35,321

Kads пишет:
London пишет:

решение - это конечный продукт мышления. Во всяком случае моего. А ежели вами командуют продукты вашего же мышления, то здесь уже нужна профессиональная медикаментозная помощь. А может и электрошокотерапия.

Фи, хам. default/icon_mrgreen Видимо вопрос не понял.
Я к тому, что возможно в системе предопределено некое состояние, к которому ты будешь возвращаться независимо от принятых решений. Это состояние определено характеристиками твоей личности. И чем дальше ты будешь пытаться от него отойти (сознательно), тем сильнее будешь к нему возвращаться (бессознательно). Как спутник, который летит и падает одновременно. Ведь принятые тобой решения есть продукт того, что определяет твое состояние в системе. Ты просто не можешь принять иные решения, кроме предопределенных твоими же характеристиками. Получается копать ради копать и жизнь - беговая дорожка. Смысл бежать? Тоже предопределено?

я твое сообщение сочла хамством)))

35,322

Kads пишет:
London пишет:

решение - это конечный продукт мышления. Во всяком случае моего. А ежели вами командуют продукты вашего же мышления, то здесь уже нужна профессиональная медикаментозная помощь. А может и электрошокотерапия.

Фи, хам. default/icon_mrgreen Видимо вопрос не понял.
Я к тому, что возможно в системе предопределено некое состояние, к которому ты будешь возвращаться независимо от принятых решений. Это состояние определено характеристиками твоей личности. И чем дальше ты будешь пытаться от него отойти (сознательно), тем сильнее будешь к нему возвращаться (бессознательно). Как спутник, который летит и падает одновременно. Ведь принятые тобой решения есть продукт того, что определяет твое состояние в системе. Ты просто не можешь принять иные решения, кроме предопределенных твоими же характеристиками. Получается копать ради копать и жизнь - беговая дорожка. Смысл бежать? Тоже предопределено?

ну так я же проверяю свои решения на наличие внутренних конфликтов. А там уже по обстоятельствам - или коррекция решения-цели-задачи, или коррекция себя default/smile   
Но результат - главный приоритет.


Смысл? да нет никакого смысла. В социальном срезе - все полная чушь, цирк, аттракцион идиотизма. В надсоциальной - вообще ничего не понятно на данный момент, одни концепции и гипотезы.
Вывод - делай что хочешь, соблюдай основные законы и веселье продлится максимально долго. Всё.

35,323

LiveEvil пишет:
London пишет:

слишком сложно. Все упрощай.
Совершенство это когда нечего убрать.

да тут как раз все просто..или да или нет..сейчас нужно решить что именно))
а то *я даю вам свое окончательное и безповоротное *можетбыть* не прокатит*)))

если в одном варианте заложена катастрофа - в чем тогда выбор?

35,324

London пишет:
LiveEvil пишет:

да тут как раз все просто..или да или нет..сейчас нужно решить что именно))
а то *я даю вам свое окончательное и безповоротное *можетбыть* не прокатит*)))

если в одном варианте заложена катастрофа - в чем тогда выбор?

эх..если идти по пути наименьшего сопротивления то да катастроф не будет...но это кажется не мой путь..нужно идти по второму и избегать катастроф..
))как всегда ты прав путь был очевидный)) - не сворачивать))

35,325

LiveEvil пишет:

но это кажется не мой путь

меня смущает это кажется
за иллюзии всегда приходится дорого платить, как говорил один писатель  default/big_smile

35,326

London пишет:
LiveEvil пишет:

но это кажется не мой путь

меня смущает это кажется
за иллюзии всегда приходится дорого платить, как говорил один писатель  default/big_smile

я просто этим хотела сказать, что не совсем отвергаю возможность для других идти по такому пути..вот. (раньше бы просто отбрасывала даже рассматривать для других)
хотела сказать что это *не мое*..это точно не мое..

35,327

LiveEvil пишет:

я твое сообщение сочла хамством)))

На каком основании?


Итак, вопрос: то ли я принимаю решения, то ли решения принимают меня? А хрен его знает. Первый вариант логичен и понятен, но насколько он истинен? Для этого нужно понять второй вариант, а это с кондачка трудно. Формально решение моё, но на самом деле на него повлияла огромная куча осознанных и неосознанных факторов, и можно сказать, что решение фактически принято ими.

