34,021 Отредактировано sibir` (16.12.2012 09:47:20)

потеплело)))) с 34 до 29
в смысле, днем:D

34,022

bad girl пишет:

бля, я даже живую корову никогда не видела близко, во жжесть!

Ну вы блин даёте.
http://savepic.ru/3574705m.jpg
А я видел, в том числе и близко. У наших соседей корова была, да и вообще, когда я ходил в школу, многие в нашем посёлке держали коров. Каждое утро стадо коров отправлялось по улице Медведева на луга, и каждый вечер они возвращались домой. А воспитательница в детском саду пела нам песенку "Далеко, далеко на лугу пасутся ко...", и происходило это в таком месте, что этих самых коров на лугу видно с горы.

LiveEvil пишет:

кони вот они как-то не так..но тож страшновато)

Коней я, естественно, тоже видел. Некоторых даже фотографировал...
http://www.panoramio.com/photo/72042578
Но не всех: я проверил - не все существующие кони попали на мои фотки в www.panoramio.com

34,023

ну просто капризка даже если дети города выезжают куда-то то чаще это какие-то побережья морей а там коров тоже нет..ну или европейские города -
экскурсии...вобщем у нас никто не додумывался свозить детей на какую-то ферму) или на ипподром или еще куда..
странно даже..наверное детям было бы жутко интересно посмотреть какое-то натуральное хазяйство.
мне всегда все животные в детстве нравились все такие интерессные..

34,024

Смотря какого города. Если это Пермь, то достаточно выехать за окраину. А до побережья морей тут далеко, даже до таких как Баренцево и Карское.

34,025

"Толковый отрывок из книги "Эволюция фриланса", не поленюсь привести его полностью:
"Как заставить себя работать? Почему каждый подход к «станку» сопровождается агонией мозга,
который отчаянно не хочет трудиться? Почему материальное вознаграждение больше не заряжает
трудовой энергией, а наоборот воспринимается равнодушно? Единственным эффективным решением и выходом из тупика является чрезвычайно жесткий
ежедневный график и его «армейское» выполнение. Я работаю в соответствии с четкими правилами, которые всегда висят передо мной на стене:
- подъем в 3 утра (!)
- не менее 8 часов эффективной работы в день (чистой работы, куда не входят переговоры, новости
ничего, кроме производства!)
- ежедневные занятия спортом не менее 1.5 часов в день.
- не менее 2 часов на образование в день (программирование, иностранные языки, история,
философия, политология, анатомия)
- диета (не для похудания, а насыщенная компонентами для эффективной работы мозга: витаминами,
Омега 3, аминокислотами, регулярное питание)
- отмена праздников и выходных (я работаю 6.5 дней в неделю, независимо от погоды, праздников,
выходных, за редкими исключениями)
- творческая реализация и обязательный отдых (литература, пешеходные прогулки и т.д.)
Все что я оставил для себя – это цель! То, что не навязывается культурой потребления или низкой
моралью общества, только то, что я действительно хочу. Мои цели колоссальны и только ежедневная
работа приблизит меня к ним.
И каждый день я понимаю, что мои достижения – всего лишь начало пути, ведь столько
профессионалов, которые намного опытнее меня, столько людей, которые достигли большего и
продолжают развиваться. Каждый день по вечерам я думаю о том, как успеть сделать больше и лучше,
а не о том, как отменить очередной проект.
Я не употребляю алкоголь, никотин, наркотики, стимуляторы (кроме кофе), мое сознание генерирует
достаточно чистой энергии. После 18 часов деятельности я засыпаю с удовольствием, а в 3 утра я уже
бодро начинаю новый день и у меня никогда не бывает плохого настроения.
В таком режиме я работаю постоянно – минимум выходных, максимум производительности, я
собираюсь отдохнуть, может быть, в конце года, но то, что я делаю сейчас, приносит не меньшее
удовольствие, чем отдых.
Поэтому если вы чувствуете упадок сил и все никак не можете найти стимул для работы, задумайтесь о
том, куда все это ведет? Апатия, депрессия, финансовый кризис – хватит истязать себя, просто
повысьте уровень самодисциплины, разозлитесь, впрысните себе адреналин в кровь для решимости.
Если у вас нет сил – просто следуйте жесткому графику, если вам скучно и вы хотите отдохнуть –
проверьте, есть ли в вашем графике время на это.
Кто-то скажет: «Что это за жизнь? Ни развлечений, ни увлечений, работа, спорт, учеба – пока мы
молоды нужно наслаждаться жизнью!».
О какой жизни вы говорите? О времяпровождении на подмосковной дискотеке? Или о распитии бутылки
портвейна под гитару? Или о прохождении финального уровня в компьютерной игре? О просмотре
сериалов или «реалити-шоу»? Вы правда считаете, что это называется наслаждаться жизнью?
Вы когда-нибудь сидели за рулем Buggati Veyron? Катались на собственной яхте по Карибскому морю?
У вас есть садовник, горничная и повар из Франции, которые заботятся о вашем быте? Может быть, вы
противник материальных благ, тогда, наверное, вы летали на воздушном шаре над водопадом Анхель
или поднимались по ледяной вертикали К2? Стояли на границе пустыни Атакама в Чили и наблюдали
за тем, как рождаются облака? Вы были в Риме, Лондоне, Париже, Токио, выходили выпить кружку
кофе из своей квартиры на Манхэттене? Или участвовали в исследовании микроорганизмов на станции
МКС в космосе?
Цените свой труд и свою жизнь, но оценивайте их адекватно, потому что жизнь дана для того, чтобы
познать мир, использовать максимум возможностей, а не для того, чтобы нарисовать иконки в стиле
Windows Vista и на вырученные деньги купить бутылку Клинского.
Пускай это стимулирует вас, а железная дисциплина и четкий график помогут вам в саморазвитии и
эволюции, потому что эффективное производство – не хуже наркотика, каждое выполненное дело
добавляет больше энергии, каждая достигнутая цель – больше энтузиазма. Спешите наслаждаться
жизнью, а не думать, что вы наслаждаетесь, потому что перед нами целый огромный мир, в котором
нечего боятся."



