34,781

bazaroffevgeny пишет:
Hanna пишет:

тут даже не дело в ловке default/smile)) просто я сразу думаю о сложных этических моментах!

Какие тут моменты. Время выпускать на волю инстинкты.  default/smile

давайте каждый будет делать свое дело default/smile кто-то - выпускать инстинкты, кто-то - думать о последствиях. и будет в мире гармония.

34,782

Hanna пишет:

давайте каждый будет делать свое дело default/smile кто-то - выпускать инстинкты, кто-то - думать о последствиях. и будет в мире гармония.

замечательно)) буду выпускать инстинкты, а кто-то будет думать о последствиях)) и все рады, все довольны))))
каждый делает своё дело  default/cool:

34,783

Светлая пишет:
Hanna пишет:

давайте каждый будет делать свое дело default/smile кто-то - выпускать инстинкты, кто-то - думать о последствиях. и будет в мире гармония.

замечательно)) буду выпускать инстинкты, а кто-то будет думать о последствиях)) и все рады, все довольны))))
каждый делает своё дело  default/cool:

вот-вот ))) поэтому дуалы так важны default/smile

34,784

Светлая пишет:
Hanna пишет:

давайте каждый будет делать свое дело default/smile кто-то - выпускать инстинкты, кто-то - думать о последствиях. и будет в мире гармония.

замечательно)) буду выпускать инстинкты, а кто-то будет думать о последствиях)) и все рады, все довольны))))
каждый делает своё дело  default/cool:

А если и та и другая сторона занята только инстинктами?  default/big_smile

34,785

bazaroffevgeny пишет:
Светлая пишет:

замечательно)) буду выпускать инстинкты, а кто-то будет думать о последствиях)) и все рады, все довольны))))
каждый делает своё дело  default/cool:

А если и та и другая сторона занята только инстинктами?  default/big_smile

все равно средняя гармоническая будет гармонична  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

34,786

bazaroffevgeny пишет:
Светлая пишет:

замечательно)) буду выпускать инстинкты, а кто-то будет думать о последствиях)) и все рады, все довольны))))
каждый делает своё дело  default/cool:

А если и та и другая сторона занята только инстинктами?  default/big_smile

я всегда думала, что так и должно быть  default/big_smile   default/hmm

34,787

Светлая пишет:
bazaroffevgeny пишет:

А если и та и другая сторона занята только инстинктами?  default/big_smile

я всегда думала, что так и должно быть  default/big_smile   default/hmm

это чи одномерная... думаешь что все люди вот такие как ты.

34,788 Отредактировано Светлая (15.01.2013 22:40:46)

Hanna пишет:
Светлая пишет:

я всегда думала, что так и должно быть  default/big_smile   default/hmm

это чи одномерная... думаешь что все люди вот такие как ты.

но мой опыт по болевой... видимо, тоже одномерный опыт..  default/sad  default/sad  default/sad  default/sad  default/smirk  default/big_smile

34,789

Светлая пишет:
bazaroffevgeny пишет:

А если и та и другая сторона занята только инстинктами?  default/big_smile

я всегда думала, что так и должно быть  default/big_smile   default/hmm

Конечно.  default/smile Там где правит дикий инстинкт нет места сомнениям.  default/smile

34,790

Светлая пишет:
Hanna пишет:

это чи одномерная... думаешь что все люди вот такие как ты.

но мой опыт по болевой... видимо, тоже одномерный опыт..  default/sad  default/sad  default/sad  default/sad  default/smirk  default/big_smile

опыт по болевой быстро забывается. ты ничего не помнишь. ничего.

34,791

Hanna пишет:

опыт по болевой быстро забывается. ты ничего не помнишь. ничего.

кстати, не сказала бы.)
но это тема для другой дискуссии )))))

34,792

bazaroffevgeny пишет:
Светлая пишет:

я всегда думала, что так и должно быть  default/big_smile   default/hmm

Конечно.  default/smile Там где правит дикий инстинкт нет места сомнениям.  default/smile

угу, я посмотрю как ты будешь так же в этом уверен когда по направлению к тебе будет стремительно приближаться дикий лесник с диким инстинктом "хорошенько помутузить эту сволочь что вошла в мой лес и несанкционировала сорвала двадцать три подосиновика!"

34,793

Hanna пишет:
bazaroffevgeny пишет:

Конечно.  default/smile Там где правит дикий инстинкт нет места сомнениям.  default/smile

угу, я посмотрю как ты будешь так же в этом уверен когда по направлению к тебе будет стремительно приближаться дикий лесник с диким инстинктом "хорошенько помутузить эту сволочь что вошла в мой лес и несанкционировала сорвала двадцать три подосиновика!"

