241

твоя точка зрения понятна. понятны и стандартные вопросы психологов, нужно же им в ситуации разбираться)))

242 Отредактировано Светлая (30.07.2012 14:04:58)

/

243

Kads пишет:
bad girl пишет:

я твердо считаю

Это ключевые слова.
А я считаю, что думать человек может о чем угодно. Но вести себя в рамках закона. А если хочет общаться с окружающими - то в рамках закона и морали. Но это не обязательно.
А мораторий на "думать" еще не ввели.

Светлая пишет:

рассматривать он будет как раз и так и сяк.

Не будет. Он же запутается.

с чего бы ему путаться??  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

244

sibir` пишет:
LiveEvil пишет:

когда в семье только мальчики отец понятие *дети* воспринимает только как *ну я но поменьше* и это никогда не меняется, пока не будет ребенка другого пола. которого мужчина начинает воспринимать как существо-ребенок. с сыновьями это *маленький взрослый*

поэтому у нас маменькины сыночки и папины доченьки))
отношения мама-дочь тоже разительно отличаются от отношений мама-сын)
мужские отношения с детьми сильно отличаются от женских, но то, что отношение к детям противоположного пола намного мягче, это закономерно.
может быть... потому что "своих" понимаешь и знаешь, где рамки, а противоположному полу боишься навредить, потому что неясно, что конкретно он может вынести, пережить?  такая мысл у меня счс возникла. что вы на это думаете?

может и так. но вероятно это психология. "анима-анимус".

245

bad girl пишет:

   папы мальчиков ни сколько не менее чувствительны и аккуратны и внимательны, чем папы девочек.

это так.

246

sibir` пишет:
bad girl пишет:

папы мальчиков ни сколько не менее чувствительны и аккуратны и внимательны, чем папы девочек.

не папы мальчиков и папы девочек, а отношение папы к мальчику и папы к девочке)
один папа - отношения разные. это логично, потому что дети тоже разные)
и мамы к девочкам относятся чуть стрОже, чем к мальчикам. мальчиков нацеловывают, облизывают, девочек проще от себя отпускают. у меня есть возможность наблюдать разницу) она есть.

у меня в семье такого не было. никогда не выделяла мама брата. и наоборот.

247

возможно, это видно в младшем возрасте, потом - сглаживается. не знаю, не наблюдала)

Светлая пишет:

но вероятно это психология.

наверняка))

248

у меня маленькие мальчики вызывают совсем другие ощущения и впечатления, чем девочки.
ну я люблю и девочек и мальчиков. но мальчиков как-то особо.  default/cool:

249

Светлая пишет:

у меня маленькие мальчики вызывают совсем другие ощущения и впечатления, чем девочки.
ну я люблю и девочек и мальчиков. но мальчиков как-то особо.  default/cool:

default/big_smile + к наблюдениям))

250

а я люблю умных)) независимо от пола и суматошности))))

251

а я флегматичных и спокойных.
очень не люблю когда дети истерически кричат.

252

Светлая пишет:

а я флегматичных и спокойных.
очень не люблю когда дети истерически кричат.

истерически кричат и суматошные - это разные. а спокойные...если умные - оч хорошо)

253

нет, суматошные мне могут нравиться.. я поняла о чем ты)

254

ну вы уж тут так развили)) речь не шла о том, что кадс плохой родитель или мало любит своих детей. просто чаще мужчины воспринимают сыновей как маленьких мужчин и потому их мало пугает что кто-то там на их мужчин смотрит из окна (*мужчину такое пугать не должно*) и все. а вот девочек папы не рассматривают как маленьких женщин и тут совсем другая психология по защите и отограждения от мира срабатывает. но конечно все мамы и папы и дети разные, я лишь выдвинула статистическое предположение, почему педофилия какжется кадсу чемто далеким со слабо трогающей проблематикой.
Это еще не значит что я не могла ошибится.

255

LiveEvil пишет:

речь не шла о том, что кадс плохой родитель

а кто об этом говорил?

256

sibir` пишет:
LiveEvil пишет:

речь не шла о том, что кадс плохой родитель

а кто об этом говорил?

угу  default/icon_mrgreen

257

ну буквально недавно криминал смотрела - отец за своего изнасилованного сына устроил чуваку веселую жизнь.
причем тут гендер.

258

sibir` пишет:
LiveEvil пишет:

речь не шла о том, что кадс плохой родитель

а кто об этом говорил?

бэд. вы мидые дамы тут ни при чем

259

Светлая пишет:

ну буквально недавно криминал смотрела - отец за своего изнасилованного сына устроил чуваку веселую жизнь.
причем тут гендер.

а кто бы не устроил? речь не шла о наказании преступления, кадс сказал что ему все равно на мужиков в окнах и детей. по-моему это несколько разная тема. я говорю о том что будь у него дочь ему бы было совсем иначе и иначе бы мыслил.
при чем тут вообще изнасилование к гендеру?

260

LiveEvil пишет:

я говорю о том что будь у него дочь ему бы было совсем иначе и иначе бы мыслил.

сильно сомневаюсь.