35,328

London пишет:

или коррекция себя

Во. Вот это как раз интересно - менять ради достижения цели себя. Хорошо ли это, если до цели дойдешь уже не тот ты? А если у откорректированного себя будут уже другие цели? Опять же, сколько ресурсов потратится на коррекцию и на поддержание откорректированного состояния?

35,329

Kads пишет:

Во. Вот это как раз интересно - менять ради достижения цели себя. Хорошо ли это, если до цели дойдешь уже не тот ты?

я много думал об этом.  Фишка тут в том, что у тебя есть определенный стержень, который неизменен - это то желание, которое ты реализуешь с помощью цели.
А раз так, то в основном, трансформация пройдет нормально.
Кроме того, за счет эффекта мутации сознания, планомерное изменение личности проходит совершенно незаметно для самой личности.


Ну и учитывая, что никаких принципиально негативных эффектов это не порождает, то можно считать, что это есть хорошо. default/smile

Kads пишет:

А если у откорректированного себя будут уже другие цели?

да ради бога. Главное, чтобы изначальное желание не менялось. А изменение цели под ситуацию - штука естественная и очевидная.

Kads пишет:

Опять же, сколько ресурсов потратится на коррекцию

мало, если знаешь как. Очень много, если действуешь наобум.

Kads пишет:

и на поддержание откорректированного состояния?

правильно созданное состояние в поддержке не нуждается, ибо поддерживается само.

35,330

kaprizka пишет:

то ли я принимаю решения, то ли решения принимают меня?

решения принимаются из конечного числа возможных. если ты уверен, что на 100% сам воздаешь возможности, то можно сказать , что ты принимаешь решения

35,331

Kads пишет:
London пишет:

или коррекция себя

Во. Вот это как раз интересно - менять ради достижения цели себя. Хорошо ли это, если до цели дойдешь уже не тот ты? А если у откорректированного себя будут уже другие цели? Опять же, сколько ресурсов потратится на коррекцию и на поддержание откорректированного состояния?

а разве все не зависит от того какая цель?
странно было бы не менять себя если цель включает этот аспект? ну и второе странно называть целью то что вообще никак не меняет тебя..хотя бы на немного. ох уж эта лениввая балья философия  default/wink

35,332

LiveEvil пишет:
Kads пишет:

Во. Вот это как раз интересно - менять ради достижения цели себя. Хорошо ли это, если до цели дойдешь уже не тот ты? А если у откорректированного себя будут уже другие цели? Опять же, сколько ресурсов потратится на коррекцию и на поддержание откорректированного состояния?

а разве все не зависит от того какая цель?
странно было бы не менять себя если цель включает этот аспект? ну и второе странно называть целью то что вообще никак не меняет тебя..хотя бы на немного. ох уж эта лениввая балья философия  default/wink

может ты сначала меняешь себя?
в смыле, если ты сегодня задумался над тем, что вчера для тебя было пустым местом, то ты уже поменялся...не так разве?
а потом появляются цели

35,333

думаю по разному..как-то отделить нельзя..
просто верно сказал Лондон - есть стержень а остальное это наш пластилин. не было бы лени только лепить..

35,334

LiveEvil пишет:

думаю по разному..как-то отделить нельзя..
просто верно сказал Лондон - есть стержень а остальное это наш пластилин. не было бы лени только лепить..

да сказал верно, как всегда "по делу".
я имела в виду, что если мы не видим чего-то, не воспринимаем внутри, в себе..не увидим этого и снаружи

а под внутренним стержнем я понимаю ваще не набор устновок, а потенциал человека

35,335

О_о ужас какой..вот о потенциалах пожалуйста без меня..
default/icon_smile_blackeye

35,336

LiveEvil пишет:

О_о ужас какой..вот о потенциалах пожалуйста без меня..
default/icon_smile_blackeye

ну хоть о внутренних стержнях?...:))

35,337

ну это вот запросто default/cool:

35,338

London пишет:

Кроме того, за счет эффекта мутации сознания, планомерное изменение личности проходит совершенно незаметно для самой личности. и учитывая, что никаких принципиально негативных эффектов это не порождает...

