181

Rainbow_snaiL пишет:

Мне так нравится 4ый вопрос,я б прям ответила:3
Эх)))

никто не запрещает)))

182

а мине такую анкету не давали  default/hmm
а я тоже хочу..

183

ну так заполни в своей теме - инфа лишней не бывает)

184

vivivi пишет:

спасибо большое,что поддержали мою точку зрения. Мне очень приятно, что Вы тратите на меня свое время)

SneerSnake пишет:

Попробуйте кроме версии Достоевского еще Дюма рассмотреть. В общем-то всё, что вы назвали, и ей не противоречит.

stichic обратите внимание, это то, о чём я писала о ролевой ЧС, у ИЭЭ, как о стремлении настоять на желаемом, а не найти правильный вариант. и чего вы "не замечали".)

185

stichic пишет:


извините, пожалуйста, за задержку и маленькие неполадки) ну и меня за кривые руки  default/icon_mrgreen во второй части видео немного похуже слышно, но хорошо видно жестикуляцию

движения  и манера разговаривать совершенно нехарактерные для базового этика, у которого они значительно более плавные. это базовая ЧИ с ролевой ЧС.

186

я тут накропала Вам) простите, что не отвечала. Проклятые экзамены)
1)    Что такое "цель в жизни"? У тебя она есть? Как относишься к людям, у которых она, в отличие от тебя наличествует/отсутствует? Цель в жизни- это определенная задача, которую человек ставит для себя. Некая определенная точка максимума всего достигнутого. То, что пожалуй помогает человеку выживать, а иногда это единственное, что держит его на земле.Зависит от характера цели. Ведь она может быть вполне негативной. К цельным людям отношусь хорошо, являюсь таким человеком, во всяком случае усиленно пытаюсь им быть. К тем у кого её нет, не отношусь плохо. Она может появится, да и в общем-то каждый сам выбирает ориентиры.
2) Сколько времени требуется человеку на ремонт квартиры?    Зависит от масштабов ремонта. Ведь ремонтом можно считать поклейку обоев и замену напольного покрытия, а иногда ситуация требует более серьезного вмешательства. Всё зависит от конкретной ситуации.
3) Существуют ли ситуации, когда стыдно выражать свои эмоции? (когда, наоборот, стыдно не выражать их?) странная формулировка. Для меня существуют ситуации, когда я понимаю,что кто-то не должен видеть моих эмоций.Не должен видеть моей слабости. Обычно я это прекрасно чувствую. И в обратную сторону. Тоже есть ситуации, когда ты можешь расслабиться в кругу близких, или когда ты знаешь,что человек не воспользуется проявленной тобой слабостью.
4) Опиши, как собираешься утром на работу: вещи в сумку с вечера складываешь или утром кидаешь, одежда приготовлена с вечера или утром судорожно рыщешь в шкафу  ? Если ты погладил костюм вчером, а утром внезапно потеплело/похолодало, как будешь себя вести? (Если есть что дополнительно сказать про утренние сборы (кормление кошек/собак, вынос мусора и т.д.), напиши обязательно)
3)    Сумку собираю когда как. Не думаю вечером чаще всего об этом. Просто утром закидываю все в сумку. Одежду с вечера, так на самом деле проще. Потеплело одену что-то другое, быстренько поглажу и одену. У меня сейчас нет милых зверюшек, поэтому кормлю только себя.смотрю программу доброе утро, иногда слушаю гороскоп, в который не верю.Просто уже привычка. Выхожу из дома, достаю плеер и развлекаю себя мыслями и музыкой по дороге до метро.
5) Фильм, который ты собирался посмотреть по телеку, начинается в 10 вечера. В 7 вечера ты вышел с работы, чуть больше часа потратил на дорогу, зашел домой, снял верхнюю одежду, приготовил ужин, попил чаю - пора уже и телек включать (или почти пора). Сколько раз за это время посмотришь на часы?Раза 3. Не больше. Не часто смотрю на часы. Как-то не плохо чувствую примерное время.
6) Расскажите о человеке/людях, запомнивш(ем/их)ся Вам именно в человеческом плане
о его/их отношениях с окружающими (и между собой).Это мой очень хороший друг. Он парень. Он крайне образован, воспитан, красноречив, но не болтлив, Милый, иногда довольно ироничный и смешной.  приветлив со всеми, но никогда не открывается людям сразу. Он отзывчив и всегда сдержанно спокоен. наши с ним отношения были крайне приятны, близки. Наверное мы бы даже встречались, если бы в нем было больше страстности и некой эмоциональности. Он был чувственным внутренне, без ярких проявлений этого наружу.
7.) Какие возможности в современном мире вам кажутся наиболее интересными?конечно же это возможность связываться через интернет ресурсы с людьми почти со всего земного шара. Ты получаешь невероятные возможности общения. Ты получаешь доступ в новые человеческие миры.
Второе-это доступ к огромному количеству информации. Книг, статей, научных работ. Доступ к изучение огромного количества языков. Новые программы для обучения и освоения информации.
8). Что произойдет в течение ближайших 50 лет - самое важное. Прогнозы.
Возможны некие открытия в науке. Не знаю с чем это может быть связано, но я боюсь подобного, потому что человек влезает своим пытливым умом уже в некие тончайшие материи. Мне кажется, что мы все больше уходим от доброты и человечности в технический прогресс. Мы забываем о неких простых радостях. Возможен прогресс в освоении космоса.Замена работников живых прогрессивными роботами.
9). Раскройте, как грамотно захватить и удержать интересующий Вас объект.
Каждый человек ценит твою заинтересованность им. Людей всегда всегда интересует его личность. Только его. Твоя информация должны быль связана с личностью обьекта. Ты должен быть направлен и нацелен на него. Ты должен быть загадочен, интересен и производить впечатление человека, знающего что-то большее, чем он. Ты должен быть психологически гибок, расчетлив, эмоционально-устойчив.
10). Опишите, как, на Ваш взгляд, следует комфортно обустраивать среду обитания?
смотря в каком смысле. Если глобальную среду обитания, то человеку необходимо вернуть хотя бы немного природы в свою жизнь. В прогрессивном смоге мегаполисов мы вот уже тонем. У человека помимо комфортно обустроенной квартиры, машины и рабочего места, должен быть участочек на природе. Где-то возле моря или в небольшой деревеньке. Где человек возвращаясь к своим корням мог бы отдохнуть душевно.
11). Опишите и проанализируйте какой-нибудь технологический процесс, на Ваш выбор.
ну не знаю даже. не задумывалась об этом. ну к примеру, тех. процесс изготовления плюшек.
мы замешиваем тесто( добавляя поочередно каждый из ингредиентов)
мы оставляем тесто подниматься(это должно произойти несколько раз)
мы лепим плюшечки из теста, добавляя сахарный песок, масло.
мы обмазываем сверху каждую плюшечку маслом
мы кладем изделие на противень
мы отправляем плюшечки в духовку
мы засекаем определенное количество времени
по истечению времени достаем плюшечки и кормим ими ненасытных друзей и родственников
не забываем и о себе


