341

grandli пишет:

А вообще, Мартышка, я тебя в некоторых вопросах не понимаю, просто, как женщина женщину.. яйцо всегда являло собой только поле, в котором развивается новая жизнь, золотое яйцо, соответственно несет в себе эталонный вид жизни, надо же дать ей время созреть, чтобы она из этого яйца вылупилась, а разбив это яйцо, в своем сознании ты убиваешь эту жизнь..будь осторожна, может попадется своя..

Так не бывает ведь в жизни эталонов. Тем более, как можно убить то, чего не бывает?

342

Persephone пишет:

Вполне себе женские... хитрости:

Пост ниже [info]plankinvasya. Пишу испоцтала. И вам рекомендую: получите минуту здорового смеха:

Реальная переписка администрации лондонского отеля с одним из гостей.
Гостиница решилась опубликовать ее в газете Sunday Times, чем заслужила всеобщее уважение за самоиронию.

*
Уважаемая горничная, пожалуйста, не кладите мне в ванную фирменное мыло вашего отеля. Я привез с собой свое собственное мыло марки Dial. Пожалуйста, унесите шесть неиспользованных кусочков мыла с полочки под шкафчиком и три кусочка из душевой кабины. Они мне мешают.
Спасибо, С.Берман.

*
Уважаемый номер 635, я не ваша обычная горничная. Она сегодня взяла выходной и вернется в четверг. Я забрала три мыла из душевой кабины, как вы просили. Те шесть кусочков я убрала с полочки, чтобы они вам не мешали. Их я положила на коробку с бумажными салфетками, на случай, если вы вдруг передумаете. Туда я положила еще три кусочка, так как по инструкции мы должны класть по три кусочка мыла в каждый номер ежедневно. Надеюсь, что теперь все в порядке.
Кати, горничная.

*
Уважаемая горничная, надеюсь, что вы – моя обычная горничная. Кати вам, наверное, не сообщила о моей просьбе по поводу мыла. Вчера вечером, когда я вернулся в номер, выяснилось, что вы положили три маленьких мыла Camay на полочку под шкафчиком. Я буду в вашем отеле жить 14 дней, поэтому я привез с собой свое собственное мыло марки Dial. То есть, те шесть кусочков мыла на полочке мне не потребуются. Они мне мешают, прошу вас их забрать.
Спасибо, С.Берман.

*
Уважаемый мистер Берман, менеджер отеля мистер Грин сообщил мне сегодня утром, что вы звонили ему вчера вечером и выражали недовольство сервисом в своем номере. Поэтому я определила вам новую горничную. Примите мои извинения за причиненные неудобства. По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь прямо ко мне. Звоните 1108 с 8:00 до 17:00.
Спасибо. Элен, администратор.

*
Уважаемая Элен, связаться с вами по телефону я не могу, потому что утром я ухожу в 7:45, а возвращаюсь только в 18:00. Именно поэтому я вчера вечером звонил мистеру Грину. Вы к тому времени уже ушли. Я его попросил что-нибудь сделать в отношении этого мыла. Новая горничная, которую вы мне определили, должно быть, посчитала, что я тут первый день, потому что она положила три кусочка мыла в шкафчик и, естественно, три – в душевую кабину. Всего лишь за пять дней пребывания у меня скопилось целых 24 куска вашего мыла. Не понимаю, зачем вы это делаете.
С. Берман.

*
Уважаемый мистер Берман, вашей горничной Кати были даны инструкции, чтобы новое мыло она вам больше не клала, а все лишнее забрала. Со всеми вопросами, пожалуйста, обращайтесь ко мне по телефону 1108 с 8:00 до 17:00.
Спасибо. Элен, администратор.

*
Уважаемый мистер Грин, пропало мое туалетное мыло марки Dial. Из моего номера исчезло все мыло, включая мое собственное мыло марки Dial! Вчера вечером мне пришлось звонить на reception и просить принести мне мыло. Мне принесли четыре маленьких кусочка мыла Cashmere Bouquet.
С. Берман.