Продолжая этот процесс, получаем реальную возможность сменить ТИМ человека без создания внутреннего напряжения. Так?

London пишет:

правильно созданное состояние в поддержке не нуждается, ибо поддерживается само.

За счет чего? С точки зрения сохранения энергии система должна возвращаться в место наименьшего сопротивления при удалении внешнего воздействия.

Tanto пишет:

решения принимаются из конечного числа возможных. если ты уверен, что на 100% сам воздаешь возможности, то можно сказать , что ты принимаешь решения

На чем основана эта уверенность? Решение всегда выбирается из некой области допустимых решений. А решение, лежащее вне области даже не рассматривается (хоть и существует). А область определяется возможностями того, кто  решения принимает. То есть возможности определяют множество решений, а не наоборот. Можно стараться увеличивать свои возможности, но не до бесконечности. Так что область принятия решения всегда ограничена.

LiveEvil пишет:

странно было бы не менять себя если цель включает этот аспект? ну и второе странно называть целью то что вообще никак не меняет тебя..хотя бы на немного.

Твою логику напрочь выносит первая же цель, навязанная извне. Ты меняешься ради нее, достигаешь. А потом рефликсируешь на предмет того, что столько сил затрачено, а на душе прохладно. Фальшивые ёлочные игрушки, ога.

35,339

Kads пишет:

без создания внутреннего напряжения

более того, с высвобождением энергии.  Впрочем это временно, т.к. создание новой "инфраструктуры" нового же тима сожрет колоссальное количество энергии.
Но это крайности, ради одной цели вряд ли оправданно. К тому же в социуме сложно реализуемо из-за устоявшихся взаимодействий, да и можно "потеряться" при переходе если слабы направляющие ориентиры.

Kads пишет:

За счет чего? С точки зрения сохранения энергии система должна возвращаться в место наименьшего сопротивления при удалении внешнего воздействия.

за счет перестройки системы таким образом, чтобы внутренние обратные связи создавали динамическую устойчивость.

35,340

Kads пишет:
London пишет:

Кроме того, за счет эффекта мутации сознания, планомерное изменение личности проходит совершенно незаметно для самой личности. и учитывая, что никаких принципиально негативных эффектов это не порождает...

Продолжая этот процесс, получаем реальную возможность сменить ТИМ человека без создания внутреннего напряжения. Так?

London пишет:

правильно созданное состояние в поддержке не нуждается, ибо поддерживается само.

За счет чего? С точки зрения сохранения энергии система должна возвращаться в место наименьшего сопротивления при удалении внешнего воздействия.

Tanto пишет:

решения принимаются из конечного числа возможных. если ты уверен, что на 100% сам воздаешь возможности, то можно сказать , что ты принимаешь решения

На чем основана эта уверенность? Решение всегда выбирается из некой области допустимых решений. А решение, лежащее вне области даже не рассматривается (хоть и существует). А область определяется возможностями того, кто  решения принимает. То есть возможности определяют множество решений, а не наоборот. Можно стараться увеличивать свои возможности, но не до бесконечности. Так что область принятия решения всегда ограничена.

LiveEvil пишет:

странно было бы не менять себя если цель включает этот аспект? ну и второе странно называть целью то что вообще никак не меняет тебя..хотя бы на немного.

Твою логику напрочь выносит первая же цель, навязанная извне. Ты меняешься ради нее, достигаешь. А потом рефликсируешь на предмет того, что столько сил затрачено, а на душе прохладно. Фальшивые ёлочные игрушки, ога.

ты даже не представляешь насколько я права когда скажу что *мне* навязать цель о которой я буду *сожалеть* - нереально. я ни разу в жизни не сожалела о достигнутой цели. ни-ког- да.
если уж я что-то берусь фальшивое оно или нет - достигнув я буду удовлетворена. и не важно навязано это или осмысленно всегда знаю что для чего я достигаю зачем икак с этим жить. Но да я верю что у тебя может быть иначе
я слишком ценю себя и свой ресурс чтобы даже хотябы сдельть первый вдох для достижения цели если я капитально не уверена что именно я этого желаю.
так что...може и аргумент ..но не ко мне..