201

ну это решать тем кому ты поставишь задание. но вообще они должны выбрать композицию которая по их мнению охарактеризовывает тебя, асоциируется с тобой и твоим характером..с чем угодно.

202

Эхехей! Форум вообще зачах. Внесу-ка разнообразие. Типировщики еще не все перевелись? Желание имеющие есть?
Йололочка. Как же это было долго, но все для вас.

--- БЛ

1.Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
Дедукция и индукция соответственно.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)
Логично - правильно; канонично; так, как должно быть; так, как наказала природа.
Думаю, да, согласовывается.
Да, логичным быть не трудно.
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Нафиг? Какой странный вопрос.
4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?
Правило - указание, которое должно выполняться там, где расположена область его действия.
5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?
Иерархия - упорядоченная снизу вверх или наоборот цепь объектов по каким-либо их свойствам. Свойства эти, очевидно, должны иметь некоторую меру (количество/качество)
для того, чтобы по ним можно было сравнить и тем самым упорядочить объекты.
Подчиняться иерархии? Если ты - часть иерархии, а ты - часть иерархии, то что значит подчиняться ей или нет? За тебя уже все решили: ты по каким-то свойствам стоишь
ниже или выше кого-то или чего-то другого, так что нет смысла в выборе подчиняться/не подчиняться.
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
К инструкциям отношусь положительно, пользуюсь последовательно, по пунктам. Могу и сам написать запросто. Что угодно, что может быть заалгоритмировано.
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Конечно согласен. Не соблюдаешь закон - тюрьма, что есть лишение свободы. В общем, мы можем жить относительно спокойно, не опасаясь за свою жизнь так, как мы бы
это делали живя в мире без законов, именно благодаря законам, сдерживающим наше животное начало, заслоняющим угрозой наказания попытки поддаться искушению
пойти и добыть то, что "по праву положено" методом грубой силы. Именно поэтому соблюдая законы, человек свободен. У него появляется возможность жить без оглядки.
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек.
Могу быть и таким. Если дело того требует, то это не вызывает никаких трудностей. В жизни, вне дела, чаще раздолбайничаю.
В этом ключе интересует следующее:
9. Зачем нужен стандарт?
Чтобы служить как бы ориентировочным маяком в вопросах оценки и сравнения.
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Надо так надо. Чувства? В процессе точно не знаю, но результат должен доставить некоторое удовлетворение.
Классифицировать буду по жанрам, затем по авторам в алфавитном порядке.

--ЧЛ
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - функция, предоставляемая государством каждому человеку для своего(гос-ва) развития и поддержания целостности и обеспеченности общества.
Работа нужна, чтобы работать, чтобы добывать средства для существования, ну и желательно для реализации своего потенциала, если он есть.
Определяю по сл. параметрам: хватит ли мозгов, упорства, интереса, стимула, навыков и опыта.
2. Какая взаимосвязь качества и количества? Расскажите, как зависит цена от качества?
Ёма, ну по-разному же.
Цена обратно пропорциональна количеству. Но, разумеется, не всегда.
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы?
Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Чем больше денег стоит работа/вещь, тем она качественнее, как правило. Ящитаю.
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Нормально себя чувствую, совесть не грызет. Бывает, и еще как. Может не хватить энергии, эниузиазма, запала.
5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Чтобы можно и нужно было совершенствоваться, чтобы захватывало, чтобы ставящиеся задачи увлекали, чтобы платили много и часто,
чтобы не было жестких графиков и расписаний, чтобы творчество так и перло и любовь к процессу присутствовала. Все то же самое, чего хотели бы и вы.
6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?
Из сравнения с другими товарами того же класса, учитывая их характеристики.
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Раздражение. Если я что-то делаю, я дело это подгоняю под себя. Конечно, не всегда кпд может быть при этом максимальным и я это понимаю,
но все же раздражение по-любому присутствует.
8. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Ощущения: трудно представить.
Мысли: надо бы поднатаскать себя. Он всего лишь больше работал, потому и результата на выходе у него много и он (результат) лучше. Мне нужно больше работать.
Действия: продолжаю выполнять работу.
Я вообще-то не был еще в такой ситуации, но попытался представить. А вообще нехрен отвлекаться на посторонних при работе.
9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Смотря какую помощь попрошу. Если прошу помочь с рутиной, то норм. Если прошу подкинуть нехватающих знаний (у самого возможности нет их получить в данной ситуации),
то тоже норм. А вот просить решить за меня задачу какую-то, решение которой для меня - дело чести, не стану.
10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Перечитать гору литературы по сабжу. Нанять кучу работников, закупить стройматериалы и гоу гоу гоу за дело!!!11

