36,061

masai пишет:
Светлая пишет:

а вообще с чего это вдруг началось, такое зависание на просчетах?

Да, наверное, всегда такая была. Просто в последнее время стрессов много на работе. Мы работаем вместе (потому и подружились), так что сам вижу.

Ну и может, не хватает ей ЧИ в жизни. У неё муж — габен.

былобы лучше всего если бы ты не говорил - нет ты это не просчитаешь...так нельзя. просто если есть возможность скажи сразу лучшее решение. если его нету или невозможно предвидеть скажи что она может в момент принятия важных посо ветоватся с тобой. а не зарание мучать голову подсчетами

36,062

masai пишет:
Светлая пишет:

а вообще с чего это вдруг началось, такое зависание на просчетах?

Да, наверное, всегда такая была. Просто в последнее время стрессов много на работе. Мы работаем вместе (потому и подружились), так что сам вижу.

Ну и может, не хватает ей ЧИ в жизни. У неё муж — габен.

да ты знаешь, мне она и не нужна вообще, ЧИ эта)
зона игнора))) полная. если муж - габен, то да - тоскливо, вполне вероятно. но не в ЧИ дело, скорее в экстраверсии. хотя д - возможно неоосзнанно ждёт поддержки по болевой, а откуда ж ей взяться. когда есть партнёр, то фактически невольно ждёшь от него качеств дуала. хотя бы иногда)

36,063

LiveEvil пишет:

былобы лучше всего если бы ты не говорил - нет ты это не просчитаешь...так нельзя. просто если есть возможность скажи сразу лучшее решение. если его нету или невозможно предвидеть скажи что она может в момент принятия важных посо ветоватся с тобой. а не зарание мучать голову подсчетами

Да я так и стараюсь делать. Она спрашивает, я говорю: есть такой-то и такой-то варианты. Лучше такой-то, потому и потому. Мы когда над чем-то вместе работаем, я сам организую рабочий процесс. Чтоб всё было налажено, в срок и по полочкам, чтобы был чёткий график что за чем следует выполнять.

Но иногда меня тянет порассуждать о возможностях, хотя, наверное, этого делать не стоит. default/smile Да и вообще, я ей сильно проехался по болевой, когда сказал, что просчитывать у неё не получается?

36,064

Светлая пишет:

если муж - габен, то да - тоскливо

А что именно тоскливо, кстати? Как это воспринимается?

36,065

masai пишет:
LiveEvil пишет:

былобы лучше всего если бы ты не говорил - нет ты это не просчитаешь...так нельзя. просто если есть возможность скажи сразу лучшее решение. если его нету или невозможно предвидеть скажи что она может в момент принятия важных посо ветоватся с тобой. а не зарание мучать голову подсчетами

Да я так и стараюсь делать. Она спрашивает, я говорю: есть такой-то и такой-то варианты. Лучше такой-то, потому и потому. Мы когда над чем-то вместе работаем, я сам организую рабочий процесс. Чтоб всё было налажено, в срок и по полочкам, чтобы был чёткий график что за чем следует выполнять.

Но иногда меня тянет порассуждать о возможностях, хотя, наверное, этого делать не стоит. default/smile Да и вообще, я ей сильно проехался по болевой, когда сказал, что просчитывать у неё не получается?

о да..катком проехался...у нее же больше ничего нет..ну вот правда ты есть...но она же самосиоятельная сильная..и тут так руки связать..мол чего ты трепыхаешься...все равно как ты бы ее в инвалидности обвинил *неумеешь и никогда не сумеешь*
то что ты ее поддерживаешь конечно круто и о возможностях можешь рассуждать наздоровье..она или вообще проигнорит или чтото да выловит на опыт не старшно..но вот пригружать ее ограниченностью это лишнее))
лучше вообще дать ей разбиратся как она умеет а самому незаметно решать за нее показывать подталкивать. по чи...
не нужна ей Чи..габен не габен..зачем она ей..просто нужны иногда решения да, которые никак не уведешь от чи и тут хочешь не хочешь нужно..вот и крутится как умеет. а запроса точно нет)

36,066

masai пишет:
Светлая пишет:

если муж - габен, то да - тоскливо

А что именно тоскливо, кстати? Как это воспринимается?

