34,841

Гексли-Гамлет пишет:

О чем разговор?

о том что есть кто-то прекрасней тебя)

34,842

bazaroffevgeny пишет:
danaia пишет:

Я все таки решусь на вопрос.... Насчет той картинки с Брюсом Уилисом....
Какой там ужасный смысл, если вдуматься? Что-то не поняла....
Объясните?

Ужасный смысл в том, что некоторые путаются в понятиях. Жестокий человек по определению не может быть добрым.

Был добрым, стал жестоким... от жестокости людей.
Ну тут из серии... ты был хорошим, добрым человеком, потом тебя взяли и ни за что не про что пытали... маньяк какой-то.
Что ты сделаешь, когда вырвешься? Замучаешь мучителя.  (Ммм... слишком утрированный пример)
А тут.... Когда много боли люди приносили, из добряка можно стать циничным и  равнодушным.
Хотя да... добрым уже не будешь, не сочетается.

34,843

bazaroffevgeny пишет:
bad girl пишет:

ИМХО человеком могут двигать обстоятельства, и влияния, и тупое отсутствие времени, да  все что угодно. жестокий поступок еще не = жестокому человеку )

Представил этого человека. который поддаётся влиянию и поэтому жесток. Фе..   default/yikes

да запросто, особенно если это влияние от самых близких.

34,844

LiveEvil пишет:
Гексли-Гамлет пишет:

О чем разговор?

о том что есть кто-то прекрасней тебя)

О илюше? default/big_smile

34,845

Гексли-Гамлет пишет:

О чем разговор?

да вот.. пытаемся определить, может ли жестокий человек быть добрым ))

34,846

bad girl пишет:
bazaroffevgeny пишет:

Представил этого человека. который поддаётся влиянию и поэтому жесток. Фе..   default/yikes

да запросто, особенно если это влияние от самых близких.

default/roll: ты помнишь как я ценю дуалов да? радуешь сегодня default/shy

34,847

Для поднятия срача на новую высоту предлагаю вам обсудить "жестокость" на примере "эвтаназии".

34,848

Гексли-Гамлет пишет:
LiveEvil пишет:

о том что есть кто-то прекрасней тебя)

О илюше? default/big_smile

ну что ты..кто такой илюша рядом с брюсом уиллисом  default/cool:

34,849

Светлая пишет:

там идёт привязка - добрый человек - жестокий, что само по себе бредово.
доброму человеку нормально быть жестоким. это не так.

почему нормально?
все мы иногда срываемся, вот это - такая гипертрофированая иллюстрация.


почему-то люди становятся жестокими. или это отклонение какое-то, или что-то произошло. фрейд таки прав и прав, что поделать)

34,850

danaia пишет:

Был добрым, стал жестоким... от жестокости людей.
Ну тут из серии... ты был хорошим, добрым человеком, потом тебя взяли и ни за что не про что пытали... маньяк какой-то.
Что ты сделаешь, когда вырвешься? Замучаешь мучителя.  (Ммм... слишком утрированный пример)
А тут.... Когда много боли люди приносили, из добряка можно стать циничным и  равнодушным.
Хотя да... добрым уже не будешь, не сочетается.

Мир многогранен, и говорить, что все люди сволочи и гады-слабость. Оставаться добрым и хорошим человеком можно и после перенесённых трудностей.

34,851

Светлая пишет:

там идёт привязка - добрый человек - жестокий, что само по себе бредово.
доброму человеку нормально быть жестоким. это не так.

Я не совсем понимаю понятие жестокости... смотря по отношению к кому ведь...
И в чем именно... и где граница между жесткостью и равнодушием и жестокостью? Ну если под жестокостью не понимаются крайности вроде мучения людей, животных итд... умышленное издевательство так сказать, над ни в чем не повинным существом.

34,852 Отредактировано sibir` (16.01.2013 17:47:45)

bazaroffevgeny пишет:

Да, это не жестокость, это защита.

согласна.
это не жестокость сама по себе, ради жестокости, а именно такая формы защиты. лучшая защита, помнится...

34,853

LiveEvil пишет:
bad girl пишет:

да запросто, особенно если это влияние от самых близких.

default/roll: ты помнишь как я ценю дуалов да? радуешь сегодня default/shy

Лив, взаимно default/wub
ну правда удивляет категоричность, люди же живут не в вакууме, мотивации поступков настолько обширны, что порой увидеть за ними "самого человека" -отдельная цель и достойная борьба!  default/big_smile

34,854

bad girl пишет:
Гексли-Гамлет пишет:

О чем разговор?

