37,901

London пишет:

Выгода - это глубокая обоснованность действия.
и как она может быть разная ума не приложу. при прочих равных действие или адекватное, или нет.

Ок, для тебя выгода - высокая обосновнаность. Для меня - удовлетворение необходимых мне оптребностей. Разное? Разное.


ну да, кроссовер не несет рисков. ага. ни финасовых, ни здоровью default/icon_mrgreen

Рисков с т.з. этого человека значимых. Для кого что, опять же. Для кого-то риск заболеть ЗПП не такой уж риск, чтобы отказываться от активной смены половых партнеров и условно-защищенного секса. А для кого-то это значимый риск настолько, что он подавит желание иметь огромное количество сексуальных партнеров и будет надежно предохраняться.

London пишет:

зависимость выгоды от цели - затея бестолковая.

Зависимость вложенного понятия в слово "выгода" от общих целей и ценностей человека. Так понятней?

London пишет:

если и теперь не увидите связи, то к доктору)

К доктору вам, юноша. ЧЛ на самооценке штоле у пацанчика?   default/icon_mrgreen

37,902

default/smile  Лондон, ну вот...ради чего? обьяснять то очевидное в 100й раз)? тебе платят что ли за это?))  аль публика такая благодарная))?

37,903

London пишет:

хер знает, я не измеряю выгоду ни в рублях, ни в удовольствии. Выгода - это глубокая обоснованность действия. Причем во времени.

Если ни в рублях, ни в удовольствии, то что значит обоснованность?
Не то чтобы я не понял, что сказано, а просто непонятно, как вообще любое действие может быть обоснованным, если оно не ведёт (хотя бы по задумке) к удовольствию.

37,904

stichic пишет:

такая хорошая погода, а я как лох сижу домаа

У природы нет плохой погоды...

justaman пишет:

stichic, го на улицу. Чего дома тухнуть, раз погода хорошая?

Человек - погодоуправляемый автомат?

temp1 пишет:

ну и сейчас не 90ые - наезжать если и будет, то только УБЭП какой-нибудь/налоговая - а от них закрыться можно аккуратным ведением учёта. Чай не ходорковский - специально дело шить никто не будет.

Imho, аккуратное ведение учёта - невыполнимая задача. Как и вообще всё регулярное. И что значит не ходорковский? Ему-то зачем стали дело шить?

37,905

Leidenschaft пишет:

Разное? Разное.

неа   default/big_smile

Leidenschaft пишет:

Зависимость вложенного понятия в слово "выгода" от общих целей и ценностей человека. Так понятней?

а понятно, подмена понятий. рефрейминг. ну да.

Leidenschaft пишет:

К доктору вам, юноша. ЧЛ на самооценке штоле у пацанчика?

тьфу на вас.

37,906

LiveEvil пишет:

default/smile  Лондон, ну вот...ради чего? обьяснять то очевидное в 100й раз)? тебе платят что ли за это?))  аль публика такая благодарная))?

да не, мне просто разобраться хотелось откуда ноги растут default/big_smile
разобрался.
тетка то субъективист оказалась, вот и система координат болтается как г. в проруби.
а то я уж думал у меня в концепциях нестыковки default/icon_mrgreen

37,907

kaprizka пишет:
London пишет:

хер знает, я не измеряю выгоду ни в рублях, ни в удовольствии. Выгода - это глубокая обоснованность действия. Причем во времени.

Если ни в рублях, ни в удовольствии, то что значит обоснованность?
Не то чтобы я не понял, что сказано, а просто непонятно, как вообще любое действие может быть обоснованным, если оно не ведёт (хотя бы по задумке) к удовольствию.

ну ты в шахматы играешь?
обоснованный ход - это ход который улучшает общую позицию.
а если просто хочется скорей вот этой пешечкой кого-нибудь сожрать, бо просто приятно - это, скорее всего, необоснованный ход с т.з позиции.

37,908

kaprizka пишет:

И что значит не ходорковский? Ему-то зачем стали дело шить?

