34,521

наблюдаю я штирлицев..как-то много у них других дел)) и мало времени))чтобы еще его на борьбу за этику тратить))) им лишь бы работало и правильно))остальное детали)

34,522

ну вообще имхо базовая БЭ означает и творческая ЧС означает, что человек подстраивает используя свою ЧС ситуацию под свою личную сформированную БЭ... если БЭ в виде - не убий, не укради, веди себя порядочно и пр. - то это не базовая, а нормативная БЭ... опять же имхо

34,523

Laura пишет:
Светлая пишет:

я ничего не говорила про способность типа к преступлениям, конечно же все типы в равной степени так или иначе способны на то или иное. однако - мотивы, причины, обстоятельства будут различаться, также как и внутреннее отношение к этому человека.
теория подтипов для меня не звучит - не верю.

Ну а для меня во всех его сомнениях было очень много ТИМного, насколько я замечала в каком-нибудь литературном герое

у меня наоборот - там где у него были сомнения - у меня не возникло бы ровно никаких сомнений.

34,524

LiveEvil пишет:
Laura пишет:

Лив, это азы стереотипов. Человек, который ведет других к духовному новому росту - это обычно Гамлет.  default/smile  Бороться, в том числе и за мораль, лучше получается у Штирлицев. Драйзер - это скорее источник морали, или чего-то такого, энергии какой-то, как и Дост. Все зависит еще и от развития человека.

ну бороться это не махать руками и кричать на каждом шагу. но вокруг себя своих родных своей жизни драй делает все чтобы общество не касалось своими лапами ...правда вот в дуализированных драях сомневаюсь.
кто говорил что ктото когото вдеет вообще? то что достоевский написал свои книги это по твоему не ведет? или тот же драйзер? или спрут? не вели свою линию не гнули?
вобщем мне даже без стереотипов не хочется спорить о том что такое есть базовая и почему *так и сяк и эдак* по ней не бывает..по ней бывает и так и сяк и эдак и всегда правильно...сталобыть этично...логично или сенсорно. а клайд простите это редкий кпц))) а не базовая бэ)))

Видишь, ты уже в некоторых дуализированных БЭ усомнилась. Прогресс налицо.  default/smile
Можно сразу канонизировать прям каждого БЭ, ага. Если бы.
Вот как раз в этом и заключается БЭ, чтобы без стереотипов и легких путей на практике и в теории замечать малейшие градусы этого и определять свою позицию. Кто не любит в этом всегда находится, тем легче для себя сразу разграничить жестко на черное и белое, и не вдаваться в подробности. А тут полным полно цветов. И совсем нет априори  гарантий. Никаких.

34,525

LiveEvil пишет:

наблюдаю я штирлицев..как-то много у них других дел)) и мало времени))чтобы еще его на борьбу за этику тратить))) им лишь бы работало и правильно))остальное детали)

да ну... штиры это всегда оч. правильные, семейные люди в массе своей, очень ориентированные на "правильную" этику, вплоть до занудного следования этикету.
базовая ЧЛ - это собственно "порядок" определенный. к этому "порядку" своему личному Штир приводит и этическую сферу жизни. (но при этом эта сфера у них и довольно сильно беспорядочной остаётся в понятиях, ибо этику как раз в нормы и схемы трудно превратить)

34,526

LiveEvil пишет:

наблюдаю я штирлицев..как-то много у них других дел)) и мало времени))чтобы еще его на борьбу за этику тратить))) им лишь бы работало и правильно))остальное детали)

Вот они нахватаются от нас и Достов в течении жизни. Даже в детстве неизбежно закладывается. И это у Штирлицев, в отличие от Драев костяк. Могут и по челюсти въехать, если что. И защитят другого словестно, если что. Но в тонкости совсем не вдаются. Зато, если программа заложенная схожа со встресенной у дуала, то идеальное взаимопонимание.

34,527

Hanna пишет:

ну вообще имхо базовая БЭ означает и творческая ЧС означает, что человек подстраивает используя свою ЧС ситуацию под свою личную сформированную БЭ... если БЭ в виде - не убий, не укради, веди себя порядочно и пр. - то это не базовая, а нормативная БЭ... опять же имхо

Собственно, об этом я и говорю здесь весь вечер.  default/smile

34,528

Laura пишет:
LiveEvil пишет:

наблюдаю я штирлицев..как-то много у них других дел)) и мало времени))чтобы еще его на борьбу за этику тратить))) им лишь бы работало и правильно))остальное детали)

Вот они нахватаются от нас и Достов в течении жизни. Даже в детстве неизбежно закладывается. И это у Штирлицев, в отличие от Драев костяк. Могут и по челюсти въехать, если что. И защитят другого словестно, если что. Но в тонкости совсем не вдаются. Зато, если программа заложенная схожа со встресенной у дуала, то идеальное взаимопонимание.