мне с габенами прям дышать нечем default/smile скучно очень.
видимо, совсем не мой вариант. то есть я могу понять что именно в габене может привлечь - надёжность, мягкость, потом стиль общения с ними нравится - всё по делу, но по сути на этом общение как бы иссякает очень быстро, даже при моей разговорчивости и общительности - немалой, надо сказать.
просто поговорить даже не о чем с ними, если только раз-два в месяц) габенам со мной - тоже скучно очень, абсолютно не умею их развлекать, лишь изредка)

36,067

LiveEvil пишет:

о да..катком проехался...у нее же больше ничего нет..ну вот правда ты есть...но она же самосиоятельная сильная..и тут так руки связать..мол чего ты трепыхаешься...все равно как ты бы ее в инвалидности обвинил *неумеешь и никогда не сумеешь*

И что теперь делать? default/sad

36,068

masai пишет:
LiveEvil пишет:

о да..катком проехался...у нее же больше ничего нет..ну вот правда ты есть...но она же самосиоятельная сильная..и тут так руки связать..мол чего ты трепыхаешься...все равно как ты бы ее в инвалидности обвинил *неумеешь и никогда не сумеешь*

И что теперь делать? default/sad

))да ну. все норм. ничего не поделать тут..ты крут в своей бл и чи..она и так это знает иногда хватает вот такое от тебя а что поделать.но и поддержики от тебя я уверена много и принятия. так что говорю же не заморачивайся действуй как ощущаешь правильным только не нужно вот повторять что она не справляется..ты же не дуал не попадешь куда надо только еще больше дисбаланс внесешь) хочешь что-то сказать то как говорила выше - говори по делу, конкретно, а всяких *это ситуативно* *это надо по ходу просматривать* *это не решается просчетом или рассчетом*) не нужно ведь сам подумай для драйки это все треп..ну не решается и? на ходу что ли словит?))) неа..она и сама знает..от этого только хуже становится)
ну а если ты просто скажешь *делай лучше так* или *сделай чтобы было вот так приведи к этому или настаивай на этом* такое она сможет...другие случаи - лучший вариант это сказать что ты поддержишь подскажешь по ходу дела..она все равно не оч уловит когда тот ход дела будет но зато ей спокойнее станет..а если что уловит то сразу спросит..) ну как-то так)) конечно  если вы настолько близки и ты можешь ей столько уделять внимания)

36,069

LiveEvil пишет:

да ну. все норм.

Точно? Она, небось, меня сволочью считает. И прямо сейчас удаляет из телефона мои контакты.

Блин… Это просто ужасно, не знать, как к тебе относятся люди! И всякие психологии и соционики тут вообще ни разу не помогают. default/sad

Вообще благодаря этой её продвинутой БЭ, я во всех косяках чувствую себя виноватым.

С моей дюмкой всё гораздо проще. Хотя она тоже молодец — молчит себе тихонечко, интроверсирует.

LiveEvil пишет:

ну а если ты просто скажешь *делай лучше так* или *сделай чтобы было вот так приведи к этому или настаивай на этом* такое она сможет...

Про «приведи и настаивай на этом» я б не догадался. Вообще, это чрезвычайно интересно!

Просто с моей стороны это кажется каким-то навязыванием своего решения. И за последствия придётся тоже мне отвечать.

Да и что делать, если это всё касается, скажем, отношений. Она просчитывает, а я и сам не в курсе, как там лучше, чтоб помочь.

LiveEvil пишет:

другие случаи - лучший вариант это сказать что ты поддержишь подскажешь по ходу дела..она все равно не оч уловит когда тот ход дела будет но зато ей спокойнее станет..

О! Супер! Я, наверное, так смогу не накосячив.