о хм)) а мы всё о другом говорили  default/big_smile  default/smile  каждый - о своем)

34,794

bazaroffevgeny пишет:

Конечно.  default/smile Там где правит дикий инстинкт нет места сомнениям.  default/smile

Ну наконец то в этом женском царстве стало еще на 1 мужика больше.

34,795

London пишет:

http://www.bookvoed.ru/view_images_h.php?code=861409&tip=1

1. Уволить идиотов
2. Уволить идиотов
...
9. Уволить идиотов
default/hmm

London пишет:

http://www.bookin.org.ru/book/1089138.jpg

А есть книжка "Система быть достигнутым своими целями"?

London пишет:

не, жестокость - это отклонение.  Эффективность уничтожения врага - дело другое. Жестокость, имхо, - черта слабых.

Иногда жестокость - эффективный механизм страхования рисков.  default/cool:

34,796

Kads пишет:

Иногда жестокость - эффективный механизм страхования рисков.

Иногда жестокость пораждает еще больше рисков.
Но ты наверное жестокость с жесткостью путаешь.

34,797

Гексли-Гамлет пишет:

Но ты наверное жестокость с жесткостью путаешь.

Нет. Это как англы покоряли индонезию. Приплыли и оставили поселение своих людей. Их съели. Приплыли в следующий раз и зачистили виновных полностью (с детьми и домашними животными). Оставили других людей. Больше никто их не ел. Нефкусные однако.  default/icon_mrgreen

34,798 Отредактировано London (16.01.2013 08:58:29)

Kads пишет:

1. Уволить идиотов
2. Уволить идиотов
...
9. Уволить идиотов

а вот нифига. Иногда в компаниях идеальные работники показывают поганые результаты именно из-за херово налаженных бизнес процессов, порождающих конфликты интересов между отделами и подразделениями. В итоге - все работают хорошо, а доля прибыли в выручке падает default/hmm 
В итоге, хоть себя увольняй default/big_smile

Kads пишет:

А есть книжка "Система быть достигнутым своими целями"?

есть  default/smile 

Kads пишет:

Иногда жестокость - эффективный механизм страхования рисков.

да, однако такой метод ставит под вопрос общесистемную эффективность. Обычно это выходит дороже, чем покрывать рисковые случаи.  default/smile

34,799 Отредактировано Kads (16.01.2013 10:13:04)

London пишет:

В итоге, хоть себя увольняй

И это правильный ответ!  default/icon_mrgreen А если серьезно: если издержки растут, а прибыль нет - значит либо людей нужно эффективнее использовать, либо показатели пургу гонят. Второе кстати частенько бывает. default/wink

London пишет:

однако такой метод ставит под вопрос общесистемную эффективность.

Только максам об этом не говори, не поймут. default/wink Где то кстати читал, что война в США за освобождение рабов была потому, что северянам надо было развивать рынки сбыта машин и механизмов, а южане были против ибо рабы тупо дешевле обходились, чем внедрение новых прогрессивных технологий переработки.  default/icon_mrgreen

34,800 Отредактировано London (16.01.2013 10:31:14)

Kads пишет:
London пишет:

В итоге, хоть себя увольняй

И это правильный ответ!

"Грант и члены его команды решили, что если компания считает себя успешной, то показатель "безупречной доставки" должен составлять как минимум 40%. но реальная цифра, к всеобщему удивлению, составила лишь 6%.
Впоследствии Грант признался, что от стыда готов был наложить на себя руки."
default/smile  Но обошлось все гораздо лучше default/big_smile

Kads пишет:

А если серьезно: если издержки растут, а прибыль нет - значит либо людей нужно эффективнее использовать, либо показатели пургу гонят. Второе кстати частенько бывает. default/wink


спасибо кэп! default/icon_mrgreen  ты ваще гений, че книги не пишешь?  default/lol:


Kads пишет:

Только максам об этом не говори, не поймут.

и жуки тоже не поймут. Бета вообще с эффективностью на разных полюсах. И слава богу default/icon_mrgreen

Kads пишет:

Где то кстати читал, что война в США за освобождение рабов была потому, что северянам надо было развивать рынки сбыта машин и механизмов, а южане были против ибо рабы тупо дешевле обходились, чем внедрение новых прогрессивных технологий переработки.

ой кто бы таки подумал, чтобы севеr'яне воевали себе в убыток default/lol: