37,741

Ragnarok пишет:
LiveEvil пишет:

кстати о сленге. барыга - это тот кто дешевле купил и дороже продал при этом ничего не делая(ремонт, обслуживание, услуги, производство)
а шиномонтаж это услуги булочная - производство итп. - это не относят к данному сленговому обозначению)

Ага, я понял, ты подрачиваешь на мальчика.

нет. просто обожаю) он луч света в этом унылом интернете)

37,742

LiveEvil пишет:

это ты не уловил о чем Лондон говорит и приплел сюда барыг). как раз в его примере тот кто купит сидения - барыга, продать их можно только с выхлопом 30% )
это как если бы мы спорили. что сделать - купить дорогущую разработку программы потому что я могу себе позволить ее купить а потом перпродать и выхлопать 30%. или на эти же деньги создать бюро-штат программеров и вырабатывать продукт.
ты не вник о чем он и понтуешься по чс)

Мне неинтересен этот разговор, извини. Ты показываешь себя с глупой стороны, ты не вникла в мои мотивы, зато полезла как мамочка защищать мальчика и втолковывать мне какую-то неуместную хуету. Не понимаю такого.

37,743

Ragnarok пишет:
LiveEvil пишет:

это ты не уловил о чем Лондон говорит и приплел сюда барыг). как раз в его примере тот кто купит сидения - барыга, продать их можно только с выхлопом 30% )
это как если бы мы спорили. что сделать - купить дорогущую разработку программы потому что я могу себе позволить ее купить а потом перпродать и выхлопать 30%. или на эти же деньги создать бюро-штат программеров и вырабатывать продукт.
ты не вник о чем он и понтуешься по чс)

Мне неинтересен этот разговор, извини. Ты показываешь себя с глупой стороны, ты не вникла в мои мотивы, зато полезла как мамочка защищать мальчика и втолковывать мне какую-то неуместную хуету. Не понимаю такого.

))) я говорю о предмете спора. Лондон никогда не нуждался в моей защите )))
а уж на неконкретности тебя поймала ну прости я знаю что значат некоторые термины которые ты используешь) не все конечно


это ты ведешь себя глупо примешивая сюда отношения к тебе к нему а не к вопросу

37,744

LiveEvil пишет:

))) я говорю о предмете спора. Лондон никогда не нуждался в моей защите )))
а уж на неконкретности тебя поймала ну прости я знаю что значат некоторые термины которые ты используешь) не все конечно
это ты ведешь себя глупо примешивая сюда отношения к тебе к нему а не к вопросу

Ок, я веду себя глупо, бувай.

37,745

обидела папу.
ну прости больше не буду с тобой никаких вопросов в которых я не разбираюсь обсуждать. и в разговоры дядь не полезу. простишь?

37,746 Отредактировано Kett (07.05.2013 11:41:42)

Ragnarok пишет:
Kett пишет:

и снова про Мглу (не дает она мне покоя))
я тут подумала - искусственный финал, ниреспект(
вот с какого хрена ему сразу же всех стрелять, не дождавшись мало-мальского пиздеца?
столько ужасов уже прошли вроде, и никто никого не порывался избавить от мук, а тут ни монстров пока на горизонте нету, ни от голода пока вроде никто не дохнет...
ну и что, что такой исход вероятен - почему не подождать-то хоть немного, пока всё спокойно - вдруг внезапно возникшие обстоятельства изменят всю картину? (как оно и случилось).

Мне очень понравилась Мгла. Отличный финал, просто-таки анти бог-из-машины. Бог-из-машины, который пришел тогда, когда уже не нужно было. Великолепный и неожиданный ход. И довольно жизненный. Хэппи энд уместен в мелодрамах и комедиях, либо в фильмах, в которых этого хэппи энда хотелось ну так сильно, что пиздец, типа "Побег из Шоушенка".

