34,881

LiveEvil пишет:

ну вот если бы родители этого ребенка обозлились на этого миллионера и порочили его или чинили всякие неприятности) ведя себя оч жестоко..вот это был бы тот случай о котором я говорила - когда боль делает добрых людей жестокими

Предлагаю остановитьс яна другой формулировке:  боль убивает в людях доброту.
В данно случае вести речь о жестокости неправильно.

34,882

LiveEvil пишет:
bad girl пишет:

ну почему, одно дело "10 рублей кому надо", другое -реальное спасение жизни кому-то самого дорогого человека. я вижу в таком поступке некую "жестокость" и безчувственность, безучастность.  тем более если от суммы миллионеру действительно ни тепло ни холодно )))))))  но назвать его за это жестоким или обязательно "не добрым" -странно  default/smile

ну вот если бы родители этого ребенка обозлились на этого миллионера и порочили его или чинили всякие неприятности) ведя себя оч жестоко..вот это был бы тот случай о котором я говорила - когда боль делает добрых людей жестокими

ага. а в моем примере - это как раз показывает что человек может быть "жесток" даже без своего ведома. т е объективно - не помогая- миллионер позволяет ребенку умереть, но для него это не боль и зло, а лишь "нет" в графе ежедневных сводок.

34,883

LiveEvil пишет:

ну вот если бы родители этого ребенка обозлились на этого миллионера и порочили его или чинили всякие неприятности) ведя себя оч жестоко..вот это был бы тот случай о котором я говорила - когда боль делает добрых людей жестокими

Представляете такую ситуацию? У этих родителей ребёнок умер или вот-вот умрёт, а они пойдут и будут порочить этого несчастного миллионера.  default/yikes Тем более он им ничем не обязан помогать, это его личный выбор.

34,884

Гексли-Гамлет пишет:
LiveEvil пишет:

ну вот если бы родители этого ребенка обозлились на этого миллионера и порочили его или чинили всякие неприятности) ведя себя оч жестоко..вот это был бы тот случай о котором я говорила - когда боль делает добрых людей жестокими

Предлагаю остановитьс яна другой формулировке:  боль убивает в людях доброту.
В данно случае вести речь о жестокости неправильно.

да вести речь о жестокости как о черте характера, присущей человеку - неверно.
и говорить что жестокость - черта характера доброго человека - бредово.

34,885

bazaroffevgeny пишет:

Представляете такую ситуацию? У этих родителей ребёнок умер или вот-вот умрёт, а они пойдут и будут порочить этого несчастного миллионера.  default/yikes Тем более он им ничем не обязан помогать, это его личный выбор.

Тьфу, вот так вот из-за одной глупой фразы, ты превратился из черного кота, в тупого и дебильного кошака.
И это не жестокое оскорбление, потому что я тебе ничем не обязан. Так называть тебя - это мой личный выбор.

34,886

bad girl пишет:
Светлая пишет:

вот это уже тоже не жестокость. тогда можно всех считать жестокими, кто не высылает даже 10-ти рублей на счета тех многочисленных людей, которым это реально нужно. default/smile

ну почему, одно дело "10 рублей кому надо", другое -реальное спасение жизни кому-то самого дорогого человека. я вижу в таком поступке некую "жестокость" и безчувственность, безучастность.  тем более если от суммы миллионеру действительно ни тепло ни холодно )))))))  но назвать его за это жестоким или обязательно "не добрым" -странно  default/smile

не вижу разницы.
люди огромные суммы набирают по 100, по 1000 рублей сдавая. а это та же фигня.

34,887

bazaroffevgeny пишет:
LiveEvil пишет:

ну вот если бы родители этого ребенка обозлились на этого миллионера и порочили его или чинили всякие неприятности) ведя себя оч жестоко..вот это был бы тот случай о котором я говорила - когда боль делает добрых людей жестокими

Представляете такую ситуацию? У этих родителей ребёнок умер или вот-вот умрёт, а они пойдут и будут порочить этого несчастного миллионера.  default/yikes Тем более он им ничем не обязан помогать, это его личный выбор.

наблюдала сотни таких ситуаций. когда в боли винят когото и преследуют его. даже в мелочи какой-то обидах. не то что уже серьезное что-то от серьезного и убить могут и жизнь испортить. но видимо вам больше нравится спорить со мной чем думать и читать

34,888

Светлая пишет:

не вижу разницы.
люди огромные суммы набирают по 100, по 1000 рублей сдавая. а это та же фигня.

Надо у местных джеков спросить, какой более какого % надо тратить на благотворитльность, что бы не прослыть жестоким.

