33,981

Ханна? сегодня видела ее вконтакте

33,982

Светлая пишет:

Ханна? сегодня видела ее вконтакте

А ты в контакте есть?

33,983

НЕ МОЁ.

Планы на декабрь:
1) отпраздновать 12.12.12 съев 12 ручками слепленных пельмешек (можно добавить туда 12 пожеланий по вкусу, главное не подавиться)
2) встретить Конец Света в ночь с 20 на 21 декабря с соответствующими матерными выражениями, полным бесстрашием и частью бутылки коньяка
3) проводить Конец Света в ночь с 21 на 22 декабря с соответствующими матерными выражениями, полным бесстрашием и полной бутылкой шампанского
4) подумать как же теперь после всего пережитого встречать Новый Год (думать от 24 до 30 декабря)
5) встретить Новый Год

33,984

Гексли-Гамлет пишет:

А ты в контакте есть?

Если видела, значит есть. Ооочень интересненько....  default/cooldefault/icon_mrgreen

Гексли-Гамлет пишет:

НЕ МОЁ.
Планы на декабрь:
1) отпраздновать 12.12.12 съев 12 ручками слепленных пельмешек (можно добавить туда 12 пожеланий по вкусу, главное не подавиться)
2) встретить Конец Света в ночь с 20 на 21 декабря с соответствующими матерными выражениями, полным бесстрашием и частью бутылки коньяка
3) проводить Конец Света в ночь с 21 на 22 декабря с соответствующими матерными выражениями, полным бесстрашием и полной бутылкой шампанского
4) подумать как же теперь после всего пережитого встречать Новый Год (думать от 24 до 30 декабря)
5) встретить Новый Год

Чего то слишком рационально. После пельмешек уже можно несмочь остальные пункты выполнить....

33,985

Kads пишет:

Чего то слишком рационально. После пельмешек уже можно несмочь остальные пункты выполнить....

Мне в этом тексте почему то больше всего словосочетание "и частью бутылки коньяка" поразило. Сразу как-то жалко человека стало, что он даже перед концом света себя ограничивает и расслабится не может...

33,986

а мне сегодня снова приснился сон.

33,987

Светлая пишет:

а мне сегодня снова приснился сон.

Значит спала. И никто не мешал. Здорово.

33,988

логично!!!  default/icon_mrgreen  default/cool:

33,989

а вообще сны снятся, если сон сам по себе некрепкий.
мне снятся редко. либо не запоминаю, либо сон у меня крепкий. либо и то и то, так как считается, что сны снятся всегда. меня утром пушкой не разбудишь.
в этот раз я снималась в каком-то сериале.  default/hmm  что-то связанное с криминалом и убийствами.

33,990 Отредактировано miumiu (14.12.2012 09:52:34)

Светлая пишет:

а вообще сны снятся, если сон сам по себе некрепкий.
мне снятся редко. либо не запоминаю, либо сон у меня крепкий. либо и то и то, так как считается, что сны снятся всегда. меня утром пушкой не разбудишь.
в этот раз я снималась в каком-то сериале.  default/hmm  что-то связанное с криминалом и убийствами.


не..просто сон имеет несколько повторяющихся фаз...так вот в одну из них снятся сны

1-я фаза

Полусознательная стадия дремоты. На этой фазе сна дыхание замедляется, и вы можете наблюдать гипнагогические образы: визуальные и слуховые сноподобные галлюцинации (например, вспышки света и треск, между которыми отсутствует какая-либо логическая связь).

Во время дремоты человеку свойственно «домысливать» и «допереживать» те идеи, которые были особенно актуальными для него на протяжении дня. Мозг интуитивно продолжает искать ответы на вопросы, которые не были разрешены, появляются полусонные мечтания, иногда человек видит сноподобные образы, в которых реализуется успешное решение его проблемы.

2-я фаза

Фаза крепкого сна. Активность мозга замедляется, но происходят краткие вспышки активности, называемые сонными веретенами, длящиеся 1-2 с. Эта фаза занимает половину времени, которое вы проводите во сне.

3-я фаза

переходная стадия фазы углубляющегося сна.

4-я фаза

фаза наиболее медленного, глубокого сна. Сердцебиение и кровяное давление понижены, мозг демонстрирует медленную постоянную форму активности, известную как дельта-волны. Это фаза сна, в которой могут наблюдаться случаи лунатизма и разговора во сне. Если прервать сон на этой фазе, спящий испытает чувство разбитости и путаность мыслей.

Быстрый сон (REM-сон)
фаза сна, характеризующаяся повышенной активностью головного мозга. Одним из признаков этой фазы являются быстрые движения глазных яблок. Эти так называемые быстрые движения глаз - характерный признак этой фазы, отсюда еще одно ее название: RЕМ по первым буквам английских слов Rapid еуе movements. Фазы быстрого сна составляют 20-25 % ночного сна, около 90—120 минут, одна фаза длится 10—20 минут и чередуется с фазой медленного сна. В фазе быстрого сна более крупные группы мышц находятся в расслабленном состоянии, а деятельность мозга активизируется.
В этот момент спящий видит сновидения. Установили интересный факт: разбудить спящего во время быстрого сна, несмотря на признаки более поверхностного сна, учащение дыхания и пульса, ритма ЭЭГ, значительно труднее, чем при медленном сне. Поэтому фазу быстрого сна называют еще парадоксальным сном (соответственно медленный сон ортодоксальным).

33,991 Отредактировано Светлая (14.12.2012 09:56:04)

ну меня утром практически невозможно разбудить и всегда так было.
я встаю только если кровь из носа нужно ехать куда-то. и то - встаю и на полном автомате, первые полчаса голова просто не включается.
сны никогда не помню.
вот может раз 8-10 в год запоминаю. что мне снилось.

33,992

Светлая пишет:

ну меня утром практически невозможно разбудить и всегда так было.
я встаю только если кровь из носа нужно ехать куда-то. и то - встаю и на полном автомате, первые полчаса голова просто не включается.
сны никогда не помню.
вот может раз 8-10 в год запоминаю. что мне снилось.

а сколько ты спишь по времени?

33,993

когда как - ну обычно 7-9 часов.

33,994

Светлая пишет:

вот может раз 8-10 в год запоминаю. что мне снилось.

Ты, пока просыпаешься, забываешь то, что снилось. Записывай сначала, а потом просыпайся.  default/wink

33,995

Kads пишет:

Записывай сначала, а потом просыпайся.  default/wink

хороший совет  default/icon_smile_evil

33,996

ну...не знаю ... Сны снятся в фазе быстрого сна , который чередуется с медленным .
фраза "уже пора вставать" указывает на то что возможно нужно спать подольше ,
потому как фаза быстрого сна увеличивается где то на 7 часу сна. Не знаю насколько все эти фазы по времени одинаковы для всех людей..скорее всего есть какие-то индивидуальные особенности.

33,997

мне тоже редко снятся сны...но я так всегда радуюсь когда хоть что-то снится

33,998

miumiu пишет:

но я так всегда радуюсь когда хоть что-то снится

аналогично  default/cool:
я даже эти редкие сны довольно надолго запоминаю, какие-то детали, ощущения)))

33,999

Светлая пишет:

я даже эти редкие сны довольно надолго запоминаю, какие-то детали, ощущения)))

А зачем?

34,000

Kads пишет:
Светлая пишет:

я даже эти редкие сны довольно надолго запоминаю, какие-то детали, ощущения)))

А зачем?

ну потому что это удовольствие  default/cooldefault/big_smile