ну с одной стороны вроде как да, небанально - анти-бог-из-машины.
но с другой стороны - ну ведь правда выглядит еще более нереалистично, чем если бы этот бог сработал и всех спас.
гл герой весь фильм проповедует "держись, борись, не сдавайся" - и тут ломается на пустом месте?
я бы еще поняла, если б на них наступали монстры, или если б они сидели там без воды и еды двое суток...
а тут ни с хуя застрелить собственного сына просто ради профилактики, не выждав и 15-ти минут... ну как-то  default/big_smile
не жизненно!
тогда б уж рисовали нам с самого начало неуравновешенного истеричного героя, подверженного панике на пустом месте)

37,747

LiveEvil пишет:

обидела папу.
ну прости больше не буду с тобой никаких вопросов в которых я не разбираюсь обсуждать. и в разговоры дядь не полезу. простишь?

Иди и больше не греши.

37,748

Kett пишет:

ну с одной стороны вроде как да, небанально - анти-бог-из-машины.
но с другой стороны - ну ведь правда выглядит еще более нереалистично, чем если бы этот бог сработал и всех спас.
гл герой весь фильм проповедует "держись, борись, не сдавайся" - и тут ломается на пустом месте?
я бы еще поняла, если б на них наступали монстры, или если б они сидели там без воды и еды двое суток...
а тут ни с хуя застрелить собственного сына просто ради профилактики, не выждав и 15-ти минут... ну как-то  default/big_smile
не жизненно!
тогда б уж рисовали нам с самого начало неуравновешенного истеричного героя, подверженного панике на пустом месте)

Смотрела фильм "Нефть"? Там где чувак в самом конце запиздил насмерть кеглей священничка? Реалистично? В том-то и смысл жизни, что не все в жизни происходит предсказуемо. Как раз непредсказуемость и есть реалистичность.

37,749

Светлая пишет:

чо за Мгла-то? ужастик что ли.

типа  того)
Миу написала мол там все очень плохо и  безысходно в конце - и я не удержалась, посмотрела, так ли все безысходно)))
мой вердикт "не верю!" гл гер весь фильм был чуваком с яйцами, а в конце заистерил и всех перестрелял шоб не мучились. хотя в общем-то никто не мучился  default/big_smile
а потооом.... потом был бог из машины))

37,750

Ragnarok пишет:

Смотрела фильм "Нефть"? Там где чувак в самом конце запиздил насмерть кеглей священничка? Реалистично? В том-то и смысл жизни, что не все в жизни происходит предсказуемо. Как раз непредсказуемость и есть реалистичность.

не. не смотрела)
ну хз, я может так остро реагирую на эту концовку, потому что она оскорбляет мои религиозные чувства))
я свято верю в то, что надо рвать жопу до последнего, даже когда кажется что всё пиздец.

37,751

Kett пишет:
bad girl пишет:

ага )
кроме того, это прежде всего задача родителей привить своим детям финансовую грамотность на равне с обычной гигиеной, чтоб те повзрослев, не ныли от вечной нехватки денеГ  default/icon_mrgreen

о, джеки))
расскажите мне плиз, что в вашем понимании "финансовая грамотность".
всегда мечтала узнать джечий взгляд на это, чем подробнее, тем лучше)

а ну в моем понимании это прежде всего обхождение граблей  default/smile)))

т е вот само понятие "финансовый фитнес" - это как раз об этом. точно так же как в здоровом теле - живет здоровый дух, так же и в грамотном подходе к распределению ресурсов - живет финансовая свобода. 
кстати вот то что Лондон сравнивает - не совсем  на мой взгляд правильно сравнивать, это  апельсины и яблоки. затраты регулируются совершенно другими механизмами ежели сбалансированные в будущем фин. потоки.  зачастую юридеческое лицо имеет смысл регистрировать только в ситуации налогового контроля и делигирования рисков. для инвестирования как такового - бизнес не самый оптимальный (и зачастую слишком рискованный)  способ ,- тот же фондовый рынок в разы быстрей и  эффективней.

37,752

Одной финансовой грамотности мало, нужна еще "Финансовая дисциплина". Термин, только что мною придуманный.

37,753

Ragnarok пишет:

Одной финансовой грамотности мало, нужна еще "Финансовая дисциплина". Термин, только что мною придуманный.

