1 Отредактировано set_on_fire (14.07.2013 14:20:06)

0.1. Девушка
0.2. 22 года

1.1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
1.2. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
1.3. Какие качества в людях тебе наиболее неприятны?

Ценю:
-трудолюбие;
- умение сказать правду прямо в глаза, когда об этом попросят;
- в то же время умение быть тактичным в нужные моменты;
-надежность;
-умение поддержать в трудную минуту;
- наличие совести.
Не люблю:
-бахвальства;
-чересчур самоуверенных людей;
-легкомыслия (в плане человек не задумывается о последствиях своих действия для окружающих);
-лицемерия.
Интересный ли я человек? Думаю, что да (поскольку у меня есть друзья, с которыми мне есть о чем поговорить, что обсудить), но не для всех.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?
2.1. Приведи пример

При первом знакомстве я чаще всего наблюдаю за тем, что человек говорит, с какими интонациями, как движется, во что одет. Редко проявляю инициативу при знакомстве, но готова поддержать разговор, если человек симпатичен.

3. Что такое духовный, гармоничный человек?
3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?
3.2.  Гармоничен ли ты?

Духовный человек – это человек, который воспитывает в себе духовные ценности и ставит их выше материальных. Недуховный человек - преобладание материальных ценностей.
Гармоничный человек – это человек, который знает, кто он, откуда пришел, куда идет и чего он хочет; мысли у человека разложены по полочкам. Негармоничный человек – неопределенный человек.
Я не гармоничный человек, поскольку еще не знаю куда направить свои силы, в каком направлении развиваться вглубь, чтобы реализовать свой потенциал.

4. Ты часто опаздываешь?
4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?
4.2. Как?

Редко опаздываю. Считаю опозданием задержку на более, чем 5 минут. Не люблю, когда опаздывают, но промолчу. Для того, чтобы не опаздывать, перевожу часы на мобильном на 5 минут вперед.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
У меня не бывает так, что не чем себя занять: либо лежу и думаю о чем-то, либо смотрю кино, либо читаю книгу, играю в мафию онлайн и т.д.

6. Что такое уют?
6.1.  Что такое комфорт?
6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?
6.3.  Комфортно?

Уют и комфорт для меня понятия, которые имеют эмоциональный оттенок. Для того, чтобы ощущать уют мне важно, чтобы интерьер радовал глаз и было ощущение дома, безопасности, тепла, но также уют для меня может сотворить присутствие близких людей. Комфорт для меня связан с ощущениями, которые возникают, когда я общаюсь с другими людьми: чувствую ли я эмоциональный комфорт, общаясь с этими людьми, не стесняют ли они меня своими словами, действиями.

7. Как ты покупаешь одежду?
7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?
7.3.  Как реагируешь на критику?

Возможно, одежда, которую я покупаю (а я покупаю одежду ту, которая мне понравится и будет удобной), не всегда мне подходит. Потому мне нужен совет друга или родного человека. Я не жду похвалы, но мне будет очень приятно, если мне скажут, что я хорошо выгляжу. Если критика аргументирована и высказана не в жесткой форме, то отношусь полегче. Когда критикуют, чувствую себя неудобно.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?
8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Не проявляю инициативу: если меня спросят, подходит или нет определенная вещь, то только тогда выскажусь. Обычно трудно советовать, ведь вкусы у всех разные, и вещь, которую я бы не купила, может понравиться и подойти другому человеку.
Подобные советы «наматываю на ус» и обдумываю их (подойдет ли мне эта вещь, понравится ли мне такой стиль), поскольку иногда со стороны бывает виднее.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?
9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Как когда. Иногда обращаю внимание просто так и запоминаю, а иногда обращаю внимание только, когда что-то заинтересует в одежде.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?
11.1. Приведи пример?
11.2.  Неприятное ощущение?
11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Приятное физиологическое ощущение – это ощущение, причиной образования которого есть внешний источник, и которое не вызывает дискомфорта ни физического, ни эмоционального. Например, ощущения, которые возникают при нежных касаниях, поцелуях, массаже головы и спины и т.д.
Неприятное ощущение возникает в результате ударов, резких захватах. Не терплю щекотки.
Для того, чтобы получать приятные ощущения, прошу близкого человека почесать мне голову или сделать массаж
Также эмоции могут быть причиной как приятных, так и неприятных ощущений. Например, приятные воспоминания могут пробудить приятную дрожь ностальгии.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?
12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?

