181

Kads пишет:

Так что если у вас педофилы по штатам ездят - налицо некомпетентность представителей власти. Он либо на лечении должен быть, либо не является пелофилом.  default/icon_mrgreen

да не, многие отсиживают и выходят, остальные лечатся и переезжают с места на место. твердость закона в "оповещении соседей" защищает права окружающих, так как одни (даже легко определяемые) психологические расстройства имеют высшую вероятность опасности чем другие.  ну вот установили американские психологи, что эта дивиация сознания опасней простой депрессии,  и как следствие - закон обязывает расскрытие этой "медецинской тайны".  в штатах взрослые и дети находятся в постоянном контакте (даже на улицах, совсем случайно, если 5-летний ребенок вдруг не найдет дорогу домой -его сотни незнакомых соседей -взрослых и накормят и напоят и домой приведут и мультики покажут и  родителей с бабушками/дедушками тут же отовсюду найдут  default/icon_mrgreen .  дети ПОЛНОСТЬЮ доверяют взрослым.   поэтому шансы  нахождения в таком обществе "педофилов" - полностью меняют подобную картину мира. это очень важно в контексте ежедневного взаимодействия людей, тут не может быть рисков. как только педофил въезжает в район -- моментально он становится не привычным-американским. и взрослые и дети должны ОБЯЗАТЕЛЬНО знать вероятность опасности)

182 Отредактировано Светлая (30.07.2012 09:00:10)

Kads пишет:
London пишет:

знаешь, если у чека по этой статье две ходки, и опять в районе его проживания

Ну это недоработка власти. Его либо лечить, либо расстреливать. Остальные то тут при чем?

Светлая пишет:

а в чем ты бы хотел меня переубедить?

Да ни в чем. Я оговорился. Я уже, как ты говоришь: "мнение составил" (с).

bad girl пишет:

и еще по теме

Вот смотри. Ситуация житейская. Живет себе мужичек лет 40-45. Один живет. Иногда вспоминает, как в школе бегал за девочками, а они ему не давали. Ни и дрочит на Алину Селезневу (подставь какое нибудь иное видео) иногда, например. Вот тебе портрет педофила.
Светлая предлагает его посадить, ты - в психушку и соседей предупредить. А Лондон бы ему кости поломал.
Жестокие вы.

не передергивай - я не писала что предлагаю его посадить.
ты намеренно теперь врёшь? некрасиво с твоей стороны. фильтруй то что пишешь и не пиши того чего не было.

183

Светлая пишет:

абсолютно понятно, если ты вообще сталкивался когда-либо с уголовным правом, что есть вещи, которые можно только допустить, и от этого суд и отталкивается.
_абсолютно точно_ установить некоторые вещи просто невозможно. такова уж жизнь, невозможно всё просчитать.
однако решения-таки принимать приходится и это необходимо

А кто тебе сказал, что я наше уголовное право считаю правильным? Я вообще к современному праву отношусь как к генератору случайных событий (были примеры). Мир несовершенен. Но это не мешает мне иметь свое мнение на вотчину фемиды.

184

Kads пишет:
Светлая пишет:

абсолютно понятно, если ты вообще сталкивался когда-либо с уголовным правом, что есть вещи, которые можно только допустить, и от этого суд и отталкивается.
_абсолютно точно_ установить некоторые вещи просто невозможно. такова уж жизнь, невозможно всё просчитать.
однако решения-таки принимать приходится и это необходимо

А кто тебе сказал, что я наше уголовное право считаю правильным? Я вообще к современному праву отношусь как к генератору случайных событий (были примеры). Мир несовершенен. Но это не мешает мне иметь свое мнение на вотчину фемиды.

ты не то что считаешь его правильным или неправильным. мне кажется ты как будто механизмы всего этого слабо представляешь.

185

Kads пишет:

ты - в психушку и соседей предупредить.

ну я не профессиональный психолог, но думаю что да, соглашусь что педофил (именно человек который видит потенциальных партнеров только в детях) -серьезное отклонение психики. причем скорее всего сейчас ученые могут это все привязать к химии или генетике, то есть очень четким объективным измерителям, не просто " я думаю что он-псих".

