1,361

Светлая пишет:

ну нет, вообще-то.)
есть очень мелкие - там и 20 мало будет. а есть крупные - там штук 7 нормально.

Мелкие обычно какие нибудь деликатесные, а большие - дешевые (ну или специализированные).
Основной объем стандартных пельменей делается из одинаковых кружков. default/wink

1,362

Kads пишет:
Светлая пишет:

ну нет, вообще-то.)
есть очень мелкие - там и 20 мало будет. а есть крупные - там штук 7 нормально.

Мелкие обычно какие нибудь деликатесные, а большие - дешевые (ну или специализированные).
Основной объем стандартных пельменей делается из одинаковых кружков. default/wink

что за ограничения?
а вдруг берешь деликатесные?
(ну вы даёте...) да и внутри эконом-линии есть различия, если уж на то пошло.

1,363

Светлая пишет:

да и внутри эконом-линии есть различия, если уж на то пошло.

Не в размерах. Кружки штампуют одинаковые автоматы.  default/big_smile Есть пельмени, а есть пельмени ручной лепки. Не путай default/wink

1,364

Kads пишет:
Светлая пишет:

да и внутри эконом-линии есть различия, если уж на то пошло.

Не в размерах. Кружки штампуют одинаковые автоматы.  default/big_smile Есть пельмени, а есть пельмени ручной лепки. Не путай default/wink

Такая интересная дискуссия о пельменях, что я не удержался. Я думаю, что в любом приличном автомате предусмотрена возможность изменять размер готового изделия. в нашем случае диаметр кружочка теста. НО, видимо производители считают определённый размер наиболее подходящим, размер рта-то в принципе у всех одинаковый.  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

1,365

Kads пишет:
Светлая пишет:

да и внутри эконом-линии есть различия, если уж на то пошло.

Не в размерах. Кружки штампуют одинаковые автоматы.  default/big_smile Есть пельмени, а есть пельмени ручной лепки. Не путай default/wink

блин. Я и говорю про магазинские  default/big_smile

1,366

bazaroffevgeny пишет:

НО, видимо производители считают определённый размер наиболее подходящим, размер рта-то в принципе у всех одинаковый.  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

не знаю, не знаю  default/icon_mrgreen http://www.hurriyet.com.tr/_np/9307/9219307.jpg

1,367 Отредактировано Светлая (18.10.2012 04:37:47)

может еще скажете, что у женщин грудь у всех примерно одинаковая или у мужчин .... - но ладно  default/smile

1,368

одинаковая - приятная на ощупь

1,369

Гексли-Гамлет пишет:

http://s16.postimage.org/ihufi6nld/image.jpg

есь и бальзак

1,370 Отредактировано temp1 (18.10.2012 05:02:27)

bazaroffevgeny пишет:
Kads пишет:

Не в размерах. Кружки штампуют одинаковые автоматы.  default/big_smile Есть пельмени, а есть пельмени ручной лепки. Не путай default/wink

Такая интересная дискуссия о пельменях, что я не удержался. Я думаю, что в любом приличном автомате предусмотрена возможность изменять размер готового изделия. в нашем случае диаметр кружочка теста. НО, видимо производители считают определённый размер наиболее подходящим, размер рта-то в принципе у всех одинаковый.  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

пельмени не так делаются - там две соосные трубки - по внешней идёт тесто, по внутренней начинка
потом колбаса режется
т.н. ручные просто формуются а не из кружочков делаются

и да - мелкие, т.н. деликатесные так популярны у производителей, т.к. в них доля теста меньше, а оно существенно дешевле, чем начинка

ваш порутчик зануда

1,371 Отредактировано Kads (18.10.2012 05:43:56)

temp1 пишет:

пельмени не так делаются - там две соосные трубки - по внешней идёт тесто, по внутренней начинка
потом колбаса режется
т.н. ручные просто формуются а не из кружочков делаются

Это смотря какой производитель. У меня иная информация по производству пельменей, в т.ч. ручной лепки.

temp1 пишет:

деликатесные так популярны у производителей, т.к. в них доля теста меньше, а оно существенно дешевле, чем начинка

Может больше? А то логика нарушается. Деликатесные, кстати, из курицы делаются.

bazaroffevgeny пишет:

Я думаю, что в любом приличном автомате предусмотрена возможность изменять размер готового изделия.

