, что "он обязательно дойдет!" до неё "там, где она танцует". Я просто дальше сразу мысль развила.. default/smile

ну если бы он просто шел...тогда я вас понимаю, а так задача прийти с победой, а если нет -обоим не посчастливится.

1,557

grandli пишет:
uziman пишет:

Да, это интересная тема. А что делать бедным женщинам, у которых либидо высокое или даже нормальное? Как они живут в замужестве с такими мужчинами? К чему эти муки? default/neutral

а ты подумай, как они живут с такими мужьями не в разлуке))...  в разлуке эта энергия способна трансформироваться  как раз в то практически материальное ощущение друг друга рядом, которое описано в стихе, читай внимательно)

Нет, я не про стихотворение. default/shy  Оно прекрасно! Спасибо тебе, я практически открыл для себя Симонова. default/wub

1,558

Vendi пишет:

Вспомнила еще в юности, девочки обещали ждать мальчиков из армии. Вот этого я тоже не понимала никогда кстати. Обще.

мне повезло, я никого не обещала ждать из армии  default/big_smile

1,559

grandli пишет:

а ты подумай, как они живут с такими мужьями не в разлуке))...  в разлуке эта энергия способна трансформироваться  как раз в то практически материальное ощущение друг друга рядом, которое описано в стихе, читай внимательно)

это сколько времени они вместе и сколько врозь? кто кого обманывает? любить далеких очень легко, потому что любишь свою собственную иллюзию, а не живого человека.

1,560

uziman пишет:
grandli пишет:

а ты подумай, как они живут с такими мужьями не в разлуке))...  в разлуке эта энергия способна трансформироваться  как раз в то практически материальное ощущение друг друга рядом, которое описано в стихе, читай внимательно)

Нет, я не про стихотворение. default/shy  Оно прекрасно! Спасибо тебе, я практически открыл для себя Симонова. default/wub

))) а как же "Жди меня"?!- оно считалось молитвой, этот стих похож на него)