37,861

Ragnarok пишет:
justaman пишет:

Планов у меня полететь в Киев конечно не было. Но если вдруг удастся вылететь туда летом, то слово сдержу. Все.

Да ладно тебе, юннат, в Бету принят.  default/big_smile

Так еще никто не типировал. Можешь запатентовать и внедрить такую методу.

37,862

Ragnarok пишет:

Да вы задроты же галимые. Вот пока вы сидите дома и ноете, папа сидит дома и наслаждается. Чувствуете разницу, унылые говна?

+1
прям реально отдыхаю и даже +25 на улице не смущают мну.

37,863

justaman пишет:

Так еще никто не типировал. Можешь запатентовать и внедрить такую методу.

Зачем мне патенты. Я не барыга, я творю во благо человечества

37,864

Leidenschaft пишет:

Самые умные на то и самые умные чтобы не попадать в неприятности  default/icon_smile_approve и принимать на себя ответственность за все сделанное ими  default/icon_smile_approve

default/lol  default/lol  default/lol Угу. Тока наоборот.

Светлая пишет:

ну или "кто не рискует..."

Тот здоровенький помрет.  default/wink

Ragnarok пишет:

осенью у меня будет крузак (условно говоря)

Сколько вам лет, больной? - Сорок скоро будет. - Не будет.. (с) анекдот default/roll

Leidenschaft пишет:

В фантазиях, очевидно ж))

Ф бизнеспланах. (с)  default/icon_mrgreen

Ragnarok пишет:

Это несбыточная мечта одного моего друга Джека. Он к этому долго шел. Теперь хуярит код на дядю, как все, и очень доволен.

Зато у "дяди" видимо все состоялось. Может у Джека ЧЛ немного некачественное.  default/roll

37,865

bad girl пишет:

вот хорошо иметь болевую чл-ку, сразу так все просто  default/smile)))

А у габа болевая ЧЛ? Ты ужо определись-ка.  default/wink

bad girl пишет:

ИМХО покупая успещный бизнес ты не только не котролируешь риски, но и платишь за него самую высокую рыночную цену. это все равно что ..( как в симпсоне) .. где хоммер покупал тыквы сразу после праздников, проанализировав что они будут расти теми же темпами весь год. в то время .. как модель успеха (если брать сам момент купли-продажи) как раз в обратном, купить подешевке, перестроить в прибыльную модель ,  и продать намного выше. баффет и куча других именно так сделали свои миллиарды.

Специально для достиков поясняю: поднимать бизнеса из жопы и снимать барыш - это энергозатратно и знать надо. Если же покупать успешный бизнес - интересуют только 2 вопроса: действительно ли бизнес успешен и сколько лет еще он будет успешным. И если ответы на оба вопроса устроят - можно покупать. Потому что в конечном счете важно: сколько еще этот бизнес принесет чистой прибыли и за сколько его можно будет продать через несколько лет.

Ragnarok пишет:

Никто не будет продавать нечто дешево, что может приносить хороший пассивный доход. Это просто противоречит логике.

Не противоречит. Можно продать успешный бизнес, чтобы получить средства на создание нового. Есть люди, которым в кайф бизнес создавать с 0, и скучно, когда все работает как часы.
Или вдруг резко деньги нужны стали (разные обстоятельства в жизни бывают).

37,866

ммммм
эх ребята порадовали.

37,867

Kads пишет:

Сколько вам лет, больной? - Сорок скоро будет. - Не будет.. (с) анекдот default/roll

Зато у "дяди" видимо все состоялось. Может у Джека ЧЛ немного некачественное.  default/roll

Ай-ай-ай, какой ты не молодец.

Думаешь, дядя тоже купил выгодный бизнес, вылизанный и готовый, сидит на печи да плюшками балуется?

37,868

Kads пишет:

Не противоречит. Можно продать успешный бизнес, чтобы получить средства на создание нового. Есть люди, которым в кайф бизнес создавать с 0, и скучно, когда все работает как часы.
Или вдруг резко деньги нужны стали (разные обстоятельства в жизни бывают).

В теории возможно все. А на практике, у меня есть пример одного "свечного" заводика, пацан организовал контору по продаже компьютерных комплектующих. Потом продал товарищу, сказал - ебись оно все в рот. Товарищ еще года 4 наверное выдержал. Тоже продает. Ибо заебало. А конторка жива, и денежки приносит, не убыточная нифига ни разу. И штат там есть, и директор. Видимо, не получается просто так сидеть, раз в месяц приходить за кассой, да щеки надувать. А, казалось бы, бизнес еще попроще шиномонтажа, даже делать нихрена не надо, купи - продай.

37,869

Kads пишет:

Специально для достиков поясняю: поднимать бизнеса из жопы и снимать барыш - это энергозатратно и знать надо. Если же покупать успешный бизнес - интересуют только 2 вопроса: действительно ли бизнес успешен и сколько лет еще он будет успешным. И если ответы на оба вопроса устроят - можно покупать. Потому что в конечном счете важно: сколько еще этот бизнес принесет чистой прибыли и за сколько его можно будет продать через несколько лет.