Прочитала и ужаснулась ))) Макс?

34,026

это не тимно. ну да рациональность логика. ЧСквадра. хотя штирлица тут сложно откинуть.
сюда много кто подходит.
как говорят мои знакомые максы (не одна!): я не хожу в театр и горжусь этим. я не смотрю фильмы.

34,027

Hanna пишет:

"Толковый отрывок из книги "Эволюция фриланса", не поленюсь привести его полностью:
"Как заставить себя работать? Почему каждый подход к «станку» сопровождается агонией мозга,
который отчаянно не хочет трудиться? Почему материальное вознаграждение больше не заряжает
трудовой энергией, а наоборот воспринимается равнодушно? Единственным эффективным решением и выходом из тупика является чрезвычайно жесткий
ежедневный график и его «армейское» выполнение. Я работаю в соответствии с четкими правилами, которые всегда висят передо мной на стене:
- подъем в 3 утра (!)
- не менее 8 часов эффективной работы в день (чистой работы, куда не входят переговоры, новости
ничего, кроме производства!)
- ежедневные занятия спортом не менее 1.5 часов в день.
- не менее 2 часов на образование в день (программирование, иностранные языки, история,
философия, политология, анатомия)
- диета (не для похудания, а насыщенная компонентами для эффективной работы мозга: витаминами,
Омега 3, аминокислотами, регулярное питание)
- отмена праздников и выходных (я работаю 6.5 дней в неделю, независимо от погоды, праздников,
выходных, за редкими исключениями)
- творческая реализация и обязательный отдых (литература, пешеходные прогулки и т.д.)
Все что я оставил для себя – это цель! То, что не навязывается культурой потребления или низкой
моралью общества, только то, что я действительно хочу. Мои цели колоссальны и только ежедневная
работа приблизит меня к ним.
И каждый день я понимаю, что мои достижения – всего лишь начало пути, ведь столько
профессионалов, которые намного опытнее меня, столько людей, которые достигли большего и
продолжают развиваться. Каждый день по вечерам я думаю о том, как успеть сделать больше и лучше,
а не о том, как отменить очередной проект.
Я не употребляю алкоголь, никотин, наркотики, стимуляторы (кроме кофе), мое сознание генерирует
достаточно чистой энергии. После 18 часов деятельности я засыпаю с удовольствием, а в 3 утра я уже
бодро начинаю новый день и у меня никогда не бывает плохого настроения.
В таком режиме я работаю постоянно – минимум выходных, максимум производительности, я
собираюсь отдохнуть, может быть, в конце года, но то, что я делаю сейчас, приносит не меньшее
удовольствие, чем отдых.
Поэтому если вы чувствуете упадок сил и все никак не можете найти стимул для работы, задумайтесь о
том, куда все это ведет? Апатия, депрессия, финансовый кризис – хватит истязать себя, просто
повысьте уровень самодисциплины, разозлитесь, впрысните себе адреналин в кровь для решимости.
Если у вас нет сил – просто следуйте жесткому графику, если вам скучно и вы хотите отдохнуть –
проверьте, есть ли в вашем графике время на это.
