33,521

Скажите, если Есь сказал что у меня тяжелый характер, это уже пора вешаться?

33,522

Hanna пишет:

Скажите, если Есь сказал что у меня тяжелый характер, это уже пора вешаться?

ты хочешь обсудить это?  default/cool:

33,523

да, я крайне зла. Сначала он отменил мой приход к нему в гости ибо там кто-то очень страдающий нуждался в компании в театр. Сегодня он мне между делом сообщил что в театр они не пошли ибо даты там попутались. Потом ему показалось что мне налили мало вина в бокал и сказал что мне следует потребовать мерный стаканчик. И все за столом начали смотреть сколько у меня там вина и возмущаться что мне недолили. А мне было пофиг сколько там недолили. У меня было хорошее настроение и никакого желания что-то требовать. А в конце вечера все стали вдруг обниматься, он меня поднял и сказал что я очень легкая, но вот характер тяжелый. Пипец.

33,524

Hanna пишет:

Скажите, если Есь сказал что у меня тяжелый характер, это уже пора вешаться?

а тебя действительно беспокоит его мнение?

33,525

LiveEvil пишет:
Hanna пишет:

Скажите, если Есь сказал что у меня тяжелый характер, это уже пора вешаться?

а тебя действительно беспокоит его мнение?

Мне как-то казалось что так прямолинейно этики высказываются когда уже совсем достанет их кто-то. Вот думаю, когда ж успела.

33,526

то есть тебе неприятно его такое прямолинейное заявление?

33,527

Светлая пишет:

то есть тебе неприятно его такое прямолинейное заявление?

Да! Особенно так между делом, особенно когда я не вижу для этого причин.

33,528

Hanna пишет:
LiveEvil пишет:

а тебя действительно беспокоит его мнение?

Мне как-то казалось что так прямолинейно этики высказываются когда уже совсем достанет их кто-то. Вот думаю, когда ж успела.

еси больше заняты собой и своим миром) потому они выносят оценки о других лишь в той мере в какой те другие мешают или не мешают им наслаждаться собой и совей вселенной в себе. а потому - забей. он мог и просто ляпнуть. еси как гюги наоборот) гюгам нельзя портить их наслаждение миром а еси находят в тебе дисгармонию со своей внутренней вселенной. и те и друге реально тебя почти не видят..только твою *погоду* ауру или еще как которая давит на них.

33,529

Hanna пишет:
Светлая пишет:

то есть тебе неприятно его такое прямолинейное заявление?

Да! Особенно так между делом, особенно когда я не вижу для этого причин.

ты ждёшь от него БЭ  default/smile  default/big_smile

33,530

Hanna пишет:
Светлая пишет:

то есть тебе неприятно его такое прямолинейное заявление?

Да! Особенно так между делом, особенно когда я не вижу для этого причин.

просто ты придаешь вес тому что он мог сказать просто так отражая какую-то грань какой-то там из правд. вобщем в данном случае буквальность точно лишняя) считай он ляпнул для красного словца. но попал в точку на которой ты сейчас остановилась. еще и невтему попал..

33,531

Hanna пишет:

Мне как-то казалось что так прямолинейно этики высказываются когда уже совсем достанет их кто-то. Вот думаю, когда ж успела.

кстати, попадала в аналогичную ситуацию, даже похуже. тоже так и не поняла куда это собственно присунуть.
когда человек вдруг откровенно делает заявление, что ты ему что-то не совсем нравишься.
то есть как бы полностью закрывает лазейки к тому же, чтобы улучшить как-то отношения.
ибо после такой заявы человека всерьез воспринимать уже как-то не хочется.

33,532

LiveEvil пишет:
Hanna пишет:

Да! Особенно так между делом, особенно когда я не вижу для этого причин.

просто ты придаешь вес тому что он мог сказать просто так отражая какую-то грань какой-то там из правд. вобщем в данном случае буквальность точно лишняя) считай он ляпнул для красного словца. но попал в точку на которой ты сейчас остановилась. еще и невтему попал..

да, думаю ты права... и Светлая про БЭ default/smile

33,533

ну и потом можно же простить мужчине некоторую глупость если он носит тебя на руках) default/wink ?

33,534

LiveEvil пишет:

ну и потом можно же простить мужчине некоторую глупость если он носит тебя на руках) default/wink ?

не носил он меня. Он меня поднял. потом сказал, что я какая-то очень легкая и поднял еще раз.

33,535

так давай будем последовательны - раз поднял - раз простила.  в следующий раз что-то ляпнет так и скажешь - так, поднимай!
default/big_smile

33,536

мне в таких случаях не нравится явное противопоставление в которое тебя высокомерно ставит человек.
ок, у него характер легче?? сомневаюсь))
однако он считает что имеет право делать мне замечание про мой характер))

33,537

мне неприятно было что это.. как бы не по теме. то есть, я подобные заявления, наверно т.к. моя мама этик гаммы ))) , воспринимаю как очень продуманные и в нужный момент сказанные "чтобы человек подумал и сделал правильные выводы о своем поведении"

33,538

Hanna пишет:

мне неприятно было что это.. как бы не по теме. то есть, я подобные заявления, наверно т.к. моя мама этик гаммы ))) , воспринимаю как очень продуманные и в нужный момент сказанные "чтобы человек подумал и сделал правильные выводы о своем поведении"

да так и замаешься на каждое замечание когопопало делать правильные выводы)) он же далеко не мама.
ты всегда и на всех так реагируешь? (ну понимаю что такие реплики далеко не каждому ума хватает бросать...но так абстрактно все же)

33,539

LiveEvil пишет:
Hanna пишет:

мне неприятно было что это.. как бы не по теме. то есть, я подобные заявления, наверно т.к. моя мама этик гаммы ))) , воспринимаю как очень продуманные и в нужный момент сказанные "чтобы человек подумал и сделал правильные выводы о своем поведении"

да так и замаешься на каждое замечание когопопало делать правильные выводы)) он же далеко не мама.
ты всегда и на всех так реагируешь? (ну понимаю что такие реплики далеко не каждому ума хватает бросать...но так абстрактно все же)

если я человека знаю какое-то время и он меня - то да, на все. я считаю, что люди не ляпают просто так направо и налево. нет, ну есть люди которые могут сказать мне гадость и я знаю, что это "шутка" или "подколка" или просто от злости сказано. но когда в спокойной обстановке - я задумываюсь.

33,540

ну да. потому что вылезает то что он думает о тебе default/smile