33,961

ну я просто что-то как увидела что ты зашел так и представилось как ты там с двумя мальчиками своими снег во круге на снежки переводишь)) время как раз такое..вроде бы как скоро каникулы или уже?
рада слышать. у нас пока как-то с переменным успехом..много строят но и много в жутком состоянии..то что у тебя там архаизм на фото еще  цветочки в сравнении..

33,962

вах сколько снега!  default/cool:

Кадс, сходите на "хранители снов" как-нить, офигенный мультик! и дети и взрослые будут в восторге!!

33,963

LiveEvil пишет:

ну я просто что-то как увидела что ты зашел так и представилось как ты там с двумя мальчиками своими снег во круге на снежки переводишь)) время как раз такое..вроде бы как скоро каникулы или уже?
рада слышать. у нас пока как-то с переменным успехом..много строят но и много в жутком состоянии..то что у тебя там архаизм на фото еще  цветочки в сравнении..

У нас снега сейчас - кидать не перекидать. А до каникул дети еще не доросли. default/smile
У нас в городе года с 2004 стали площадки ставить. Летом у дома моего поставили новую. Чиновники бюджеты осваивают. default/wink

33,964

bad girl пишет:

Кадс, сходите на "хранители снов" как-нить, офигенный мультик! и дети и взрослые будут в восторге!!

А кто потом капремонт кинотеатра будет оплачивать?  default/roll: Дома потом глянем.

33,965

Kads пишет:

Площадки у нас практически везде хорошие, КСИЛ-овские.

Гигантские шаги есть?
Раньше, сиречь во времена "засто(ль)я", на каждой детской площадке был этот вид карусели.
А сейчас я его что-то не вижу, кроме одного столба-остатка, уже без верёвок. И слышал, что они вообще запрещены.

Качели солнечные имеются? (в смысле, позволяющие крутить "солнышко")?
Бумы водятся?
А правильно (т.е. наклонно!!!) расположенные карусели, причём не ломающиеся и не тормозящие зимой?

А скамейки, куда можно в жару поставить лимонад, и чтоб он не нагрелся?

33,966

Ну мы же не в городе солнца страны вечного счастья живем. Площадка организуется так, чтобы ребенок на ней не пострадал по возможности. Так что "солнечные качели" увы лесом идут. default/wink
И кто же додумался в жару лимонад то пить? Он же сладкий! От него пить еще сильнее хочется. default/icon_mrgreen

33,967

Уверяю, что за всю мою жизнь ни разу не видел, чтоб кто-нибудь пострадал от солнечных качелей.
А вот на ксиловской горке проблемы встречались - в виде ушибов и синяков. Хотя теоретически мог быть и перелом.

А что лимонад сладкий, так 1) не такой уж и сладкий; 2) он дешевле сока или простой воды; 3) ну допустим, не лимонад, а другой напиток - всё равно требуется тень.

33,968

kaprizka пишет:

Уверяю, что за всю мою жизнь ни разу не видел, чтоб кто-нибудь пострадал от солнечных качелей.
А вот на ксиловской горке проблемы встречались - в виде ушибов и синяков. Хотя теоретически мог быть и перелом.

А что лимонад сладкий, так 1) не такой уж и сладкий; 2) он дешевле сока или простой воды; 3) ну допустим, не лимонад, а другой напиток - всё равно требуется тень.

Это не значит, что таких не было. Есть нормативы, которым должны соответствовать элементы детских площадок.
Ушибы и синяки есть на любых горках и не горках. Ксиловские, кстати, благодаря использованию пластика и дерева менее опасны чем металлосварные советские.
Тень найти не проблема (не в пустыне же). А жажду хорошо утолять водой, квасом или теплым чаем без сахара. Лимонад, даже холодный, плохо утоляет жажду (даже не такой уж и сладкий и дешевле сока или воды  default/icon_mrgreen ).

33,969

Kads пишет:
sibir` пишет:

прилетали в ноябре)

Это еще что.
http://s13.postimage.org/b4q92os43/image.jpg
Новосибирск, 8 декабря, -12 градусов. Настоящие сибирские морозостойкие утки.  default/icon_mrgreen

ффф! у нас ежегодно они живут в черте города. потому что вода в речушке, текущей через весь город теплее.
правда, в прошлом году какие-то уроды мазут слили туда, утки погибали(

33,970 Отредактировано sibir` (11.12.2012 17:14:31)

LiveEvil пишет:

невероятно Сиб, они еще существуют..думала давно утерянный вид).
красивые какие чудесные)


да ты чеее)) каждый год прилетают) просто к нам лес ближе. чем к мегаполисам) вот они из леса зимой к нам и прибывают)

33,971

я открыла наконц-то сезон коньковый. осталось лыжы обкатать))

33,972 Отредактировано Kads (12.12.2012 10:37:56)

sibir` пишет:

я открыла наконц-то сезон коньковый. осталось лыжы обкатать))

Завидую. У меня пока открыт только сезон зимнего шопинга. default/sad
Заметил странную тенденцию. Начальники отделов IT, которые мне попадаются - Джеки. Это "позанимали теплые места у мартеновских печей!!!111" (с) или мне просто так "везёт"?

33,973

какая сегодня дата!  все загодали желания в 12:12:12 12.12.2012?
я вот думаю что б такое загодать.... прям выбрать хорошее желание поставленно главным планом дня! еще неск часов в запасе!  default/icon_mrgreen

33,974

Kads пишет:

"позанимали теплые места у мартеновских печей!!!111"

default/loldefault/lol: ржу!

33,975

А куда вы "единственного человека с чувством юмора на этом форуме" дели?

33,976

эт ты про кого?

33,977

sibir` пишет:

эт ты про кого?

Это загадка.

33,978

а я думала, риторический вопрос default/big_smile

33,979

sibir` пишет:

а я думала, риторический вопрос default/big_smile

Зачем тогда пыталась ответить? default/wink

33,980

Гексли-Гамлет пишет:
sibir` пишет:

а я думала, риторический вопрос default/big_smile

Зачем тогда пыталась ответить? default/wink

я не пыталась ответить, я хотела убедиться, что таки - риторический  default/wink