33,501

Светлая пишет:

ну.. ты не одна такая  default/big_smile  default/icon_mrgreen

Не знаю, я вот чем больше  общаюсь, тем больше вижу что в такой степени это выражено только у меня. У всех остальных и личность более или менее гармонизирована, и человек сам о себе знает (и свои хорошие стороны, и свои показываемые прочим, и свои "спрятанные для себя")...

33,502

Hanna пишет:
LiveEvil пишет:

а может от того что слишком веришь тем кто видит тебя со стороны  default/wink

поверь, если я в чем-то уверена, мне все равно что думают или говорят другие. а если я не знаю, то да, принимаю сторону других потому что не знаю.

ты же понимаешь что в мире столько всего относительного) что то что говорят другие когда ты об этом не знаешь разные другие говорят по разному) а если многие говорят об одном кажется было бы проще..но ведь не показываешь же ты то что внутри многим - так откуда им знать точно)?

33,503

LiveEvil пишет:
Hanna пишет:

поверь, если я в чем-то уверена, мне все равно что думают или говорят другие. а если я не знаю, то да, принимаю сторону других потому что не знаю.

ты же понимаешь что в мире столько всего относительного) что то что говорят другие когда ты об этом не знаешь разные другие говорят по разному) а если многие говорят об одном кажется было бы проще..но ведь не показываешь же ты то что внутри многим - так откуда им знать точно)?

Лив, я все понимаю. Просто ты не можешь не иметь о себе мнения, ты должен, твой мозг хочет хоть что-то о себе знать, поэтому если ты сам о себе ничего не знаешь, ты пытаешься сделать выводы на основе мнений других. Потому что иначе о себе узнать ты не можешь. А мнения противоречивые, да. Из-за этого мне часто плохо, потому что я как раз вот не понимаю, я вот такая или вот такая. И это меня очень нервирует, потому что все смешивается в серое и я ощущаю пустоту, что я никакая. Потому что очень многое разное и противоречивое в результате дают Ничто.

33,504

Hanna пишет:
Светлая пишет:

ну.. ты не одна такая  default/big_smile  default/icon_mrgreen

Не знаю, я вот чем больше  общаюсь, тем больше вижу что в такой степени это выражено только у меня. У всех остальных и личность более или менее гармонизирована, и человек сам о себе знает (и свои хорошие стороны, и свои показываемые прочим, и свои "спрятанные для себя")...

м-да. ну ты точно не очень хорошо себя со стороны видишь.. у тебя вполне себе гармоничная личность.
впрочем, как я понимаю, у людей это как-то до определенного момента, а потом вдруг может нечто такое кривое вылезти, что ой-мама. увы...
но это уже либо акцентуация реальная, либо болезнь, либо - проблемы морально-этического толка.

33,505

Hanna пишет:
LiveEvil пишет:

ты же понимаешь что в мире столько всего относительного) что то что говорят другие когда ты об этом не знаешь разные другие говорят по разному) а если многие говорят об одном кажется было бы проще..но ведь не показываешь же ты то что внутри многим - так откуда им знать точно)?

Лив, я все понимаю. Просто ты не можешь не иметь о себе мнения, ты должен, твой мозг хочет хоть что-то о себе знать, поэтому если ты сам о себе ничего не знаешь, ты пытаешься сделать выводы на основе мнений других. Потому что иначе о себе узнать ты не можешь. А мнения противоречивые, да. Из-за этого мне часто плохо, потому что я как раз вот не понимаю, я вот такая или вот такая. И это меня очень нервирует, потому что все смешивается в серое и я ощущаю пустоту, что я никакая. Потому что очень многое разное и противоречивое в результате дают Ничто.

ну что ты я тебя и не думала разубеждать..просто хотела как-то предостеречь) что твое мнение как раз более сильное для тебя и оч сильно на тебя влияет именно оно и если твое мнение сформируется не под тем влиянием ты все равно будешь в него верить как в свое..даже если знаешь исток
а потому я просто хотела сказать - что мол будь осторожней с этими истоками) и все).


мне всегда казалось что никто не может знать тебя лучше чем ты сама потому суть проблемы для меня оч сложная.  как тебе ее решать - я бы не вздумала перечить или критиковать default/smile  ты все верно делаешь и верю это даст тебе найти наконец то решение которое все облегчит)

33,506

Хм. Никогда не был у психолога. надо сходить, что ли. Посмотреть. как работает. Наработки скопипастить. Пригодятся ... default/big_smile

Светлая пишет:

default/mad:  как интересно.
ну вот захотелось гипноз  default/smile  но я никогда не решусь..

Светлая, а ты ребефинг пробовала?

Kads пишет:

Хм. Никогда не был у психолога. надо сходить, что ли. Посмотреть. как работает. Наработки скопипастить. Пригодятся ... default/big_smile

Наш метод  default/big_smile

33,509

Мартышка и очки пишет:
Светлая пишет:

default/mad:  как интересно.
ну вот захотелось гипноз  default/smile  но я никогда не решусь..

Светлая, а ты ребефинг пробовала?

нет default/smile

Что-то мне подсказывает, что это специально для тебя  default/smile

33,511

Kads пишет:

Хм. Никогда не был у психолога. надо сходить, что ли. Посмотреть. как работает. Наработки скопипастить. Пригодятся ... default/big_smile

))Ну это как копипастить наработки типировщика если не в курсе матчасти соционики например)
психологи же библиотеки анализа. и эти библиотеки подгрузить в голову сначала нужно чтобы анализировать уже) default/wink

33,512

LiveEvil пишет:

Ну это как копипастить наработки типировщика если не в курсе матчасти соционики например)

Ниче. Я разберусь и если надо подгружу.  default/cool:

33,513

Мартышка и очки пишет:

Что-то мне подсказывает, что это специально для тебя  default/smile

я такими вещами никогда в жизни одна не займусь  default/cool:

Светлая пишет:
Мартышка и очки пишет:

Что-то мне подсказывает, что это специально для тебя  default/smile

я такими вещами никогда в жизни одна не займусь  default/cool:

Так в этом отличие ребефинга от холотропного дыхания, самостоятельность.

33,515

Мартышка и очки пишет:
Светлая пишет:

я такими вещами никогда в жизни одна не займусь  default/cool:

Так в этом отличие ребефинга от холотропного дыхания, самостоятельность.

нет. вообще буквально) встать, выйти за дверь, пойти на соответствующие курсы, группы) этому же надо учиться.

Ребефинг достаточно безопасная техника и к тому же сопровождается непрерывным самоконтролем. Думаю, что если ты отклонишься от разработанной техники, то это будет просто новый метод ребефинга, метод Светлой))

33,517

Мне одна Гечка, с которой у меня были далекие приветливые отношения дружески советовала обратиться к психологу )))  Они наверное все советуют ))) А так страшно. придешь, а психолог чего-нибудь такого натворит, что потом остальные психологи всю жизнь откачивать будут ))) Или наоборот поднимет какие-то ненужные глубины  default/big_smile

33,518

default/icon_mrgreen  а я все о своем
http://img818.imageshack.us/img818/7052/z8rhniaokt8.jpg

33,519

Недавно знакомый Штирлиц жаловался, что смотрел все серии, просто принуждали каждый раз  default/big_smile

33,520

default/cool: боец однако