37,621

Светлая пишет:
Kett пишет:

мне кажется, наоборот мотивирует. если конечно есть хоть какие-нибудь способности.

а если их нет?

а если их нет - то и пусть самоубиваются, не жалко)))
бля, да если у тебя в распоряжении есть миллионы и ты не нашел куда их интересно и полезно употребить... то ты реально дебил, и естественный отбор отправляет тебя в утиль  default/big_smile

37,622

Хотя надо сказать, Пластинин реально пассионарный чел. Адекватный.

37,623

London пишет:
bad girl пишет:

это лишь механизм денежных потоков

ну вообще то мафия построена немного на другом механизме default/big_smile

bad girl пишет:

вот у американцев например во время брачных церемоний дают клятву "быть с человеком и в богатстве и в бедности"

напомни мне, 60% разводов или 70% ?  запамятовал  default/icon_mrgreen


ну вообще Россия в мире первая по статистике разводов  )
но если брать причины в мире вообще, то да, деньги - главная причина. измены/не сошлись характерами/мед проблемы/вдруг ненавидят друг друга. все эт как ни странно второстепенно.  default/icon_mrgreen

37,624

Kett пишет:
Светлая пишет:

а если их нет?

а если их нет - то и пусть самоубиваются, не жалко)))
бля, да если у тебя в распоряжении есть миллионы и ты не нашел куда их интересно и полезно употребить... то ты реально дебил, и естественный отбор отправляет тебя в утиль  default/big_smile

люди идут по самым простым дорожкам)))
много денег, Тогда што делать? работать что ли? зачем - деньги ведь есть.
и вот начинается.. развлекушки и т.п.
чтобы правильно и зрело ими распорядиться - нужно иметь либо грамотное воспитание (если ты уже родился в такой семье) либо уже зрелость и потёртость изрядную.

37,625

bad girl пишет:
London пишет:

ну вообще то мафия построена немного на другом механизме default/big_smile
напомни мне, 60% разводов или 70% ?  запамятовал  default/icon_mrgreen


ну вообще Россия в мире первая по статистике разводов  )
но если брать причины в мире вообще, то да, деньги - главная причина. измены/не сошлись характерами/мед проблемы/вдруг ненавидят друг друга. все эт как ни странно второстепенно.  default/icon_mrgreen

ну в России такая же клятва есть default/big_smile

37,626

Светлая пишет:

люди идут по самым простым дорожкам)))
много денег, Тогда што делать? работать что ли? зачем - деньги ведь есть.
и вот начинается.. развлекушки и т.п.
чтобы правильно и зрело ими распорядиться - нужно иметь либо грамотное воспитание (если ты уже родился в такой семье) либо уже зрелость и потёртость изрядную.

зачем зрелость? не надо зрелость))
надо желание хоть чонибудь творить, не важно в какой области.

37,627

есть еще родители) кот. частенько несколько "самые умные" и тираны... могут тебе непрозрачно намекнуть, что ты, например, должен продолжить дело отца, или выучиццо на юриста и жить в америке или еще что...  и либо так, либо иди и зарабатывай свой первый миллион сам. Еще наблюдала "опускание", т.е. ребенку вот нравиццо рисовать, родитель смотрит и однозначно говорит, это фуфло, рисовать ене умеешь. точка. Занятия живописью я больше не оплачиваю.
ну  и т.д. и т.п.

37,628

Светлая пишет:

много денег, Тогда што делать? работать что ли? зачем - деньги ведь есть.

именно это и есть мифическое мышление.


а адекватный человек понимает, что жизнь может быть только в тесном контакте с реальным миром, а не с этой голимой бутафорией, в которой мозг сам себя переваривает.

37,629

Kett пишет:
Светлая пишет:

люди идут по самым простым дорожкам)))
много денег, Тогда што делать? работать что ли? зачем - деньги ведь есть.
и вот начинается.. развлекушки и т.п.
чтобы правильно и зрело ими распорядиться - нужно иметь либо грамотное воспитание (если ты уже родился в такой семье) либо уже зрелость и потёртость изрядную.

зачем зрелость? не надо зрелость))
надо желание хоть чонибудь творить, не важно в какой области.