Кто-то скажет: «Что это за жизнь? Ни развлечений, ни увлечений, работа, спорт, учеба – пока мы
молоды нужно наслаждаться жизнью!».
О какой жизни вы говорите? О времяпровождении на подмосковной дискотеке? Или о распитии бутылки
портвейна под гитару? Или о прохождении финального уровня в компьютерной игре? О просмотре
сериалов или «реалити-шоу»? Вы правда считаете, что это называется наслаждаться жизнью?
Вы когда-нибудь сидели за рулем Buggati Veyron? Катались на собственной яхте по Карибскому морю?
У вас есть садовник, горничная и повар из Франции, которые заботятся о вашем быте? Может быть, вы
противник материальных благ, тогда, наверное, вы летали на воздушном шаре над водопадом Анхель
или поднимались по ледяной вертикали К2? Стояли на границе пустыни Атакама в Чили и наблюдали
за тем, как рождаются облака? Вы были в Риме, Лондоне, Париже, Токио, выходили выпить кружку
кофе из своей квартиры на Манхэттене? Или участвовали в исследовании микроорганизмов на станции
МКС в космосе?
Цените свой труд и свою жизнь, но оценивайте их адекватно, потому что жизнь дана для того, чтобы
познать мир, использовать максимум возможностей, а не для того, чтобы нарисовать иконки в стиле
Windows Vista и на вырученные деньги купить бутылку Клинского.
Пускай это стимулирует вас, а железная дисциплина и четкий график помогут вам в саморазвитии и
эволюции, потому что эффективное производство – не хуже наркотика, каждое выполненное дело
добавляет больше энергии, каждая достигнутая цель – больше энтузиазма. Спешите наслаждаться
жизнью, а не думать, что вы наслаждаетесь, потому что перед нами целый огромный мир, в котором
нечего боятся."



Прочитала и ужаснулась ))) Макс?

фу
вот прям фу
человекороботы. а потом они удивляются и чего это никто не хочет разделить с ними покатушки на шаре или на бугатии кроме туповатых длинноногих кукол. фу какая-то ода бездуховности
бе-бе-бе

34,028 Отредактировано kaprizka (16.12.2012 23:17:36)

Hanna пишет:

Почему каждый подход к «станку» сопровождается агонией мозга, который отчаянно не хочет трудиться? Почему материальное вознаграждение больше не заряжает трудовой энергией, а наоборот воспринимается равнодушно?

Ну тут-то понятно (для меня): если любопытство превышает ответственность, то будет энергия, а если ответственность выше, то будет агония.

Hanna пишет:

Все что я оставил для себя – это цель! То, что не навязывается культурой потребления или низкой
моралью общества, только то, что я действительно хочу. Мои цели колоссальны и только ежедневная
работа приблизит меня к ним.

Непонятно:
- что такое цель?
- что я действительно хочу (как герой определил, чего он действительно хочет)?

Hanna пишет:

После 18 часов деятельности я засыпаю с удовольствием, а в 3 утра я уже
бодро начинаю новый день и у меня никогда не бывает плохого настроения.

Охренеть. У меня на компе сейчас [s]3:34[/s] 4:17, а я не то что не встал, а даже не лёг.