да вот.. пытаемся определить, может ли жестокий человек быть добрым ))

От системы ценностей зависит. Вон бог содом и гомору жестоко покарал, однако, как был добрым так и остается.
А я вот не бог. Я назвал один раз Светлую идиоткой и за это теперь вечно обречен пребывать на форуме в личине жестокого, фамильярного и наглого илюши default/smile
И кто из нас более жесток: я или светлая? default/wink

34,855

LiveEvil пишет:
Гексли-Гамлет пишет:

О илюше? default/big_smile

ну что ты..кто такой илюша рядом с брюсом уиллисом  default/cool:

А чем перед вами провинился брюс? Мало народа в очередном фильме спас?

34,856

Гексли-Гамлет пишет:

Для поднятия срача на новую высоту предлагаю вам обсудить "жестокость" на примере "эвтаназии".

эвтаназия -оч сложный пример.
я понимаю ее только на уровне принятия СОБСТВЕННОГО решения о своей жизни, но ни в коем случае не "со стороны" )

34,857

Гексли-Гамлет пишет:
bad girl пишет:

да вот.. пытаемся определить, может ли жестокий человек быть добрым ))

От системы ценностей зависит. Вон бог содом и гомору жестоко покарал, однако, как был добрым так и остается.
А я вот не бог. Я назвал один раз Светлую идиоткой и за это теперь вечно обречен пребывать на форуме в личине жестокого, фамильярного и наглого илюши default/smile
И кто из нас более жесток: я или светлая? default/wink

ну ты как всегд, с примерами -не выдерживающими критику!  default/big_smile
поэтому -"подпишусь на комменты" )))))))))

34,858

bad girl пишет:
LiveEvil пишет:

default/roll: ты помнишь как я ценю дуалов да? радуешь сегодня default/shy

Лив, взаимно default/wub
ну правда удивляет категоричность, люди же живут не в вакууме, мотивации поступков настолько обширны, что порой увидеть за ними "самого человека" -отдельная цель и достойная борьба!  default/big_smile

ну я вообще немного в другой плоскости рассматриваю)
но нравится все грани
я в том ключе что когда ранишь хорошего доброго человека сильно то можешь уже и не соприкасаться с ним а он может от всего того что пережил хотеть тебе зла даже преследовать..делать пакости..просто потому что ему уже нет душевных сил оставить это) но нельзя сказать что человек не добрый..просто слабый как говорит моя подруга..от слабости...

34,859

sibir` пишет:
Светлая пишет:

там идёт привязка - добрый человек - жестокий, что само по себе бредово.
доброму человеку нормально быть жестоким. это не так.

почему нормально?
все мы иногда срываемся, вот это - такая гипертрофированая иллюстрация.


почему-то люди становятся жестокими. или это отклонение какое-то, или что-то произошло. фрейд таки прав и прав, что поделать)

я ничо не поняла default/smile
сорваться - одно. быть, являться по сути жестоким человеком - другое. способным на жестокость)
я как раз и говорю, что добрый человек уже по определению не жестокий default/smile
а если жестокий - то значит уже и не добрый по сути.  default/smile

34,860

LiveEvil пишет:
bad girl пишет:

Лив, взаимно default/wub
ну правда удивляет категоричность, люди же живут не в вакууме, мотивации поступков настолько обширны, что порой увидеть за ними "самого человека" -отдельная цель и достойная борьба!  default/big_smile

ну я вообще немного в другой плоскости рассматриваю)
но нравится все грани
я в том ключе что когда ранишь хорошего доброго человека сильно то можешь уже и не соприкасаться с ним а он может от всего того что пережил хотеть тебе зла даже преследовать..делать пакости..просто потому что ему уже нет душевных сил оставить это) но нельзя сказать что человек не добрый..просто слабый как говорит моя подруга..от слабости...

имхо еще человеку чисто физически нельзя быть "добрым для всех", поэтому даже самые добрые люди выбирают обычно оч близкий круг + полный нейтралитет по отношению ко всем остальным. а нейтралитет - может быть расценен как "бездействие" и = жестокость в определенной ситуации и времени )