361

kaprizka пишет:
Марта пишет:

Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению

А мультики?

хентай тоже мультик default/big_smile

362

sibir` пишет:
kaprizka пишет:

А мультики?

хентай тоже мультик default/big_smile

фу, тентакли)

363

Alesto пишет:
sibir` пишет:

хентай тоже мультик default/big_smile

фу, тентакли)

тьфу на тебя!  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

364

Не анекдот, но фраза:
Анекдоты о Штирлице – это анекдоты о об американском президенте.

365

ну очень не понравилось..((( отвратительно типируют, куча неправильных выводов и полное непонимание необходимости тех или иных процессов, твердая двойка...(((

366

grandli пишет:

ну очень не понравилось..((( отвратительно типируют, куча неправильных выводов и полное непонимание необходимости тех или иных процессов, твердая двойка...(((

А ты попробуй из тюрьмы потипируй.
Хотя некоторые утверждения из книги выглядят очень странными. Например, что ценности и 1 и 2 квадр одинаковы. Или что ИЛЭ - это Джек Лондон.

367 Отредактировано Пересмешник (12.04.2011 08:37:14)

Свобода в 140 символах: "Кресты" завели твиттер.


PS В дельте потому что именна эта тема была с непрочитанными сообщениями, когда заходил на форум.  default/wink  default/tongue

368

kaprizka пишет:
grandli пишет:

ну очень не понравилось..((( отвратительно типируют, куча неправильных выводов и полное непонимание необходимости тех или иных процессов, твердая двойка...(((

А ты попробуй из тюрьмы потипируй.
Хотя некоторые утверждения из книги выглядят очень странными. Например, что ценности и 1 и 2 квадр одинаковы. Или что ИЛЭ - это Джек Лондон.

))) я могу типировать  из любого положения ))))))) просто тюрьма мне кажется сырой и некомфортной для этого.. да и коллективчик..)))

369 Отредактировано kaprizka (12.04.2011 12:59:32)

grandli пишет:

))) я могу типировать  из любого положения ))))))) просто тюрьма мне кажется сырой и некомфортной для этого.. да и коллективчик..)))

Я к тому, что нужно иметь некоторое снисхождение к автору, прощать неточности. Мы на свободе-то не всех знаменитостей однозначно типируем, а тут женщина под прессом правоохренительных органов.

PS. А может, это и не неточности. Вот, например, цитата:

Критикам покажется, что, относя президента Путина (журнал «Советник», 2000г., №6) к социотипу Дон-Кихота (ИЛЭ), к которому относился и Петр 1, я делаю ВВП комплимент
Те, кто так считает, наверняка читали только роман Алексея Толстого. Или видели только всем известный фильм. Алексей Толстой (ИЭИ) изобразил Петра 1 в виде «крутого мужика», своего дополняющего – Жукова (СЛЭ). Может, отсюда все ошибки социоников с определением типа Петра 1 как Жукова?
     Господа! Читайте книги дореволюционных историков: более полного и точного портрета ИЛЭ, чем жизнеописание Петра 1,   я не встречала.
     Петр 1 – это не душка-царь, на которого молиться надо. Петруша ещё тот гусь был! Сына родного на дыбу послал. В первую очередь интересы государства, а потом люди, живущие в этом государстве.
«Петр прорубил окно в Европу!». Может, проще было бы открыть туда дверь?
За время правления Петра мужское население России уменьшилось на 30%. Вот вам и первое красное колесо. Не зря ведь народ называл его антихристом. За отношение к нему. Питер-то на костях крестьянских стоит.
ИЛЭ - государственник. Посмотрите на дела Петра 1.После смерти Петра у России не было внешнего долга. Соционикам, утверждающим, что Петр 1 был СЛЭ: Жуковы любят брать взаймы и никогда не отдавать. Посмотрите, сейчас какими темпами Россия отдает внешние долги.
А Дон Кихот не любит ходить в должниках. «Я ничего никому не должен». Березовский это может подтвердить.
Если же ему должны, ИЛЭ даже не любит спрашивать у должника, не умеет долги «требовать» назад.
Именно поэтому Путин списал 10 миллиардов долга Сирии, Ираку «простил» 60 млрд. долларов. ИЛЭ - плохие переговорщики. Волевая сенсорика слабая - вот и вырывают у него из рук народное добро.

Мое определение социотипа президента отличается от принятого в соционическом сообществе.
     Ничего удивительного - определений типа президента столько, сколько социоников.
Киевские соционики определяют его как ЭИЭ, то есть человека, чей социотип совпадает с типом Геббельса и Гитлера. (Приложение 1). Но, мол, у него подтип ЛСИ, то есть Сталина. Здорово! Гитлер, но похож на Сталина. Мол, это лошадь, но очень похожа на корову: среда требует и она вместо «И-го-го!» произносит «Му-у!», и молоко дает такое, какое нужно, коровье.