--- БС
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Для меня красиво все то, что радует глаз. Чаще мое понимание красоты, думаю, все же совпадает с общепринятым.
Красота - некая гармония, когда нет ничего лишнего, а если добавить еще хоть одну деталь - уже не то.
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Ну чтоб человек был одет со вкусом и по делу, ничего лишнего быть не должно. Суть красоты в наслаждении ею и в ее созерцании.
Пусть данный человек не слышал о красоте, но свое понимание красоты у него должно быть. Таким образом задача сводится к тому, чтобы объяснить человеку,
что красиво то, что вызывает в нем желание продолжительное время всматриваться и любоваться этим.
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Да пытались ввести. Золотое сечение и прочие Джаконды. А может и ввели. Не знаю. Вообще красота разная бывает. Одни люди видят красоту других людей,
вторые - красоту природы, тертьи - красоту мысли. В одних случаях классическая красота как бы есть, в других - очень спорно.
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют - когда душе приятно штоле. Когда чувствуется некая защищенность благодаря сложившейся благоприятной обстановке. Когда нет дурных мыслей.
Комфорт - ощущение, вызванное сложившейся ситуацией, причиной возникновения которого является отсутствие внешних раздражителей и присутствие всего необходимого
под рукой. Когда не нужно делать лишних движений, а все эргономично, оптимально.
В создании уюта и комфорта мои умения никто еще не оценивал. Хотя немногие отмечали, что для себя я это делать умею, но не для других. Ну мне-то немного и нужно.
Не очень-то я с ними согласен, ибо уют и комфорт создавать, не моя сильная сторона. Могу валяться неделями на постели, простыни и одеяла на которой повылезали с
с привычных закрепленных мест, пока кто-нибудь не исправит положение ну и т.д. Просто для меня это мелочи, на которые жалко тратить времени.
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Я вообще никогда не был в курсе моды. Выбираю по каким-любо своим критериям: чтобы хорошо смотрелось, не очень дешевая была, не слишком популярная, удобная естессно.
Вот насчет качества я всегда советуюсь, ибо некоторые люди могут сразу наощупь сказать качественный материал или нет, качественно соткана одежка или нет, а я не могу.
Вот насчет одевания при определенной фигуре даже не думал никогда. Хотя нет, есть одно наблюдение: толстоватые мужики предпочитают чаще рубашки, чтоб скрыть пузо:)
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Я вообще не готовлю. Даже яичницы приготовить не умею. Все, что умею - бутеры да полуфабрикаты всякие, которые только надо вскрыть. Меня кормят, вот я и не парюсь.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Какие сложные вопросы... Никогда не думал об этом. Ну мне черный цвет по душе. А вообще, не знаю, чесслово. Даже предпочтений нет каких-то.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Конечно! Это ценная информация. Я то не шарю в этом ничего, а если кто скажет - возьму на заметку.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Не оформлял - не знаю. Доверю это специалистам. Но я все-таки не полный пень и какие-то предпочтения в тот момент у меня быть могут, потому могу где-то и от себя чего-то надобавлять.
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Не помню, когда в последний раз замечал у кого-то дурной вкус. Разве что у соседа, который совим ремонтом практически перекрыл подачу воздуха себе же: какое-то
бомбоубежище из дома сделал. Вот тогда да, заметил. Своему вкусу, бывает, что и доверяю, но далеко не всегда. У других мнение узнаю, если будет такая возможность.