*
Уважаемый мистер Берман, я сообщил нашему администратору Элен о вашей проблеме с мылом. Не могу понять, почему в вашем номере могло не оказаться мыла, потому что горничные должны каждый день класть в каждый номер по три кусочка. Обещаю вам все исправить. Примите мои извинения за причиненные неудобства.
Мартин Грин, менеджер.

*
Уважаемая Элен, кто мог положить в мой номер пятьдесят четыре маленьких мыла Camay? Я обнаружил их там, вернувшись вчера вечером. Мне не нужны пятьдесят четыре куска мыла Camay, я хочу получить обратно свое мыло марки Dial. Вы понимаете, что у меня тут пятьдесят четыре куска вашего мыла? Все, что мне нужно, это мое мыло марки Dial. Пожалуйста, верните мне его.
С. Берман

*
Уважаемый мистер Берман, вы жаловались на излишнее количество мыла в своем номере, поэтому я все унесла. Потом вы жаловались мистеру Грину, что у вас нет мыла. Я вернула все двадцать четыре кусочка, которые уносила, и добавила еще три новых, которые полагаются каждый день. О четырех кусках Cashmere Bouquet я ничего не знаю. Ваша горничная Кати наверное не знала, что я уже вернула вам ваше мыло, и поэтому тоже принесла двадцать четыре мыла Camay плюс три новых. Не знаю, почему вы решили, что наш отель дает клиентам большие кусочки мыла марки Dial. Однако мне удалось найти мыло Ivory, которое я также оставила у вас в номере.
Элен, администратор.

*
Уважаемая госпожа Элен, я хотел бы сообщить вам о состоянии запасов мыла в моем номере на данный момент. На сегодняшний день:
- на полочке под шкафчиком – восемнадцать кусочков Camay в четырех столбиках по четыре и одном по два;
- на коробке с бумажными салфетками – одиннадцать кусочков Camay в двух столбиках по четыре и одном по три;
- на бельевой корзине – один столбик с тремя кусочками Cashmere Bouquet, один столбик с четырьмя кусками Ivory и восемь кусочков Camay в двух столбиках по четыре;
- в шкафчике – четырнадцать кусочков Camay в трех столбиках по четыре и одном по два;
- в душевой кабине – шесть кусочков мыла Camay;
- на северо-восточном углу ванны – одно мыло Cashmere Bouquet;
- на северо-западном углу ванны – шесть кусочков Camay двумя столбиками по три штуки.

Когда Кати будет убираться в моем номере, пожалуйста, попросите ее, чтобы все столбики были как следует выровнены. Передайте ей также, что столбики по четыре имеют тенденцию разваливаться. Осмелюсь внести предложение: все будущие поставки мыла осуществлять на пустой подоконник в ванной. Я купил себе большое мыло марки Dial, которое храню в сейфе отеля во избежание недоразумений.
С. Берман.

Я валялась! Столкновение компульсивностей индивидуума и системы...

343

Я знаю, как нужно поступить с яйцом - Мартышка должна его продать Грандли, которая будет с ним носиться до скончания века, и будет вполне счастлива. А Мартышка съездит куда-нибудь на вырученные средства.
Кстати, Мартышка, обрати внимание - для продажи яйцо должно быть в товарном состоянии, желательно в упаковочке

Klava пишет:

Я знаю, как нужно поступить с яйцом - Мартышка должна его продать Грандли, которая будет с ним носиться до скончания века, и будет вполне счастлива. А Мартышка съездит куда-нибудь на вырученные средства.
Кстати, Мартышка, обрати внимание - для продажи яйцо должно быть в товарном состоянии, желательно в упаковочке

а если внутри алмаз?
нет, что не говорите, а сначала надо узнать, что внутри.

345

Мартышка и очки пишет:
Klava пишет:

Я знаю, как нужно поступить с яйцом - Мартышка должна его продать Грандли, которая будет с ним носиться до скончания века, и будет вполне счастлива. А Мартышка съездит куда-нибудь на вырученные средства.
Кстати, Мартышка, обрати внимание - для продажи яйцо должно быть в товарном состоянии, желательно в упаковочке

а если внутри алмаз?
нет, что не говорите, а сначала надо узнать, что внутри.

