33,481

Hanna пишет:

Вот просто ради любопытства мне бы в своем мозгу копаться точно не хотелось...

ну сфера не для любопытства существует вообще-то, они действительно помогают людям больше разговоров на кушетке, так как обычно работают с самыми сложными ситуациями всяких преступлений и тд, когда человек НЕ ПОМНИТ что с ним было. я их очень уважаю как специалистов, они могут например вытащить все, вплоть до номера машины которая кого-то сбила и уехала )

33,482

Светлая пишет:
Hanna пишет:

у меня знакомая-психолог как-то саму себя в гипноз вводила, надо было себя из глубокой депрессии вытащить, так вот говорит еле оттуда себя вытащила, случайный звонок помог (она как-то понадеялась, что точно все будет ок, молодая была..., а на самом деле это крайне опасное занятие). Зато из депрессии себя вытащила, сразу стало намного легче.

встряхнулась  default/smile  default/smile это и без гипноза можно  default/big_smile

нууу )) я думаю она оценивала свои силы и примерно понимала как ей удобнее вытягивать себя из депрессии)

33,483

вообще я к психологам хорошо отношусь,  нужные люди  default/smile


хотя признаюсь что замечала не раз как их используют просто как хобби. у меня знакомая была, лет 26, не ребенок давно,  так вот она   -  не работала, не училась, вообще ничего не делала, жила с родителями и заставляла их оплачивать дорогущие много -часовые сессии, потому что видите ли... в  годовых "депрессиях". так меня это - честно - откровенно оч  бесило!! хотелось сказать..  "слушай, дорогая,  подними зад, найди работу,  учебу, парня -да ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ кроме дивана, -сразу вся " вселенская печаль" пройдет!  -времени не будет на всю эту хрень!  - но ее все терпели, пытались помочь  default/smile

33,484

но в конце концов там тоже все закончилось хорошо! она вышла замуж, причем с человеком познакомилась на "слепом свидании"  default/smile)))))   родила детей и блин-  вот так заново себя "нашла", что просто обалденно! что называется - рождена для материнства, просто вся в нем! как подменили, ни депрессий больше, не психологов! клево одним словом! не знаю правда кто по соционике, точно интроверт - сенсорик, дюмка может )))))

33,485

да уж, бедные психологи  default/icon_mrgreen  вот так сидеть целыми днями хрень выслушивать)))) это во многих комедиях обыграно.

33,486

во во. в большинстве своем это доходит до комичных ситуаций.

кстати не про психологов, но все же посмотрела вчера фильм " closer" (2004). блин оч прикольный. даже не думала что портман так хороша в стиптизе  default/smile)))

33,487

мне он в своё время каким-то очень путаным показался.
герои как ёжики в тумане блуждают)))

33,488

Светлая пишет:

да уж, бедные психологи  default/icon_mrgreen  вот так сидеть целыми днями хрень выслушивать)))) .

и что самое смешное - что вот даже в ситуации с той дюмкой (пусть будет дюмка, правда оч похожа  default/smile) - я не думаю что психолог "помог", он просто  что называется тупо годами ее слушал. пока она сама ситуацию не поменяла - результатов и не было.  т е конечно бывают реальные случаи (насилие, смерть близкого, разводы, измены, и тд ) что человеку сложно "перешагнуть" самому, вот тут я двумя руками за психолога! а есть просто ситуации "от нечего делать" что называется, и тут мне кажется человеку важно осознать что он САМ должен что-то менять )

33,489

Бэд какие-то крайности ты берешь default/smile) Иногда человеку банально полезно иметь "взгляд со стороны".

33,490

Hanna пишет:

Бэд какие-то крайности ты берешь default/smile) Иногда человеку банально полезно иметь "взгляд со стороны".

да не, я прекрасно понимаю что есть куча вариантов между. но вот сама эффективность психолога у меня привязана к конкретным ситуациям и конкретным решениям, а не просто "поболтать" почему -то )) т е вот -помог психолог сохранить семью (например) -флаг в руки! а просто нытье послушал  и денег забрал - ну... мелко как-то для профессилнала  default/smile

33,491

bad girl пишет:
Hanna пишет:

Бэд какие-то крайности ты берешь default/smile) Иногда человеку банально полезно иметь "взгляд со стороны".