--- ЧС
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Не знаю, что значит построить. Типа под себя подмять, подчинить своей воле? Не знаю как. Мне нет смысла кого-то строить. Человек сам себя строит, какбэ.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд - ситуация, в которой наезжают) Справляюсь по-разному, зависит от наезда. Если хамят - хамлю в ответ, ударят - ударю в ответ.
Дать отпор бывает по-разному трудно, в зависимости от того, кто наезжает. Какому-нибудь амбалу 2х2 метра дать отпор немного труднее, нежели не амбалу 2х2 метра.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Ну свои - это люди типа из собственного круга: все, кто связан со мной какими-либо позитивными отношениям, наверное. Просто я не очень-то принимаю это строгое деление.
Свои могут стать чужими, когда позитивные отношения перестают существовать.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Напал и напал. Какие тут стратегии? Нападение оправданно тогда, я считаю, когда другого способа защиты или отстаивания своих прав на что-либо нет.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Для меня это трудно. Всегда. Я по натуре не завоеватель. Даже чужое место на каком-нибудь спектакле занять не могу - очень сильный дискомфорт вызывает.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Ну от ситуации наверное зависит все. Вопрос не понятен.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
По справедливости, чтоб не было такого, мол я всегда прав, а вы - ничтожество. Если защита уместна, то нужно это делать так, чтобы понятно было, что я не так уж прост
и у меня есть стержень, и вообще "вы меня не за того приняли, вот и огребайте теперь".
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Физическую или силу воли? Я так понял, вопрос про волевые качества.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Нет, по-моему. Но задиристым может и считают. Ну или считали, а щас - нет. Обычно много вызовов я принимал именно из-за того, чтобы не показаться трусом, и таки эффект
какой-то производил, но я-то знаю каков я на самом деле. Что касается силы воли - тут я не отличаюсь наличием какого-либо волевого стержня. Не очень я волевой человек.
Мнение других людей по этому поводу я не знаю.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Все идет изнутри. Это некая внутренняя харизма, что-ли.

--- БЭ.
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым? - Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку? - Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Хамство - действие одного человека по отношению к другому, оказывающее негативное воздействие на тонкую душевную организацию. Я, как видно из данного мной определения,
наверное вообще плохо осознаю что такое хамство. Когда в какой-либо ситуации кто-то кому-то хамит, я наверное еще могу это заметить и обозначить для себя это действие как
хамство, но точного понимания у меня нет. Есть лишь интуитивное представление.
Я бы лучше этому ребенку посоветовал вежливо общаться с людьми. В таком случае отпадет необходимость давать ему точное определение хамства. Ну показав ему какую-либо ситуацию,
где присутствует хамство, дал бы ему понять, что вот это хамство.
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Не мне ее улучшать, ведь мне с себя начать придется. Я не являюсь эталоном морали, потому и считаю себя неподходящим для этого человеком.
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
По логике вещей - да. Откуда ему знать, как нужно себя вести, если ему это неизвестно? Но с другой стороны, когда сам как бы "научен" себя вести, а кто-то при этом
ведет себя "плохо", это вызывает некоторое отвращение что-ли по отношению к неумеющему себя "вести". Это, конечно, нелогично, но поди ж объясни это своим неподвластным реакциям.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь - чувство, которое делает его носителя безумным. Одни думают, что это хорошо, другие - плохо. Или это влюбленность? Ведь любовь разная бывает: любовь к Родине,
к женщине, к матери, к жизни. Про какую именно любовь?
Любить и наказывать одновременно - наверное можно. Достаточно лишь наказать как-нибудь любимого человека, и процессы совместятся:)
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Ну просто люди должны соблюдать этикет. И хозяева и гости. Грузинское гостеприимство - это хорошо, но повторюсь - гости не должны переходить границу дозволенного.
Традиции моей нации в этом вопросе ничем не отличаются от грузинских.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие = сопереживание. Проявление некоего участия в эмоциональном переживании человека.
Сочувствие необходимо проявлять, когда кто-то в этом нуждается. Не нужно проявлять, когда это никому не нужно. Но бывает, что человек требует сочувствия своим видом
по пустякам. Вот тогда можно и не париться по этому поводу.
Я проявляю его тогда, когда проявлять его необходимо.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да, безусловно есть. Ну придерживаюсь, раз со мной взаимодействуют. Но бывает, что не очень хочется. Нормам отношений можно и не следовать, если человек предпочитает меньше контактировать
с обществом.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Ну конечно достаточно. Этого всего, может быть, даже более, чем достаточно. Если смотреть реально, то умения говорить вкупе с примерами из жизни достаточно. Примеры -
самая полезная вещь, ибо можно узнать некоторые ключевые фразы, запомнить моменты, когда эти фразы необходимо произносить, чтобы достигнуть желаемого результата.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Это можно сделать лишь опираясь на некие нормы. Да, в нашем мире такие нормы есть, поэтому можно сказать, что правильные отношения - невыходящие за рамки норм, неправильные -
соответственно наоборот.
10 .Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Мораль - некий свод правил, неписанные законы общества. Все, что противоречит им - аморально. Не знаю насчет других, честно, не интересовался. Скорее всего - то же самое.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Ну меня это будет раздражать, если этот человек будет это делать в открытую. Может и в конфликт вылиться. Не терплю, когда кто-то демонстративно недолюбливая меня не может в открытую решить эту проблему.
Но мне это нужно еще заметить. Вот если не замечу, то пофиг.
Да, могу показать. Отношение же из ниоткуда не возьмется - сам заслужил. Может вспыхнуть конфликт и тогда выскажу все, что думаю. Если же конфликта нет, то все норм, и никто ничего не узнает.
Но конфликт на пустом месте начинать етессно не стану, и вообще первый я не лезу. Ну почти никогда:) А обиды прощать могу, конечно.