да там забавный момент. могут равным счетом - как въехать в челюсть за праведное и "хорошее" )))) так и вдруг за спиной устроить гадкий неожиданный халивар против человека.. ыы.

34,529

Ладно, всем спокойной ночи! Пусть вам приснится Клайд и Томас Андерс!

34,530

Laura пишет:
LiveEvil пишет:

ну бороться это не махать руками и кричать на каждом шагу. но вокруг себя своих родных своей жизни драй делает все чтобы общество не касалось своими лапами ...правда вот в дуализированных драях сомневаюсь.
кто говорил что ктото когото вдеет вообще? то что достоевский написал свои книги это по твоему не ведет? или тот же драйзер? или спрут? не вели свою линию не гнули?
вобщем мне даже без стереотипов не хочется спорить о том что такое есть базовая и почему *так и сяк и эдак* по ней не бывает..по ней бывает и так и сяк и эдак и всегда правильно...сталобыть этично...логично или сенсорно. а клайд простите это редкий кпц))) а не базовая бэ)))

Видишь, ты уже в некоторых дуализированных БЭ усомнилась. Прогресс налицо.  default/smile
Можно сразу канонизировать прям каждого БЭ, ага. Если бы.
Вот как раз в этом и заключается БЭ, чтобы без стереотипов и легких путей на практике и в теории замечать малейшие градусы этого и определять свою позицию. Кто не любит в этом всегда находится, тем легче для себя сразу разграничить жестко на черное и белое, и не вдаваться в подробности. А тут полным полно цветов. И совсем нет априори  гарантий. Никаких.

все верно полно оттенков граней и цветов но ты всегда выбираешь то что этично если способен выбирать. если сам принимаешь решения. будь тех оттенков хоть тысячи ты всегда знаешь куда именно тебе..и уж точно не убивать беременную от тебя девушку ради чего там прости забыла? все верно там где клайд сомневался я бы даже не дошла до унижения сомнениями себя в своих глазах...

34,531

Светлая пишет:
Laura пишет:

Вот они нахватаются от нас и Достов в течении жизни. Даже в детстве неизбежно закладывается. И это у Штирлицев, в отличие от Драев костяк. Могут и по челюсти въехать, если что. И защитят другого словестно, если что. Но в тонкости совсем не вдаются. Зато, если программа заложенная схожа со встресенной у дуала, то идеальное взаимопонимание.

да там забавный момент. могут равным счетом - как въехать в челюсть за праведное и "хорошее" )))) так и вдруг за спиной устроить гадкий неожиданный халивар против человека.. ыы.

у каждого свой костяк )

34,532

Laura пишет:

Ладно, всем спокойной ночи! Пусть вам приснится Клайд и Томас Андерс!

)))злая ты))
доброй ночи и тебе.

34,533

нет уж, пусть мне приснится.. ну хотя бы Майкл Фассбендер  default/smirk

34,534

LiveEvil пишет:
Laura пишет:

Видишь, ты уже в некоторых дуализированных БЭ усомнилась. Прогресс налицо.  default/smile
Можно сразу канонизировать прям каждого БЭ, ага. Если бы.
Вот как раз в этом и заключается БЭ, чтобы без стереотипов и легких путей на практике и в теории замечать малейшие градусы этого и определять свою позицию. Кто не любит в этом всегда находится, тем легче для себя сразу разграничить жестко на черное и белое, и не вдаваться в подробности. А тут полным полно цветов. И совсем нет априори  гарантий. Никаких.

все верно полно оттенков граней и цветов но ты всегда выбираешь то что этично если способен выбирать. если сам принимаешь решения. будь тех оттенков хоть тысячи ты всегда знаешь куда именно тебе..и уж точно не убивать беременную от тебя девушку ради чего там прости забыла? все верно там где клайд сомневался я бы даже не дошла до унижения сомнениями себя в своих глазах...

Это все очень хорошо, и я, надеюсь, так бы сделала. И многие так бы не поступили, будь у них хоть в заднице БЭ

34,535

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

34,536

я хочу чтоб мне приснился Алекс Скаргаард ) или как он там пишется

34,537

Hanna пишет:

я хочу чтоб мне приснился Алекс Скаргаард ) или как он там пишется

господи.. что ты нашла в нем))

34,538 Отредактировано Hanna (05.01.2013 22:24:30)

Я с детства люблю худых и высоких голубоглазых default/smile))))

и совсем не переношу смуглых мужчин восточно-южного типа внешности. бррррррррррр

34,539

Hanna пишет:

Я с детства люблю худых и высоких голубоглазых default/smile))))

да я тоже.
но он мне не понра.. ну дело вкуса конечно.

34,540

Мне нравится его взгляд и его улыбка. этого мне хватает default/smile)))