401

Klava пишет:

От лифчиков плечи болят и спина, мышц в груди всего 1, а бедра - это самое прочное в женщине

+ *имелись большегрудые подруги*
а про бедра это и не только женщины. Нас на тайцзи тренер долго приучал вес тела на бедра, а не на привычные колени складывать. Бо колени хоть и мощны, но если ты занимаешься долго и всерьез, то невыдерживают. Он сам, к слову, каратист крутой, 25 лет занималсо серьезно, а потом травма и ушел как раз в наши цигуны-тайцзи.

402

Decadentia пишет:
Klava пишет:

От лифчиков плечи болят и спина, мышц в груди всего 1, а бедра - это самое прочное в женщине

+ *имелись большегрудые подруги*
а про бедра это и не только женщины. Нас на тайцзи тренер долго приучал вес тела на бедра, а не на привычные колени складывать. Бо колени хоть и мощны, но если ты занимаешься долго и всерьез, то невыдерживают. Он сам, к слову, каратист крутой, 25 лет занималсо серьезно, а потом травма и ушел как раз в наши цигуны-тайцзи.

default/wub скажи что ты занимаешься тайдзи-цюань?

403

LiveEvil пишет:

default/wub скажи что ты занимаешься тайдзи-цюань?

занималась)) ну я урывками вопщем) год хожу, год нет)))... очень нравится)) у нас курс совмещенный тайцзи+ цигун) И я вопщем тащусь и хочу ходить, но периодические косяки из реала разлучают нас. Деть уже щас как в сад пойдет, так и займусь нормально.
ты тоже? default/smile

404

Decadentia пишет:
LiveEvil пишет:

default/wub скажи что ты занимаешься тайдзи-цюань?

занималась)) ну я урывками вопщем) год хожу, год нет)))... очень нравится)) у нас курс совмещенный тайцзи+ цигун) И я вопщем тащусь и хочу ходить, но периодические косяки из реала разлучают нас. Деть уже щас как в сад пойдет, так и займусь нормально.
ты тоже? default/smile

да я давно уже самостоятельно занимаюсь) оч люблю). но цигун вот не практиковала. мне боевое больше нра чем лечебное (йога цигун итп)
зал бы найти а то дома мне мало места. а на стадион выходить тлько в более менее погоду можно..не люблю в непогоду особенно ветер..

405

Klava пишет:
Roberto пишет:

Ну, ладно)))... До меня не дошло, почему именно корсет). Ведь ещё всякие лифчики, мышцы...


зачем нужно именно на бёдра опираться? Я ничего не смыслю в сиськах? default/icon_smile_blackeye

От лифчиков плечи болят и спина, мышц в груди всего 1, а бедра - это самое прочное в женщине

Klava пишет:
Roberto пишет:

Ну, ладно)))... До меня не дошло, почему именно корсет). Ведь ещё всякие лифчики, мышцы...


зачем нужно именно на бёдра опираться? Я ничего не смыслю в сиськах? default/icon_smile_blackeye

От лифчиков плечи болят и спина, мышц в груди всего 1, а бедра - это самое прочное в женщине

Да ладно? Большая грудная мышца. Малая грудная мышца отличается немалыми размерами и силой, хотя у всех по-разному, конечно.
а почему от лифчиков что-то болит))?? Малы, что ли?  default/roll

406

LiveEvil пишет:

да я давно уже самостоятельно занимаюсь) оч люблю). но цигун вот не практиковала. мне боевое больше нра чем лечебное (йога цигун итп)
зал бы найти а то дома мне мало места. а на стадион выходить тлько в более менее погоду можно..не люблю в непогоду особенно ветер..

не, нам тайцзи лайтовый дают default/smile ну все как надо, но воспринимая это как искусство больше, чем как боевку.
йогу не люблю, хз отчего. Слишком для меня оно непонятно. узлами связываццо)) Цигун обожаю. Суставчики гибкие, чувство тела и энергии в нем и всякое такое) Спинка у меня хилая ппц и болит регулярно - отлично тоже помогает, упражнения на спину, плавные-тягучие, все расправляется, а главное - прилив энергии)) аж человеком чуешь себя default/smile

407

Насколько грудь должна быть огромной, чтоб её нужно было бёдрами держать))?? 8+ размер?

408

Decadentia пишет:
LiveEvil пишет:

да я давно уже самостоятельно занимаюсь) оч люблю). но цигун вот не практиковала. мне боевое больше нра чем лечебное (йога цигун итп)
зал бы найти а то дома мне мало места. а на стадион выходить тлько в более менее погоду можно..не люблю в непогоду особенно ветер..

не, нам тайцзи лайтовый дают default/smile ну все как надо, но воспринимая это как искусство больше, чем как боевку.
йогу не люблю, хз отчего. Слишком для меня оно непонятно. узлами связываццо)) Цигун обожаю. Суставчики гибкие, чувство тела и энергии в нем и всякое такое) Спинка у меня хилая ппц и болит регулярно - отлично тоже помогает, упражнения на спину, плавные-тягучие, все расправляется, а главное - прилив энергии)) аж человеком чуешь себя default/smile

ну нельзя так сказать что лайт что хард)) тайдзи-цюань само по себе боевая гимнастика в отличии от йоги или цигуна. т.е если ты делаешь *журавля* это блок защиты и перенесение веса для нанесения удара. просто тебе этого не говорят) или когда ты делаешь 4иероглифа это связка блоков и ударов...просто ваш мастер может совсем не акцентировать на этом..но оно есть. а вот в йоге этого просто нету и все. кстати тайдзиы с палочкой это нечто ^___^ рекомендую попробовать

409 Отредактировано Decadentia (29.03.2013 12:14:32)

LiveEvil пишет:

