35,141

люди и торты - разные субстанции.
как приготовление, которое занимает как минимум 20 минути (это исключая пропитку), можно назвать минуткой? default/big_smile
я читаю название в расчете на  быстрый десерт, а мне подсовывают что?  default/big_smile

35,142

да просто название..такого *просто* знаешь сколько много...чл-несоответствие это..не би..

35,143

LiveEvil пишет:

да просто название..такого *просто* знаешь сколько много...чл-несоответствие это..не би..

вот поэтому я и забавляюсь default/big_smile

35,144 Отредактировано danaia (21.01.2013 15:23:29)

Kads пишет:
Светлая пишет:

ты так ничего и не написал про абстрактные-логико-заумные фильмы.. 

Куб например? Экзистенция ... хм, там динамики достаточно. Что то фильмы из головы повылетали. Скажем так, фильмы построенные на постоянных решениях различных головоломок.

Куууб.... шикарнейшие фильмы, все три части.
Не могла промолчать  default/big_smile

35,145

посмотрела аннотацию - это опять про то , как группу людей убивают по очереди?  default/big_smile
да, такое интересно бывает))))
но головоломки я не разгадываю как-то. просто смотрю, что происходит.

35,146

не нра мне куб...особенно по-моему последний...давно это было..

35,147

Светлая пишет:

посмотрела аннотацию - это опять про то , как группу людей убивают по очереди?  default/big_smile
да, такое интересно бывает))))
но головоломки я не разгадываю как-то. просто смотрю, что происходит.

Там другое интересно... все эти ловушки, расшифровка безопасных отсеков... поиск выхода.
Захватывает, что не оторваться....

35,148

danaia пишет:
Светлая пишет:

посмотрела аннотацию - это опять про то , как группу людей убивают по очереди?  default/big_smile
да, такое интересно бывает))))
но головоломки я не разгадываю как-то. просто смотрю, что происходит.

Там другое интересно... все эти ловушки, расшифровка безопасных отсеков... поиск выхода.
Захватывает, что не оторваться....

но там нужно думать?

35,149

LiveEvil пишет:

не нра мне куб...особенно по-моему последний...давно это было..

Последний.. дай бог памяти Куб зеро ) Где еще временно-пространственные искажения были...
Шикарная часть, хотя несколько запутанная... концовка не очень.

35,150

Светлая пишет:
danaia пишет:

Там другое интересно... все эти ловушки, расшифровка безопасных отсеков... поиск выхода.
Захватывает, что не оторваться....

но там нужно думать?

Да нет... они сами там думаю, а ты наблюдаешь  default/big_smile

35,151

мне в таких фильмах всегда кажется что все бессмысленно ибо нет разгадок будет так как захочет сценарист и я скучаю..вот первый помню вообще такой бум был..я посмотрела просто проскучала..но сложно на самом деле говорить помому как если честно я оч слабо помню их..ну старые уже и так как ничего себе из них не взяла то и не вынимаются из памяти..

35,152

LiveEvil пишет:

мне в таких фильмах всегда кажется что все бессмысленно ибо нет разгадок будет так как захочет сценарист и я скучаю..вот первый помню вообще такой бум был..я посмотрела просто проскучала..но сложно на самом деле говорить помому как если честно я оч слабо помню их..ну старые уже и так как ничего себе из них не взяла то и не вынимаются из памяти..

Понимаю, ну лично меня сам процесс их поиска выхода занимает, способы их умерщвления и мысли, на каком этапе я бы сама сгинула, сунувшись не в ту ячейку default/big_smile
А вот со смыслом там большая проблема... да. Я так до конца и не поняла зачем был создан этот куб.

35,153

ну я люблю чтобы у загадки была возможность разгадки..уж разгадаешь или нет это такое..а тут ее просто исключили и это делает процес созерцательным. я то вобщем не против..но люди не крысы в лабиринте..как-то это все..не знаю нездорово немного в голове у того кто выдумал....

35,154

danaia пишет:
LiveEvil пишет:

мне в таких фильмах всегда кажется что все бессмысленно ибо нет разгадок будет так как захочет сценарист и я скучаю..вот первый помню вообще такой бум был..я посмотрела просто проскучала..но сложно на самом деле говорить помому как если честно я оч слабо помню их..ну старые уже и так как ничего себе из них не взяла то и не вынимаются из памяти..

Понимаю, ну лично меня сам процесс их поиска выхода занимает, способы их умерщвления и мысли, на каком этапе я бы сама сгинула, сунувшись не в ту ячейку default/big_smile
А вот со смыслом там большая проблема... да. Я так до конца и не поняла зачем был создан этот куб.

я тоже обычно фиксируюсь на способах убийства. наиболее разнообразные способы были в фильме - "я плюю на ваши могилы" - с моей точки зрения было весьма изобретаттельно  default/icon_mrgreen
еще интересно - в какой момент будет очередная жертва и в какой очередности. и кто останется и останется ли  default/icon_mrgreen

35,155

в "Идентификации" тоже было прикольно думать, кто собственно был виной всему)

35,156

LiveEvil пишет:

ну я люблю чтобы у загадки была возможность разгадки..уж разгадаешь или нет это такое..а тут ее просто исключили и это делает процес созерцательным. я то вобщем не против..но люди не крысы в лабиринте..как-то это все..не знаю нездорово немного в голове у того кто выдумал....

