541

LiveEvil пишет:

какой-то не юмористический момент настолько доминирует, что фонит и заслоняет юмор

Возможно. Раздражает сильно меня современная система рекрутинга со всеми этими резюме, враньем и тупыми HR-ками, которые вообще не понимают, что в требованиях пишут. И 10-тиступенчатая система отбора кандидата. И начальники отделов, знающие много умных слов (приходится иногда по работе сталкиваться).
Ладно, закрыли тему. Молчу.

542

Kads пишет:
LiveEvil пишет:

какой-то не юмористический момент настолько доминирует, что фонит и заслоняет юмор

Возможно. Раздражает сильно меня современная система рекрутинга со всеми этими резюме, враньем и тупыми HR-ками, которые вообще не понимают, что в требованиях пишут. И 10-тиступенчатая система отбора кандидата. И начальники отделов, знающие много умных слов (приходится иногда по работе сталкиваться).

а как надо набирать людей?  default/cool:

543

Kads пишет:
LiveEvil пишет:

какой-то не юмористический момент настолько доминирует, что фонит и заслоняет юмор

Возможно. Раздражает сильно меня современная система рекрутинга со всеми этими резюме, враньем и тупыми HR-ками, которые вообще не понимают, что в требованиях пишут. И 10-тиступенчатая система отбора кандидата. И начальники отделов, знающие много умных слов (приходится иногда по работе сталкиваться).
Ладно, закрыли тему. Молчу.

не только тебя) она немного не наша и у нас оч криво приживается, такие курьезы порой бывают) что и не выдумал бы нарочно. сколько бы не хотел работодатель и что бы не предлагал работник в итоге на месте оказывается что все это отдаленно имеет отношение к реальному делу  default/icon_mrgreen

544

bad girl пишет:
Kads пишет:

Возможно. Раздражает сильно меня современная система рекрутинга со всеми этими резюме, враньем и тупыми HR-ками, которые вообще не понимают, что в требованиях пишут. И 10-тиступенчатая система отбора кандидата. И начальники отделов, знающие много умных слов (приходится иногда по работе сталкиваться).

а как надо набирать людей?  default/cool:

в идеале?)) 2 ступени, отсев ейчаром неадекватов по телефону и вторая непосредственно с начальником отдела. мне нужно около 20минут чтобы принять дизайнера на работу, а я даже еще десятка лет стажа не наработала, как арт-диреткора). не вижу смысла во всей этой лишней мишуре и трате времени) и уж тем более глупо ждать что человек владеющий в совершенстве 5-ю уровнями профессии просто не станет зарабатывать на жизнь исполняя 1-2 из них в совершенстве в узком мегапрофиле не распыляясь и получая те же деньги. чем сразу на 5 сторон разрываясь и делая это на порядок хуже узкого спеца)

545

bad girl пишет:

а как надо набирать людей? 

Я думаю, у нас с вами разные взгляды на этот процесс. default/smile Поэтому дискуссия на эту тему бессмысленны.
з.ы. Меня от работодателя интересуют только объем работы и зарплата, а от подчиненного - базовый уровень знаний. Ну и личностный фактор - сработаемся/не сработаемся (я это вижу).

546

LiveEvil пишет:

отсев ейчаром неадекватов по телефону

Неадекватность уже в резюме видна. Зачем HR?

547

Kads пишет:
bad girl пишет:

а как надо набирать людей? 

Я думаю, у нас с вами разные взгляды на этот процесс. default/smile Поэтому дискуссия на эту тему бессмысленны.
з.ы. Меня от работодателя интересуют только объем работы и зарплата, а от подчиненного - базовый уровень знаний. Ну и личностный фактор - сработаемся/не сработаемся (я это вижу).

ну отчего же, а если представить что на одну и туже должность претендуют сразу несколько высоко квалифицированных людей, с которыми видно что сработаешься. по какому критерию отбор вести? или запостить HR анекдот про большие сиськи и 21 см?  default/icon_mrgreen как считать и ограничивать риски- то, не прибегая к использованию проверенных (хоть и наивных) систем?

548

Kads пишет:
bad girl пишет:

а как надо набирать людей? 

Я думаю, у нас с вами разные взгляды на этот процесс. default/smile Поэтому дискуссия на эту тему бессмысленны.
з.ы. Меня от работодателя интересуют только объем работы и зарплата, а от подчиненного - базовый уровень знаний. Ну и личностный фактор - сработаемся/не сработаемся (я это вижу).

ну и еще такое понятие как просто *интеллект* какой-то потенциал. умение мыслить. этого достаточно. и ты абсолютно прав, базовых основных знаний вполне достаточно, глубинам и нюансам запросто обучить

549

Kads пишет:
LiveEvil пишет:

отсев ейчаром неадекватов по телефону

Неадекватность уже в резюме видна. Зачем HR?

не всегда, особенно если резюме шаблонные на сайтах хед-хантерах. чаще это понятно по первому разговору по мобильному неожиданным звонком. по реакции человека, его манере вести беседу.

