37,641

Kett пишет:

а употреблять и скопытиться от этого в короткие сроки - так это не болезнь миллионеров, вон в любом гетто таких много)))

смысл в том, что деньги могут отнюдь не помочь не скопытиться от этого, и даже) быть косвенной причиной))

37,642 Отредактировано Kett (05.05.2013 19:01:03)

Светлая пишет:
Kett пишет:

а употреблять и скопытиться от этого в короткие сроки - так это не болезнь миллионеров, вон в любом гетто таких много)))

смысл в том, что деньги могут отнюдь не помочь не скопытиться от этого, и даже) быть косвенной причиной))

да не)
я к тому, что если ты никчемное существо, способное только ужираться отравой - то будь ты миллионер или нищеброд - ты скопытишься от этой отравы.
а вот если ты способен что-то хорошее производить, полезное, увлекательное, красивое и тыды, то деньги тебе в этом только помогут.

37,643

Все уже описано у Байрона, Чайльд Гарольд.

37,644

Kett пишет:
Светлая пишет:

смысл в том, что деньги могут отнюдь не помочь не скопытиться от этого, и даже) быть косвенной причиной))

да не)
я к тому, что если ты никчемное существо, способное только ужираться отравой - то будь ты миллионер или нищеброд - ты скопытишься от этой отравы.
а вот если ты способен что-то хорошее производить, полезное, увлекательное, красивое и тыды, то деньги тебе в этом только помогут.

ну тут-то я не спорю.
мы с разных ракурсов вертим. я-то утверждала про то что выше утверждала короче)))
я вовсе не отрицаю что многое от личности зависит.
но если чел молод и глуп еще реально, то деньги не факт что помогут ему.

37,645

по поводу умереть от передоза) ну што такое-то))) грибов вон нажрался и увидел райский сад, потопал к яблоньке, оййй, случайно шагнул с крыши) или там кокса нюхнул и решил погонять на мащинке. Вариантов уйма) и не в них суть.
согласна со Светлой про крайности. Они в любом виде опасны)

37,646

по поводу богатства... как-то я к нему оказалась неготова, когда оно было. Лежали себе эти и лежали, а я как жила так и жила)) Ну добавилось немного спонтанности, что если чего-то захотелось, то вот оно прям сразу, но хотений больше не становилось))..

37,647

Decadentia пишет:

по поводу богатства... как-то я к нему оказалась неготова, когда оно было. Лежали себе эти и лежали, а я как жила так и жила)) Ну добавилось немного спонтанности, что если чего-то захотелось, то вот оно прям сразу, но хотений больше не становилось))..

да это ппц какой относительный вопрос.

37,648

человек реально должен знать что и как он будет делать с этими самыми деньгами.

37,649

Светлая пишет:

человек реально должен знать что и как он будет делать с этими самыми деньгами.

[Y] на том все эти практики визуализации желаний и работают, имхо. Что ты продумываешь в деталях, что, как, зачем и сколько именно default/smile А уже имея четкую картинку, через ее фильтр, и решения-способы_достижения находяццо))

37,650

О денюжках заговорили ))

37,651

присовокупляйтеСсссь default/smile

37,652

Decadentia пишет:
Светлая пишет:

человек реально должен знать что и как он будет делать с этими самыми деньгами.

[Y] на том все эти практики визуализации желаний и работают, имхо. Что ты продумываешь в деталях, что, как, зачем и сколько именно default/smile А уже имея четкую картинку, через ее фильтр, и решения-способы_достижения находяццо))

а для меня это нечто оч эфемерное..
хз
у меня знакомая так мечтала реально купить определенный дом. картинки себе развесила на рабочем месте.
ну купила.. а теперь ей чото он не нужен.

37,653

Я денюжки люблю. Очень переживаю когда их мало. Поэтому всегда ищу что я смогу делать лучше чтобы заработать больше.