ну нельзя так сказать что лайт что хард)) тайдзи-цюань само по себе боевая гимнастика в отличии от йоги или цигуна. т.е если ты делаешь *журавля* это блок защиты и перенесение веса для нанесения удара. просто тебе этого не говорят) или когда ты делаешь 4иероглифа это связка блоков и ударов...просто ваш мастер может совсем не акцентировать на этом..но оно есть. а вот в йоге этого просто нету и все. кстати тайдзиы с палочкой это нечто ^___^ рекомендую попробовать

ну вот да, оно и имела в виду, что не говорят)) Там еще донка занимается, мы с ней примерно на одном уровне "схватывания")) типа ой как мило, ща сделаю, а логики ж невидно+ тело плохо чувствуем))) к нам отдельно подходит и объясняет, что мы делаем-то, иначе запомнить просто не удается, даже со всеми этими красивыми метафорами default/smile
зы. мы с этими.. палками на цепочке.. как их... занимаемся тоже default/smile

410 Отредактировано Kett (29.03.2013 12:19:42)

Klava пишет:

А большая грудь, как ни крути, а смотрится позорно, если только не в корсете. Но не будешь же в корсете ходить за пределами спальни

бред и стереотип.
большая грудь, равно как и маленькая - может иметь удачную форму, а может неудачную.
у меня вот без лифчика смотрится охуенно, я лифчики ношу не чтобы форму корректировать, а тупо потому что тяжело носить без него, ну и чтоб не прыгали слишком сильно))
ЗЫ, только пруф не проси, Рагнарок))

411 Отредактировано Kett (29.03.2013 12:20:22)

Roberto пишет:

а почему от лифчиков что-то болит))??

а вот тут Клава права - от лифчиков болит иногда))
лично у меня плечи болят - те их части, на которые лямки ложатся.
ну это только если долго активно двигаться, видимо тупо от веса устают мышцы))
или если долго сидеть в неудобной позе.


но корсет - не замена лифчику.
корсет вообще не сильно удобная фигня. я их только на сцене ношу, ради антуража. в обычной жизни таки удобнее лифчик.

412

http://i074.radikal.ru/1303/b5/cdca18296fb7.jpg

413

Decadentia пишет:
LiveEvil пишет:

ну нельзя так сказать что лайт что хард)) тайдзи-цюань само по себе боевая гимнастика в отличии от йоги или цигуна. т.е если ты делаешь *журавля* это блок защиты и перенесение веса для нанесения удара. просто тебе этого не говорят) или когда ты делаешь 4иероглифа это связка блоков и ударов...просто ваш мастер может совсем не акцентировать на этом..но оно есть. а вот в йоге этого просто нету и все. кстати тайдзиы с палочкой это нечто ^___^ рекомендую попробовать

ну вот да, оно и имела в виду, что не говорят)) Там еще донка занимается, мы с ней примерно на одном уровне "схватывания")) типа ой как мило, ща сделаю, а логики ж невидно+ тело плохо чувствуем))) к нам отдельно подходит и объясняет, что мы делаем-то, иначе запомнить просто не удается, даже со всеми этими красивыми метафорами default/smile
зы. мы с этими.. палками на цепочке.. как их... занимаемся тоже default/smile

нунчаки они называются кажется)
ну там оч помогает на самом деле боевое применение..т.е ты четко ощущаешь зачем у журавля *размах* и где *очистить* не просто на любой высоте над коленом и в любой плоскости а именно *снять удар*..вобщем много всего открывается когда понимаешь что именно ты делаешь а не руками машешь по фигуре..у меня оч тренер клевый был) два слова скажет и ты уже сама знаешь что тебе нужно..ибо искуство такое надо *думать* и чувствовать а не *делать*

414

http://s018.radikal.ru/i506/1303/07/0eed3ec575fd.jpg

415 Отредактировано Decadentia (29.03.2013 14:11:49)

LiveEvil пишет:

нунчаки они называются кажется)
ну там оч помогает на самом деле боевое применение..т.е ты четко ощущаешь зачем у журавля *размах* и где *очистить* не просто на любой высоте над коленом и в любой плоскости а именно *снять удар*..вобщем много всего открывается когда понимаешь что именно ты делаешь а не руками машешь по фигуре..у меня оч тренер клевый был) два слова скажет и ты уже сама знаешь что тебе нужно..ибо искуство такое надо *думать* и чувствовать а не *делать*

нунчаки, точно! default/smile
нам он это тоже говорил, сказал, что сначала надо научиться тупо делать, а потом уже думать и чувствовать default/smile

416

http://cs7004.vk.me/c7007/v7007982/6995/Kd8D7e5kfxo.jpg

417

Kett пишет:
Roberto пишет:

а почему от лифчиков что-то болит))??

а вот тут Клава права - от лифчиков болит иногда))
лично у меня плечи болят - те их части, на которые лямки ложатся.
ну это только если долго активно двигаться, видимо тупо от веса устают мышцы))
или если долго сидеть в неудобной позе.


но корсет - не замена лифчику.
корсет вообще не сильно удобная фигня. я их только на сцене ношу, ради антуража. в обычной жизни таки удобнее лифчик.

Корсет вообще для утягивания, а не чтоб грудь бёдрами держать. Мужжины тоже их носили.
Ну или для антуража)))...



От излишней подвижности или неудобной позы действительно мышцы могут заболеть. Но грудь и лифчики тут ни при чём. хотя это ИМХО всего лишь)).

418

http://cs7011.vk.me/c7008/v7008343/ca82/YreyBNI6HnE.jpg

419

зачетная  я бы даже такую купила если на кассе мимо и недорого))

420

Decadentia пишет:

цигуны-тайцзи.

а у нас ближайший цигун - в новосибе это почти 400 кэ мэ. а я бы хотела(((