Если это самый неподходящий момент, то психую. В такие моменты лучше меня не трогать. Надо дать возможность обдумать данную ситуацию, не отвлекая на мелочи. В первую очередь спрошу у знакомых, знают ли они хорошего мастера, или, если не истек срок гарантии, обращусь за помощью в магазин.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).
13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Для меня такая ситуация нехарактерна: стараюсь всегда успеть в сроки и успеваю. Если же я попала б в такую ситуацию, то мне было бы очень стыдно, чувствовала б себя безответственным человеком, на которого нельзя положиться.

14. Что такое - практичный человек?
14.1. Tы - практичный человек?
14.2. Почему?
14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?
14.4. Непрактичным?
Практичный человек - это человек, у которого есть идеи (знания того) как еще можно воспользоваться вещью помимо ее основного назначения. Я не практичный человек, редко проявляю практичность:) Потому что не соответствую своему определению практичного человека.
Если меня назовут практичным, то мне будет приятно и я восприму это как комплимент, что я такая изобретательная. Если же назовут непрактичным, то приму как есть, потому что так и есть и никуда этого не деть:)

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?
15.1. Завоевать уважение?
15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Мне трудно освоиться в новом коллективе, потому что я не стремлюсь к сближению, если люди мне неинтересны. Всегда выбираю одного или двоих (почему-то так всегда получается) людей с коллектива для общения (само собой у меня с ними будут схожие интересы или они будут мне симпатичны). Мне трудно понять, принял меня коллектив или нет.

16. Что такое - спор?
16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?
16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Спор – это обсуждение, и характер обсуждения (дружественный, враждебный…) зависит от уровня толерантности, терпимости к чужому мнению его участников. Спорю часто, иногда просто ради интереса "а что будет дальше" (нева), иногда ради того, чтобы изложить свою точку зрения и доказать ее.
Если предмет спора для меня непринципиален, то я могу признать себя неправой или же, если я неуверенна в своих знаниях на 100%. Иногда я могу продолжать спорить, если чувствую, что неправа, при этом присутствует ощущение, что я выгляжу нелепо и мои доводы тоже.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?
17.1.  Что делаешь?

Первым делом, я спрошу, не я ли причина плохого настроения (может я что-то не так сделала или что-то не то сказала). Постараюсь ненавязчиво расспросить о причине такого настроения и буду стараться показать, что хорошего в этой ситуации больше, чем плохого. Если же человек не хочет об этом говорить, подожду, когда захочет и сам все расскажет.

18. Что такое - настроение человека?
18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?
18.2. Как можно его изменить?

Настроение человека - это проявление его внутреннего эмоционального состояния. Если это просто знакомый, то по общепринятым признакам: улыбается, смеется, бодр – хорошее настроение; угрюмость, резкость, отчужденность – значит что-то не так (но это в случае, когда я не наблюдала за человеком, его поведением и реакциями на разные ситуации). Что касается близких людей, то тут уже известны некоторые нюансы в поведении: например, если подруга веселится, смеется, шутит очень активно, значит не все впорядке. Значит, она таким образом маскирует, что у нее есть проблемы. Для того, чтобы изменить настроение, стараюсь отвлечь от нехороших мыслей шутками, предложить пойти развеяться. Также могу испортить настроение. Иногда меня просто не остановить: начинаю докапываться до мелочей, цепляться к словам, капризничать (особенно капризничаю, когда болею).

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?
19.1. Зачем ты это будешь делать?
19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?

Специально поссориться как бы не могу, могу только не почувствовать тормозов, той грани, когда надо уже остановиться и не наговорить лишнего. Способы примирения бывают разными: иногда подхожу сама и говорю как есть, мол, хватит дуться, двое были неправы, все-таки друзья и всякие мелочи не стоят того, чтобы ссориться, или «да, я накосячила, и мне очень жаль т.д.».

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?
После ссоры стараюсь помириться первой, не могу, когда человек дуется на меня. Но если человек меня обидел (причина обидеться была весомой, а не мелочь), то я могу долго не общаться с человеком (пока само собой так не выйдет, что мы начали сами общаться снова).

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?
21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?
21.3.    Почему?

Мне трудно оценить, как человек относиться ко мне. Если он не проявляет по отношению ко мне грубости, бестактности, не подстебывает меня, то значит нормально относится (при этом я склонна всегда с опаской относиться ко всем, даже от близких, где-то в глубине души, ожидаю подставы). Мне проще оценить отношение одного человека к другому.
Если кто-то говорит, что относится ко мне очень хорошо, то мне будет в данный момент приятно, но не столь важно. Я запомню его слова и в дальнейшем прослежу, насколько соответствуют его слова с его действиями.

