35,261

LiveEvil пишет:

все это для меня очень сложно оценить какие=то там методики..
как ты понимаешь их несовершенство

ну у меня в голове как бы программный пакет - для каждой задачи есть свой оптимальный(на данный момент) подход к решению.  Если такой подход помогает мне в своей области быстро и более менее качественно решать актуальные задачи, причем стабильно, то я могу на этот метод положиться и быть в нем уверен в экстремальной ситуации.
Если же результат меня не устраивает, у меня возникает маниакальное стремление пофиксить баг и исправиться любой ценой, т.к. это потенциальная слабость, которая может выйти боком впоследствии.


Скажем, моя боевая техника меня не устраивала - синяки, вывихи тому подтверждение default/big_smile . Поиск подходящей методики навел меня на информацию и более того семинары по определенному боевому стилю, который теперь составляет мою основу техники. Все, тема закрыта, я в ней уверен, ну только "учения" конечно для поддержания навыка сохраняю.

И так во всем)

35,262

ну как тебе сказать..если я скажу что мне все понятно я совру)))
кпц как все сложно))

35,263

LiveEvil пишет:

ну как тебе сказать..если я скажу что мне все понятно я совру)))
кпц как все сложно))

зато знаешь как клево, сталкиваешься со сложной ситуацией, все локти кусают, боятся, а ты такой берешь и делаешь с таким видом, типа ну цветы полил - че сложного то?  default/icon_mrgreen

35,264

куражист))
если я что-то делаю хорошо то это не цветы полить))) даже если получается неплохо это же все так серьезно



я тут штирке говорю - написать лондону что у него есть тайный маньяк преследователь. а она такая - да бессмысленно у него всеравно не может быть мании преследования.

35,265

LiveEvil пишет:

написать лондону что у него есть тайный маньяк преследователь

опять?  блин, в лесу уже место кончается для этих маньяков ваших... опять переезжать надо default/big_smile

35,266

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen где твое чувство страха детка)))))? где рефлексия)))))))
ыыы ты неподражаем))))
ну нет чтобы заморочится))))

35,267

страх - контрпродуктивная штука. его надо заменять на ответственный объективный анализ default/smile
я себя просто ненавижу, когда поддаюсь страху.

35,268

я тоже.. кхм) вот по чакрам смотрела самая первая чакра блокируется страхом. главное просто как только чувствуешь страх не разбирать его причины и вникать а тупо просто обработать страх как явление и отодвинуть. он просто напросто мешает..
оч любопытно было..я то думала что лучше все же разобраться.ан нет..

35,269

у меня больше на 3-й 4-й и 5-й


ну да, сознательно страхи нельзя "обрабатывать" т.к. направляя внимание на страх, только его усиливаешь.


есть такая техника - разделяешь то, что надо сделать как последовательность либо набор действий, и как бы отдельная параллельная реальность - те страхи которые были смешаны с действиями.


в итоге получаются две параллельные прямые, которые никогда не пересекутся default/cool:  остается только выбрать, на какой прямой "разместить" свою "точку отсчета" - сознание


тогда ты продолжаешь нормально бояться, и тебе это не мешает. Win-win  default/big_smile

35,270

я вот не знала..варилась в этом..была в такой яме что капец просто....
ничего не поняла про паралельные страхи....я совсем безнадежна кажется..

35,271 Отредактировано London (28.01.2013 13:03:29)

LiveEvil пишет:

я вот не знала..варилась в этом..была в такой яме что капец просто....
ничего не поняла про паралельные страхи....я совсем безнадежна кажется..

железнодорожные рельсы представляй

идешь по одному рельсу - только дела, конкретные результаты, цифры, факты, инициатива
идешь по другому рельсу - только эмоции, только страхи, только реакции и пустые фантазии, лень, апатия


по двум сразу идти нельзя.  Но они существуют оба.

35,272

ну все это лишь теория когда находишься в какой-то череде безнадеги где ты просто пешка кажется что теоретические дела и поступки ни на какой рельсе не спасут..
мне просто помогает избегать второго рельса как факта самоуничтожения..но не больше


о двух сразу - да все же по двум сразу то поезда ходят))я же этик как без чувств а?

35,273

London пишет:
LiveEvil пишет:

я вот не знала..варилась в этом..была в такой яме что капец просто....
ничего не поняла про паралельные страхи....я совсем безнадежна кажется..

железнодорожные рельсы представляй

идешь по одному рельсу - только дела, конкретные результаты, цифры, факты, инициатива
идешь по другому рельсу - только эмоции, только страхи, только реакции и пустые фантазии, лень, апатия


по двум сразу идти нельзя.  Но они существуют оба.

а почему на "холодную" голову не продумать действия, а потом "топливо" черпать из тех же эмоций, страхов и т.д. ?
все же можно использовать правильно) зачем отказываться то?

35,274

LiveEvil пишет:

ну все это лишь теория когда находишься в какой-то череде безнадеги где ты просто пешка кажется что теоретические дела и поступки ни на какой рельсе не спасут..

это не теория. это техника.
Техника организации внутренней дисциплины.

LiveEvil пишет:

ты просто пешка

вот заметно, что ты не играешь в шахматы  default/icon_mrgreen   Нельзя пешку недооценивать, ой нельзя default/big_smile

35,275

LiveEvil пишет:

о двух сразу - да все же по двум сразу то поезда ходят))я же этик как без чувств а?

поезд - это уже команда - им можно и нужно default/big_smile

35,276

London пишет:
LiveEvil пишет:

ну все это лишь теория когда находишься в какой-то череде безнадеги где ты просто пешка кажется что теоретические дела и поступки ни на какой рельсе не спасут..

это не теория. это техника.
Техника организации внутренней дисциплины.

LiveEvil пишет:

ты просто пешка

вот заметно, что ты не играешь в шахматы  default/icon_mrgreen   Нельзя пешку недооценивать, ой нельзя default/big_smile

пешка есть пешка и потенциал у нее как у пешки..так что не надо тут


техника..хотела бы я быть техничной и спокойной когда хочется просто выключится))

35,277

London пишет:
LiveEvil пишет:

о двух сразу - да все же по двум сразу то поезда ходят))я же этик как без чувств а?

поезд - это уже команда - им можно и нужно default/big_smile

вот жеж хитреец

35,278

Tanto пишет:
London пишет:

железнодорожные рельсы представляй

идешь по одному рельсу - только дела, конкретные результаты, цифры, факты, инициатива
идешь по другому рельсу - только эмоции, только страхи, только реакции и пустые фантазии, лень, апатия


по двум сразу идти нельзя.  Но они существуют оба.

а почему на "холодную" голову не продумать действия, а потом "топливо" черпать из тех же эмоций, страхов и т.д. ?
все же можно использовать правильно) зачем отказываться то?

ты никогда не продумаешь все действия наперед. Хоть загрузи все вычислительные мощности мира.
а твое "топливо" потом превратит тебя в машину без руля и тормозов. Ну а после первого поворота в еще более банальные обломки default/smile  default/icon_mrgreen

35,279

Лив пишет:

пешка есть пешка и потенциал у нее как у пешки..так что не надо тут

потенциал рассчитывается из ситуации, колхоз default/big_smile 

у велосипедной педали отдельно от велика тоже потенциал движения не ахти какой.... default/tongue

35,280

London пишет:
Лив пишет:

пешка есть пешка и потенциал у нее как у пешки..так что не надо тут

потенциал рассчитывается из ситуации, колхоз default/big_smile 

у велосипедной педали отдельно от велика тоже потенциал движения не ахти какой.... default/tongue

default/icon_smile_blackeye