--- ЧЭ
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Ну типа ничто извне не должно заставлять плакать и страдать ребенка?
Не разделяю, ибо дети, особеннно в раннем возрасте, часто плачут. И ситуации в жизни разные бывают (это я о том, что весь мир не переделать так,
чтобы ни при каком раскладе он не заставил бы какого-либо ребенка проронить слезу).
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций
Ну почему бы и нет? Только если это положительные эмоции, ибо к отрицательным общество относится соответственно. Ну люди проявляют же эмоции в обществе,
следовательно это не запрещено, а, следовательно допустимо.
Ну нельзя сидеть недовольным во время какого-либо торжества в свою честь, ржать на поминках, проявлять незаинтересованность, держа в руках чъего-то маленького ребенка
и т.п.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Например, когда идет избиение боксерского мешка.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Гневно проявляю. Но чаще никак. Просто пытаюсь отдалиться от людей, чтобы пережить это. Ведь апатия, меланхолия и мрачняк - негативные эмоции?
А вот если разозлить сильно эмоциональным давлением, то могу просто взорваться и потерять контроль над собой. Мне все становится похер от ярости.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Поверхностные - переживаемые быстро или на показуху. Еще они могут быть не поверхностными - глубокими, переживаемыми долго и с чувством. Еще много какими наверное.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Правильные - соответствующие ситуации? А вообще они не могут быть правильными или неправильными.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Свое? Не знаю. Если ничто не испортит настроение, то само по себе оно не испортится.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Ну это такое явление, при котором мы можем наблюдать неадекват со стороны эмоционирующего чела. Выплескивают ведь обычно отрицательные эмоции.
Это дико напрягает, старшно раздражает, но иногда может забавлять.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Разумеется, что не всегда. Иногда целесообразнее попридержать эмоции.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Настроение других - нет. Ну может быть только тогда, когда чел ходит совсем уж в хреновом состоянии. Свое настроение - бывает, но не очень часто.