12). Опишите какую-нибудь интересную Вам логическую структуру, теорию.
постарайся порассуждать - поболее текста выдать, пожалуйста.
логические структуры это конечно не мое.. оххх.ну пробую..
ну к примеру, логическая структура доказательства -чего либо другому человеку.
сначала я выдвигаю некоторый тезис, свою определенною точку зрения. Далее следуют фазы доказательства, т.е. определенные аргументы, выдвигаемые мною в определенной последовательности, в зависимости от реакции человека. от мимики, слов, выражения глаз.
следующая фаза-это контр аргумент
дальше подведение итогов
и окончательный вывод

Светлая пишет:

1) Что такое "цель в жизни"? У тебя она есть? Как относишься к людям, у которых она, в отличие от тебя наличествует/отсутствует?
2) Сколько времени требуется человеку на ремонт квартиры?
3) Существуют ли ситуации, когда стыдно выражать свои эмоции? (когда, наоборот, стыдно не выражать их?)
4) Опиши, как собираешься утром на работу: вещи в сумку с вечера складываешь или утром кидаешь, одежда приготовлена с вечера или утром судорожно рыщешь в шкафу  ? Если ты погладил костюм вчером, а утром внезапно потеплело/похолодало, как будешь себя вести? (Если есть что дополнительно сказать про утренние сборы (кормление кошек/собак, вынос мусора и т.д.), напиши обязательно)
5) Фильм, который ты собирался посмотреть по телеку, начинается в 10 вечера. В 7 вечера ты вышел с работы, чуть больше часа потратил на дорогу, зашел домой, снял верхнюю одежду, приготовил ужин, попил чаю - пора уже и телек включать (или почти пора). Сколько раз за это время посмотришь на часы?
6) Расскажите о человеке/людях, запомнивш(ем/их)ся Вам именно в человеческом плане,
о его/их отношениях с окружающими (и между собой).
7.) Какие возможности в современном мире вам кажутся наиболее интересными?
8). Что произойдет в течение ближайших 50 лет - самое важное. Прогнозы.
9). Раскройте, как грамотно захватить и удержать интересующий Вас объект.
10). Опишите, как, на Ваш взгляд, следует комфортно обустраивать среду обитания?
11). Опишите и проанализируйте какой-нибудь технологический процесс, на Ваш выбор.
12). Опишите какую-нибудь интересную Вам логическую структуру, теорию.
постарайся порассуждать - поболее текста выдать, пожалуйста.

187

Я думаю только на Достоевского, Есенина или Гамлета. Остальные предположения мне кажутся неподходящими

Rainbow_snaiL пишет:
Светлая пишет:

кстати, Стичик, а почему ты так уверенно считаешь что не гаммийка?))