36,070

Светлая пишет:

мне с габенами прям дышать нечем default/smile

Не в обиду моим двум друзьям-габенам, но в самом деле они замечательные ребята, но какие-то вялые. default/smile Хотя в плане качества и тщательности выполняемой работы — супер! Тот же подружкин муж хозяйственный очень, мне таким не стать.

Светлая пишет:

габенам со мной - тоже скучно очень, абсолютно не умею их развлекать, лишь изредка)

На что жалуются?

36,071

))ну что тыы))) она ведь знает что ты ее любишь)) чего ей переживать. конечно в каждый отдельный момент времмени человек может быть обижен или сердит и она может. но вот в данном конкретном случае ты что) не зачто ведь даже просто посердится для порядка)) или подутся..она это не оч ловит..просто растеряна обезоружена например..руки связаны что делать не совсем понятно..и уж точно она не винит в этом тебя..ты же просто констатируешь для нее жутковатые ввещи и все...
тебе нечего беспокоися))
что касается ответственности в принятии решений нужно всегда же помнить что ты лишь советуешь у нее есть своя голова и она сама решает что делать. а потому что-то подсказывая ты лишь делаешь картинку для нее понятнее. ты ведь не станешь ее толкать на чтото чего сам бы себе не пожелал а значит все впорядке. и даже если что-то пойдет не так это никогда не будет на тебе ведь она прекрасно понимает что такое совет..боюсь ты оч переоцениваешь влияние свое на события в ее жизни..ведь кроме твоей указки или корректироки будет оч много факторов которые повлияют на конечный итог и конечно же тебя никто в этом не обвинит...ну и потом...насколько я знаю робов мне кажется вы никогда не ошибаетесь и уж тем более не толкнете другого к ошибке)

36,072

masai пишет:

На что жалуются?

не знаю, не спрашивала) но им же базовая ЧИ нужна. таки)))  default/big_smile

36,073

и да...с чс советом я конечно погорячилась)) когда писала понимала что это не совсем для тебя..но вот для нее оч просто..попробовала все же подать)) не прошло...
просто драю оч просто сказать - ты можешь этого достигнуть и если драю это надо...он таки достигнет..повернет все как надо..будет знать какова цель а значит выберет для себя наиболее удобные средства..но драи часто не оч понимают что и как надо делать изходя из имеющихся потенциалов..все оно такое многоликое..вектор нужен..

36,074

LiveEvil пишет:

.просто растеряна обезоружена например..руки связаны что делать не совсем понятно..и уж точно она не винит в этом тебя..ты же просто констатируешь для нее жутковатые ввещи и все..

Да-да! Именно так! Просто слова не подобрать было.

Ты отлично умеешь объяснить подобные вещи!

36,075

да просто роб со мной переодически проделывает то же самое... а если еще и со штиркой одновременно мне кажется что земля из под ног уходит я просто кажусь выброшеной за борт и что все вокруг знают куда и как плыть и вообще радуются а я вот прямо сейчас захлебнусь а если не захлебнусь то буду барахтатся пока не умру...)))жуткая штука эта болевая)) мне повезло штирочка меня очень поддерживает) замечает такие вещи. ей наоборот в кайф а как на меня посмотрит *выдыхай говорит бобер выдыхай*))

36,076

LiveEvil пишет:

да просто роб со мной переодически проделывает то же самое...

Сволочи эти робы…

36,077

нет ну чтоты) мне кажется вы все гении)

36,078

это же мой баг..не робов..)

36,079

Мартышка и очки пишет:
Светлая пишет:

..вот думаю попробовать цветные линзы.
(хорошо что вспомнила кстати default/smile )

Это наверное даже круче, чем любая радикальная перекраска. Хочу  default/big_smile

я ходила как-то с красными линзами)
такие прям непрозрачные. плотно-красные)

36,080

LiveEvil пишет:

нет ну чтоты) мне кажется вы все гении)

Гы. Было б так, ты бы у меня советовалась, а не наоборот. default/wink