--- БИ
1. Как относитесь к неожиданностям?
Они разные бывают. К плохим неожиданностям - плохо, к хорошим - хорошо, к нейтральным (не имеющим для меня ценнности) - нейтрально.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Ну время... оно никого не щадит, всех учит как надо жить. Естественно люди меняются, ведь они не стоят на месте. Когда времени проходит достаточно много, и человек
не бездействует, различные события оказывают на него влияние, что не может не менять человека. Ведь никто не рожден совершенным, а стремятся к нему многие. Вот по пути
к этому совершенству люди и меняются. Они стараются вобрать в себя все то, что пропускают их фильтры, настроенные ими же самими (окружением, мамой с папой). Подобное
наполнение личности не может не менять самой личности.
Как я отношусь к изменениям? Все зависит от моего отношения к настройке фильтров человека. Если чел впитывает, по моему скромному мнению, правильные вещи,
то отношение хорошее, иначе - ну вы понели.
Видят ли другие эти изменения - не знаю. Не интересовался, чесслово.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Конечно нет. Вообще понятие "к лучшему" у каждого свое. Самоубийца самоубился. Для него, по его мнению, это было к лучшему, но для его матери это вовсе не к лучшему.
Событие одно: суицид. Но разными людьми котируется-то по-разному. Так что если бы даже все, что ни случалось у меня, было бы к лучшему, то где гарантия, что хотя бы одно
из этих событий не привело бы не "к лучшему" кого-либо другого? Но это об относительности данного высказывания. Конкретно насчет меня - нет. Не все в этой жизни бывает к лучшему.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Гороскопы и гадания - херня. Все дело в вероятности. В нее я верю. Наступление любого события имеет свою вероятность. Просто не всякая вероятность может быть сходу вычислена.
Потому нам порой кажется, что свершилось какое-либо чудо, хотя на самом деле существовала вероятность, и это таки случилось.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Зачастую события разворачиваются лучше, нежели я прогнозировал. Редко бывает, что я дал "лучший" прогноз по сравнению с тем, что было на самом деле.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Для меня время - это индикатор изменений чего-либо или вообще всего. Когда нет каких-либо изменений, создается впечатление, что время остановилось, или его вообще нет.
Т.е. благодаря изменениям мы можем говорить о времени. Даже за эталон секунды был взят или период распада или еще что-то подобное некоторого хим. элемента (подробностей не помню).
Время = изменения. Хз как я его чую. Может плохо, может нормально. Не знаю. Сравнивать не с чем.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Раньше, когда был маленьким, и ощущения были не столь притуплены, я не знал, что время можно забить делами или просто убить, или же знал, но не очень-то брал это
во внимание. Тогда - да, было трудно. А щас - нет. А вот если неизвестно точное время наступления события, то смотря какое событие. Вот например при поступлении в ВУЗ
я ждал резалтов экзамена больше двух недель, и вроде нормально прошло ожидание.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет, не очень-то нуждаюсь.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Часто опаздываю. К опозданиям других отношусь терпимо.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если: a) осталось 20 минут до прихода, b) осталось 5 минут до прихода, c) время пришло, а его (ее) нет, d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. e) и дальше все нет…
а) меня нет
b) то, что я еще не на месте более вероятно
c) я на месте или еще в пути
d) я на месте, жду
Да я так однажды друга почти час прождал на остановке, он так и не явился. Уснул. Потом долго извинялся, а я говорил, мол все мы люди и ошибаемся. Настроение может у меня тогда хорошее было?)

