34,421

я долго раньше Думала про Гюго..но ко стольким годам...женщина хозяйка должна знать про еду и её виды кучу всего...а у меня такое ощущение что я какой-то новатор в этом плане и очень многие наименования продуктов моя мама от меня узнает, а не я от неё...а меня накачивает в этом плане активатор...
я всегда за новые вкусовые ощущения...всегда готова слопать что-нибудь новенькое и желательно мега вкусное

34,422

LiveEvil пишет:

как тебе обьяснить миу..чэ у гамлета это мощнейшей силы инструмент. и они им виртуозно работают. если гам хочет тебя прибить то им вполне хватит чэ. просто покричать это как раз я могу когда не настроена реально ругаться...чэ кривая..просто покричала и все. если буду давить то скорее всего кричать то и не буду я этим не умею пользоваться. а вот гамлет он доооо он при помощи чэ тебе так вмажет что мешок с цементом был бы гуманней..это же бета..разрушающая воля сила и эмоция..и при том гама бэ не тормозит..это тебе не драй в узде..

не буду спорить, у меня свое мнение, дабы с гамлетами общалась много знаю точно разницу в ЧЭ...

34,423

Laura пишет:
miumiu пишет:

базовая ЧЭ вообще не затыкается практически особенно у Гамлетов, они всегда разговаривают даже на повышенных тонах...а тут ЧЭ включается при попытке что-то присечь или при недовольстве чем-то

Сенсорик, экстраверт

да у драйзера ЧЭ-то ограничительная, угу.
(не помню даже когда я в последний раз на кого-то кричала, вообще никогда потребности такой не возникает, или даже просто явно возмущалась)

34,424

я и то могу поорать...просто меня на это надо вывести...побольше так поорать на меня и после некоторой раскачки и я рявкну

34,425 Отредактировано Светлая (04.01.2013 21:43:06)

ЧС выражается не при помощи крика. это ж много раз обсуждалось.
а когда люди при тебе как-то собираются, замолкают.. реакции впрочем бывают разные.

34,426 Отредактировано miumiu (04.01.2013 21:49:17)

Да?? мне вот слабо пройтись по всем соседям и повыяснять отношения..и тому причина моя слабая ЧС...фиг знает, кто там за дверью в каком состоянии..
и маме моей даже мужики боятся что-то ответить..никогда не слышала, если она делал кому замечание, кто-то что -то ей возражал...и во многих случаях это не был крик, просто такие предъявы-замечания

34,427

хз мама твоя экстраверт какой-то.
но переубеждать дело такое... раз уж уверена.
я по соседям лишний раз не стала бы ходить, лучше вообще их не касаться. не поддерживаю соседских связей и отношений не порчу с ними. но и в свои дела не позволяю лезть  default/vom

34,428

miumiu пишет:

да..даёт, она постоянно недовольна различными звуками...громкой музыки или ремонта, когда она дома...Однажды в поисках источника шума...обошла два подъезда и вставила всем без разбора))))))))))

имхо как раз проявление болевой БС.....

34,429

miumiu пишет:

Да?? мне вот слабо пройтись по всем соседям и повыяснять отношения..и тому причина моя слабая ЧС...фиг знает, кто там за дверью в каком состоянии..
и маме моей даже мужики боятся что-то ответить..никогда не слышала, если она делал кому замечание, кто-то что -то ей возражал...и во многих случаях это не был крик, просто такие предъявы-замечания

Ёшкин кот!  default/icon_mrgreen   Драйзеры совсем другие ребята )) Абсолютно другие. Чтобы понять характер можно Драйзера "Американскую трагедию" почитать. Там удивительно точно все описано, даже Аушра наш тим в честь главного героя Клайдом звала.
Если вдруг Драйзер пойдет по соседям вставлять)), бедняга, то скорее все ему и вставят. Даже у Доста найдется чуток )

