1

У игр есть правила, правила создают ограничения.
Сильные ограничения могут создавать вызов для игрока, подстёгивающий интерес.
Интересно играть в разные игры.
Интересно взаимодействовать с людьми, которые играют в игры, отличные от твоей.

Поведение каждого игрока происходит в соответствии с Игровым Протоколом, который он берет на себя.
Игровой протокол кратко описывает "нормальное" поведение игрока и что не менее важно -- совместимые протоколы.
Можно привести аналогию маски:  Игровой Протокол - это маска, для которой определен круг других масок, допустимых к взаимодействию.

Большинство протоколов совместимы сами с собой.
Но ничто не мешает создать протокол, запрещающий взаимодействие с таким же протоколом. Так же мы можем запрещать или разрешать взаимодействие с людьми без Игрового Протокола.

Фактически, еще со времен оргий, общение на форуме следовало (хоть и не жестко) двум неявно объявленным протоколам:  "соционическому" и "ругательному". К сожалению (к счастью?) оба выдохлись. Мало кто уже серьезно и интересно разговаривает о соционике, мало кто красиво ругается.

Примеры Игровых Протоколов:

"СТИХ": Любое общение происходит в стихах. Совместимые протоколы:  "СТИХ", "ПОДЪЕБ-полн."

"ПОДЪЕБ-полн.": Любой текст в рамках данного протокола должен быть оригинальной подъебкой, состоящией не менее чем из 300 слов. Совместимые протоколы: любые.

"ПОДЪЕБ-кратк.": Любой текст в рамках данного протокола должен быть оригинальной подъебкой, состоящией не более чем из 4 слов. Совместимые протоколы: любые.

"ДЕВПОДР": Стилистика текста должна соответствовать девочке-подростку.  Совместимые протоколы: "ДЕВПОДР", "ПОДЪЕБ-кратк.", "БРУТ"

"БРУТ": Текст обязан быть мужским и брутальным, пахнуть потом и колоться щетиной. Совместимые протоколы: любые.

"КАПР": Вы обязаны жаловаться на жизнь, показывать свою беспомощность, безынициативность и упадок. При этом в тексте должна быть некоторая литературная утонченность. Совместимые протоколы: любые.

Правила работы Игровых Протоколов на форуме

Игровые Протоколы создаются администратором, после поступления заявок на создание протокола и обсуждения.
Общение в рамках Игровых Протоколов может происходить в любой части форума, но только в отдельном разделе правила протоколов должны жестко соблюдаться. (насколько это возможно)

Если отдельный пост начинается с названия протокола, то:
1. Содержание поста должно соответствовать формату Игрового Протокола.
2. Любой ответ на этот пост должен следовать правилам совместимости Игрового Протокола.

Если на форуме создается тема с названием протокола в заголовке, то:
1. Всё сообщения внутри темы должны следовать правилам совместимости Игрового Протокола.
2. Для желающих ответить на конкретный пост в такой теме, протокол темы имеет приоритет над протоколом поста.

2 Отредактировано Пересмешник (10.10.2011 14:45:27)

Что будет с мухлющими, которые при ответе указывают неверный протокол?

3

Пересмешник пишет:

Что будет с мухлющими, которые при ответе указывают неверный протокол?

полагаю, модератор отмодерит штрафника default/big_smile

4

А как определить, соответствует ли стилистика текста девочке-подростку?
А что делать с подъебками длиной 5..299 слов? В которую попадает, кстати, огромное множество анекдотов и афоризмов.

5

Пересмешник пишет:

Что будет с мухлющими, которые при ответе указывают неверный протокол?

Пока что каждый следит за своей темой для поддержания порядка, в дальнейшем я могу сделать валидацию имени протокола на допустимость.
Пользователи, которые часто нарушают правила Игровых Протоколов будут просто переводиться в группу без доступа к этому разделу.