370

kaprizka пишет:
grandli пишет:

))) я могу типировать  из любого положения ))))))) просто тюрьма мне кажется сырой и некомфортной для этого.. да и коллективчик..)))

Я к тому, что нужно иметь некоторое снисхождение к автору, прощать неточности. Мы на свободе-то не всех знаменитостей однозначно типируем, а тут женщина под прессом правоохренительных органов.

Не согласна с тобой абсолютно..((( понимаешь, есть такие сферы, изначальный уровень и проблемы, которыми они занимаются таковы, что не позволяет туда лезть людям, которые до него не доросли. так, человек социально опасный, осужденный (сейчас я не выясняю вопрос справедливо ли она была осуждена), но, в любом случае, видно, что она как раз из тех осужденных и социально опасных, которые в принципе не могут разбираться в знаниях, касающихся социальных и религиозных процессов, а еще, не дай Бог, делать там какие-то выводы..вот в древних культурах, кстати, четко разделяли кто чем может заниматься, а к чему ему лучше не прикасаться.
и вот тут ,например, кто-то не осужденный  и приносящий социальную пользу, а не вред ,вдруг решит ознакомиться с разными авторами в этой области, и что он увидит? что к вполне обработанному материалу плюсуются и такие ложки дегтя?! ты скажешь: "ну так пусть и сравнивает", но человек не может сравнить не потребив, в данном случае он это именно потребляет, читает и оно в нем оседает..
не надо думать, что нужно есть деготь, чтобы почувствовать настоящий вкус меда, даже небольшое количество дегтя портит, а не оттеняет вкус меда и дает сильную интоксикацию, в данном случае, мозга.. потому никогда нельзя смешивать плохое с хорошим, потому что и хорошее тебе будет казаться плохим, в такой смеси.и никто тебе не будет виноват, что из-за твоих извращенных вкусов твой вкус жизни притупился, правда?))))

371

grandli пишет:

человек социально опасный, осужденный (сейчас я не выясняю вопрос справедливо ли она была осуждена)

Ключевой вопрос не выясняете, а называете человека социально опасным. Хотя ясно, что если обвинение сфабриковано (а оно именно сфабриковано), то вся социальная опасность осужденного - не более чем выдумка. Он не более, а гораздо менее социально опасен, чем те, кто дела фабрикует (сиречь власть).

Про вкус жизни - ничего не понял.

372

Скандал в Японии: десятки «долгожителей» уже давно мертвы
Все началось с того, что японские чиновники решили навестить самого старого жителя Токио 111-летнего Согено Като. Но когда они пришли в его дом, дорогу им перегородила его 81-летняя дочь, которая наотрез отказалась пускать их, аргументируя это тем, что «папа устал».
Когда же они все-таки проникли в помещение, выяснилось, что дедушка то на самом деле умер еще в 1978 году, а предприимчивые родственники просто оставили его тело в комнате, годами получая за него пенсию. Чиновники обнаружили лишь его мумию.
После этого по всей стране началась масштабная проверка, и страна недосчиталась десятков своих якобы «долгожителей». По мнению японских социологов, во всем виновата система, которая уж слишком доверчива к своим гражданам. Ведь для того чтобы пенсионер мог расписаться в документе, ему достаточно просто приложить к бумаге «инкан» - печать со своим именем. А ведь это могут запросто сделать и его родные.
Сейчас в Японии официально насчитается более 41000 жителей, чей возраст перевалил за 100 лет. Сколько из них еще живы – выяснит проверка.

default/icon_mrgreen

373

Мертвые души рулят.

374

Не похоронить отца ради его пенсии - это пиздец, извините.

375

Destriero пишет:

Не похоронить отца ради его пенсии - это пиздец, извините.

да уж  default/icon_mrgreen  Но люди разные.. бывает и не такое )))

376

его собсна можно было и похоронить, все равно ж скрывали. Просто втихую, без оркЭстра.

377

Светлая пишет:
Destriero пишет:

Не похоронить отца ради его пенсии - это пиздец, извините.

да уж  default/icon_mrgreen  Но люди разные.. бывает и не такое )))

к вопросу об эмиграции. В Сраной Рашке мне кажется такого никогда не было.. Тем более что это ж не единичный случай у них...

378

Destriero пишет:
Светлая пишет:

да уж  default/icon_mrgreen  Но люди разные.. бывает и не такое )))

к вопросу об эмиграции. В Сраной Рашке мне кажется такого никогда не было.. Тем более что это ж не единичный случай у них...

ну я думаю у них это тоже не норма.
А у нас напр. были Чикатилло и прочие типусы)))) Тож знаешь не красит)))))

379

Светлая пишет:

А у нас напр. были Чикатилло и прочие типусы))))

и Мавроди!  default/big_smile  default/cooldefault/cooldefault/cool:

380

Destriero пишет:
Светлая пишет:

А у нас напр. были Чикатилло и прочие типусы))))

и Мавроди!  default/big_smile  default/cooldefault/cooldefault/cool:

Мавроди были не только у нас - это абс. точно )))