конечно.  фин фитнес без дисциплины никак не получится.  default/smile причем там нужна и краткосрочная и долгосрочная дисциплина, так как денежные потоки в течении жизни у любого человека меняются порой кардинально и без предупреждений )

37,754

bad girl пишет:

конечно.  фин фитнес без дисциплины никак не получится.  default/smile причем там нужна и краткосрочная и долгосрочная дисциплина, так как денежные потоки в течении жизни у любого человека меняются порой кардинально и без предупреждений )

Главное в дисциплине выбрать четкую финансовую политику и ей следовать. Проёбывать все до нитки - тоже возможная политика. Но влазить в долги, к примеру, я бы сказал, что нет.

37,755

Kett пишет:
Светлая пишет:

чо за Мгла-то? ужастик что ли.

типа  того)
Миу написала мол там все очень плохо и  безысходно в конце - и я не удержалась, посмотрела, так ли все безысходно)))
мой вердикт "не верю!" гл гер весь фильм был чуваком с яйцами, а в конце заистерил и всех перестрелял шоб не мучились. хотя в общем-то никто не мучился  default/big_smile
а потооом.... потом был бог из машины))

я тоже качнула )))
по Стивену Кингу - можно глянуть.

37,756

Ragnarok пишет:
bad girl пишет:

конечно.  фин фитнес без дисциплины никак не получится.  default/smile причем там нужна и краткосрочная и долгосрочная дисциплина, так как денежные потоки в течении жизни у любого человека меняются порой кардинально и без предупреждений )

Главное в дисциплине выбрать четкую финансовую политику и ей следовать. Проёбывать все до нитки - тоже возможная политика. Но влазить в долги, к примеру, я бы сказал, что нет.

проебывания всего до нитки и долги -  в какой-т мере одна сторона медали,  так как в ситуации неожиданных финансовых расходов  (которые есть всегда и у всех, эт  и есть грабли, которые могут откинуть человека оч далеко назад) - кроме как влезания в долги выбора не остается.  и то и другое имхо - лишь показатель что человек не может жить "по средствам" или же не понимает сколько именно ему нужно зарабатывать для поддержания своего стиля жизни, а это первый шаг:  именно трезво оценить и принять свои финансовые возможности и привычки,  построив  красивую фин модель вокруг именно своего мира,  а не вокруг моделей навязанных телевизором и/или родственниками и  соседями.

опять же - хоть аналогия и затасканная и возможно не самая аккуратная  default/big_smile  - но лучшей по моему нет, человек моделирующий чужую финансовую систему похож на качка, качающего не свои, а чужие мышцы.

37,757

Светлая пишет:

я тоже качнула )))
по Стивену Кингу - можно глянуть.

кинга лучше читать)

37,758 Отредактировано bad girl (07.05.2013 17:09:58)

LiveEvil пишет:

это ты не уловил о чем Лондон говорит и приплел сюда барыг). как раз в его примере тот кто купит сидения - барыга, продать их можно только с выхлопом 30% )

вот тут чл- бага  default/smile
автомобиль никак не актив. эт всегда и тольк пассив. и общеизвестный факт что .. как только ты забираешь новый кроссовер  от диллера - рыночная цена в тот же день автоматически меняется на минус половину. и два года ждать не надо )))))  другое дело что можно все это вписать в бизнес- актив и за ...  счет амортизации и налоговых дидакций ... выйти -таки  в плюс, но это такой геморрой на самом деле, что проще просто принять как факт (что ну вот такие они эти кроссоверы, что ж делать?) и не заморачиваться.


поэтому пример Лондона не логичен, сравнивается пассив и актив ) у джеков по идее  и то и другое идет всегда по разным статьям и одно другому не мешает )))))))))

37,759 Отредактировано bad girl (07.05.2013 17:19:36)

мы у меня в жж-шечке как-т калькулировали рыночную цену Теминого.. Maмусика (1.5 летнего 4runner-а) .. дык даже за счет фактора автолитарности темы.. и предполагаемого роста его популярности во времени с постоянной скоростью.. над сказать . дохлый номер default/wub  default/icon_mrgreen

37,760

не знаю кем надо быть что б доплачивать что б купить машину из под Тёмы