186

Kads пишет:
Светлая пишет:

а в чем ты бы хотел меня переубедить?

Да ни в чем. Я оговорился. Я уже, как ты говоришь: "мнение составил" (с)..

а тут я тебе твои слова верну... как там? ты просто сливаешь потому что знаешь что неправ.

187

Светлая пишет:

ты намеренно теперь врёшь?

Ой, извини. Ты всего лишь предлагала их ловить, так как они угрожают общественной безопасности и порядку. А что с ними потом делать?

bad girl пишет:

да не, многие отсиживают и выходят, остальные лечатся и переезжают с места на место. твердость закона в "оповещении соседей" защищает права окружающих, так как одни (даже легко определяемые) психологические расстройства имеют высшую вероятность опасности чем другие.  ну вот установили американские психологи, что эта дивиация сознания опасней простой депрессии,  и как следствие - закон обязывает расскрытие этой "медецинской тайны".  в штатах взрослые и дети находятся в постоянном контакте (даже на улицах, совсем случайно, если 5-летний ребенок вдруг не найдет дорогу домой -его сотни незнакомых соседей -взрослых и накормят и напоят и домой приведут и мультики покажут и  родителей с бабушками/дедушками тут же отовсюду найдут  default/icon_mrgreen .  дети ПОЛНОСТЬЮ доверяют взрослым.   поэтому шансы  нахождения в таком обществе "педофилов" - полностью меняют подобную картину мира. это очень важно в контексте ежедневного взаимодействия людей, тут не может быть рисков. как только педофил въезжает в район -- моментально он становится не привычным-американским. и взрослые и дети должны ОБЯЗАТЕЛЬНО знать вероятность опасности)

Ой, какая замечательная картина. А не подскажешь, где такая страна есть, где соседи отзывчивые и дети полностью им доверяют (интересно, а с чего тогда педофилов так опекают если все такие прям замечательные). Неужели США? Кто бы мог подумать. Может с десяток штатов наберется, где действительно так.
Ребенок, такой доверчивый, что вполне может оболгать взрослого (не понимает он еще необратимости последствий), а пока он будет отмазываться - его кастрируют и залечат до полной невменяемости. А потом - извините, ошибочка вышла. ребенок ПАШУТИЛ.

188

и кстати, чтоб Кадс вообще не думал что американское право как -то дискриминационно относится к педофилам, есть другие примеры когда "мед. тайны" по закону обязаны быть разглашены. другой пример - СПИД. по закону человек обязан сообщить всем своим партнерам об этом, опять же -- для того чтобы те определили вероятность рисков-- и если он это не делает, то идет прямым ходом в тюрьму лет на 40.   медицинские "тайны" не гарант тотальной секретности, если это входит в конфликт с безопасностью другого гражданина.

189 Отредактировано Мартышка и очки (30.07.2012 09:20:02)

Мне кажется, Кадс, ты отстаиваешь основополагание презумпции невиновности. и только.
И это так во всех законодательствах
..
нет?

190

Светлая пишет:

а тут я тебе твои слова верну... как там? ты просто сливаешь потому что знаешь что неправ.

Нет смысла спорить с теми, кто уперся и не желает двигаться. Тем более, что видимо не умеешь ты смотреть на вещи с разных сторон. БИ в ценностях, не ЧИ.

bad girl пишет:

у я не профессиональный психолог, но думаю что да, соглашусь что педофил (именно человек который видит потенциальных партнеров только в детях) -серьезное отклонение психики. причем скорее всего сейчас ученые могут это все привязать к химии или генетике, то есть очень четким объективным измерителям, не просто " я думаю что он-псих".

У всех людей есть отклонения. У тебя тоже есть. Давай тебя будем лечить, а? Если человек не нарушает законы - он имеет право жить в обществе со своими недостатками.
Вот  мне не нравятся люди, пьющие на детских площадках пиво. На мой взгляд, они вреда наносят больше, чем ваши педофилы. И даже закон запрещает. Давай их тоже в психушку? Или кости переломать?

191

Kads пишет:
Светлая пишет:

ты намеренно теперь врёшь?