34,430

Я соседей своих вообще не знаю.И не люблю, когда бабушки ко мне лезут с расспросами, обсуждают куда пошла, да как живу.  И с дальними людьми у меня дальняя дистанция. Может быть, конечно, ситуация, когда именно к своему подъезду воспылаю любовью, но это редкость, и с другими подъездами будут дальние отношения. Но это если бы я была советской бабушкой.  default/icon_mrgreen

34,431

а я наоборот считаю, что Клайд вообще непохож на тип Драйзер. он же вообще был без каких-либо моральных тормозов. хотел быть богатым обеспеченным, плевал на чувства людей, этика там отсутствует начисто. зато та девушка, которую он утопил  default/icon_mrgreen  , копия драйка, которая нарвалась.
я не знаю какую цель преследовала Аушра (дон кихот), наделяя Клайда типом драйзер.  default/neutral

34,432

Laura пишет:
miumiu пишет:

Да?? мне вот слабо пройтись по всем соседям и повыяснять отношения..и тому причина моя слабая ЧС...фиг знает, кто там за дверью в каком состоянии..
и маме моей даже мужики боятся что-то ответить..никогда не слышала, если она делал кому замечание, кто-то что -то ей возражал...и во многих случаях это не был крик, просто такие предъявы-замечания

Ёшкин кот!  default/icon_mrgreen   Драйзеры совсем другие ребята )) Абсолютно другие. Чтобы понять характер можно Драйзера "Американскую трагедию" почитать. Там удивительно точно все описано, даже Аушра наш тим в честь главного героя Клайдом звала.
Если вдруг Драйзер пойдет по соседям вставлять)), бедняга, то скорее все ему и вставят. Даже у Доста найдется чуток )

драй имхо больше на роба похож в этом плане - реально навалять может только с большого перепуга и в очень крайнем случае default/icon_mrgreen
другое дело, что драйзер в принципе хорошо знает КАК он это сделает, в отличие от роба))))


А вся ЧС-ка больше заточена на "докрутить все гайки", доделать все необходимое, поддержать необходимый порядок и ритм жизни(и "помочь" это сделать близким default/big_smile ).

34,433 Отредактировано Laura (05.01.2013 17:11:06)

Действия, мнения и решения - не тимно. Если сейчас начнем тимы преступников перебирать, то там весь социон встретим. А образ мыслей - это тимно. Я так узнавала себя в Клайде.Именно в образе мыслей. Даже 2 часть не стала читать, так как "такой дурак, так поступил!".  При неблагоприятном развитии, вполне такое может и произойти. По опыту, о морали больше всего Штирлицы говорят. На морали есть конечно БЭ, это скорее главный аспект, с которого можно ее понять, но все же она не тимна, опять же. Т.е. только наличие БЭ еще не все, важно воспитание и другие факторы. Это скорее к религиозному, имхо.
Это как Доны, например, могут сделать открытие и проработать какое-то уникальное направление, а могут материться и работать в магазине охранником. Т.е. это ЧИ+БЛ, да, но не каждый же родившийся Дон - талантливый ученый. Если тупо он вырос в племени Тумба-Юмба?
Так и не каждый Драйзер и Дост - образцы поведения. Не только БЭ нужна.

34,434

London пишет:
Laura пишет:

Ёшкин кот!  default/icon_mrgreen   Драйзеры совсем другие ребята )) Абсолютно другие. Чтобы понять характер можно Драйзера "Американскую трагедию" почитать. Там удивительно точно все описано, даже Аушра наш тим в честь главного героя Клайдом звала.
Если вдруг Драйзер пойдет по соседям вставлять)), бедняга, то скорее все ему и вставят. Даже у Доста найдется чуток )

драй имхо больше на роба похож в этом плане - реально навалять может только с большого перепуга и в очень крайнем случае default/icon_mrgreen
другое дело, что драйзер в принципе хорошо знает КАК он это сделает, в отличие от роба))))


А вся ЧС-ка больше заточена на "докрутить все гайки", доделать все необходимое, поддержать необходимый порядок и ритм жизни(и "помочь" это сделать близким default/big_smile ).

