21

Никогда не понимала людей, намеренно причиняющих зло и неприятности окружающим.. Что происходит у них внутри? зачем им это нужно? в чем кайф? default/icon_smile_blackeye

Есть ещё вариант, когда это делается для того, чтобы понаслаждаться чужими отрицательными эмоциями. Почувствовать локальное всесилие.

22

FeYka пишет:

Никогда не понимала людей, намеренно причиняющих зло и неприятности окружающим.. Что происходит у них внутри? зачем им это нужно? в чем кайф? default/icon_smile_blackeye

а почему бы и не помучать кого-то? это довольно весело. люди так смешно страдают обычно. если бы я не опасался за свою карму, я бы вообще целыми днями причинял неприятности.

23

Мышкин пишет:
FeYka пишет:

Никогда не понимала людей, намеренно причиняющих зло и неприятности окружающим.. Что происходит у них внутри? зачем им это нужно? в чем кайф? default/icon_smile_blackeye

а почему бы и не помучать кого-то? это довольно весело. люди так смешно страдают обычно. если бы я не опасался за свою карму, я бы вообще целыми днями причинял неприятности.

за карму? а в печень получить не опасаешься?

24

а что такое добро и зло?
зло нельзя расмтривать только как причинение неприятностей другим

25

Мышкин пишет:

а почему бы и не помучать кого-то? это довольно весело. люди так смешно страдают обычно. если бы я не опасался за свою карму, я бы вообще целыми днями причинял неприятности.

Это квадрально.
А чего это ты опасаешься за карму?

Joane пишет:

Есть ещё вариант, когда это делается для того, чтобы понаслаждаться чужими отрицательными эмоциями. Почувствовать локальное
всесилие.

Ну, всесилием я бы это не назвал. Так, половинка, причём худшая.

26

player567 пишет:

а что такое добро и зло?
зло нельзя расмтривать только как причинение неприятностей другим

Зло - это причинение неприятностей другим.

27

kaprizka пишет:
player567 пишет:

а что такое добро и зло?
зло нельзя расмтривать только как причинение неприятностей другим

Зло - это причинение неприятностей другим.

тогда противоположное злу - добро - это приченеие приятностей другим default/smile
но эти все понтия отнсительны к тому кто это делает, тот кто получает может воспринимать иначе

28

Витача пишет:
Мышкин пишет:
FeYka пишет:

Никогда не понимала людей, намеренно причиняющих зло и неприятности окружающим.. Что происходит у них внутри? зачем им это нужно? в чем кайф? default/icon_smile_blackeye

а почему бы и не помучать кого-то? это довольно весело. люди так смешно страдают обычно. если бы я не опасался за свою карму, я бы вообще целыми днями причинял неприятности.

за карму? а в печень получить не опасаешься?

опасаюсь. поэтому если мучать, то детей и стариков.

29

К вопросу о добре и зле. Лично я определил бы их так: добро (если рассматривать его относительно отдельно взятого человека) - это то действие или явление, которое человек субъективно воспринимает как полезное для себя, осознавая ВСЕ последствия этого действия или явления. Соответственно, зло - это наоборот, то, что будет вредом. Соответственно, то, что для одного человека является добром, для другого может быть злом.
Проблема тут только в одном: почти всегда человек либо не знает всех последствий этих действий, либо не может их осознать.

30

если гопники проломили человеку ломом череп, и человек стал инвалидом, это добро или зло?

31

Мишкин, тебе же все объяснили В0)))))) для гопников это будет добро, потому что они получили чистую радость от процесса избиения и проламливания ломом черепа. А для жертвы, соответственно, зло.
просто, блять, как апельсин.

считаю, что в аду нужно сделать особый загончик с максимально изощренными пытками - для демагогов и прочих любителей абстрактных определений.

32

Витача пишет:

считаю, что в аду нужно сделать особый загончик с максимально изощренными пытками - для демагогов и прочих любителей абстрактных определений.

Это что, для меня что ли?

33

XXXX Pro пишет:
Витача пишет:

считаю, что в аду нужно сделать особый загончик с максимально изощренными пытками - для демагогов и прочих любителей абстрактных определений.

Это что, для меня что ли?

а что вы имеете против ада? говорят, там собирается интереснейшая компания.

34

Витача пишет:
XXXX Pro пишет:
Витача пишет:

считаю, что в аду нужно сделать особый загончик с максимально изощренными пытками - для демагогов и прочих любителей абстрактных определений.

Это что, для меня что ли?

а что вы имеете против ада? говорят, там собирается интереснейшая компания.

Против ада - ничего (все равно все там будем). А вот особо изощренные пытки меня чего-то не радуют...

35

Витача пишет:

Мишкин, тебе же все объяснили В0)))))) для гопников это будет добро, потому что они получили чистую радость от процесса избиения и проламливания ломом черепа. А для жертвы, соответственно, зло.
просто, блять, как апельсин.

считаю, что в аду нужно сделать особый загончик с максимально изощренными пытками - для демагогов и прочих любителей абстрактных определений.

нефига, для гопников это может выйти конкретным злом, если скажем жертва оказалась какой нибудь бабушкой генерала.

36

ёлка пишет:
Мик пишет:

"Добро" и "Зло" могут употребляться лишь в относительном смысле. .... Добро, не оттененное злом, вне человечества не существует.
(взято с http://forum.juhuro.com/forum_posts.asp?TID=971)

ага.
на эту тему - Стругацкие. ОЗ.

фу, гадость какая default/smile