61

kaprizka пишет:

Судя по пингвинам, ролик с Мадагаскара. Некоторые из снимков на берегу моря неотличимы от тех, какие можно сделать на берегу... ну, скажем, Верх-Исетского пруда. В котором я купался в 1980-м и 1982-м году.

Кстати, из фотографий, выложенных мной в Panoramio, наибольшее число просмотров (больше, чем у речки Гайвы, например) у фотки ничем не примечательного мостика через грязный, помойный и полувысохший ручей, текущий с Пулковской. При социализме он был более полноводным, более чистым и менее помойным, потомучто лес у истоков ещё не был вырублен под коттеджи и даже под газопровод.

А я и не заметила))... пингвинов. Музыка захватывает...

62

kaprizka пишет:
bazaroffevgeny пишет:

И нет тут места романтике и мечте...

Какая романтика?? Это в детстве я увлекался романами Жюля Верна и некоторыми другими романтическими книжками. И мечтал побывать везде (но я боюсь называть, где именно, потомучто сказано: "бойтесь ваших желаний - они могут сбыться"). Про визы, ессно, не знал ничего, даже такого слова. А сейчас что? Даже телевизор в основном сериалы показывает про убийства да про жульё.
И на ноже карманном ни одной пылинки, поддающейся идентификации как иностранная.
Хорошо ещё, что Google Earth кое-что показывает: по сравнению с началом 2000-ых космические снимки Земли стали значительно подробнее и многочисленнее.

Я Жюлем Верном не увлекался. Читал конечно, но не фанател. Но умудрился отвести мечте уголок во взрослом  сознании, вот она там и живёт.  default/smile

63

bazaroffevgeny пишет:

а мы живём в серых квартирах, ходим по серым дорогам и любим только "серые" чувства. 

А я люблю серые оттенки. Не нравится - ищи себе другой глобус. Или перекрась этот.  default/icon_mrgreen

Мартышка и очки пишет:

Я поняла! Базарофф, просто Вы неправильно смотрите в окно. Надо вот так.

А в ярких комнатах чувствую себя как в музее.  default/icon_smile_blackeye

bazaroffevgeny пишет:

Но умудрился отвести мечте уголок во взрослом  сознании, вот она там и живёт. 

Мечта не должна жить в уголке. Выпусти ее, живи ей. Иначе это не мечта, а фигня. А то в старосте будешь внукам рассказывать default/icon_old  "Я фсу жиснь мечтал мечтал мечтал и умер недомечтаф." default/icon_smile_blackeye

64

да, шо ж вы депрессивные такие?! ну, вылезьте уже из тимных оберток. не может человек  вечно быть в плохом настроении, в унынии и ты ды...

65

http://cs407228.vk.me/v407228438/804a/8WL3Xy0RQYQ.jpg

66

У нас, кстати, весна зимой выдалась неплохо.