6

kaprizka пишет:

А как определить, соответствует ли стилистика текста девочке-подростку?

если так тяжело контролировать протокол, то его пожалуй не стоит и создавать. а с примером протокола "КАПР" ты не видишь никаких проблем?

kaprizka пишет:

А что делать с подъебками длиной 5..299 слов? В которую попадает, кстати, огромное множество анекдотов и афоризмов.

это был просто пример. но если общественности покажется важным протокол с диапазоном 5..299, то мы конечно же создадим и такой вариант.
тут надо руководствоваться следующим: слишком свободный Игровой Протокол будет легко соблюдать и малоинтересно использовать.
протокол должен нести определенный вызов.

7

xeye пишет:

а с примером протокола "КАПР" ты не видишь никаких проблем?

я так понимаю, суть его - кто кого переноет? неинтересно ж)

8

можно создать первый тестовый протокол и показать как это работает?

9

LiveEvil пишет:

можно создать первый тестовый протокол и показать как это работает?

валяй!

10

LiveEvil пишет:

можно создать первый тестовый протокол и показать как это работает?

сначала ты создаешь тему, где описываешь протокол, затем я его одобряю (скорее всего) и открываю запись в подфорум общения

11

xeye пишет:
LiveEvil пишет:

можно создать первый тестовый протокол и показать как это работает?

сначала ты создаешь тему, где описываешь протокол, затем я его одобряю (скорее всего) и открываю запись в подфорум общения

)я имелла ввиду чтобы ты всем нам показал пример..но ок. могу и я попробовать..
тему создавать в *общение* или тут?

12

оу..уже поняла..там у меня прав нет..

13

xeye пишет:
LiveEvil пишет:

можно создать первый тестовый протокол и показать как это работает?

сначала ты создаешь тему, где описываешь протокол, затем я его одобряю (скорее всего) и открываю запись в подфорум общения

Форум надо переименовать: Ксай и его кролики

14

Vendi пишет:
xeye пишет:

сначала ты создаешь тему, где описываешь протокол, затем я его одобряю (скорее всего) и открываю запись в подфорум общения

Форум надо переименовать: Ксай и его кролики

у кроликов обычно нет выбора, у вас выбор есть.

15

xeye пишет:

а с примером протокола "КАПР" ты не видишь никаких проблем?

Не вижу. В заглавном постинге протокол описан, можно сказать, исчерпывающе. Разве что не совсем понятно слово "утонченность".
Другое дело, что я, например, этот протокол могу и не потянуть. Ведь если посмотреть на мои постинги, то там встречается не только упадок. Оно и понятно: правда к протоколу не сводится, а я пишу в основном правду.

16

идея хорошая, но не взлетит  default/smile

17

ну нужно пинать..гусь птица гордая..как и ежъ default/icon_mrgreen

18

предлагаю внести дополнения в регламент, так сказать вынужденную поправку для логиков ))))))))
ИП в которых можно общаться шахматными ходами, кусками кода и статистическими рассчетами! а то столько подъебок_в_стихах_от_брутальных_мужчин_жалующихся_на_жизнь_девочкам_подросткам_с_утонченным_музыкальным_слухом ... мое сознание долго не выдержит  default/big_smile  а зачем ИП-ать мозги непридназначенными для этого инструментами, когда имеются такие эффективные и быстрые средства?  default/big_smile

19

бэээд..ну это же типа азартные мерялки)
ну и это сильный штурм для памяти и мозга

20

LiveEvil пишет:

бэээд..ну это же типа азартные мерялки)
ну и это сильный штурм для памяти и мозга

да я понимаю, мне как всегда в океане ЧИ тупо не выбрать 
хочется побыть и девочкой подростком и брутальным мужиком default/big_smile
остановилась на... "а побуду ка я ксаем, а там разберемся" и даже ник xeye зарегила --так его удалил ксай!  default/big_smile ну как дальше жить? пойду с горя работать!  default/big_smile