221

Kads пишет:
Chilly пишет:

Нет. Лучше наблюдать, как ты и бояться. Бояться всю жизнь, сидеть в уголке и смотреть. И ни какой ответственности.
Насчет тюрьмы могу сказать. Я тебя специально поставила в ситуацию, чтобы посмотреть, что ты будешь делать в такой ситуации. Я не настолько глупа, чтобы действовать так неосторожно.

Нуну. Умная значит. А у меня в этом месте неадекват. Я и убить могу или покалечить. Отсюда и страх, а не от того что ты подумала.

А что я подумала?  Может мне объяснишь, как своему родственнику. default/smile))
Еще раз - в нашем несовершенном мире система ЗАКОН не есть та система на которую можно полностью полагаться. Законы возникают по мере надобности населения, а пока такая надобность возникнет "куча народа поляжет на поле битвы".
Ну, а насчет твоего страха вспомнила по этому поводу слова Талькова - " Живите, ничего не бойтесь. Чем дольше мы боимся, тем мы дольше будем идти к нормальной человеческой жизни".  default/smile

222

LiveEvil пишет:

когда в семье только мальчики отец понятие *дети* воспринимает только как *ну я но поменьше* и это никогда не меняется, пока не будет ребенка другого пола. которого мужчина начинает воспринимать как существо-ребенок. с сыновьями это *маленький взрослый*

поэтому у нас маменькины сыночки и папины доченьки))
отношения мама-дочь тоже разительно отличаются от отношений мама-сын)
мужские отношения с детьми сильно отличаются от женских, но то, что отношение к детям противоположного пола намного мягче, это закономерно.
может быть... потому что "своих" понимаешь и знаешь, где рамки, а противоположному полу боишься навредить, потому что неясно, что конкретно он может вынести, пережить?  такая мысл у меня счс возникла. что вы на это думаете?

sibir` пишет:

потому что "своих" понимаешь и знаешь, где рамки, а противоположному полу боишься навредить, потому что неясно, что конкретно он может вынести, пережить?  такая мысл у меня счс возникла. что вы на это думаете?

Ох-хо, Фрейд, пожалуй, пустил корни ...

224

Мартышка и очки пишет:
sibir` пишет:

потому что "своих" понимаешь и знаешь, где рамки, а противоположному полу боишься навредить, потому что неясно, что конкретно он может вынести, пережить?  такая мысл у меня счс возникла. что вы на это думаете?

Ох-хо, Фрейд, пожалуй, пустил корни ...

почему фрейд?

225

ой.  давайте только не будем переводить форумский треп на родительские чувства Кадс-а  default/smile  я нисколько не сомневаюсь что он прекрасный отец и никогда не даст в обиду своих детей, любого пола, про родительство "разное" в зависимости от пола - это вообще бред, уж извините )))))))))   папы мальчиков ни сколько не менее чувствительны и аккуратны и внимательны, чем папы девочек.

bad girl пишет:

...про родительство "разное" в зависимости от пола - это вообще бред, уж извините )))))))))

а жизнь говорит об обратном

227

bad girl пишет:

папы мальчиков ни сколько не менее чувствительны и аккуратны и внимательны, чем папы девочек.

не папы мальчиков и папы девочек, а отношение папы к мальчику и папы к девочке)
один папа - отношения разные. это логично, потому что дети тоже разные)
и мамы к девочкам относятся чуть стрОже, чем к мальчикам. мальчиков нацеловывают, облизывают, девочек проще от себя отпускают. у меня есть возможность наблюдать разницу) она есть.

228

речь не идет о том что он *плохой* отец или малочувствительный. никто бы так не сказал. просто дочери это дочери и говорить что чувства одинаковые это всеравно что отрицать пол. оч разные чувства. я еще не слышала ни одной истории чтобы свекр истерики иза невестки устраивал а вот тести изза дочери и до тюрьмы доходили. Бэд это же не моя личная выдумка, так устроена психология людей на восприятие пола, которое никто не отменял)

229

Мартышка и очки пишет:
bad girl пишет:

...про родительство "разное" в зависимости от пола - это вообще бред, уж извините )))))))))

а жизнь говорит об обратном

врядли, это или какие-то очень странные выборки родителей или же куча побочных эффектов, не имеющих вообще отношение к родительству  default/smile  родители зачастую вообще не воспринимают  ребенка в контексте "гендера",  именно поэтому вся дикость типа педофилии (когда этот гендерный контекст максимально выражен и обозначен) и выглядит как очень странная дивиация от нормы.

230

sibir` пишет:
bad girl пишет:

папы мальчиков ни сколько не менее чувствительны и аккуратны и внимательны, чем папы девочек.

не папы мальчиков и папы девочек, а отношение папы к мальчику и папы к девочке)
один папа - отношения разные. это логично, потому что дети тоже разные)
и мамы к девочкам относятся чуть стрОже, чем к мальчикам. мальчиков нацеловывают, облизывают, девочек проще от себя отпускают. у меня есть возможность наблюдать разницу) она есть.

это нельзя проследить. если только на примере близнецов мальчика и девочки у одной и той же мамы в одну единицу времени. кого она "облизывает", а кого  "отпускает" ))))))) все остальное -- это не фактическая разница, а интерпретация обозревателя. это как сравнивать яблоки с бананами. дети -есть дети, гендер тут ни при чем.

231

LiveEvil пишет:

свекр истерики иза невестки устраивал а вот тести изза дочери и до тюрьмы доходили.

