Однажды я увидел соотвествующее объявление в троллейбусе.  Поскольку такого рода концерт ассоциировался у меня со сходкой людей в черном, женщин-вампов и малолетних сатанистов, я как любитель экстрима default/smile решил на него сходить. Взяв с собой для прикрытия несколько друзей, точно в назначенный срок я пришел к дворцу Химиков.

К сожалению никого устрашающего на концерт не пришло. Самым устрашающим из всех был двухметровый верзила в черном капюшоне и тот шел не на концерт, а за хлебом в ближайший гастроном default/icon_mrgreen

Поняв, что ничего более интересного на входе уже не увижу, я попытался войти во внутрь, преодолев плотный кордон милиции.  К сожалению, это было не так просто. Дело в том, что по незнанию я по привычке широко улыбался. Откуда же мне было знать, что это вызовет подозрение ментов. Похоже на таком концерте улыбаются только обкуренные, остальные ходят с мрачными лицами и дергают в такт головой. Меня подвергли самому тщательному осмотру, осмотрев даже штанины на предмет спрятанной с них бутылки водки. default/icon_mrgreen

С трудом войдя внутрь я уселся за кресло. Пару томительных минут - и на сцену выходит конферансье. default/icon_mrgreen Братья и сестры, подозрительным голосом говорит он. Капец, думаю, я хоть туда пришел. Осмотрелся, да нет вроде бы блекеры кругом. default/icon_mrgreen Дальше конферансье извинился за неприезд    чехов, сказал что вместо них буду другие черниговские супергруппы и еще пообещал в перерывах толкать философские речи.

Кстати, он молодец.  Он держал агрессию этого всего народа в руках.  Он говорит - не нажирайтесь, братья, не употребляйте наркотики, не устраивайте мордобой. Приходите просто слушать музыку. И действительно такая атмосфера, приводит к тому что создается какой-то клуб тяжелой музыки, малолетки вместо битья витрин чувствуют себя членами такого клуба,  братьями и сестрами. То есть налицо социальная польза такого мероприятия. И действительно когда один из детсеров весьма подозрительной внешности меня толкнул то на удивление, он повернулся и извинился!

Первой на сцену вышла группа из Виницы Sun Eclipse (brutal death/grind). Отыграв 7 или 8 практически одинаковых песен с криками "Вы любите мясо!"(на жаргоне мясо - это жесткое гитарное рубилово) , она удалилась под бурные аплодисменты default/icon_mrgreen Впрочем, у них интересный и довольно эмоциональный вокалист.

Далее играла группа, Frozen Land (black). Это было их первое выступление на сцене с соответсвующими результатами. Если блек-песни у них получились еще неплохо, то попытки перепеть Nightwish без клавиш - кошмар на улице вязов.

Далее выступила группа Papirus. Тупейший как по мне brutal death/grind абсолютно без изюминки хотя и был сыгран довольно качественно, по нисколько не цеплял. Во время их выступления друг на свою голову решил прогуляться в туалет.   
Не успел он зайти в кабину, как тут команда ментов вламывается в туалет и грюкает в двери - открывай. Я думаю, что же такое он успел натворить, что надо чуть ли не выбивать двери у сартира? Оказалось менты почему то подумали, что в туалете колются наркоманы, и решили их взять с поличным. К сожалению очередной орден накрылся. Друг оказался абсолютно трезв и необколот. Обломанные менты со злости записали его номер телефона и адрес и отпустили с миром.

Вернувшись я заметил, что средние ряды превратились в ложе для занятий сексом.  А в центре площадки сотня металлюг держась за руки спирепо мотали головой.

На сцену вышла группа Crystal Sword. (melodic death/black) Самая лучшая из всех выступавших группа. Сыграли неплохо и с некоторой изюминкой. Иногда даже мелодия прослеживалась. default/icon_mrgreen К сожалению по просьбам публики почему то не захотели сыграть свой хит - "Старик".

Вот такой концерт. default/icon_mrgreen