1

0.1. Ты мальчик или девочка? default/smile
мужчина

0.2. А сколько тебе лет?
27 лет

1.1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
Прямолинейность, практичность, честность, открытость к людям, отходчивость, усердие, дотошность в деталях.

1.2. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
да, я добрый, веселый, честный и отзывчивый человек, всегда приду на помощь друзьям

1.3. Какие качества в людях тебе наиболее неприятны?
двуличность, приспособляемость, обидчивость

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?
Манера разговора, поведение, внешняя гармоничность, интеллект.

2.1. Приведи пример
Новый начальник отдела маркетинга на работе. Говорит мало, коротко и понятно, без разжевывания. Движения четкие и медленные. Одет в обычный серый костюм, гладко выбрит, слегка не ухожен.

3. Что такое духовный, гармоничный человек?
Человек с богатым внутренним миром, открытый, общительный. С которым есть о чем поговорить на разные темы.

3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?
Человек, недовольный собой и окружающими. Поступки которого непонятны окружающим. Не следящий за своим внешним видом.

3.2.  Гармоничен ли ты?
Я вполне гармоничен, о чем стараюсь напоминать себе каждый день, и доказывать себе это.

4. Ты часто опаздываешь?
Нет, я очень пунктуальный человек. Для меня проще придти заранее, чем опоздать

4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?
Над близкими знакомыми и друзьями систематически опаздывают я подшучиваю. К остальным людям отношусь терпимо.

4.2. Как?
Я уже ответил на этот вопрос?)

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Считаю, что занять себя можно всегда, размышляя или придумывая себе какие нибдь задания.

6. Что такое уют?
Уют – это тихое спокойное место, в котором хорошо и спокойно. Там где можно расслабиться и не думать об условностях. Так же уют для меня создают дорогие мне люди, которые находятся рядом.

6.1.  Что такое комфорт?
Комфорт – удобство, роскошность, практичная красота. 

6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?
Обустраиваю его по своему вкусу, выкидываю или убираю подальше все лишнее, создаю атмосферу покоя.

6.3.  Комфортно?
Стараюсь подобрать удобные красивые и недорогие вещи, которыми я бы смог пользоваться и получать от этого моральное и физическое удовольствие.

7. Как ты покупаешь одежду?
Часто не могу найти те вещи, которые мне по вкусу. Но если я нахожу такую вещь, которая мне понравится, я ее сразу покупаю(при условии подходящей цены).

7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
Стараюсь придерживаться одного стиля в одежде. Частенько бывает, что прислушиваюсь к мнению друзей при выборе той или иной одежды, но окончательное решение принимаю сам.

7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?
Приятны только те, которые искренны, и от важных для меня людей. К остальным я отношусь с цинизмом)

7.3.  Как реагируешь на критику?
По разному, иногда воспринимаю в штыки, иногда стараюсь понять суть и привести какие либо доводы в свою пользу. А иногда просто говорю хорошо и молча обижаюсь.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?
Я делюсь своим мнением, но никогда не настаиваю.

8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
От людей с которыми я имею отношения. Для меня важно чтобы им было приятно находиться рядом со мной, а одежда я считаю не маловажный фактор. Еще от пары родственников.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?
В общих чертах

9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Я прихожу на работу раньше всех. Когда я выхожу из дома еще все спят)

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?
То, от чего я получаю удовольствие и покрываюсь муражками.

11.1. Приведи пример?
Почесывание спинки или массаж головы

11.2.  Неприятное ощущение?
Мозоль на пятке, особенно когда ты знаешь, что в этой тесной обуви тебе придется проходить до глубокого вечера.

11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Добиваюсь их от партнера

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?
Я разбираюсь что к чему, и чиню это сам. На практике это частое для меня действие (если конечно это не тихоокеанский сухогруз или не микро-нано-технологичный девайс)

12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?
Чертыхаюсь про себя и стараюсь исправить ситуацию.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).
Переживаю, из-за того, что подвел людей, стараюсь исправить.

13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Иногда бывает. Чувствую, что подвожу людей. Стараюсь доделать все в самый последний момент.

14. Что такое - практичный человек?
Просто и со вкусом одет, не тратит много времени на разговоры, много делает, показывает мало эмоций.

14.1. Tы - практичный человек?
скорее нет

14.2. Почему?
Делаю не типичные поступки, люблю красиво поговорить, приукрасить все в деталях.    Делаю иногда поступки не поддающиеся здравому смыслу. Занимаюсь самоедством заведомо понимая что все не так уж плохо. Очень много распыляюсь на эмоции и помощь другим людям, забывая про себя.