так ты тут сравниваешь не мальчика и девочку, а дочь /не дочь
понятно что любой родитель за СВОЕГО ребенка пойдет воевать больше и охотней чем не за своего. гендер -то тут при чем?  default/icon_mrgreen

232

bad girl пишет:
sibir` пишет:

не папы мальчиков и папы девочек, а отношение папы к мальчику и папы к девочке)
один папа - отношения разные. это логично, потому что дети тоже разные)
и мамы к девочкам относятся чуть стрОже, чем к мальчикам. мальчиков нацеловывают, облизывают, девочек проще от себя отпускают. у меня есть возможность наблюдать разницу) она есть.

это нельзя проследить. если только на примере близнецов мальчика и девочки у одной и той же мамы в одну единицу времени. кого она "облизывает", а кого  "отпускает" ))))))) все остальное -- это не фактическая разница, а интерпретация обозревателя. это как сравнивать яблоки с бананами. дети -есть дети, гендер тут ни при чем.

моя напарница воспитывала максима, а через 4 года к ней же в группу попадает арина - родная сестра максима. с той же мамой и тем же папой. причем арина - такая же оторва, как максим.
максим почти до конца старшей группы расцеловывался и долго расставался с мамой, арину мама переодела, попрощалась, та пошла. не плакала вообще, даже когда колени раздирала и мазалось это всё  зеленкой.
максим и папа. при каком-то проступке посерьезнее (кажется, матерился) папа берет его за ухо, чуть ли не приподнимает над землей. папа: понял? максим: понял. 
арина ездит на папе верхом, убалтывает на всякие нужные ей вещи. при том, что и сама может матернуться и нервы мотает папе только так))))

233

sibir` пишет:
bad girl пишет:

это нельзя проследить. если только на примере близнецов мальчика и девочки у одной и той же мамы в одну единицу времени. кого она "облизывает", а кого  "отпускает" ))))))) все остальное -- это не фактическая разница, а интерпретация обозревателя. это как сравнивать яблоки с бананами. дети -есть дети, гендер тут ни при чем.

моя напарница воспитывала максима, а через 4 года к ней же в группу попадает арина - родная сестра максима. с той же мамой и тем же папой. причем арина - такая же оторва, как максим.
максим почти до конца старшей группы расцеловывался и долго расставался с мамой, арину мама переодела, попрощалась, та пошла. не плакала вообще, даже когда колени раздирала и мазалось это всё  зеленкой.
максим и папа. при каком-то проступке посерьезнее (кажется, матерился) папа берет его за ухо, чуть ли не приподнимает над землей. папа: понял? максим: понял. 
арина ездит на папе верхом, убалтывает на всякие нужные ей вещи. при том, что и сама может матернуться и нервы мотает папе только так))))

эти примеры ни о чем не говорят  default/smile
рассцеловываться с мамой до школы так же как и не плакать вообще с рождения может любой ребенок,  и мальчик и девочка. это индивидуальность характера.   + "воспитание" взрослых детей - всегда строже чем младших, опять же внезависимости от пола. если бы в примере у папы был маленький сын и взрослая дочь -- все было бы абсолютно тоже самое.

234

я кстати не зря привела пример близнецов (мальчика и девочку), это единственная реальная ситуация, когда "разница" пола может быть прослежена. и - судя по нескольким парам близнецов -друзей,  меня полностью убедили что ее нет, родителям не до этого растя "дабл -трабл"!  default/icon_mrgreen  все остальное -- оч и оч повязано не на гендере а на возрасте ребенка. всем же известны "синдром первого ребенка"/"среднего"/"последнего"??? поэтому то что вы тут к гендеру цепляете - может быть НАМНОГО проще объяснено, элементарным "младший/старший", не более ))))))))

235

бэд, не гунди)) на самом деле к детям разного пола относятся по-разному. это так.
к тому же, элемент старший-младший нивелируется элементом первый (первенец) - второй.
вот здесь, в этом случае я выступаю за гендер.

236

sibir` пишет:

вот здесь, в этом случае я выступаю за гендер.

ну и на здоровье  default/tongue
а я за- возрастное различие и порядковый номер ребенка! эт  я как единственный ребенок в семье заявляю, тоже всем известный синдром! default/icon_mrgreen  default/icon_smile_approve

237

одни больше любят первенца, другие - младшенького...где закономерность?

238 Отредактировано bad girl (30.07.2012 13:19:04)

sibir` пишет:

одни больше любят первенца, другие - младшенького...где закономерность?

так ты почитай проф, литературу по этому поводу. там не про любят/не любят, любят родители всех. но ролевые игры (причем внезависимости от пола) и воспитание получается разным. разница в том,.что на первого -накладываются все "ожидания" родителей, обычно больше требований, больше запросов на "пример остальным" /средний- обычно игнорится, или постоянно "в тени", а младший (или младшая) -самые избалованные )

239

спасибо, кэп)) но не закономерно) так чаще, если все дети однополые)
передача была про супернянь каких-то там. младшая - дочка, старший - сын. разница - год, детям три и четыре, вроде. сына мама моет с ног до головы. рядом, в этой же ванне доча стоит и сама себя мылит-моет. где старшие-младшие?

240 Отредактировано bad girl (30.07.2012 13:26:41)

sibir` пишет:

спасибо, кэп)) но не закономерно) так чаще, если все дети однополые)
передача была про супернянь каких-то там. младшая - дочка, старший - сын. разница - год, детям три и четыре, вроде. сына мама моет с ног до головы. рядом, в этой же ванне доча стоит и сама себя мылит-моет. где старшие-младшие?

если мы говорим о формировании личности, влияние родителей на детей и детей на родителей, то любой психолог спросит "какой вы ребенок по счету в вашей семье" и ему станет ясно почти все в поведении и реакциях. это действительно в стопицот раз важнее гендера. кого моет мама в ване попавшей в получасовое подставное шоу -мне совсем не показательно, уж сорри.  default/icon_mrgreen