Так ты продавай по цене, как будто внутри алмаз. Разве эталонная жизнь может быть дешевле алмаза?
Хотя, конечно, любопытство замучает...
А! Сейчас ведь неразрушающие методы контроля есть!

346

Мда, Клава, а при чем тут мизерная зарплата вашего поселения?))) это отсюда желание все продать? поверь, вначале появляется мысль, что можно все  все продать, а мизерная зарплата- это уже следствие, и тут уже купола чем не покрывай- суть та же..прочти "изгнание торгующих из храма" на досуге. тем более если считать, что никаких эталонов не существует, так к чему тогда вашему поселению стремиться если их нет ни в духовном ни в материальном отношении? вы просто обречены, ведь если у вас нет эталонов, то тогда вам никогда не понять где вы отошли от своего пути развития, невозможно понять и исправить ошибки- нет ориентиров правильного и неправильного для вас. да и развитие в принципе невозможно, у вас там еще от скуки и безысходности не завыли?))

347

grandli пишет:

успокойся, вечная чебурашка..))) и там заткнись..)))

Госпожа grandli, советую успокоиться Вам. Прислушайтесь.

348

Chilly пишет:
grandli пишет:

успокойся, вечная чебурашка..))) и там заткнись..)))

Госпожа grandli, советую успокоиться Вам. Прислушайтесь.

Сколько я вам должна за совет?))

349

grandli пишет:

ведь если у вас нет эталонов, то тогда вам никогда не понять где вы отошли от своего пути развития, невозможно понять и исправить ошибки- нет ориентиров правильного и неправильного для вас. да и развитие в принципе невозможно, у вас там еще от скуки и безысходности не завыли?))

Если нет эталонов, в принципе возможно создание эталонов. А при чём здесь скука, непонятно.
Ориентирами в моральных вопросах, вообще говоря, являются чувства.

350

kaprizka пишет:
grandli пишет:

ведь если у вас нет эталонов, то тогда вам никогда не понять где вы отошли от своего пути развития, невозможно понять и исправить ошибки- нет ориентиров правильного и неправильного для вас. да и развитие в принципе невозможно, у вас там еще от скуки и безысходности не завыли?))

Если нет эталонов, в принципе возможно создание эталонов. А при чём здесь скука, непонятно.
Ориентирами в моральных вопросах, вообще говоря, являются чувства.

а скука относится к чувствам  default/smile

351

Chilly пишет:
grandli пишет:

успокойся, вечная чебурашка..))) и там заткнись..)))

Госпожа grandli, советую успокоиться Вам. Прислушайтесь.

Знаете, Chilly, становится немного грустно, когда уровень объективности модератора становится таким же, какой был у бывших модераторов..

352

grandli пишет:

Мда, Клава, а при чем тут мизерная зарплата вашего поселения?))) это отсюда желание все продать? поверь, вначале появляется мысль, что можно все  все продать, а мизерная зарплата- это уже следствие, и тут уже купола чем не покрывай- суть та же..прочти "изгнание торгующих из храма" на досуге. тем более если считать, что никаких эталонов не существует, так к чему тогда вашему поселению стремиться если их нет ни в духовном ни в материальном отношении? вы просто обречены, ведь если у вас нет эталонов, то тогда вам никогда не понять где вы отошли от своего пути развития, невозможно понять и исправить ошибки- нет ориентиров правильного и неправильного для вас. да и развитие в принципе невозможно, у вас там еще от скуки и безысходности не завыли?))

А на вопрос ответить? Повторяю вопрос - что в твоем понимании означают золотые купола?
Образец ответа: я думаю, что наличие на РУСИ храмов с золочеными куполами свидетельствует о ....

