361

Я, например, против реставрации монархии и слияния церковной власти со светской. И я не одинока, я знаю

362

Кстати, вполне себе женские хитрости - притвориться, что изеркаешь общеизвестное, и протащить под этим видом свое личное. Я иногда тоже так делаю с неумными мужчинами

363

Klava пишет:
grandli пишет:

Клава, хотя мне очень трудно поверить, что ты серьезно спрашиваешь..ну, мало ли..может это действительно кому-то с БЛ в ментальном не видно или видно по-другому..
Образец ответа: я думаю, что наличие на РУСИ храмов с золочеными куполами свидетельствует о ....
отвечаю: свидетельствует о очень многом, на примере этой сказки храм сам является яйцом, под защитой которого, развивается душа , для того, чтобы набравшись сил "вылупиться" и вести себя уже более осознанно и творчески, перейти от потребления к созиданию, а купол соответственно закругленной формы покрытой золотом.тут же передается представления о духовности, как о показатели истинного богатства , символом которого и являлось золото. само слово "богатый" от слова Бог, "божий человек", т.е имеется ввиду всесторонне развитый человек, наверное, вроде царя Соломона, не просто владеющий материальными ценностями, а понимающий, что этого очень мало для жизни, и стремящийся к ценностям в интеллектуальном плане -мудрость и эмоциональном-любовь. само яйцо всегда в Русской традиции было связано с Жизнью, возрождением,  как в языческое время, так и в христианстве. и вот это постоянно упускается в трактовках сказок: то, что эти сказки слаживали не заменталенные атеисты 20-21 века, а люди, имеющие определенные представления духовного плана.
так вот ,это еще и свидетельствует о том, что на Руси этическая система в духовном смысле наиболее верная, она очень сложная: это и отдание материального духовному и понимание духовного как материальной ценности итд, главная суть в том, что именно тут это понято в основном правильно в том смысле, что духовная и материальная-это очень тесно связанные реальности. если возникает вопрос почему верно именно это, а не что-то другое, то, в этом нетрудно убедиться обратив внимание на то, что для жизни человеку нужно тело и душа, а если чего-то нет,то в этой реальности человек ничему научиться не может, этот мир именно такой, тут отделение души от тела считается смертью для этого мира. и конечно, невозможно без огрех существование ни одной этической системы, но огрехи можно какое-то время игнорировать, как тупики развития если правильно само направление.
но в случае сказки, золотое яйцо не такой общественный элемент, как описано выше, а касается идеального представления в отношениях пары, это личный этап для этой пары, но тут по сюжету ясно видно, что люди предпочитают страдания (плачь от того, что мышь разбила яйцо), чем вовремя избавиться от мышей, которые могут повести себя крайне непредсказуемо, тем более, что такой неоднократный опыт наверное есть..
а это к второму твоему вопросу:  да, Клава, купола для меня-хорошо, а кому хорошо? да всем хорошо)))))))))))  default/big_smile

Ну вот понимаешь, тебе одно ясно видно, мне - другое, Мартышке в ее очки - третье. Поэтому категорически так утверждать, что всем хорошо, я бы не стала на твоем месте. Чтобы это утверждать, нужно всех ведь опросить, а ты этого уже не сделала

))))))) Клава, вся разница в том, что я интуит, а ты нет. потому я знаю, что чем закончится, а ты нет. и в моем представлении, в котором я не одинока, хорошо то, что хорошо кончается..) т. е хорошо в конечном итоге..

364

Klava пишет:

Кстати, вполне себе женские хитрости - притвориться, что изеркаешь общеизвестное, и протащить под этим видом свое личное. Я иногда тоже так делаю с неумными мужчинами

зря, я предпочитаю умных мужчин..)))

365

grandli пишет:
Klava пишет:

Ну вот понимаешь, тебе одно ясно видно, мне - другое, Мартышке в ее очки - третье. Поэтому категорически так утверждать, что всем хорошо, я бы не стала на твоем месте. Чтобы это утверждать, нужно всех ведь опросить, а ты этого уже не сделала

))))))) Клава, вся разница в том, что я интуит, а ты нет. потому я знаю, что чем закончится, а ты нет. и в моем представлении, в котором я не одинока, хорошо то, что хорошо кончается..) т. е хорошо в конечном итоге..

Жизнь не кончается. И гибкость в ней пригождается иногда - очень часто

366

grandli пишет:
Klava пишет:

Кстати, вполне себе женские хитрости - притвориться, что изеркаешь общеизвестное, и протащить под этим видом свое личное. Я иногда тоже так делаю с неумными мужчинами

зря, я предпочитаю умных мужчин..)))

И как, помогает?

367

Klava пишет:
grandli пишет:

))))))) Клава, вся разница в том, что я интуит, а ты нет. потому я знаю, что чем закончится, а ты нет. и в моем представлении, в котором я не одинока, хорошо то, что хорошо кончается..) т. е хорошо в конечном итоге..