Умничка! Пятерка по Драезнанию!

34,435

Эти Драи... такие загадочные....

34,436

Ну напали прям...

Светлая пишет:

а какая разница?(не догадался бы наверное только трёхлетний ребенок)

Я про то, что офицер - это к тупым англам. Туда же и их королеву. По нашему - слон и ферзь.

LiveEvil пишет:

default/icon_mrgreen да капитан очевидность))) видимо только я вижу черного этика черного логика...мне продолжать? чтобы вы поняли вопрос про крестик?))))  default/tongue

Если уж совсем глючить за соционику:
http://habrastorage.org/storage2/4a6/775/fde/4a6775fdebebba0307f7c911273a58a2.png
Кубики - базовые логики, ходят тупо прямо.
Крестик - это интуиты базовые скорее всего. Ходят хитро, по диагоналям.
Этики самые хитроватые и ходят буквой Гэ. Но зачастую сами не понимают, куда впрыгнули.
А базовых сенсориков нет. Им тупо нефиг на доске делать. default/icon_mrgreen

34,437

default/icon_mrgreen  default/big_smile

34,438

Laura пишет:

Действия, мнения и решения - не тимно. Если сейчас начнем тимы преступников перебирать, то там весь социон встретим. А образ мыслей - это тимно. Я так узнавала себя в Клайде.Именно в образе мыслей. Даже 2 часть не стала читать, так как "такой дурак, так поступил!".  При неблагоприятном развитии, вполне такое может и произойти. По опыту, о морали больше всего Штирлицы говорят. На морали есть конечно БЭ, это скорее главный аспект, с которого можно ее понять, но все же она не тимна, опять же. Т.е. только наличие БЭ еще не все, важно воспитание и другие факторы. Это скорее к религиозному, имхо.
Это как Доны, например, могут сделать открытие и проработать какое-то уникальное направление, а могут материться и работать в магазине охранником. Т.е. это ЧИ+БЛ, да, но не каждый же родившийся Дон - талантливый ученый. Если тупо он вырос в племени Тумба-Юмба?
Так и не каждый Драйзер и Дост - образцы поведения. Не только БЭ нужна.

я абсолютно себя в нем не узнала. причем на самых начальных этапах его поведения, там вся логика его действий противоречит любой этике default/smile ну все мы в юности глупы были - да тут есть узнавание, разве что  default/icon_mrgreen  постоянно в сомнениях, в неуверенности. в итоге, всегда выезжал на банальнейшую личную выгоду... а уж у ребенка воспитанного религиозно упёртыми людьми - такое поведение вообще специфично.

34,439

Kads пишет:

Ну напали прям...

Светлая пишет:

а какая разница?(не догадался бы наверное только трёхлетний ребенок)

Я про то, что офицер - это к тупым англам. Туда же и их королеву. По нашему - слон и ферзь.

LiveEvil пишет:

default/icon_mrgreen да капитан очевидность))) видимо только я вижу черного этика черного логика...мне продолжать? чтобы вы поняли вопрос про крестик?))))  default/tongue

Если уж совсем глючить за соционику:
http://habrastorage.org/storage2/4a6/775/fde/4a6775fdebebba0307f7c911273a58a2.png
Кубики - базовые логики, ходят тупо прямо.
Крестик - это интуиты базовые скорее всего. Ходят хитро, по диагоналям.
Этики самые хитроватые и ходят буквой Гэ. Но зачастую сами не понимают, куда впрыгнули.
А базовых сенсориков нет. Им тупо нефиг на доске делать. default/icon_mrgreen

глупости) белые и черные в зависимости от поля догики сенсоры и этики крестик - чебурашка. а интуитам нет места на этом празднике жизни  default/icon_mrgreen  default/cool:

34,440 Отредактировано LiveEvil (05.01.2013 18:45:49)

О_о а меня отец учил *слон* и *королева* и *тура* у нас нет слов *ферзь* и *ладья*)