41

Светлая пишет:
danaia пишет:

А смотря что тогда выбирать... надо будет взвешивать  default/yikes
Ну из серии... я могу выбрать любовь и бедность... нищету, но с человеком в котором души не чаю.
Или я могу выбрать обеспеченную жизнь, карьеру и одиночество....
Скажем так... по умолчанию, изначально стоит стремится к обеспеченности, ибо истинная и вечная любовь... ну скажем явление редкое, что все испытания бедностью прошла, чтобы она все заменила собой.
А вот если она встретится... тогда да, возможно все бросить, сделать жертву в пользу любви.
Но это вообще все крайности...  на самом деле такого нет, просто к примеру жертвуется карьера, ради пребывания с детьми больше времени, общения с любимым человеком итд...  то есть никакой нищеты, никаких крайностей.

а я вот воспринимаю как крайности. не получается воспринимать иначе.

Ну... всегда чем-то жертвовать приходится ведь, а крайность... ну да, тоже наверное, но и то и другое правда иметь сложно, хотя возможно... от человека зависит скорее, сможет ли он золотую середину найти.

42

от человека частенько мало что зависит.
многое зависит от факторов которые не перешибить.
да есть территория свободной воли... но выбор всегда тоже довольно жёсткий.

43

Светлая пишет:

от человека частенько мало что зависит.
многое зависит от факторов которые не перешибить.
да есть территория свободной воли... но выбор всегда тоже довольно жёсткий.

Ну просто... прямо ведь перед выбором никто ставить не будет... например "Бросай все и будь со мной"
Все складывается от того, не забудешься ли ты сам например в работе... что сутками там пропадая, вообще семью видеть не будешь...
А если все в норме, работа работой, а семья семьей... такой проблемы не возникнет по идее...
Хотя да, амбиции какие-то придется приуменьшить... иначе времени не хватит, тоже выбор.

44

danaia пишет:
Светлая пишет:

от человека частенько мало что зависит.
многое зависит от факторов которые не перешибить.
да есть территория свободной воли... но выбор всегда тоже довольно жёсткий.

Ну просто... прямо ведь перед выбором никто ставить не будет... например "Бросай все и будь со мной"
Все складывается от того, не забудешься ли ты сам например в работе... что сутками там пропадая, вообще семью видеть не будешь...
А если все в норме, работа работой, а семья семьей... такой проблемы не возникнет по идее...
Хотя да, амбиции какие-то придется приуменьшить... иначе времени не хватит, тоже выбор.

ну да. и получается что и ни туда и ни сюда))

45

Светлая пишет:
danaia пишет:

Ну просто... прямо ведь перед выбором никто ставить не будет... например "Бросай все и будь со мной"
Все складывается от того, не забудешься ли ты сам например в работе... что сутками там пропадая, вообще семью видеть не будешь...
А если все в норме, работа работой, а семья семьей... такой проблемы не возникнет по идее...
Хотя да, амбиции какие-то придется приуменьшить... иначе времени не хватит, тоже выбор.

ну да. и получается что и ни туда и ни сюда))

Угу... ну самое лучшее вообще, когда у человека определены приоритеты... семья/работа важнее и все, для него это уже не такая жертва...
А вот когда и то и то хочется

46

Inception. (Начало).