Жизнь не кончается. И гибкость в ней пригождается иногда - очень часто

))) жизнь-то может и не кончается..но смерть иногда все-таки наступает..)))  да, ты знаешь, я тоже очень гибкая- думаю пригодится.. но в основном гибкая только физически..)))))

368

Klava пишет:
grandli пишет:

зря, я предпочитаю умных мужчин..)))

И как, помогает?

ну, в начале скорее восхищает.. потом уже и помогает..)))

369

Klava пишет:

Я, например, против реставрации монархии и слияния церковной власти со светской. И я не одинока, я знаю

..эээ, это ты к чему? и как твое "против" может повлиять на эти процессы?))

370

Прочитал заголовок темы как "нежные хитрости"  default/icon_mrgreen

371

Klava пишет:

Кстати, вполне себе женские хитрости - притвориться, что изеркаешь общеизвестное, и протащить под этим видом свое личное. Я иногда тоже так делаю с неумными мужчинами

а если поймает за руку?)

372

grandli пишет:

а задания надо выполнять как только оно созреет в голове..)))

Как оно созреет, если в его выполнении содержится изучение справочного материала? Без чтения не созреет.

373

Alesto пишет:
Klava пишет:

Кстати, вполне себе женские хитрости - притвориться, что изеркаешь общеизвестное, и протащить под этим видом свое личное. Я иногда тоже так делаю с неумными мужчинами

а если поймает за руку?)

он ж неумный  default/big_smile не факт, что ему общеизвестные известны default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

374

Alesto пишет:
Klava пишет:

Кстати, вполне себе женские хитрости - притвориться, что изеркаешь общеизвестное, и протащить под этим видом свое личное. Я иногда тоже так делаю с неумными мужчинами

а если поймает за руку?)

Неумный-то? Это вряд ли. Да и потом, если изрекать несколько абстрактно, всегда можно сказать, что имелось в виду нечто другое

375

grandli пишет:
Klava пишет:

Я, например, против реставрации монархии и слияния церковной власти со светской. И я не одинока, я знаю

..эээ, это ты к чему? и как твое "против" может повлиять на эти процессы?))

Так я ж не одинока

376

Klava пишет:
grandli пишет:

..эээ, это ты к чему? и как твое "против" может повлиять на эти процессы?))

Так я ж не одинока

Клава, ты все таки умеешь поднять с утра настроение своими, милыми, легкими задачками для ума:..)))
вот смотри: ты о том, что ты не одинока пишешь на этой странице уже второй раз, и у меня , кроме прочих мыслей, возникают еще и такие: раз ты это так настойчиво утверждаешь, хотя как бы и ни к чему..то с одной стороны, ты понимаешь, что мне это видимо глубоко ультрафиолетово, а с другой- в этом ты пытаешься убедить себя, видимо есть сомнения, либо в том, что это правда, либо в том, что это что-то даст..)))))) и в том, насколько сильно это даст..))))))))

377

тот же настрой агрессора (на пустом месте), те же сумасшедшие смайлы,  default/icon_mrgreen ностальжи ё-моё.

378

Марта пишет:

тот же настрой агрессора (на пустом месте), те же сумасшедшие смайлы,  default/icon_mrgreen ностальжи ё-моё.

Марта, это твои рекомендации по сабжу?))))) тебе это реально помогает хорошо выглядеть?!))))))))

379

grandli пишет:

Марта, это твои рекомендации по сабжу?))))) тебе это реально помогает хорошо выглядеть?!))))))))

уж ты, grandli, как интуит, все поняла  default/shy
а для остальных, пусть будет загадкой.  default/wink

выглядеть хорошо помогает лёд на лицо. вернее я только такое практикую, но, думаю есть масса других способов также.


а еще к весне кожа все таки фигово выглядит, так что пишите все же рекомендации default/smile
так приятно читать по делу... а то с этой курицей и яйцом уже тааак затянулось  default/sad

380

Марта пишет:
grandli пишет:

Марта, это твои рекомендации по сабжу?))))) тебе это реально помогает хорошо выглядеть?!))))))))

уж ты, grandli, как интуит, все поняла  default/shy
а для остальных, пусть будет загадкой.  default/wink

выглядеть хорошо помогает лёд на лицо. вернее я только такое практикую, но, думаю есть масса других способов также.


а еще к весне кожа все таки фигово выглядит, так что пишите все же рекомендации default/smile
так приятно читать по делу... а то с этой курицей и яйцом уже тааак затянулось  default/sad

Марта, ну какая тут интуиция, когда на лицо факты! я постаралась не думать о плохом, что ты нападаешь на Клаву, пока мы с ней мило щебечем..потому что она последний агрессор, который написал на этой странице, я -то виктим..
не знаю, у меня кожа хорошо выглядит и волосы замечательно..))