37,101 Отредактировано Kads (12.04.2013 04:45:39)

Мать привела дочь лет пяти к детскому психологу на контроль развития. Во время приема психолог показывал девочке разные картинки, задавал разные вопросы, среди прочего, показал восковые яблоко и грушу: «Что это?»
И тут девочку замкнуло. Не может сказать, чуть не плачет: «Ну я же знала, как это называется, я же просто забыла и вспомнить не могу!»
В конце приема врач сказал, мол, мамаша, неплохо бы девочке в таком возрасте уже знать про яблоки и груши.
И тут девочка просияла:
— Вспомнила, вспомнила! Муляжи!
.
У меня ребенок в 2.5 года не мог у невропатолога найти розового зайца, потому что с его точки зрения заяц был БЕЖЕВЫЙ.
.
Ребенка 6 лет привели на собеседование для поступления в английскую спецшколу (дело было при советской власти).
Ребенок не ответил на вопрос, как звали дедушку Ленина, и потому принят в школу не был.
Отец сказал: «Ну, и чего ты выпендривался? Ты что, не знаешь, как звали Ленина?»
Мальчик ответил: «Ленина, конечно, звали Владимир Ильич. Я спокойно вычислил, как звали его отца — Илья. А дедушку — ну, не знаю, и все.»
.
Давным-давно, когда мой сын был шестилетним ребенком, я повела его к психологу, который должен был «аттестовать» детей перед школой — не знаю, как сейчас, но тогда это был обязательный ритуал. И когда врач спросила сына, какие он знает времена года, то услышала в ответ: «Чайковского и Вивальди».
.
На вопрос: «Какое животное дает молоко?» мой отвечал «млекопитающее».
.
А мой сын в 4 года во время анализа крови кричал сатрапы и душегубы, медсестра уточнила, кто такие сатрапы. Объяснять я не стала, было ужасно неудобно.

37,102

default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/cool

37,103

default/wub

37,104

потрясающе)
я вот помню как меня проверяли на адекватность в 6 лет - хихи - нам сказали нарисовать человека и чтобы на каждой руке было по пять пальцев и
задали определенную логическую задачку для недоумков.  default/roll
и я потом подумала: мда. и это всё?

37,105

Светлая пишет:

потрясающе)
я вот помню как меня проверяли на адекватность в 6 лет - хихи - нам сказали нарисовать человека и чтобы на каждой руке было по пять пальцев и
задали определенную логическую задачку для недоумков.  default/roll
и я потом подумала: мда. и это всё?

в цитатник просто!  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

37,106

я помню тоже отбор в школу...объяснить разницу на картинках...на одной были маленькие красные треугольники, на второй большие синие кружки...я объясняла...и думала, а в чем подвох?

37,107

еще всплыло в памяти, как нас в семь лет проверяли на скорость чтения. я прочитала на 104 слова, была чемпионом. и вдруг узнаю, что мой дружок один - гек - из параллельного класса - поначитал на 115 слов. и я подумала: вот ссука  default/cool
default/icon_mrgreen
а сейчас он тоже в масскве, работает диджеем на радио (с)  default/smile

37,108

меня в садике однажды укорили, что я снежинки серым карандашом на белой бумаге рисую, типо, надо ж, как у всех, голубым! А вы сами приглядитесь - на белом небе они кажутся именно серыми... default/big_smile

37,109

Тяжелая неделя. Мозг окончательно вынесен человеческой тупостью. Даже выходные не радуют.  И выпить не с кем.  default/hmm

37,110

Kads пишет:

Тяжелая неделя. Мозг окончательно вынесен человеческой тупостью. Даже выходные не радуют.  И выпить не с кем.  default/hmm

+1!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вокруг одни идиоты.
кольцо сжимается.

37,111

не переживай, постоянно плохо быть не может!!..

37,112

Kads пишет:

Мать привела дочь лет пяти к детскому психологу на контроль развития. Во время приема психолог показывал девочке разные картинки, задавал разные вопросы, среди прочего, показал восковые яблоко и грушу: «Что это?»
И тут девочку замкнуло. Не может сказать, чуть не плачет: «Ну я же знала, как это называется, я же просто забыла и вспомнить не могу!»
В конце приема врач сказал, мол, мамаша, неплохо бы девочке в таком возрасте уже знать про яблоки и груши.
И тут девочка просияла:
— Вспомнила, вспомнила! Муляжи!
.
У меня ребенок в 2.5 года не мог у невропатолога найти розового зайца, потому что с его точки зрения заяц был БЕЖЕВЫЙ.
.
Ребенка 6 лет привели на собеседование для поступления в английскую спецшколу (дело было при советской власти).
Ребенок не ответил на вопрос, как звали дедушку Ленина, и потому принят в школу не был.
Отец сказал: «Ну, и чего ты выпендривался? Ты что, не знаешь, как звали Ленина?»
Мальчик ответил: «Ленина, конечно, звали Владимир Ильич. Я спокойно вычислил, как звали его отца — Илья. А дедушку — ну, не знаю, и все.»
.
Давным-давно, когда мой сын был шестилетним ребенком, я повела его к психологу, который должен был «аттестовать» детей перед школой — не знаю, как сейчас, но тогда это был обязательный ритуал. И когда врач спросила сына, какие он знает времена года, то услышала в ответ: «Чайковского и Вивальди».
.
На вопрос: «Какое животное дает молоко?» мой отвечал «млекопитающее».
.
А мой сын в 4 года во время анализа крови кричал сатрапы и душегубы, медсестра уточнила, кто такие сатрапы. Объяснять я не стала, было ужасно неудобно.

вообще зачот)) про сатрапов особенно доставило)

37,113

Наверно, все они Робеспьеры.

37,114

miumiu пишет:

не переживай, постоянно плохо быть не может!!..

Да не, все в принципе хорошо. Если идиотов не злить, а использовать - все прилично. Но тяжело именно ощущать, что рядом идиоты.
Когда начальство вопреки здравому смыслу хреначит вполне рабочий бизнес процесс (который другие люди создавали с 0), чисто по человечески его жалко. Мне то все равно, даже в целом выгодно, но обидно, блеать.

37,115

гы у меня также))))

37,116

Всегда говорю людям, что слава богу, что есть тупые люди. Именно из-за них у меня такая хорошая зарплата и самомнение. Представь, что бы было, если бы все вокруг были не глупее тебя? Каково оно, быть самым тупым?

37,117

фиг знает, я привыкла не оскорблять людей, а использовать их правильно...пусть там кто-то недалек...но у всякого есть положительные качества...вот я их нахожу, хвалю, и пользуюсь default/wink

37,118

miumiu пишет:

фиг знает, я привыкла не оскорблять людей, а использовать их правильно...пусть там кто-то недалек...но у всякого есть положительные качества...вот я их нахожу, хвалю, и пользуюсь default/wink

Какие ты нашла у меня положительные качества?

37,119

Ragnarok пишет:
miumiu пишет:

фиг знает, я привыкла не оскорблять людей, а использовать их правильно...пусть там кто-то недалек...но у всякого есть положительные качества...вот я их нахожу, хвалю, и пользуюсь default/wink

Какие ты нашла у меня положительные качества?

ты сильный..тебя можно использовать как щит от натиска...

37,120

miumiu пишет:

ты сильный..тебя можно использовать как щит от натиска...

И все, что ли?