да не, я прекрасно понимаю что есть куча вариантов между. но вот сама эффективность психолога у меня привязана к конкретным ситуациям и конкретным решениям, а не просто "поболтать" почему -то )) т е вот -помог психолог сохранить семью (например) -флаг в руки! а просто нытье послушал  и денег забрал - ну... мелко как-то для профессилнала  default/smile

ну зачем же просто нытье послушал. он послушал и дал "фидбек" и спросил что я относительно этого "фидбека" думаю. Очень полезная штука, для меня по крайней мере.

33,492

Hanna пишет:
Светлая пишет:

думаю, те кто боятся во всё это ввязываться - не доверяют. так как это фактически себя обречь на некое программирование.
слишком вслепую. с тобой что-то могут сделать, а что.. и как это потом аукнется..
надежнее конечно самому интуитивно проблемы решать.

мне кажется такие проблемы решать интуитивно это как самому плавать учиться. то есть, некоторые сразу плывут, некоторые и за много лет не научатся, а с хорошим преподавателем шансов быстро научиться плавать больше. Я не умею решать свои проблемы интуитивно. Я только недавно поняла, что я не безчувственная, безэмоциональная и ничего не чувствующая тварь, в чем всегда была уверена (это при том, что при каждой чуть более острой в мою сторону фразе от близкого человека я могла погрузиться в долгую и затяжную депрессию, а многие мысли или образы мгновенно вызывают во мне слезы).

видимо тебе оч оч оч давно стало удобно так думать и ты просто забыла когда это начала))))
видимо пришло таки время прекращать  default/wink

33,493

LiveEvil пишет:

видимо тебе оч оч оч давно стало удобно так думать и ты просто забыла когда это начала))))
видимо пришло таки время прекращать  default/wink

ммм.. не поняла о чем ты тут написала.

33,494

bad girl пишет:
Светлая пишет:

да уж, бедные психологи  default/icon_mrgreen  вот так сидеть целыми днями хрень выслушивать)))) .

и что самое смешное - что вот даже в ситуации с той дюмкой (пусть будет дюмка, правда оч похожа  default/smile) - я не думаю что психолог "помог", он просто  что называется тупо годами ее слушал. пока она сама ситуацию не поменяла - результатов и не было.  т е конечно бывают реальные случаи (насилие, смерть близкого, разводы, измены, и тд ) что человеку сложно "перешагнуть" самому, вот тут я двумя руками за психолога! а есть просто ситуации "от нечего делать" что называется, и тут мне кажется человеку важно осознать что он САМ должен что-то менять )

причём таким же макаром часто нас выслушивают те же самые подруги и ты пы. та же идиотическая жвачка, призванная показать годы спустя насколько это было бессмысленно. всё это перемалывание.
по крайней мере, у меня так.
а люди за это еще и деньги платят.

33,495

Hanna пишет:
LiveEvil пишет:

видимо тебе оч оч оч давно стало удобно так думать и ты просто забыла когда это начала))))
видимо пришло таки время прекращать  default/wink

ммм.. не поняла о чем ты тут написала.

когда-то давно ты решила что удобно так думать о себе. что бесчувственная что циничная. по какой-то там причине. или кто-то тебе сказал и ты поверила или что-то произошло и ты сама такой вывод о себе сделала. или включила какую-то защиту *я плохая* и настолько свыклась и забыла что это уже приросло. ведь понятно что *я такая* и *я такой себя считаю* это оч близкие вещи но все же разные. то какими мы себя считаем это то какми мы себя делаем(ведем) или какими просто не можем не быть но это так слито что неразобрать)
а то какие мы реально есть может быть внешне совсем не видно и внутренне сильно глушиться вот этими *считать себя* поведенческими.
ты не можешь быть бесчувственной)) да и циничной ты и ни есть такая) но очевидно идемостративно отображаешь именно это свое мнение а значит когда-то давно ты приняла такое решение сформировала такое мнение и отвечаешь ему.
видимо теперь пришло время отказаться от этой мысли)) ибо она не тру))) default/smile

33,496

LiveEvil пишет:
Hanna пишет:

ммм.. не поняла о чем ты тут написала.