14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?
Смеюсь и шучу по этому поводу

14.4. Непрактичным?
Тоже шучу) но не обижаюсь

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?
Активно комуницирую, настраиваюсь на волну коллектива.

15.1. Завоевать уважение?
Обязательно

15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Люди начинают хорошо относиться ко мне. Даже те, которые испытывали до этого антипатию.

16. Что такое - спор?
конфликт точек зрения между людьми

16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?
Спорю, чтобы доказать, что моя точка зрения объективно корректна.

16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Зачастую меня можно переубедить тогда, когда есть факты, говорящие о том, что моя точка зрения ошибочна.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?
Переживаю из-за этого.

17.1.  Что делаешь?
  Пытаюсь понять в чем тут дело. С назойливостью пытаюсь поднять настрой. Иногда, это приводит к еще более отрицательным последствиям. Но чаще всего человеку становиться лучше.

18. Что такое - настроение человека?
Эмоциональное равновесие

18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?
Чувствую при разговоре с ним.

18.2. Как можно его изменить?
Чаще всего да.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?
Легко, могу спровоцировать человека буквально несколькими фразами или действиями намеренно.

19.1. Зачем ты это будешь делать?
Не осознано или специально, чтобы вызвать у человека хоть какие нибудь эмоции.

19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?
50/50, все зависит от того, на сколько этот человек важен для меня.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?
Пытаюсь реабилитироваться в его глазах, иногда подлизываюсь

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
Понимаю это по действиям и манерам общения.

21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?
Получаю реакцию от человека

21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?
Радуюсь

21.3.    Почему?
Мне приятно, что люди ценят меня.

22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни? Приведи пример.
Непонимание. Некоторые люди просто непробиваемые.

23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)
Работаю ИТ специалистом, настраиваю серверы, атс, поддерживаю работу нескольких порталов.
Что в ней нравится, что нет?

Нравится работать с высокотехнологичным дорогостоящим оборудованием, придумывать новые системы и процессы.
Не нравится некоторые люди, с которыми приходится работать.

Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше? Твоё представление об "идеальной" работе?
Выполняю множество функций одновременно. Частично руковожу, частично работаю с бумагами, частично провожу технические работы. Больше всего нравится работать над чем нибудь новым, что до сих пор не использовалось.

24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?
Раньше играл в компьютерные игры. Сейчас иногда читаю книжки через ipad, иногда смотрю сериалы. Прихожу домой очень поздно, а ухожу на работу рано.

25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?
Неприятная критика - “ды ты вообще не умеешь ничего”,”да, ты даже на (что нибудь) заработать себе не можешь”
приятная - не могу сказать, может просто не понимаю, что это “приятная” критика
любой комплимент приятен, но в голову сейчас приходит что то типа “ты хороший человек, который не бросит в трудную минуту” и “ты классно выгладишь”
Опиши  идеального начальника и идеального подчиненного для себя. Почему именно такие?
идеальный начальник - это мастер своего дела, умелый управленец, лидер своего коллектива, быстро и четко реагирующий на ситуацию, умеющий принимать самостоятельные решения и брать на себя ответственность за них.
идеальный подчиненный - командный игрок , выполняющий поставленные руководством задачи в поставленный срок, умеющий находить общий язык с коллегами. Человек, который дает свои знания в обмен на заработную плату.

http://www.socionica.com/testing/result … t=23221518

http://foto.rambler.ru/users/volkovm24/albums/55225148/

2 Отредактировано Kads (16.11.2012 19:02:24)