Ой, извини. Ты всего лишь предлагала их ловить, так как они угрожают общественной безопасности и порядку. А что с ними потом делать?
.

на галочку. на лечение . на обследование. расследовать обстоятельства.

192

Мартышка и очки пишет:

Мне кажется, Кадс, ты отстаиваешь основополагание презумпции невиновности.

Да, отстаиваю. На примере педофилов. Но они этого понять не могут.

Kads пишет:
Мартышка и очки пишет:

Мне кажется, Кадс, ты отстаиваешь основополагание презумпции невиновности.

Да, отстаиваю. На примере педофилов. Но они этого понять не могут.

И ничего кроме?

194

Kads пишет:

Вот  мне не нравятся люди, пьющие на детских площадках пиво. На мой взгляд, они вреда наносят больше, чем ваши педофилы. И даже закон запрещает. Давай их тоже в психушку? Или кости переломать?

это просто перл.
как можно соотносить заведомо несоотносимое. это ппц.
о какой БЛ вообще может идти речь.

195

Светлая пишет:

на галочку. на лечение . на обследование. расследовать обстоятельства.

На основании чего? Человек против, закон не запрещает.

196

Kads пишет:
Светлая пишет:

а тут я тебе твои слова верну... как там? ты просто сливаешь потому что знаешь что неправ.

Нет смысла спорить с теми, кто уперся и не желает двигаться. Тем более, что видимо не умеешь ты смотреть на вещи с разных сторон. БИ в ценностях, не ЧИ.

ты же выше сказал что я чебурашка.
тут уже БИ в ценностях нарисовалась.
БИ как раз даёт охват всей ситуации в целом. пообщайся с бальзаками.

197

Kads пишет:

Ой, какая замечательная картина. А не подскажешь, где такая страна есть, где соседи отзывчивые и дети полностью им доверяют (интересно, а с чего тогда педофилов так опекают если все такие прям замечательные). Неужели США? Кто бы мог подумать. Может с десяток штатов наберется, где действительно так.
Ребенок, такой доверчивый, что вполне может оболгать взрослого (не понимает он еще необратимости последствий), а пока он будет отмазываться - его кастрируют и залечат до полной невменяемости. А потом - извините, ошибочка вышла. ребенок ПАШУТИЛ.

закон всегда нужно рассматривать в контексте страны и общества. я в штатах очень много лет, поэтому что вижу-то пишу. то что русским детям говорят о "не разговаривай с незнакомым дядей или тетей" тут просто немыслимо. американские родители говорят наоборот -- при любом вопросе или проблеме - ОБЯЗАТЕЛЬНО найди взрослого и попроси!  default/big_smile и американцы фанатично будут отстаивать имнно этот путь взаимодействия. они так выросли, они так понимают реакции взрослых и детей друг на друга. 

оклеветать ребенок никого не сможет, есть очень веские медицинские и психологические протоколы по которым рассказ ребенка авалюируется. вероятность ошибок тут нулевая.

198

Kads пишет:
Светлая пишет:

на галочку. на лечение . на обследование. расследовать обстоятельства.

На основании чего? Человек против, закон не запрещает.

у нас - да. только это плохо..
просто не хватает для этого средств, ресурсов. ибо охват оч широкий. всех же не проверишь.

199

Светлая пишет:

это просто перл.
как можно соотносить заведомо несоотносимое. это ппц.
о какой БЛ вообще может идти речь.

Как раз о нормальной. Это то же развращение малолетних, но более явное и циничное.  default/tongue

Мартышка и очки пишет:

И ничего кроме?

А что ты хочешь кроме? Я не люблю, когда свои принципы натягивают на людей, а потом орут -ату его, он не такой, каким я хочу его видеть.

200

Kads пишет:
Светлая пишет:

это просто перл.
как можно соотносить заведомо несоотносимое. это ппц.
о какой БЛ вообще может идти речь.

Как раз о нормальной. Это то же развращение малолетних, но более явное и циничное.  default/tongue
.

я как-то общалась с девушкой, которая считала что лить слёзы по умершему родственнику тоже самое что лить слёзы по факту плохо окрашенной машины.
каша в голове. ты видимо из таких..