когда-то давно ты решила что удобно так думать о себе. что бесчувственная что циничная. по какой-то там причине. или кто-то тебе сказал и ты поверила или что-то произошло и ты сама такой вывод о себе сделала. или включила какую-то защиту *я плохая* и настолько свыклась и забыла что это уже приросло. ведь понятно что *я такая* и *я такой себя считаю* это оч близкие вещи но все же разные. то какими мы себя считаем это то какми мы себя делаем(ведем) или какими просто не можем не быть но это так слито что неразобрать)
а то какие мы реально есть может быть внешне совсем не видно и внутренне сильно глушиться вот этими *считать себя* поведенческими.
ты не можешь быть бесчувственной)) да и циничной ты и ни есть такая) но очевидно идемостративно отображаешь именно это свое мнение а значит когда-то давно ты приняла такое решение сформировала такое мнение и отвечаешь ему.
видимо теперь пришло время отказаться от этой мысли)) ибо она не тру))) default/smile

ну это все следствие того, что я себя сама очень плохо вижу.

33,497

Hanna пишет:
LiveEvil пишет:

когда-то давно ты решила что удобно так думать о себе. что бесчувственная что циничная. по какой-то там причине. или кто-то тебе сказал и ты поверила или что-то произошло и ты сама такой вывод о себе сделала. или включила какую-то защиту *я плохая* и настолько свыклась и забыла что это уже приросло. ведь понятно что *я такая* и *я такой себя считаю* это оч близкие вещи но все же разные. то какими мы себя считаем это то какми мы себя делаем(ведем) или какими просто не можем не быть но это так слито что неразобрать)
а то какие мы реально есть может быть внешне совсем не видно и внутренне сильно глушиться вот этими *считать себя* поведенческими.
ты не можешь быть бесчувственной)) да и циничной ты и ни есть такая) но очевидно идемостративно отображаешь именно это свое мнение а значит когда-то давно ты приняла такое решение сформировала такое мнение и отвечаешь ему.
видимо теперь пришло время отказаться от этой мысли)) ибо она не тру))) default/smile

ну это все следствие того, что я себя сама очень плохо вижу.

а может от того что слишком веришь тем кто видит тебя со стороны  default/wink

33,498

Hanna пишет:
LiveEvil пишет:

когда-то давно ты решила что удобно так думать о себе. что бесчувственная что циничная. по какой-то там причине. или кто-то тебе сказал и ты поверила или что-то произошло и ты сама такой вывод о себе сделала. или включила какую-то защиту *я плохая* и настолько свыклась и забыла что это уже приросло. ведь понятно что *я такая* и *я такой себя считаю* это оч близкие вещи но все же разные. то какими мы себя считаем это то какми мы себя делаем(ведем) или какими просто не можем не быть но это так слито что неразобрать)
а то какие мы реально есть может быть внешне совсем не видно и внутренне сильно глушиться вот этими *считать себя* поведенческими.
ты не можешь быть бесчувственной)) да и циничной ты и ни есть такая) но очевидно идемостративно отображаешь именно это свое мнение а значит когда-то давно ты приняла такое решение сформировала такое мнение и отвечаешь ему.
видимо теперь пришло время отказаться от этой мысли)) ибо она не тру))) default/smile

ну это все следствие того, что я себя сама очень плохо вижу.

ну.. ты не одна такая  default/big_smile  default/icon_mrgreen

33,499

LiveEvil пишет:

а может от того что слишком веришь тем кто видит тебя со стороны  default/wink

поверь, если я в чем-то уверена, мне все равно что думают или говорят другие. а если я не знаю, то да, принимаю сторону других потому что не знаю.

33,500

иногда полезно и посомневаться  default/cool:  некоторым..))