Давай сразу видеоинтервью на вопросы из этой темы http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=9487.
upd.
Вот еще вопросы:
1. У друга было 8 полок по 30 книг на каждой. Во время ремонта полки сняли и книги перемешались. Друг повесил полки и убежал по очень важным делам, попросив вас поставить книги на полку (но не сказала, как). В каком порядке вы их будете ставить? По названиям, по авторам, по цвету, по сериям или еще как? Объясните, почему именно так.
2. Вам нужно забрать маленького ребенка из детского садика. Бабушка (и родители) не могут сегодня, такое вот ответственное поручение. Вы приходите в группу, а там визг, шум и гам. Ребенок увидев вас, падает на пол и начинает орать "Не хочу дядю, хочу бабушку". Что будете предпринимать.
3. В супермаркете на кассе нет мелких денег на сдачу, а у вас только крупные купюры. Как отнесетесь к ожиданию, пока кассир ищет размен.
4. Тоже супермаркет. Перед вами на кассе пожилая женщина с визгом и криком спорит с администратором по поводу скидок.
5. 1.e4 e5 2.d4 ..?
6. Расскажите, что обычно съедаете на завтрак, обед, ужин. Любите ли готовить?
7. Вы выходите из дому, а ключей в кармане нет. Вы их куда то положили, но не помните куда именно. Где и в каком порядке вы их будете искать?
8. Tusindfryd smuk Buttercup?
9. Париж, Лондон или Мадрид? Почему?
10. Какая линия больше нравится и почему?
http://s9.postimage.org/urtnw3e5n/lines.jpg

з.ы. "Косяки достов" говорите? (риторический вопрос)  default/wink

3

18. Что такое - настроение человека?
Эмоциональное равновесие

А вы уверены, что это всегда именно равновесие?

4

Avrora пишет:

18. Что такое - настроение человека?
Эмоциональное равновесие

А вы уверены, что это всегда именно равновесие?

Неправильно изложил мысль) я считаю, что это скорее эмоциональное отклонение от равновесия.

5

Kads пишет:

Давай сразу видеоинтервью на вопросы из этой темы http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=9487.
upd.
Вот еще вопросы:
1. У друга было 8 полок по 30 книг на каждой. Во время ремонта полки сняли и книги перемешались. Друг повесил полки и убежал по очень важным делам, попросив вас поставить книги на полку (но не сказала, как). В каком порядке вы их будете ставить? По названиям, по авторам, по цвету, по сериям или еще как? Объясните, почему именно так.
2. Вам нужно забрать маленького ребенка из детского садика. Бабушка (и родители) не могут сегодня, такое вот ответственное поручение. Вы приходите в группу, а там визг, шум и гам. Ребенок увидев вас, падает на пол и начинает орать "Не хочу дядю, хочу бабушку". Что будете предпринимать.
3. В супермаркете на кассе нет мелких денег на сдачу, а у вас только крупные купюры. Как отнесетесь к ожиданию, пока кассир ищет размен.
4. Тоже супермаркет. Перед вами на кассе пожилая женщина с визгом и криком спорит с администратором по поводу скидок.
5. 1.e4 e5 2.d4 ..?
6. Расскажите, что обычно съедаете на завтрак, обед, ужин. Любите ли готовить?
7. Вы выходите из дому, а ключей в кармане нет. Вы их куда то положили, но не помните куда именно. Где и в каком порядке вы их будете искать?
8. Tusindfryd smuk Buttercup?
9. Париж, Лондон или Мадрид? Почему?
10. Какая линия больше нравится и почему?
http://s9.postimage.org/urtnw3e5n/lines.jpg

з.ы. "Косяки достов" говорите? (риторический вопрос)  default/wink

1. Сначала сгрупирую книги по жанрам, а потом уже поставлю каждый жанр на свою полку, в алфавитном порядке по автору. Думаю, что другу так будет удобнее.
2. Попытаюсь наладить контакт с ребенком, объяснить, что бабушка ждет нас дома и уговорить его пойти со мной.
3. Вполне терпимо, даже когда мне дают горсть мелочи на сдачу, я не расстраиваюсь. Деньги есть деньги.
4. Займу очередь в соседнюю кассу, а про себя подумаю "вот уж эти бабульки, вечно их в магазинах обманывают"
5. d5
6. В последнее время стараюсь меньше кушать. На завтрак пью чай с печенюжкой или конфеткой. В обед бизнесланч - пища всегда разнообразна, так как часто ездием с коллегами в разные кафе, иногда ем творог. Ужина нет. Иногда бывает легкий перекус, например, бутер с колбасой. Готовить обожаю, готовлю вкусно, делаю это с удовольствием. Умею готовить много разнообразных блюд.
7. Сначала проверю свои карманы и личные вещи. Если ключи не нашлись, то ищу их сначала на столах и видных местах, затем внимательно осмотрю полы. Если ключи не нашлись, то возьму запасной комплект.
8. Ромашки
9. Париж - романтика, шарм, влюбленность
10. Правый рисунок. Линии на нем более схематичны и понятны для восприятия.

6

Видеоинтервью постараюсь записать в эту субботу вечером.

7

Видать, не склеилось интервью...

8

жукоф однако.