у него был потенциал, чтобы навредить царю. остальным можно не париться.

37,909 Отредактировано Leidenschaft (13.05.2013 18:35:51)

London пишет:

да не, мне просто разобраться хотелось откуда ноги растут default/big_smile
разобрался.
тетка то субъективист оказалась, вот и система координат болтается как г. в проруби.
а то я уж думал у меня в концепциях нестыковки default/icon_mrgreen

Мальчик, это у тебя болтается что-то где-то default/smile У меня ничего не болтается, я на то и девочка, чтобы крепко держалось. Посмотри в словарь и пойми, что слово "выгода" - это "личный интерес" в частности.

37,910

LiveEvil пишет:

default/smile  Лондон, ну вот...ради чего? обьяснять то очевидное в 100й раз)? тебе платят что ли за это?))  аль публика такая благодарная))?

ну отчего же, публике очень интересно)))

37,911

Лондон мне кажется ты сильно перерабатываешь. совсем от мира оторвался. пишешь как робот.
выдыхай ну и люди вокруг да.)

37,912

London пишет:

ну ты в шахматы играешь? обоснованный ход - это ход который улучшает общую позицию. а если просто хочется скорей вот этой пешечкой кого-нибудь сожрать, бо просто приятно - это, скорее всего, необоснованный ход с т.з позиции.

Хитрый какой. Ввёл понятие "улучшает", которое по сути эквивалентно понятию "выгода". А собственно чем "улучшает" отличается от "ухудшает"? Тем, что априори неявно предполагается, что партию нужно выиграть. А нафиг выигрывать? Вот тут-то и работает "приятно", т.е. выгода выражаемая в удовольствии.

37,913

London пишет:
LiveEvil пишет:

default/smile  Лондон, ну вот...ради чего? обьяснять то очевидное в 100й раз)? тебе платят что ли за это?))  аль публика такая благодарная))?

да не, мне просто разобраться хотелось откуда ноги растут default/big_smile
разобрался.
тетка то субъективист оказалась, вот и система координат болтается как г. в проруби.
а то я уж думал у меня в концепциях нестыковки default/icon_mrgreen

да не, есть у нее  порой и оч неплохие мнения, но вот эта неповоротливость и болевая БЭ .. складывает  впечатление или святой наивности и простоты или же .. настоящей  и злобной тп (я оч и заранее извиняюсь)  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

37,914

вы же о присутствующих пишите.
стоит в рамках уважения оставаться?

37,915

LiveEvil пишет:

вы же о присутствующих пишите.
стоит в рамках уважения оставаться?

дык я  и остаюсь .. я ж явно написала что человек создает два кардинально противоположных мнения, не более. а про присутствующих не поняла, конечно кому ж я еще мнение скажу? джеки за спиной не сплетничают  default/tongue

37,916

я не придираюсь. но лучше писать имя а не *она* итп..нестыковки это одно и мнения..а неуважение сразу снижает уровень общения в минусовой рейтинг...

37,917

LiveEvil пишет:

я не придираюсь. но лучше писать имя а не *она* итп...

дык ник непроизносим  default/icon_mrgreen  default/icon_smile_approve

37,918

да я шучу если что, правда никого не хочу задеть, не стоят форумы или все разногласия _в_ бизнесах этого. все равно все живут как могут и зарабатывают как умеют  default/tongue

37,919

bad girl пишет:
LiveEvil пишет:

я не придираюсь. но лучше писать имя а не *она* итп...

дык ник непроизносим  default/icon_mrgreen  default/icon_smile_approve

так жеж..ляйден всегда говорили)
ну ок. не перегибайте тут а то отправлю всех в разборки обзываться чтоб уже со смаком и не сдерживаясь но на равных условиях))

37,920

bad girl пишет:

да я шучу если что, правда никого не хочу задеть, не стоят форумы или все разногласия _в_ бизнесах этого. все равно все живут как могут и зарабатывают как умеют  default/tongue

ой не знаю..у меня куда течением прибило там я ракушки и собираю..слабо вообще понимаю как это бизнесы воротить)..