38,321

Я сегодня создала верх негативистической мысли: "Я никогда не некрашусь".

38,322

Я сегодня создала верх негативистической мысли: "Я никогда не некрашусь".

38,323

Hanna пишет:

Я сегодня создала верх негативистической мысли: "Я никогда не некрашусь".

а ты реально никогда не некрасишься? О_О

38,324

Это было эмоциональное ))

38,325

очень не люблю в фильмах таких часто для подростков или несерьезных боевиках екшнах..мелодраммах, вобщем не в оч серьезных фильмах когда показывают какое-то дурацкое поведение
как девушка там притворяется что каблук сломала чтобы познакомиться
или как глазки строит чтобы что-то получить
или когда всякие там ужимки хитрости чтобы добиться чего-то от мужчины
( у мужских роей это тоже бывает но чаще только у *придурков* школьников)
я не могу меня прям раздражает и не хочется ббольше смотреть. вот эта показушная чэ.. и там такие очевидные манипуляции.
я понимаю что это такой режисерский подход и прием стар как мир
но чего ж так ТОЛСТО?!

38,326

ээ... ну вообще-то нередко эти самые "Толстые" приёмы отлично срабатывают.

38,327

я могу поставить кино на паузу перевести дух и потом опять включить. или вообще перемотать..
не знаю на кого это срабатывает но меня от такого воротит..

38,328

Ну... смотря кто и как. А толсто - так смысл же в том, чтобы результат был, а не чтобы было тонко и никто не понял как. Девушка ж не шпионом в организацию внедряется, а знакомится. Возможно, если мужчина понимает, зачем это все, он скорее отреагирует (или резко "не заметит", если не захочет "ответить", или скорее "побежит на помощь", если уж девушка понравилась). Думаю, это все скорее в рамках привычных социальных игр, поэтому ничего нового.

38,329

о господи, наконец пришёл кто-то, кто сумел озвучить мои мысли  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

38,330

Hanna пишет:

Ну... смотря кто и как. А толсто - так смысл же в том, чтобы результат был, а не чтобы было тонко и никто не понял как. Девушка ж не шпионом в организацию внедряется, а знакомится. Возможно, если мужчина понимает, зачем это все, он скорее отреагирует (или резко "не заметит", если не захочет "ответить", или скорее "побежит на помощь", если уж девушка понравилась). Думаю, это все скорее в рамках привычных социальных игр, поэтому ничего нового.

редкий отстой кинематографа.... почемуто в хороших фильмах его нет (даже комедиях) наверное потому что режисеры и сценаристы не дотягивают до *простого зрителя* да?.
а так да капитан очевидность *зачем* это делают в жизни я как-то в курсе   default/hmm

38,331

всегда немного завидовала таким вот приемчикам))) вроде всем все ясно и все такое... удобненько)))
а у меня не получаеццо))

38,332

LiveEvil пишет:
Hanna пишет:

Ну... смотря кто и как. А толсто - так смысл же в том, чтобы результат был, а не чтобы было тонко и никто не понял как. Девушка ж не шпионом в организацию внедряется, а знакомится. Возможно, если мужчина понимает, зачем это все, он скорее отреагирует (или резко "не заметит", если не захочет "ответить", или скорее "побежит на помощь", если уж девушка понравилась). Думаю, это все скорее в рамках привычных социальных игр, поэтому ничего нового.

редкий отстой кинематографа.... почемуто в хороших фильмах его нет (даже комедиях) наверное потому что режисеры и сценаристы не дотягивают до *простого зрителя* да?.
а так да капитан очевидность *зачем* это делают в жизни я как-то в курсе   default/hmm

Может банально актерская игра плохая, а не в приемах проблема?

38,333

да неее...это такая фишка в кино. типа *тупому* зрителю делают так толсто..и какбы ты должен понимать что это режисерский прием и что это..а вот тут у меня ступор (смешно? остороумно? раскрыввающе? оголяюще? чо это вообще....) в этот момент у меня появляется смешанное чувство дибилизма происходящего и легкий ступор как на это вообще реагировать мне..
т.е вопрос не в том что там очевидная манипуляция или флирт..а вопрос КАК это можно проглотить..вот реально я так смущаюсь что ставлю на паузу и переворачиваю на вкладки форума потом возвращаюсь как отпустит.
это кажется (я не совсем уверена) *комичный* прием, обнажающий там человеческое поведение..сама не верю что это написала.. default/hmm

38,334

Decadentia пишет:

всегда немного завидовала таким вот приемчикам))) вроде всем все ясно и все такое... удобненько)))
а у меня не получаеццо))

default/smile да думаю все у тебя получается)) просто может приемчики чуть другие ..мне нравится выражение *я придумаю тысячи поводов, чтобы снова увидеть тебя*
п.с речь не о самих приемах а как это подают на экран если что..)

38,335

LiveEvil пишет:

да неее...это такая фишка в кино. типа *тупому* зрителю делают так толсто..и какбы ты должен понимать что это режисерский прием и что это..а вот тут у меня ступор (смешно? остороумно? раскрыввающе? оголяюще? чо это вообще....) в этот момент у меня появляется смешанное чувство дибилизма происходящего и легкий ступор как на это вообще реагировать мне..
т.е вопрос не в том что там очевидная манипуляция или флирт..а вопрос КАК это можно проглотить..вот реально я так смущаюсь что ставлю на паузу и переворачиваю на вкладки форума потом возвращаюсь как отпустит.
это кажется (я не совсем уверена) *комичный* прием, обнажающий там человеческое поведение..сама не верю что это написала.. default/hmm

хм, ну с примерами было бы проще, конечно, но... Но у меня вообще в последнее время ощущение, что фильмы стали более наивными, скажем так. В смысле, что рассчитаны на "неглубокую" и не желающую думать публику. Как и книги.

38,336

где-то я об этом и говорю... просто может это моя 4Э?..я же одна только так реагирую, всем норм.
пример - вот в любовь с уведомление сандра булок пыталась хью гранту *глазки постоить* как это (делают в тупых фильмах) и это было реально трогательно и комично..т.е веришь что вот она такая неумеха. а рыжая юристка так легко охмуряла гранта..но тоже вполне простыми примитивными приемами. НО они не выглядели дыбильно...обычно так
так вот в том что я называю *толсто* изображают то что делала буллок но на полном серьезе..
наверное я оч плохо обьяснила)))) не знаю может пример найдется еще

38,337

Вообще, куда молодежь катится! Уже письмо никто толковое написать не может, одни смс-ки, полные сокращений!

38,338

default/shy  мои смс вообще плохи я поупраздняла половину алфавита и повыкидывала по полслова..

38,339

Я скорее о разумном использовании одного, второго и третьего. Нужны разные стилистики )) Иногда нужно и мат употребить, иногда - специфическую терминологию, иногда - объяснить все простым и ребенку понятным языком. Плохо, когда человек умеет только короткие смс писать...

38,340

http://www.youtube.com/watch?v=1l0zkWJ_rFQ