353

Непонятна точка зрения. Понятно, что купола для Грандли - это хорошо, но почему хорошо, кому хорошо, и т.д. Расшифруйте

354 Отредактировано grandli (30.03.2011 07:58:31)

Клава, хотя мне очень трудно поверить, что ты серьезно спрашиваешь..ну, мало ли..может это действительно кому-то с БЛ в ментальном не видно или видно по-другому..
Образец ответа: я думаю, что наличие на РУСИ храмов с золочеными куполами свидетельствует о ....
отвечаю: свидетельствует о очень многом, на примере этой сказки храм сам является яйцом, под защитой которого, развивается душа , для того, чтобы набравшись сил "вылупиться" и вести себя уже более осознанно и творчески, перейти от потребления к созиданию, а купол соответственно закругленной формы покрытой золотом.тут же передается представления о духовности, как о показатели истинного богатства , символом которого и являлось золото. само слово "богатый" от слова Бог, "божий человек", т.е имеется ввиду всесторонне развитый человек, наверное, вроде царя Соломона, не просто владеющий материальными ценностями, а понимающий, что этого очень мало для жизни, и стремящийся к ценностям в интеллектуальном плане -мудрость и эмоциональном-любовь. само яйцо всегда в Русской традиции было связано с Жизнью, возрождением,  как в языческое время, так и в христианстве. и вот это постоянно упускается в трактовках сказок: то, что эти сказки слаживали не заменталенные атеисты 20-21 века, а люди, имеющие определенные представления духовного плана.
так вот ,это еще и свидетельствует о том, что на Руси этическая система в духовном смысле наиболее верная, она очень сложная: это и отдание материального духовному и понимание духовного как материальной ценности итд, главная суть в том, что именно тут это понято в основном правильно в том смысле, что духовная и материальная-это очень тесно связанные реальности. если возникает вопрос почему верно именно это, а не что-то другое, то, в этом нетрудно убедиться обратив внимание на то, что для жизни человеку нужно тело и душа, а если чего-то нет,то в этой реальности человек ничему научиться не может, этот мир именно такой, тут отделение души от тела считается смертью для этого мира. и конечно, невозможно без огрех существование ни одной этической системы, но огрехи можно какое-то время игнорировать, как тупики развития если правильно само направление.
но в случае сказки, золотое яйцо не такой общественный элемент, как описано выше, а касается идеального представления в отношениях пары, это личный этап для этой пары, но тут по сюжету ясно видно, что люди предпочитают страдания (плачь от того, что мышь разбила яйцо), чем вовремя избавиться от мышей, которые могут повести себя крайне непредсказуемо, тем более, что такой неоднократный опыт наверное есть..
а это к второму твоему вопросу:  да, Клава, купола для меня-хорошо, а кому хорошо? да всем хорошо)))))))))))  default/big_smile

355

grandli пишет:

а скука относится к чувствам

Вчера вечером я испытывал нечто похожее на скуку. Источником неприятного ощущения, как я понял, является неудобная одежда (фальшивая тельняшка, рукава которой сдавливают руки). Плюс темнота ночи и жёлтое освещение комнаты, плюс давление невыполненного задания, плюс кашель.

356

kaprizka пишет:
grandli пишет:

а скука относится к чувствам

Вчера вечером я испытывал нечто похожее на скуку. Источником неприятного ощущения, как я понял, является неудобная одежда (фальшивая тельняшка, рукава которой сдавливают руки). Плюс темнота ночи и жёлтое освещение комнаты, плюс давление невыполненного задания, плюс кашель.

ну это наверное не скука, это неполные эмоции, связанные с раздражением от физического дискомфорта.
вот настоящая скука- когда не с кем поговорить..

kaprizka пишет:
grandli пишет:

а скука относится к чувствам

Вчера вечером я испытывал нечто похожее на скуку. Источником неприятного ощущения, как я понял, является неудобная одежда (фальшивая тельняшка, рукава которой сдавливают руки). Плюс темнота ночи и жёлтое освещение комнаты, плюс давление невыполненного задания, плюс кашель.

Ну что такое невыполненное задание по сравнению с тесными рукавами?
default/icon_mrgreen

358

grandli пишет:

вот настоящая скука- когда не с кем поговорить..

Как может быть не с кем поговорить, когда интернет рядом?
А вот невыполненное задание заставляет отвлекать внимание на выполнение и постоянно сомневаться: могу ли я себе позволить чтение сайта/просмотр кино/сочинение рассказа и т.п., если это не связано с заданием? Да если и связано, всё равно перегрузка получается. Без задания лёг бы спать, да и дело с концом. Хотя бывало, что и во сне снится скука... но это давно.