Зачем усложнять механизм? Все просто и дешево.

1,372

Вместо "убей себя об стену" Гамлету следует говорить "ты, о нелепое создание, что полнит мир ужасным злом, спасись: о стену мирозданья ударься мерзостным челом!"

1,373

Kads пишет:
Maksimka_ пишет:

но до пятой жены очередь не дошла- умер, бедняга..  default/sad   default/sad   default/sad 
http://tsn.ua/chorna-hronika/p-yatero-d … merti.html

Слабак (с)  default/icon_mrgreen

тоже заметила, что мне в последнее время про слабаков приколы попадаются,)) думаю: к чему бы это?)

1,374

Kett пишет:

баян, но все равно мило:

Выходит Маяковский из кабака, окружённый стайкой девиц. Девицы начинают его охаживать:
- Владимир! А это правда, что Вы можете сочинить стихотворение прямо с ходу, на месте?
- Конечно! - говорит подвыпивший поэт революции, - Давайте тему!
- Ну, вот видите, в канаве - пьяница валяется.
Маяковский, гордо выпрямившись, громогласно начинает:
Лежит
Безжизненное
Тело
На нашем
Жизненном
Пути.

Голос из канавы:
Ну а тебе какое дело?
Идёшь с блядями и иди.

Маяковский:
-Пойдемте,дамы,это Есенин ^^

да супер!! я уже давно замечала, что еси могут работать и оставаться "поэтами" в любом состоянии. но это ещё не то, особенно хорошо они себя чувствуют в экстремальных ситуациях, тогда вообще поэзия..

1,375 Отредактировано Maksimka_ (18.10.2012 09:31:30)

ещё о есях: методы воспитания,  душевное  и земное:

Сын приходит домой с серьгой в ухе. Отец (есь) ему говорит:
- знаешь сынок, испокон веков серьгу носили или пираты или пид@расты.. так вот, я сейчас выгляну в окно и.. не дай Бог,  я там не увижу твой корабль..


Вчера отвёл душу..сегодня пытаюсь вспомнить: куда?

1,376

Maksimka_ пишет:

ещё о есях: методы воспитания,  душевное  и земное:

Сын приходит домой с серьгой в ухе. Отец (есь) ему говорит:
- знаешь сынок, испокон веков серьгу носили или пираты или пид@расты.. так вот, я сейчас выгляну в окно и.. не дай Бог,  я там не увижу твой корабль..

default/smile))))

1,377

тоже, у одного еся позаимствовала недавно, диадный:
-Обними меня!
- не, не буду, я током бьюсь..))
- а я шваброй, обнимай, говорю!  default/icon_mrgreen

1,378

Maksimka_ пишет:

тоже, у одного еся позаимствовала недавно, диадный:
-Обними меня!
- не, не буду, я током бьюсь..))
- а я шваброй, обнимай, говорю!  default/icon_mrgreen

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

1,379

Kett пишет:
Maksimka_ пишет:

тоже, у одного еся позаимствовала недавно, диадный:
-Обними меня!
- не, не буду, я током бьюсь..))
- а я шваброй, обнимай, говорю!  default/icon_mrgreen

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

самое смешное, что диалог остаётся таким же, независимо от того, кто в диаде сказал первую фразу.))

1,380

Гамлет, принц датский, днем во дворце:
- Пить или не пить?
Вечером на пиру:
- Бить или не бить?
Утром в спальне:
- Быть или не быть?