Соня?а на кого из гаммы думаете то?я не все комменты читала просто)
Но если Баль то..ни разу,если Драй то..ну может быыть,но черт все равно нет,хотя что то есть

188

замечательная анкета, здорово владеете словом



зачем внизу цитата с вопросами, даже и не спрашиваю  default/smile

189

vivivi пишет:

Я думаю только на Достоевского, Есенина или Гамлета. Остальные предположения мне кажутся неподходящими

default/smile)) в чем проявляется ваша рациональность? default/smile

190

ну как сказать. я могу неплохо контролировать свое время. у меня есть четкие планы на свое будущие и я точно знаю,что мне необходимо сделать и по средствам определенной структуры иду к цели. Чаще всего я не принимаю решения по первичному зову, возникшей эмоции. Я всё же обдумываю и предполагаю варианты..

Decadentia пишет:
vivivi пишет:

Я думаю только на Достоевского, Есенина или Гамлета. Остальные предположения мне кажутся неподходящими

default/smile)) в чем проявляется ваша рациональность? default/smile

191

спасибо, мне очень приятно.
да)лучше не спрашивайте)

bloodykaty пишет:

замечательная анкета, здорово владеете словом



зачем внизу цитата с вопросами, даже и не спрашиваю  default/smile

192

я же могу ошибаться. я предполагаю свои варианты. но возможно людям, лучше разбирающимся в тонкостях соционики будет не сложно определить мой тип. я пришла сюда за помощью, но  снекими своими вариантами.вот и всё.

муму пишет:
Decadentia пишет:

default/smile)) в чем проявляется ваша рациональность? default/smile

А разве как типировщик не ты должна отвечать на этот вопрос? Если человек и так знает кто он и может ответить на этот вопрос, зачем все это?  default/yikes

193

муму пишет:

ты должна

нет.

vivivi пишет:

я же могу ошибаться. я предполагаю свои варианты. но возможно людям, лучше разбирающимся в тонкостях соционики будет не сложно определить мой тип. я пришла сюда за помощью, но  снекими своими вариантами.вот и всё.

муму пишет:

А разве как типировщик не ты должна отвечать на этот вопрос? Если человек и так знает кто он и может ответить на этот вопрос, зачем все это?  default/yikes

Ну просто в таком случае нельзя взять и сказать "Остальные предположения мне кажутся неподходящими"  default/smile  Ну это так


Вот  в соционики столько школ, причем все это со стороны похоже на строительство вавилонский башни. Как ты определяешь, что люди разбираются в соционики? И вообще что значит разбираться в соционики?

195

Вот  в соционики столько школ, причем все это со стороны похоже на строительство вавилонский башни.

Не сыпь мне соль на рану default/cry

196

меня спросили о том, что я предполагаю по поводу своего типа. я ответила со стороны своих соображений. когда я обращалась на соционический форум, я думала, что само существование таких сайтов, предполагает наличие на них людей, разбирающихся  в соционике. Знающих некие азы, владеющих информацией. я обратилась за помощью.мне на самом деле кажется очень важным ваше мнение

блаблабла пишет:
vivivi пишет:

я же могу ошибаться. я предполагаю свои варианты. но возможно людям, лучше разбирающимся в тонкостях соционики будет не сложно определить мой тип. я пришла сюда за помощью, но  снекими своими вариантами.вот и всё.

Ну просто в таком случае нельзя взять и сказать "Остальные предположения мне кажутся неподходящими"  default/smile  Ну это так


Вот  в соционики столько школ, причем все это со стороны похоже на строительство вавилонский башни. Как ты определяешь, что люди разбираются в соционики? И вообще что значит разбираться в соционики?

197

vivivi пишет:

Я думаю только на Достоевского, Есенина или Гамлета. Остальные предположения мне кажутся неподходящими

Rainbow_snaiL пишет:

Соня?а на кого из гаммы думаете то?я не все комменты читала просто)
Но если Баль то..ни разу,если Драй то..ну может быыть,но черт все равно нет,хотя что то есть

Попробуйте дуализироваться со штирами, жуками и максами.. в вашем случае, скорую лучше вызвать заранее.. default/icon_mrgreen

198

вы считаете, что все на столько плохо, что мне стоит обратиться к врачам)

Maksimka_ пишет:
vivivi пишет:

Я думаю только на Достоевского, Есенина или Гамлета. Остальные предположения мне кажутся неподходящими

Попробуйте дуализироваться со штирами, жуками и максами.. в вашем случае, скорую лучше вызвать заранее.. default/icon_mrgreen

199

vivivi пишет:
Я думаю только на Достоевского, Есенина или Гамлета. Остальные предположения мне кажутся неподходящими

у доста и гамла нормативная логика  default/wink

200

Ой, да Штирлиц.