359

kaprizka пишет:
grandli пишет:

вот настоящая скука- когда не с кем поговорить..

Как может быть не с кем поговорить, когда интернет рядом?
А вот невыполненное задание заставляет отвлекать внимание на выполнение и постоянно сомневаться: могу ли я себе позволить чтение сайта/просмотр кино/сочинение рассказа и т.п., если это не связано с заданием? Да если и связано, всё равно перегрузка получается. Без задания лёг бы спать, да и дело с концом. Хотя бывало, что и во сне снится скука... но это давно.

А вот так..(( и в реале и интернете может найтись пара-тройка человек, с которыми я считаю есть о чем разговаривать. причем интернет еще сложнее, особенно, видя как в реале самые близкие и свои люди временами вообще не понимают и надо много времени и сил, чтобы объяснить,то можно себе представить общение в интернете..(( но, несмотря на сложности, главное что понимание есть в принципе, потому эти люди для меня очень ценны, и я за них оторву голову любому и скажу что так и было..)))
а задания надо выполнять как только оно созреет в голове..)))  default/big_smile

360

grandli пишет:

Клава, хотя мне очень трудно поверить, что ты серьезно спрашиваешь..ну, мало ли..может это действительно кому-то с БЛ в ментальном не видно или видно по-другому..
Образец ответа: я думаю, что наличие на РУСИ храмов с золочеными куполами свидетельствует о ....
отвечаю: свидетельствует о очень многом, на примере этой сказки храм сам является яйцом, под защитой которого, развивается душа , для того, чтобы набравшись сил "вылупиться" и вести себя уже более осознанно и творчески, перейти от потребления к созиданию, а купол соответственно закругленной формы покрытой золотом.тут же передается представления о духовности, как о показатели истинного богатства , символом которого и являлось золото. само слово "богатый" от слова Бог, "божий человек", т.е имеется ввиду всесторонне развитый человек, наверное, вроде царя Соломона, не просто владеющий материальными ценностями, а понимающий, что этого очень мало для жизни, и стремящийся к ценностям в интеллектуальном плане -мудрость и эмоциональном-любовь. само яйцо всегда в Русской традиции было связано с Жизнью, возрождением,  как в языческое время, так и в христианстве. и вот это постоянно упускается в трактовках сказок: то, что эти сказки слаживали не заменталенные атеисты 20-21 века, а люди, имеющие определенные представления духовного плана.
так вот ,это еще и свидетельствует о том, что на Руси этическая система в духовном смысле наиболее верная, она очень сложная: это и отдание материального духовному и понимание духовного как материальной ценности итд, главная суть в том, что именно тут это понято в основном правильно в том смысле, что духовная и материальная-это очень тесно связанные реальности. если возникает вопрос почему верно именно это, а не что-то другое, то, в этом нетрудно убедиться обратив внимание на то, что для жизни человеку нужно тело и душа, а если чего-то нет,то в этой реальности человек ничему научиться не может, этот мир именно такой, тут отделение души от тела считается смертью для этого мира. и конечно, невозможно без огрех существование ни одной этической системы, но огрехи можно какое-то время игнорировать, как тупики развития если правильно само направление.
но в случае сказки, золотое яйцо не такой общественный элемент, как описано выше, а касается идеального представления в отношениях пары, это личный этап для этой пары, но тут по сюжету ясно видно, что люди предпочитают страдания (плачь от того, что мышь разбила яйцо), чем вовремя избавиться от мышей, которые могут повести себя крайне непредсказуемо, тем более, что такой неоднократный опыт наверное есть..
а это к второму твоему вопросу:  да, Клава, купола для меня-хорошо, а кому хорошо? да всем хорошо)))))))))))  default/big_smile

Ну вот понимаешь, тебе одно ясно видно, мне - другое, Мартышке в ее очки - третье. Поэтому категорически так утверждать, что всем хорошо, я бы не стала на твоем месте. Чтобы это утверждать, нужно всех ведь опросить, а ты этого уже не сделала