Любители таких вещей и гаданий на кофейной гуще упростили себе задачу и торгуют деривативами, по схеме, аналогичной той, что ты описываешь. В то время как остальные просто работают.

37,870

Ragnarok пишет:

упростили себе задачу и торгуют деривативами

именно  default/smile

деривативный рынок на самом деле самый оптимальный по расскладу соотношения ...  времени/ краткосрочной аналитики к профитам. при грамотном риск контроле в разы проще инвестирования в  бизнесы  или оценки бизнес- моделей.

37,871

Ragnarok пишет:

Что за бизнес, для каких целей?.

пока я живу в мире иллюзий твердо веря, что ..... лучшая работающая модель в бизнесе -это когда твой бизнес ставит своей целью показать другим бизнесам как делать деньги и быстро.   default/icon_mrgreen поэтому. все банально, на самом деле, финансирование венчурных интересных проектов, аналитика, посредничество.... делигирование юридических и налоговых обязательств,  разработка компьютерных игрушек просто "фор фан"  иногда )

37,872

Так ты зажиточная невъебенно? Венчур капиталист?

37,873

жаль опоздала на хорошую ссору, теперь вы опять скатились до банального обсуждения по теме..куда делся старый добрый форум

37,874

LiveEvil пишет:

жаль опоздала на хорошую ссору, теперь вы опять скатились до банального обсуждения по теме..куда делся старый добрый форум

Голые сиськи в студию (твои), для зажигания интереса.

37,875

Ragnarok пишет:

Так ты зажиточная невъебенно? Венчур капиталист?

да не. я как не странно .. занимаюсь как раз таки деривативами и "на дядю" . причем как твоему доугу-джеку, нравится не передать как.   а бизнес  - это так, незамирочные и не привязанные во времени постреднические  убеждалки людей с финансами какие бизнес идеи .. достойны внимания, а какие - нет.   default/icon_mrgreen

37,876

bad girl пишет:
Ragnarok пишет:

Так ты зажиточная невъебенно? Венчур капиталист?

да не. я как не странно .. занимаюсь как раз таки деривативами и "на дядю" . причем как твоему доугу-джеку, нравится не передать как.   а бизнес  - это так, незамирочные и не привязанные во времени постреднические  убеждалки людей с финансами какие бизнес идеи .. достойны внимания, а какие - нет.   default/icon_mrgreen

Ага, т.е. твой бизнес - это впаривать что-то другим дядям. Неплохо для джека. У них получается.

37,877

Ragnarok пишет:
LiveEvil пишет:

жаль опоздала на хорошую ссору, теперь вы опять скатились до банального обсуждения по теме..куда делся старый добрый форум

Голые сиськи в студию (твои), для зажигания интереса.

да вы справились не то что без разжигания интереса, вы и вовсе без меня отлично все сделали.

37,878

Ragnarok пишет:
bad girl пишет:

да не. я как не странно .. занимаюсь как раз таки деривативами и "на дядю" . причем как твоему доугу-джеку, нравится не передать как.   а бизнес  - это так, незамирочные и не привязанные во времени постреднические  убеждалки людей с финансами какие бизнес идеи .. достойны внимания, а какие - нет.   default/icon_mrgreen

Ага, т.е. твой бизнес - это впаривать что-то другим дядям. Неплохо для джека. У них получается.

не только, но это та часть которая хоть каким-т образом связана с "бизнесом",  что на самом деле  инвестирование в бизнес проекты на разных стадиях развития. все остальное -просто  инвестицирование и ДУ финансов на рынках , только не под личным, а юридическим налоговым ай-ди )

37,879

Ragnarok пишет:

Думаешь, дядя тоже купил выгодный бизнес, вылизанный и готовый, сидит на печи да плюшками балуется?

Нет конечно. Он босоногим мальчиком купил немытое яблоко за доллар, помыл его, и  продал за 2 доллара. На 2 доллара купил 2 немытых яблока, помыл и продал за 4 доллара... как то так у нас вроде состояния делаются ... 
default/icon_mrgreen

Ragnarok пишет:

А на практике, у меня есть пример

То есть твой частный пример с хреновой организацией бизнесс-процесса начисто отрицает возможность купить хорошо отлаженный бизнес? default/roll  default/icon_mrgreen Тоже, наверное кровати местами меняли вместо ...

Ragnarok пишет:

А, казалось бы, бизнес еще попроще шиномонтажа, даже делать нихрена не надо, купи - продай.

В купи-продай как раз самая большая конкуренция. А точка шиномонтажа в хорошем месте - на порядок лучше.

Ragnarok пишет:

Любители таких вещей и гаданий на кофейной гуще упростили себе задачу и торгуют деривативами, по схеме, аналогичной той, что ты описываешь.

Это не на долго. Без реального сектора любая экономика ложится. Так что так упрощать надо не всегда.

37,880

была значит первый раз в жизни в сауне. О_о только мне кажется что это какое-то пыточное испытание...везде это показывается как развлечение, как удовольствие..мне казалось что это борьба за выживание..как поход к дантисту...
нет было конечно классно и море ощущений...но штука то реально стремная