Hanna пишет:

Если у вас нет сил – просто следуйте жесткому графику,

Сильно. Imho, следовать жёсткому графику - это абсолютно нереально, даже при наличии сил. А тут - "если у вас нет сил".

если вам скучно и вы хотите отдохнуть –
проверьте, есть ли в вашем графике время на это.

Вообще-то отдохнуть хочется от перегрузки, а скука - это замечательный повод чем-нибудь заняться.

Hanna пишет:

Вы когда-нибудь сидели за рулем Buggati Veyron? Катались на собственной яхте по Карибскому морю?
У вас есть садовник, горничная и повар из Франции, которые заботятся о вашем быте?

Мне плевать на Buggati Veyron, я вообще впервые вижу эти слова. А выглядят они как культ демонстративного потребления.
Катание на яхте - куда ни шло. Можно и по Карибскому. Но подчинять жизнь этой цели??? Как-то это неправильно.
А вот "у вас есть садовник, горничная и повар из Франции" - это уже противоречит моему демократизму.

Hanna пишет:

Может быть, вы противник материальных благ

Я сторонник материальных благ, но не таких, которые неизбежно привилегированы. То есть если у меня есть горничная, то возникает вопрос: а у горничной есть горничная? А у той горничной?

Hanna пишет:

тогда, наверное, вы летали на воздушном шаре над водопадом Анхель
или поднимались по ледяной вертикали К2? Стояли на границе пустыни Атакама в Чили и наблюдали
за тем, как рождаются облака? Вы были в Риме, Лондоне, Париже, Токио, выходили выпить кружку
кофе из своей квартиры на Манхэттене? Или участвовали в исследовании микроорганизмов на станции
МКС в космосе?

Нафиг мне ледяная вертикаль К2? Я по обычному-то склону поднимался, боясь в любой момент свалиться.
А облака и у нас рождаются.
За границей не бывал, хотя в детстве мечтал и там побывать. И на дне Саргассова моря не был, где 7км глубины.
Но вопрос: а на кой чёрт всё это надо? Ответ очевиден - для хвастовства.

Hanna пишет:

Пускай это стимулирует вас, а железная дисциплина и четкий график помогут вам в саморазвитии и
эволюции,

Не помогут. Потомучто недостижимы как перпетуум мобиле.

Hanna пишет:

потому что эффективное производство – не хуже наркотика, каждое выполненное дело
добавляет больше энергии, каждая достигнутая цель – больше энтузиазма.

А вот тут - ППКС!!!

Hanna пишет:

Спешите наслаждаться жизнью, а не думать, что вы наслаждаетесь,

Хе-хе. А успешное прохождение финального уровня в компьютерной игре - это всё-таки реальное наслаждение, а не мнимое.

Hanna пишет:

потому что перед нами целый огромный мир, в котором нечего боятся.

Эх, если бы нечего!

Прочитала и ужаснулась ))) Макс?

Я бы решил, что Джек или Штирлиц, если б не этот коммент.

По тексту - логик несомненно; рационал очевидно; имеется упрямство.
Автор пытается учить людей уму-разуму, интонация деклатимная, хотя и имеются вопросы, но они как бы риторические.
Есть намёк на негативизм, хотя может быть, показалось.

PS. Пока писал, изменилось время.

34,029 Отредактировано Kads (17.12.2012 03:31:28)

Hanna пишет:

Прочитала и ужаснулась ))) Макс?

Мне он таки показался Джеком. У них как раз встречается такой мазохизм при самоактивации. (в т.ч. болевая БС прослеживается. default/wink )

Hanna пишет:

Вы когда-нибудь сидели за рулем Buggati Veyron? Катались на собственной яхте по Карибскому морю?
У вас есть садовник, горничная и повар из Франции, которые заботятся о вашем быте?

Кстати, гаммийская аргументация. ЧЛ+ЧС.

34,030

LiveEvil пишет:

ну просто капризка даже если дети города выезжают куда-то то чаще это какие-то побережья морей а там коров тоже нет..ну или европейские города -
экскурсии...вобщем у нас никто не додумывался свозить детей на какую-то ферму) или на ипподром или еще куда..
странно даже..наверное детям было бы жутко интересно посмотреть какое-то натуральное хазяйство.
мне всегда все животные в детстве нравились все такие интерессные..