или вы о чем?:)

37,654

деньги дают или свободу или зависимость. и в обоих случаях человека может затянуть не туда. но вот если деньги дают возможность достижения целей - уж не важно каких бредовых, полезных или талантливых, они такой же ресурс как любой другой и обсуждать что-то типа воздух вода огонь и время портят человека было бы странно.
просто люди часто понятия не имеют как оно быть в свободе или как выйти из зависимости но это тоже не только денежным вопросом может получится..
опасно быть слишком свободным потому что начинаешь пробовать все на прочность. ну и вредно быть зависимым погружаешься в это все глубже и глубже.
когда есть деньги лучшее что человек может придумать с ними сделать это потратить на мечту)

37,655

Не думаю что у меня будет когда-нибудь так много денег чтобы с их помощью можно было чего натворить плохого default/smile))

А так, я в себе никак изменений не вижу. Что я жила на три доллара в неделю когда училась, что теперь, больше чем на три. Ну, могу позволить себе теперь не в макдаке поужинать, а в ресторане. Ну, одежду могу купить фирменную, а не с китайского рынка. На такси могу себе позволить доехать до работы и обратно. Но это просто увеличивает комфорт. Я могу от этого и отказаться.

37,656

LiveEvil пишет:

когда есть деньги лучшее что человек может придумать с ними сделать это потратить на мечту)

оч хорошо сказано, Лив.
я бы скорее .... придержалась мнения....   что имея деньги ОБЯЗАТЕЛЬНО и оч быстро надо создать систему, с помощью которой вот это состояние "имения денег" станет постоянным (так как большие деньги - могут на самом деле прийти к человеку только раз в жизни. и важно их тупо не растранжирить default/icon_mrgreen ) ..  но потратить их (пусть ни все, но часть) на мечту свою или любимого человека -вверх  удовольствия ) это да )

37,657

Hanna пишет:

Не думаю что у меня будет когда-нибудь так много денег чтобы с их помощью можно было чего натворить плохого default/smile))

Что, на спичечный коробок не хватает?

bad girl пишет:

я бы скорее .... придержалась мнения....   что имея деньги ОБЯЗАТЕЛЬНО и оч быстро надо создать систему, с помощью которой вот это состояние "имения денег" станет постоянным (так как большие деньги - могут на самом деле прийти к человеку только раз в жизни. и важно их тупо не растранжирить default/icon_mrgreen ) ..  но потратить их (пусть ни все, но часть) на мечту свою или любимого человека -вверх  удовольствия ) это да )

Надо, но нельзя. А собственно, почему только раз?

37,658

kaprizka пишет:
Hanna пишет:

Не думаю что у меня будет когда-нибудь так много денег чтобы с их помощью можно было чего натворить плохого default/smile))

Что, на спичечный коробок не хватает?

bad girl пишет:

я бы скорее .... придержалась мнения....   что имея деньги ОБЯЗАТЕЛЬНО и оч быстро надо создать систему, с помощью которой вот это состояние "имения денег" станет постоянным (так как большие деньги - могут на самом деле прийти к человеку только раз в жизни. и важно их тупо не растранжирить default/icon_mrgreen ) ..  но потратить их (пусть ни все, но часть) на мечту свою или любимого человека -вверх  удовольствия ) это да )

Надо, но нельзя. А собственно, почему только раз?

тут ключевое слово -могут  default/smile могут и не раз, а много-много раз. но ИМХО важно каждый раз видеть как (возможно) последний, и включить -таки оч жесткий мани менеджмент и толковые инвестиции )

37,659 Отредактировано London (05.05.2013 20:17:57)

LiveEvil пишет:

когда есть деньги лучшее что человек может придумать с ними сделать это потратить на мечту)

вот опять.
у некоторых мечта - спать и нифига не делать.  Потратьте деньги на такую мечту - получите живой труп.

у некоторых мечта - стакан адреналина. Добавьте денег - очередной ё*нутый турист, разбившийся о скалы  default/icon_mrgreen

у других - просто комфорт и удовольствия. Добавьте денег - очередной организм, засунувший свое богатство себе в нос.


вывод: приложение денежной силы к своим глюкам может повредить(и повредит) вашему здоровью. default/big_smile

поэтому лучшее, что может сделать денежная сила - это производить, создавать, строить реальные процессы/продукты/системы которые несут настоящие, фактические профиты обществу(ну или среде, которая эти профиты запрашивает...)

37,660 Отредактировано London (05.05.2013 20:20:16)

кстати финансовые успехи правда очень похожи на здоровье.

нельзя взять и проснуться здоровым, если ты хронически больной.

Для этого необходимо правильно жить. Адекватно реальности. Тогда будет здоровье, ну и деньги тоже.