22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни? Приведи пример.
Когда меня перебивают, потому что я стараюсь всегда выслушать человека. Если перебивают снова и снова, начинаю сама перебивать.

23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)
Что в ней нравится, что нет?
Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше? Твоё представление об "идеальной" работе.

Учусь на консультанта-аналитика (6 курс). Все 4 года отучилась на международника-аналитика. Выбрала эту специальность как компромисс (мама не хотела, чтобы я училась по направлению искусства, а я не хотела быть экономистом или юристом).
Нравится только одно - благодаря этой специальности я познакомилась с новыми интересными людьми.
После получения задания собираю всю информацию, которая есть по этому вопросу. Знакомлюсь с ней, ищу зацепки и связи с другими явлениями и понятиями. Дальше анализирую найденную информацию, систематизирую, классифицирую.
Мне нравятся больше задания, скорее всего связанные с общением людей, заботой о них (хотя мне иногда недостает уверенности). Меньше всего люблю задания, которые требуют от меня выступления на публике, представления окончательного результата проекта. Я очень тогда волнуюсь. Вообще, выступ на публику для меня большая пытка. Всегда переживаю, не глупо ли я выгляжу, смогу ли все сказать. А в результате меня заклинивает и выдавливаю из себя что-то непонятное и нескладное, набор слов.
Идеальная работа для меня - это путешествия по свету, помощь людям, животным или же работа связанная с творчеством.

24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?
Люблю читать книги (хочу сама что-то написать, но пока как-то руки не пишут, голова не придумала сюжет). Мне нравится читать, потому что тогда можно перенестись в другую реальность, в мир, который создал писатель.
Раньше рисовала. Теперь из-за нехватки времени и с непривычки не могу себя снова заставить рисовать (прим. рисовать люблю только карандашом и преимущественно портреты людей). Поскольку каждый человек воспринимается другим человеком по-своему (внешность, внутренние ощущения, ассоциации), то всегда интересно смотреть на нарисованные портреты: смотря на них можно понять как человек видит другого человека в своей голове.

25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?
Опиши  идеального начальника и идеального подчиненного для себя. Почему именно такие?

Не люблю, когда критика в жесткой форме, когда человек  не подбирает слова. Особенно остро реагирую на то, когда сомневаются в моих умственных возможностях. Приятно слышать, что я умная, красивая. Но еще больше приятно слышать, когда человек говорит, что я особенная для него.
Самый неприятный комплимент, наверное, обратное от "умная" - "ты тупая".
Идеальный начальник - начальник строгий, но, у которого много терпения и понимания. Мне важно, чтобы человек выслушал меня до конца, мою идею, а не палил горячку, что ему уже не нравится.
Идеальный подчиненный - подчиненный, который делает все в срок и у которого всегда есть свои идеи.

Результаты теста: интра, рац, этика, интуиция (имхо – тестам недоверяю)

Дополнительная инфа:
- по знаку зодиака Весы (восточный - Лошадь)
- по психософии Газали (ЭВЛФ)

2

Фотке  default/smile

3

Такая драйзерская анкета, что аж зачитался default/big_smile

4

London пишет:

Фотке  default/smile

Я бы с радостью, только вместо ссылки пишет url

5

Ну ты уж как-нибудь разберись ... а то в Гюхи затипируем ...

6 Отредактировано set_on_fire (14.07.2013 15:59:51)

London пишет:

Такая драйзерская анкета, что аж зачитался default/big_smile

У меня мама Драйзер. Меня всегда приучали к порядку, делать все последовательно и с умом, и все сразу, не откладывая на завтра.
Делала ли я бы сама так? Не думаю, лень мне присуща:) Также не скажу, что грязнуля, но понятие порядка у меня и у мамы очень отличаются, потому часто возникают ссоры по этой причине.

7

вы не можете точно знать кто у вас мама пока что для нас потому давайте представим что драйзер это просто тип а не тип вашей мамы)

может запишете нам видеоинтервью монологовое?)

8

картинки можете отправить мне в личку я перепощу

9

Wic пишет:

Ну ты уж как-нибудь разберись ... а то в Гюхи затипируем ...

5 баллов  default/icon_mrgreen