ну если чел не обладает особыми талантами ни в чем. либо их нужно как то пробуждать и т.п. - что ему делать? наставника нет. само желание не возникает.
денег много  default/cool

37,630

Decadentia пишет:

есть еще родители) кот. частенько несколько "самые умные" и тираны... могут тебе непрозрачно намекнуть, что ты, например, должен продолжить дело отца, или выучиццо на юриста и жить в америке или еще что...  и либо так, либо иди и зарабатывай свой первый миллион сам. Еще наблюдала "опускание", т.е. ребенку вот нравиццо рисовать, родитель смотрит и однозначно говорит, это фуфло, рисовать ене умеешь. точка. Занятия живописью я больше не оплачиваю.
ну  и т.д. и т.п.

это всё нехилое давление такое на отдельных особей. угу...+

37,631

London пишет:
Светлая пишет:

много денег, Тогда што делать? работать что ли? зачем - деньги ведь есть.

именно это и есть мифическое мышление.


а адекватный человек понимает, что жизнь может быть только в тесном контакте с реальным миром, а не с этой голимой бутафорией, в которой мозг сам себя переваривает.

ну вот я и говорю - дорасти до этого чел обычно может только сам.
уже готовенькое его сильно демотивирует вообще что-то понять.
равно как и полная жёппа в жизни и низ общества.

37,632

Если бы я был апологетом религий, я бы сказал, что благотворительность - это наиболее омерзительная форма греха, она смешивает в себе несколько смертных грехов воедино.

37,633

Ragnarok пишет:

Если бы я был апологетом религий, я бы сказал, что благотворительность - это наиболее омерзительная форма греха, она смешивает в себе несколько смертных грехов воедино.

всё же иногда (очень редко  default/icon_mrgreen ) она идёт от души.
мне хочется в это верить  default/icon_mrgreen

37,634

Для меня деньги - это мерило моего успеха, в первую очередь, и ресурс для удовлетворения своих животных потребностей во вторую.

37,635

Светлая пишет:
Ragnarok пишет:

Если бы я был апологетом религий, я бы сказал, что благотворительность - это наиболее омерзительная форма греха, она смешивает в себе несколько смертных грехов воедино.

всё же иногда (очень редко  default/icon_mrgreen ) она идёт от души.
мне хочется в это верить  default/icon_mrgreen

Даже от души это огромный грех давать человеку то, что он не заслуживает. Благотворительность - это олимпиада Сороса, это бесплатные школы для талантливых детей, вузы (типа Стэнфорд, который был построен на частные деньги и подарен муниципалитету, хотя я не уверен). Но это уже не благотворительность, это разумный вклад своих ресурсов в будущее своей нации, человечества.

37,636

Для того, чтобы в Африке не дохли дети, им не продовольствие нужно высылать, а гандоны.

37,637 Отредактировано Kett (05.05.2013 18:43:41)

ну вот видишь, если б тебе хватало на удовлетворение всех своих животных потребностей и еще дохуя оставалось - ты бы нашелся чо делать))
бесплатную школу бы открыл, единоборств например  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen
но не стал бы самоубиваться от тщетности бытия, я уверена))


а если кто-то не находит применения миллионам и решает по этой причине покончить с собой - то сорри, но мне их не жалко.

37,638

Kett пишет:

а если кто-то не находит применения миллионам и решает по этой причине покончить с собой - то сорри, но мне их не жалко.

мне их конечно жалко, но ИМХО  тут деньги совершенно ни при чем, такие "латентные самоубийцы" нашли бы себе кучу причин влезть в петлю и от очередного пиз%%страдания, совершенно без миллионов ))))))

37,639

кстати говоря, наркотики не есть синоним "сдохну от передоза".
можно употреблять вещества, если уж втянулся в такой стиль развлечений, но при этом все таки что-то производить.


а употреблять и скопытиться от этого в короткие сроки - так это не болезнь миллионеров, вон в любом гетто таких много)))

37,640

Ragnarok пишет:

Для того, чтобы в Африке не дохли дети, им не продовольствие нужно высылать, а гандоны.

вообще-т для решения африканских социальных проблем над еще меньше -чтобы пиар на их решении не приносил доходов  default/icon_mrgreen