550 Отредактировано Kads (22.07.2012 13:51:08)

bad girl пишет:

претендуют сразу несколько высоко квалифицированных людей

Я, после беседы с каждым, смогу оставить одного. Если захочу оставить двоих - постараюсь организовать рабочее место и для второго (спецами нехорошо разбрасываться, работа найдется). Критерии, монетки .... не знаю. Просто чувствую.

LiveEvil пишет:

чаще это понятно по первому разговору по мобильному неожиданным звонком.

Неожиданный звонок - такой неожиданный. Я пару человек отпедалил, которые неожиданно мне позвонили. Был конечно неправ, но очень невовремя позвонили.  default/smile Но, с другой стороны, они ничего экстраординарного не предлагали ( работа как работа) для таких неожиданных звонков.

551

Kads пишет:
bad girl пишет:

претендуют сразу несколько высоко квалифицированных людей

Я, после беседы с каждым, смогу оставить одного. Если захочу оставить двоих - постараюсь организовать рабочее место и для второго (спецами нехорошо разбрасываться, работа найдется). Критерии, монетки .... не знаю. Просто чувствую.

LiveEvil пишет:

чаще это понятно по первому разговору по мобильному неожиданным звонком.

Неожиданный звонок - такой неожиданный. Я пару человек отпедалил, которые неожиданно мне позвонили. Был конечно неправ, но очень невовремя позвонили.  default/smile Но, с другой стороны, они ничего экстраординарного не предлагали ( работа как работа) для таких неожиданных звонков.

зато сразу стало всем понятно, как ты в этой работе заинтересован и как они в тебе) и все это обошлось малым временем и даже денег на дорогу не ушло)

552

LiveEvil пишет:

как ты в этой работе заинтересован и как они в тебе)

А как должен быть заинтересован в работе человек, у которого распечатан лист А4 с организациями и e-mail-ами? Одной вакансией больше, одной меньше...

553

Kads пишет:
LiveEvil пишет:

как ты в этой работе заинтересован и как они в тебе)

А как должен быть заинтересован в работе человек, у которого распечатан лист А4 с организациями и e-mail-ами? Одной вакансией больше, одной меньше...

ну вот и отлично, тебе не так важно и им значит не нужен такой человек, все довольны все разошлись) а если ты утратил шанс или они спеца проворонили значит и ейчар недальновидный или ты не соизмерил свои способности, что тоже хорошо для дела.

554

Kads пишет:

Я, после беседы с каждым, смогу оставить одного. Если захочу оставить двоих - постараюсь организовать рабочее место и для второго (спецами нехорошо разбрасываться, работа найдется). Критерии, монетки .... не знаю. Просто чувствую.

это не выход для большой конторы. у меня был случай когда "подгоняли" проекты под хьюман капитал, это на самом деле настолько гемморойно и затратно, что HR -ы с их четкими алгоритмами обрубания концов кажутся ангелами небесными  default/shy  default/icon_mrgreen

555

все это ерунда)))) подумаешь найти человека. а вот увооолить))))) это уже та проблема, мне это вообще кажеться совсем страшным)

556 Отредактировано Kads (22.07.2012 17:47:51)

bad girl пишет:

это не выход для большой конторы. у меня был случай когда "подгоняли" проекты под хьюман капитал, это на самом деле настолько гемморойно и затратно, что HR -ы с их четкими алгоритмами обрубания концов кажутся ангелами небесными   

Да нифига они не четкие. Спец, у которого много вакансий, не будет 5 собеседований проходить. Да и хороший нач. отдела без проблем себе человека найдет, главное - не мешать.
Я же говорил -  у нас с вами на этот вопрос разные взгляды.  default/smile

LiveEvil пишет:

а вот увооолить)))))

Сам он против? Поставить в условия, когда или сам, или несколько выговоров и по статье. Статей много.

557

какой ты этичный детка, всякий раз этому умиляюсь)))

558

У меня бывший начальник, Джек, как то целую лекцию прочитал о том, как выживать человека из организации. И пример привел, как его друг увольнял сотрудника, решившего судиться. Часть методов конечно ересь противозаконная, но и здравые вещи были. Базис - поставить человека в условия, в которых он не может выполнять свои обязанности.

559

сорри за оффтопик  default/big_smile

юмор. http://www.youtube.com/watch?v=gd3oYFS9g9I

560

Kads пишет:

У меня бывший начальник, Джек, как то целую лекцию прочитал о том, как выживать человека из организации. И пример привел, как его друг увольнял сотрудника, решившего судиться. Часть методов конечно ересь противозаконная, но и здравые вещи были. Базис - поставить человека в условия, в которых он не может выполнять свои обязанности.

))карма есть карма, если переступишь черту добра тебе это аукнется непременно, я не думаю что доросла до того чтобы творить зло преднамеренно, этот мир слишком добр ко мне и мне слишком многое есть что терять, потому только совсем законченные люди на мой взгляд могут поозволить себе такую роскошь как преднамеренное зло