ага. им очень нравится. подруга возила своих на конюшню, там и кони, и козы, и, конечно же коты-собаки))) даже на фотках понятно, что детей только что не порвало от счастья))

34,031

Hanna пишет:

ежедневный график и его «армейское» выполнение. Я работаю в соответствии с четкими правилами, которые всегда висят передо мной на стене:

дисциплина это хорошо.
но тут ОЧЕНЬ явный и на самом деле страшный косяк: слишком перенасыщенный график.  Это залог будущего тяжелого нервного истощения. И оно будет у этого товарища, это ясно как божий день.


Надо тут выставить еще программы действий при чрезвычайных ситуациях - скажем спортивная травма - да при таком ритме это же пи***ц! ты сгоришь нахрен от привычного энтузиазма во время вынужденной остановки - пожалуй это еще страшнее, чем просто истощение.


но в принципе, при умелом использовании, такая обязаловка только на пользу идет.

34,032

bad girl пишет:

а я вот честно признаюсь даже все описанное Гексли-Гамлетом в разы лучше интернетов!  default/icon_mrgreen 
бля, я даже живую корову никогда не видела близко, во жжесть!

А я доила. Меня на лето к бабушке в деревню отправляли. Очень тяжелая работа. У бабушки корову обычно дедушка доил, бабушка сама не справлялась. А я была молодая (14 лет), настойчивая, пыхтела, да доила. Но меня все равно отстранили.
Там смысл в том, что если до конца не выдаиваешь, молоко начинает убывать.
А нас там летом жило человек по 10, так что молоко пригождалось

34,033

LiveEvil пишет:

ну просто капризка даже если дети города выезжают куда-то то чаще это какие-то побережья морей а там коров тоже нет..ну или европейские города -
экскурсии...вобщем у нас никто не додумывался свозить детей на какую-то ферму) или на ипподром или еще куда..
странно даже..наверное детям было бы жутко интересно посмотреть какое-то натуральное хазяйство.
мне всегда все животные в детстве нравились все такие интерессные..

В Европе очень много таких ферм, на которые детей возят. Там не дикие животные, как в зоопарке, а домашние, и детям можно их кормить, не знаю, насколько доить... Наверное, все же нет.

34,034

Klava пишет:

А я доила. Очень тяжелая работа.

Вот этим меня корова и пугает.
Один раз я пробовал подоить козу - не получилось.

34,035

Kads пишет:
Hanna пишет:

Прочитала и ужаснулась ))) Макс?

Мне он таки показался Джеком. У них как раз встречается такой мазохизм при самоактивации. (в т.ч. болевая БС прослеживается. default/wink )

Hanna пишет:

Вы когда-нибудь сидели за рулем Buggati Veyron? Катались на собственной яхте по Карибскому морю?
У вас есть садовник, горничная и повар из Франции, которые заботятся о вашем быте?

Кстати, гаммийская аргументация. ЧЛ+ЧС.

если это писал Джек или Штир, то я видимо... Дюмка default/smile Ибо это вот мне оочень-очень не близко.

34,036

Hanna пишет:
Kads пишет:

Мне он таки показался Джеком. У них как раз встречается такой мазохизм при самоактивации. (в т.ч. болевая БС прослеживается. default/wink )
Кстати, гаммийская аргументация. ЧЛ+ЧС.

если это писал Джек или Штир, то я видимо... Дюмка default/smile Ибо это вот мне оочень-очень не близко.

ты -Дона, именно поэтому тебе это так далеко  default/wink

34,037

Ханна донна?
Матка Босха!

34,038

bad girl пишет:
Hanna пишет:

если это писал Джек или Штир, то я видимо... Дюмка default/smile Ибо это вот мне оочень-очень не близко.

ты -Дона, именно поэтому тебе это так далеко  default/wink

дада, я помню что я ДОна

34,039

гамлетесса бы восхищалась таким меном..кпц...даже у штирлица должно быть время на личную жизнь))))))))

34,040

kaprizka пишет:

Я бы решил, что Джек или Штирлиц, если б не этот коммент.

а что коммент?