Ну да... но там вообще весь сюжет фильма по сути и состоит в том, что люди крысы а куб лабиринт с ловушками...
и смотря его в первую очередь и наблюдаешь за действиями людей, как они там отношения еще в придачу выясняют, стараются выжить, ищут выход...
Интересный процесс и результат, смысл уже не столь важен....досадная, но не столь значительная оплошность...  само действо захватывает.
А идея настолько масштабная... огромный куб под землей, тем более в зеро еще и искажения в пространстве и времени... что само по себе уже привлекает и заинтересовывает размахом. )
Вот разум создателя точно не адекватен несколько, такое чтобы придумать...

35,157 Отредактировано LiveEvil (21.01.2013 16:32:29)

danaia пишет:
LiveEvil пишет:

ну я люблю чтобы у загадки была возможность разгадки..уж разгадаешь или нет это такое..а тут ее просто исключили и это делает процес созерцательным. я то вобщем не против..но люди не крысы в лабиринте..как-то это все..не знаю нездорово немного в голове у того кто выдумал....

Ну да... но там вообще весь сюжет фильма по сути и состоит в том, что люди крысы а куб лабиринт с ловушками...
и смотря его в первую очередь и наблюдаешь за действиями людей, как они там отношения еще в придачу выясняют, стараются выжить, ищут выход...
Интересный процесс и результат, смысл уже не столь важен....досадная, но не столь значительная оплошность...  само действо захватывает.
А идея настолько масштабная... огромный куб под землей, тем более в зеро еще и искажения в пространстве и времени... что само по себе уже привлекает и заинтересовывает размахом. )
Вот разум создателя точно не адекватен несколько, такое чтобы придумать...

подход к человеческому интелекту душе и вообще сути мне такой не нравится)
если бы так *котиков* мучали то народ бы уже тут пищал о непоодобающем коварстве аморальности и ужасности кино..а люди что..муляж же кино...то что котики не страдали бы в реальности  никого бы не остановило))) а людей можно))
вобщем мне это как еслибы сняли *люди на бойне* и показывали как их как коров свиней и кроликов разделывают...эффект по сути тот же..просто можно там за кадром за шторкой..как тут
такие смыслы не для меня
и логики интригующей нет..просто живодерня в лабиринте

35,158

LiveEvil пишет:

подход к человеческому интелекту душе и вообще сути мне такой не нравится)
если бы так *котиков* мучали то народ бы уже тут пищал о непоодобающем коварстве аморальности и ужасности кино..а люди что..муляж же кино...то что котики не страдали бы в реальности  никого бы не остановило))) а людей можно))
вобщем мне это как еслибы сняли *люди на бойне* и показывали как их как коров свиней и кроликов разделывают...эффект по сути тот же..просто можно там за кадром за шторкой..как тут
такие смыслы не для меня
и логики интригующей нет..просто живодерня в лабиринте

Не поспорить, просто у людей так часто, животных мучить нельзя ни в жизни, ни на экране... они же невинные создания, а люди, а что люди? Людей можно, по сути многим нравится наблюдать процесс издевательства над другими, иначе бы даже те же самые  ужасы не пользовались такой популярностью...тот же самый Хостел, вот где настоящий садизм... его даже я смотреть последнюю часть не смогла...) говорит скрытый в человеке садизм по отношению к своим сородичам. Да и восприятие странное весьма... все эти маньяки и садисты бесят, хочется с них самих шкуру содрать и солью посыпать, но ведь смотрим...

35,159

да какбы в последнее время тенденция такая..что наблюдатели спокойны и холодны и на экране все пластмасово холодно..просто лабиринты просто стены просто тела просто убийства...жестокие не жестокие кровь кетчуп..
вобщем как-то унило так людей снимать и деньги на бюджет тратить..такие возможности такие спецефекты столько труда..а в итоге смотришь и думаешь о другом..ибо в кино и мыслью не за что ухватится и душой припасть не к чему..и нового тоже ничего не узнал..и даже уж ладно хоть эмоции то переживания и с теми пусто..

35,160

LiveEvil пишет:

да какбы в последнее время тенденция такая..что наблюдатели спокойны и холодны и на экране все пластмасово холодно..просто лабиринты просто стены просто тела просто убийства...жестокие не жестокие кровь кетчуп..
вобщем как-то унило так людей снимать и деньги на бюджет тратить..такие возможности такие спецефекты столько труда..а в итоге смотришь и думаешь о другом..ибо в кино и мыслью не за что ухватится и душой припасть не к чему..и нового тоже ничего не узнал..и даже уж ладно хоть эмоции то переживания и с теми пусто..

У меня как-то такого нету... фильмы довольно реально воспринимаю... особенно с кровью итд... жду момента когда маньяков замучают самым страшным образом... но не дожидаюсь, они умирают легко...  В общем эмоции лично мне очень многие фильмы дают...
А вот душой припасть, тут да, смысл редко какой найдешь глубокий.