34,889

Светлая пишет:
bad girl пишет:

ну почему, одно дело "10 рублей кому надо", другое -реальное спасение жизни кому-то самого дорогого человека. я вижу в таком поступке некую "жестокость" и безчувственность, безучастность.  тем более если от суммы миллионеру действительно ни тепло ни холодно )))))))  но назвать его за это жестоким или обязательно "не добрым" -странно  default/smile

не вижу разницы.
люди огромные суммы набирают по 100, по 1000 рублей сдавая. а это та же фигня.

ну это просто пример того что "жестокость" на разных концах провода всегда будет видеться по разному. поэтому даже добрый человек может запросто наделать того, что кто-то посчитает "вопиющим" ))

34,890

Гексли-Гамлет пишет:
Светлая пишет:

не вижу разницы.
люди огромные суммы набирают по 100, по 1000 рублей сдавая. а это та же фигня.

Надо у местных джеков спросить, какой более какого % надо тратить на благотворитльность, что бы не прослыть жестоким.

10 процентов обычно  default/big_smile

34,891

LiveEvil пишет:
bazaroffevgeny пишет:

Представляете такую ситуацию? У этих родителей ребёнок умер или вот-вот умрёт, а они пойдут и будут порочить этого несчастного миллионера.  default/yikes Тем более он им ничем не обязан помогать, это его личный выбор.

наблюдала сотни таких ситуаций. когда в боли винят когото и преследуют его. даже в мелочи какой-то обидах. не то что уже серьезное что-то от серьезного и убить могут и жизнь испортить. но видимо вам больше нравится спорить со мной чем думать и читать

естественно, если есть какие-то определенные ожидания.
а это уже к психологу.
лечить голову надо.

34,892

bad girl пишет:
Гексли-Гамлет пишет:

Надо у местных джеков спросить, какой более какого % надо тратить на благотворитльность, что бы не прослыть жестоким.

10 процентов обычно  default/big_smile

Это что бы налоги уменьшить столько надо? default/wink

34,893

bad girl пишет:
Светлая пишет:

не вижу разницы.
люди огромные суммы набирают по 100, по 1000 рублей сдавая. а это та же фигня.

ну это просто пример того что "жестокость" на разных концах провода всегда будет видеться по разному. поэтому даже добрый человек может запросто наделать того, что кто-то посчитает "вопиющим" ))

несогласна)

34,894

Гексли-Гамлет пишет:
bad girl пишет:

10 процентов обычно  default/big_smile

Это что бы налоги уменьшить столько надо? default/wink

не, оптимизация налогов идет по другим каналам )))))))

34,895

Гексли-Гамлет пишет:
Светлая пишет:

не вижу разницы.
люди огромные суммы набирают по 100, по 1000 рублей сдавая. а это та же фигня.

Надо у местных джеков спросить, какой более какого % надо тратить на благотворитльность, что бы не прослыть жестоким.

если ты не даёшь деньги на благотворительность - это не значит что ты жестокий)

34,896

Светлая пишет:
Гексли-Гамлет пишет:

Надо у местных джеков спросить, какой более какого % надо тратить на благотворитльность, что бы не прослыть жестоким.

если ты не даёшь деньги на благотворительность - это не значит что ты жестокий)

но еще и не факт что добрый  default/wink

34,897

bad girl пишет:
Светлая пишет:

если ты не даёшь деньги на благотворительность - это не значит что ты жестокий)

но еще и не факт что добрый  default/wink

может быть ты добрый. а может быть - нет.

34,898

Светлая пишет:
bad girl пишет:

но еще и не факт что добрый  default/wink

может быть ты добрый. а может быть - нет.

вообще мне прекрасно понятна твоя позиция  default/smile
и я согласна с тем, что жестокость (любая, сама способность на нее) открывает в человеке  новые сферы "вседозволенности", т е видя (например) что человек способен на одну жестокость - не сложно представить или предположить на что же еще он (или она) вдруг окажутся способными. все так  default/cool:  но имхо это очень сильный идеализм, в жизни оч много "серых" сфер, где выводы могут быть сделаны именно что об обстоятельствах, а не о человеке. вернее о его слабостях и пороках , а не душе )

34,899

жизнь вообще можно записать в "серые" штуки, только легче от этого не становится и ясности не появляется )))))
можно по сути вообще всё постоянно сглаживать и либерасничать)))

34,900

Светлая пишет:

жизнь вообще можно записать в "серые" штуки, только легче от этого не становится и ясности не появляется )))))
можно по сути вообще всё постоянно сглаживать и либерасничать)))

Либерасничать можно до бесконечности, только куда это приведёт?  default/big_smile