--- ЧИ
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл, я думаю, есть. Познать Бога - высший разум, сотворивший все, познать тайны Вселенной и бытия, познать себя, познать все и абсолютную истину. Этот смысл одинаков для всех, но не все это осознают.
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Дать им свободу. Но, увы, это невозможно.
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Логический просчет и собственное чутье.
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Ну если это просто прохожие - ничего, ибо нет в этом смысла. А вот если идет общение с этим человеком, то многое можно узнать, составив образ из частиц информации, выдавыемых им.
Другое дело - будет ли этот образ соответствовать действительности. У меня чаще соответсвует. Но словесно описать полностью и объемно этот образ я не могу. Разбираться приходится обычно не долго.
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Вы сами – интересный человек? Почему? Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Интересный человек: Давид Гильберт - гениальность, попытка аксиоматизации оснований царицы наук, рождение очень важной теоремы в противовес его действиям, оптимистичность,
энергичность, работоспособность. Неинтересным человека может сделать неспособность побороть лень, т.к. из-за нее человек просто не будет развиваться.
Я сам, думаю, не очень-то и интересен. Ибо у меня ярко выраженная неспособность побороть лень, хотя в последнее время не такая уж и яркая. Неинтересным меня еще не называли.
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам: 1) справедливыми; 2) несправедливыми; 3) обидными; 4) странными.
Справедливые: ленивый, тяжелый на подъем, критичный.
Несправедливые: не желающий вообще что-либо делать, бездельник,
Обидные: хам
Странные: хорошая попа (от девушки одной)
Трудно как-то вспоминается.
7. Какая у Вас фантазия?
Фантазия как фантазия. Фантазирую, мечтаю, бывает. В принципе с ней проблем вроде никогда и не было.
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Все зависит от места и времени, в котором пребывает человек. Также все зависит и от того, в какой сфере распологается этот успех. Для успеха в науке нужны склонность к исследованиям, ум, интуиция и прочее.
Для успеха в бизнесе - чутье, умение грамотно манипулировать ресурсами, предприимчивость, деловитость, коммуникабельность и т.д. Везде по-разному. 
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Неспособность перебороть лень, опять таки. Ибо даже просто тупо въебывая и веря в светлое будущее, человек может многого достичь. Есть живые примеры.
Но конечно же всем хочется, чтобы все получилось сразу, но не всем все бывает дано изначально.
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Все это понятия относительные. Хороший человек... Что это? Для кого хороший?

203

Форум не зачах. Это я устал типировать, потомучто при этом затрачивается время на понимание написанного.
И сейчас я не читал большую часть анкеты, хотя заметил, что ответ о стандарте говорит о слабой БЛ, а возможно и ЧЛ.

Справедливые: ленивый, тяжелый на подъем, критичный.
Несправедливые: не желающий вообще что-либо делать, бездельник,

Чем ленивый отличается от бездельника?

204

А фотки?

205

uziman пишет:

А фотки?

http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=9568 В этой темке

206

kaprizka пишет:

Форум не зачах. Это я устал типировать, потомучто при этом затрачивается время на понимание написанного.
И сейчас я не читал большую часть анкеты, хотя заметил, что ответ о стандарте говорит о слабой БЛ, а возможно и ЧЛ.

Справедливые: ленивый, тяжелый на подъем, критичный.
Несправедливые: не желающий вообще что-либо делать, бездельник,

Чем ленивый отличается от бездельника?

Бездельник - тот, кто не имеет дела, которым мог бы занять себя. Ленивый - тот, кто ленится что-либо делать при том, что дело, которым он мог бы себя занять может как существовать, так и не существовать.

207

По правилам Йололочки ответы должны быть развернутые

208

Яло пишет:

По правилам Йололочки ответы должны быть развернутые

Вы нахрен издеваетесь? Я полжизни тратить на эту анкету не собираюсь. Я старался отвечать по существу, чтобы была понятна суть ответов. Вот и все.

209

Капризка, я перепутал понятия стандарта и эталона. Но можете это не учитывать, если чо.

210 Отредактировано stichic (21.07.2013 11:15:09)

justaman пишет:
Яло пишет:

По правилам Йололочки ответы должны быть развернутые

Вы нахрен издеваетесь? Я полжизни тратить на эту анкету не собираюсь. Я старался отвечать по существу, чтобы была понятна суть ответов. Вот и все.

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen полжизни на такие короткие ответы?!
я елочку быстро заполнила:) ну или мне так кажется. и ответы у меня были подробные  default/roll
хоть перезаполнить ее щас могу  default/icon_mrgreen

211 Отредактировано Leidenschaft (21.07.2013 11:21:42)

justaman пишет:
Яло пишет:

По правилам Йололочки ответы должны быть развернутые

Вы нахрен издеваетесь? Я полжизни тратить на эту анкету не собираюсь. Я старался отвечать по существу, чтобы была понятна суть ответов. Вот и все.

