37,701

http://s20.rimg.info/2c279815186639af3b4ef30dac7e7c0f.gif

37,702

default/sad

37,703 Отредактировано London (06.05.2013 19:14:25)

LiveEvil пишет:
London пишет:

жестокая реальность - это смерть.
а вот все что творил адик - это массовая мифология, массовый глюк. сиречь неадекват. который закончился жестоко. для всех)

ну кроме амеrиканцев, конечно default/smile

смерть это жестокая реальность для других живых, следовательно конкретно ею коннкретно ты не заморочишься когда случится.
жизнь- вот это да...это жестокая реальность)

смерть - имелась в виду энтропия.
вот например в нашем теле постоянно умирают клетки. мы живем за счет смерти на более мелком уровне.
и это жестокая реальность.
так вот, если мы своими глупостями увеличиваем энтропию, когда нам природой наказано ее избегать - получается идиотизм. Тот который я описывал выше как раз одно из ярчайших проявлений.

37,704 Отредактировано London (06.05.2013 19:15:07)

Kett пишет:
bad girl пишет:

ага )
кроме того, это прежде всего задача родителей привить своим детям финансовую грамотность на равне с обычной гигиеной, чтоб те повзрослев, не ныли от вечной нехватки денеГ  default/icon_mrgreen

о, джеки))
расскажите мне плиз, что в вашем понимании "финансовая грамотность".
всегда мечтала узнать джечий взгляд на это, чем подробнее, тем лучше)

минимум бесполезной расточительности, максимум эффекта от денег на данный момент.
роскошь, кстати, бесполезной не является default/icon_mrgreen но стоИт сильно ниже в рейтинге, нежели прибыльный, но скучный актив той же  рыночной стоимости)

37,705

London пишет:

роскошь, кстати бесполезной не является default/icon_mrgreen но стоИт сильно ниже в рейтинге, нежели прибыльный, но скучный актив той же  рыночной стоимости)

вот тут подробнее) приведи примеры)

37,706

Kett пишет:
London пишет:

роскошь, кстати бесполезной не является default/icon_mrgreen но стоИт сильно ниже в рейтинге, нежели прибыльный, но скучный актив той же  рыночной стоимости)

вот тут подробнее) приведи примеры)

жизненный пример: цех шиномонтажа стоит 1 мегарубль. неплохой новый кроссовер стоит столько же. Но цех за два года окупается, при нормальном подходе, а кроссовер удастся продать минимум с 30% дисконтом.

37,707

там конечно полно нюансов, но если грубо оценивать, то пример четкий

37,708

London пишет:
LiveEvil пишет:

смерть это жестокая реальность для других живых, следовательно конкретно ею коннкретно ты не заморочишься когда случится.
жизнь- вот это да...это жестокая реальность)

смерть - имелась в виду энтропия.
вот например в нашем теле постоянно умирают клетки. мы живем за счет смерти на более мелком уровне.
и это жестокая реальность.
так вот, если мы своими глупостями увеличиваем энтропию, когда нам природой наказано ее избегать - получается идиотизм. Тот который я описывал выше как раз одно из ярчайших проявлений.

Нам природой наказано избегать повышения энтропии? Не могли бы вы пояснить?

37,709

парадокс в том, что что б ты ни делал, оно всё равно будет увеличивать энтропию

37,710

temp1 пишет:

парадокс в том, что что б ты ни делал, оно всё равно будет увеличивать энтропию

Ну так природа так устроена, потому я и задал вопрос лондону.

37,711

justaman пишет:
London пишет:

смерть - имелась в виду энтропия.
вот например в нашем теле постоянно умирают клетки. мы живем за счет смерти на более мелком уровне.
и это жестокая реальность.
так вот, если мы своими глупостями увеличиваем энтропию, когда нам природой наказано ее избегать - получается идиотизм. Тот который я описывал выше как раз одно из ярчайших проявлений.

Нам природой наказано избегать повышения энтропии? Не могли бы вы пояснить?

ну это... ежели жопе вдруг стало горячо, скорее всего вы сидите слишком близко к костру, и вам уже пора тушить свои труселя в ближайшем ручье.
а если этого не сделать, то энтропия возрастает и получается ожог всякий, обгорание или совсем выведение из строя организма.  так понятнее?

37,712

temp1 пишет:

парадокс в том, что что б ты ни делал, оно всё равно будет увеличивать энтропию

это да. Но в этом тоже можно снискать профит default/icon_mrgreen

37,713

London пишет:
justaman пишет:

Нам природой наказано избегать повышения энтропии? Не могли бы вы пояснить?

ну это... ежели жопе вдруг стало горячо, скорее всего вы сидите слишком близко к костру, и вам уже пора тушить свои труселя в ближайшем ручье.
а если этого не сделать, то энтропия возрастает и получается ожог всякий, обгорание или совсем выведение из строя организма.  так понятнее?

Энтропия в любом случае не понизится.

37,714

justaman пишет:
London пишет:

ну это... ежели жопе вдруг стало горячо, скорее всего вы сидите слишком близко к костру, и вам уже пора тушить свои труселя в ближайшем ручье.
а если этого не сделать, то энтропия возрастает и получается ожог всякий, обгорание или совсем выведение из строя организма.  так понятнее?

Энтропия в любом случае не понизится.

ну пусть даже переместится со штанов на дрова.
вы бы лучше конструктив искали, а не изъяны в формулировках. Я не претендую на строгую научность своих тезисов default/icon_mrgreen

37,715

London пишет:
justaman пишет:

Энтропия в любом случае не понизится.

ну пусть даже переместится со штанов на дрова.
вы бы лучше конструктив искали, а не изъяны в формулировках. Я не претендую на строгую научность своих тезисов default/icon_mrgreen

Мне просто показалось, что мои мысли частично совпали с вашими. Я тоже думал, что человек должен понижать энтропию путем внесения порядка и упорядочивания во все. Но увы, мне щас на это пох, потому как в последнее время все больше склоняюсь к мысли, что человек ничего не должен и все что он бы ни делал не имеет никакого значения. Здесь же можно флудить?)

37,716

justaman пишет:

человек должен понижать энтропию путем внесения порядка и упорядочивания во все

ыыыы))) то что нам кажется порядком, не обязательно есть порядок на макроуровне.
тупо энергии не хватит для "навязывания" порядка там, где мир этому сопротивляется.


это тоже сорт неадеквата.

37,717

justaman пишет:

Здесь же можно флудить?)

ни в коем случае)

37,718

London пишет:
justaman пишет:

человек должен понижать энтропию путем внесения порядка и упорядочивания во все

ыыыы))) то что нам кажется порядком, не обязательно есть порядок на макроуровне.
тупо энергии не хватит для "навязывания" порядка там, где мир этому сопротивляется.


это тоже сорт неадеквата.

Ну да. Это скорее про понижение энтропии на внутрисоциальном уровне. И то, если рассматривать общество как замкнутую систему. В таком случае речь о понижении энтропии имеет смысл.

37,719

London пишет:
Kett пишет:

вот тут подробнее) приведи примеры)

жизненный пример: цех шиномонтажа стоит 1 мегарубль. неплохой новый кроссовер стоит столько же. Но цех за два года окупается, при нормальном подходе, а кроссовер удастся продать минимум с 30% дисконтом.

оке, спасибо, поняла))

37,720

не помню, в какой теме речь шла про это, так что тут.
посмотрела таки Мглу.
невероятно жалко мужика.
но вот еще раз подтверждается мой основной жизненный принцип - никогда НИКОГДА нельзя сдаваться и терять надежду...