Не полжизни, а часа четыре.
Четыре часа потратишь - получишь осмымсленные комменатрии, а так ты потратил час и не получишь их. Считай потерял этот час жизни default/sad

212

stichic пишет:
justaman пишет:

Вы нахрен издеваетесь? Я полжизни тратить на эту анкету не собираюсь. Я старался отвечать по существу, чтобы была понятна суть ответов. Вот и все.

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen полжизни на такие короткие ответы?!
я елочку быстро заполнила:) ну или мне так кажется. и ответы у меня были подробные  default/roll
хоть перезаполнить ее щас могу  default/icon_mrgreen

+1 могу хоть пять раз все анкеты заново заполнить)

213

Leidenschaft пишет:
justaman пишет:

Вы нахрен издеваетесь? Я полжизни тратить на эту анкету не собираюсь. Я старался отвечать по существу, чтобы была понятна суть ответов. Вот и все.

Не полжизни, а часа четыре.
Четыре часа потратишь - получишь осмымсленные комменатрии, а так ты потратил час и не получишь их. Считай потерял этот час жизни default/sad

лично от тебя мне комменты не нужны. умная такая, что охуеть. и я потратил гораздо больше времени на это дело, нежели час.

214

justaman пишет:

лично от тебя мне комменты не нужны. умная такая, что охуеть. и я потратил гораздо больше времени на это дело, нежели час.

Умная, что поделаешь, трудно скрыть default/sad Но если тебя это так ранит...

215

Leidenschaft пишет:
justaman пишет:

лично от тебя мне комменты не нужны. умная такая, что охуеть. и я потратил гораздо больше времени на это дело, нежели час.

Умная, что поделаешь, трудно скрыть default/sad Но если тебя это так ранит...

та в том-то и дело, что нихера не умная, а глаголящая очевидные вещи. настолько неумная, что даже сарказм не можешь распознать.
что касается анкеты, я ее долго заполнял и мне там вроде добавлять нечего.

216

justaman, Вы меня, конечно, извините, но на самом деле, чтобы работать по этой анкете, а она разработана специально под методику ШСС, придется еще очень-очень много писать. А стопроцентов верный результат, тем не менее, никто гарантировать не сможет.

217

justaman пишет:

та в том-то и дело, что нихера не умная, а глаголящая очевидные вещи. настолько неумная, что даже сарказм не можешь распознать.

Ну да, меня конечно волнует оценка человека, который настолько неумен, что думает, что сарказм передается текстом и словами, а не эмоциями  default/icon_mrgreen

218

Яло пишет:

justaman, Вы меня, конечно, извините, но на самом деле, чтобы работать по этой анкете, а она разработана специально под методику ШСС, придется еще очень-очень много писать. А стопроцентов верный результат, тем не менее, никто гарантировать не сможет.

такая вежливая. да ладно вам, Ялолошка, что вы так официально? я просто думаю, что если очень уж развернуто и четко давать ответы на вопросы, то можно просто обнаружить, что типировщики не нужны. если эти афигенные ответы будут идти изнутри, то можно будет и самому определить свой тип.

219

justaman пишет:

я просто думаю, что если очень уж развернуто и четко давать ответы на вопросы, то можно просто обнаружить, что типировщики не нужны. если эти афигенные ответы будут идти изнутри, то можно будет и самому определить свой тип.

Согласна.
Любая  интерпретация  субъективна.
Хотя иной раз взгляд со стороны бывает очень полезен.
Многое зависит от человека (в нашем случае от типировщика).

Я признаю, что это все "общие" слова.
Но свое личное мнение предпочитаю оставлять при себе.

220

Кстати, где Вы взяли эти вопросы?

"Ёлочка" в оригинале здесь:
http://socionicasys.ru/forum/identifika … t2419.html