281

srez пишет:

Вы вот тут все пишете всякое, пишете... Лучше бы сказали, как сделать, чтобы бабы давали... default/icon_smile_blackeye

А тебе не дают? А сколько тебе лет?

282

FeYka пишет:
error450 пишет:

а относиться к чеолвеку, как к "типу, которому по описаниям свойственно то-то и то-то, это не самообман?:)

вообще то большинство людей относятся к своим партнерам как к людям, а не как к типам=) и если ты говоришь обо мне, я не исключение=)
И соционика просто помогла мне понять, что удивляющие меня проявления его характера-это нормально, и вполне характерно. Не более того=)

ну тогда мне кажется фраза "доверие не свойственно по складу личности" довольно нелепой и имеющей отношение к сектанскому влиянию default/smile)

283

ёлка пишет:

.. ааа.. поняла. ты из тех женщин, которые отказываются от совместных родов мотивируя это тем, что хотят для мужа быть всегда красивой... по-моему, это безусловный признак болевой БС

я вот тоже против посвящения мужчин в разные ритуалы наведения красоты и разные чисто женские штуки. А роды-вообще отдельная тема. Не надо мужчинам это видеть. Слабая у них психика для таких зрелищ=)

284

error450 пишет:

ну тогда мне кажется фраза "доверие не свойственно по складу личности" довольно нелепой и имеющей отношение к сектанскому влиянию default/smile)

открытость не свойственна по типу личности, ибо интроверсию и экстраверсию вне понятий соционики никто не отменял=)

285

spyke пишет:
Helga пишет:

ну, открыл информацию - считай, открыл поле для принятия самостоятельного решения, и соответственно, для чужой головной боли. Пословица "меньше знаешь - крепче спишь" именно об этом.

Обременять близкого человека тем, что его расстроит, внатуре не хочется, жалко. Но разрастание таких настроений неизменно приводило меня к тому, чтобы поддержки и сочувствия, в тех случаях, когда они все-таки требуются, искать у кого-то другого, которого я берегу поменьше и не так боюсь расстроить. Не знаю, хорошо ли это..
Приятно чувствовать себя человеком, который все может решить сам, который только сам оказывает всем помощь, а со своими проблемами разбирается самостоятельно, но если ты действительно такой человек, то тебе и не придется ничего утаивать, чтобы человек "крепче спал", а если нет, то смысл в этом актерстве и поддержании образа?..

ага

286

Ragnarok пишет:

По-хорошему, должны быть какие-то правила (гласные или негласные), их нужно выполнять. Хотя бы стараться выполнять. Лучше, чтобы в правилах был пункт об обоюдной верности. Потому как отношения - штука эгоистичная, и трах с другим все равно будет восприниматься как "угроза стабильности обоюдолестию (любви, отношениям)". Вопрос - зачем быть открытым? Что значит, "открытым"? Быть неестественно открытым? То есть, насиловать себя и выворачивать на изнанку всю свою суть человеку, только потому что я с ним сплю-живу-радуюсь жизни? Моя суть сложна и неоднозначна. Я сам себя боюсь. Я меняюсь. Я могу быть неправильно истолкованным. Есть безопасная информация, которой я с радостью делюсь с "любимым" человеком, может даже с большей радостью, чем с кем-либо другим. А есть опасная информация, к которой я отношусь серьезно. Это часть меня. Может быть это тараканы, но они мои, и я с ними разговариваю default/smile Они внутри, по большому счету, они - мои хозяева, серые кардиналы. Они недоступны и непонятны любому другому человеку. У него они свои, аналогично, чужие для меня. Я не вижу причин говорить о них.

Ну, а трахаться на стороне, можно, конечно. Ну лучше не надо, не рекомендую default/smile

Очень точно сказано, подписываюсь=)

287

Ragnarok пишет:
srez пишет:

Вы вот тут все пишете всякое, пишете... Лучше бы сказали, как сделать, чтобы бабы давали... default/icon_smile_blackeye

А тебе не дают? А сколько тебе лет?

Чтож сразу так, у человека может быть горе. А ты такие вопросы задаешь.
Помоги лучше советом, чтобы давали.

288

spyke пишет:
Helga пишет:

в 18 лет я бы это взяла на вооружение, а сейчас - вряд ли default/smile . Нафига мне, чтобы мужик видел во мне конкурента, да еще и человека, который на многих жизненных поворотах его способен обойти?

default/smile=)=)=)=)
Если это посторонний мужик, то он увидит в тебе конкурента, а если этот мужик тебя любит и планирует жить с тобой долго и счастливо, он будет дивно рад, что ты из себя что-то представляешь, и что с тобой можно разделить жизнь, а не только опекать, скорее всего...

опять ппкс. с общем, спайк - выражаешь мои мысли в этой теме

289

srez пишет:

Чтож сразу так, у человека может быть горе. А ты такие вопросы задаешь.
Помоги лучше советом, чтобы давали.

проси лучше default/big_smile

290

FeYka пишет:
error450 пишет:

ну тогда мне кажется фраза "доверие не свойственно по складу личности" довольно нелепой и имеющей отношение к сектанскому влиянию default/smile)

открытость не свойственна по типу личности, ибо интроверсию и экстраверсию вне понятий соционики никто не отменял=)

ой ну нет же! открытость и вертность не сильно связаны, думаю. хотя думаю я сейчас, если честно с трудом...

291

Еще мысли.. на тему "любви".

Пару абстрактных примеров с "анализом".

1. Никто не любит сидеть в тесной комнате толпой, потому что будет вонять.
2. Вступать в серьезные отношения не хочется, потому что они в 99 процентах случаев заканчиваются печально
3. Что такое настоящий друг? - Ну, он должен быть таким-то, таким-то и таким-то.. но это такая редкость, честно говоря...

1. Воняет в толпе лишь потому, что каждый, включая и тебя, испускает вонь. Нечего нос воротить.
2. Заканчиваются печально потому, что каждый, включая и тебя, хочеть брать, а не давать. Не умеет строить отношения и боится их.
3. Настоящий друзей так мало, потому что каждый, включая и тебя, хочет иметь настоящего друга, но не быть им для кого-то.

Смысл в том, что:

если любовь и существует, в чем я не уверен, единственный способ для тебя это узнать наверняка - любить.
если отношения навсегда и существуют, в чем я не уверен, единственный способ для тебя узнать это - строить такие отношения.

В любом случае - ты хотя бы попробовал, не так ли?

292

srez пишет:
Ragnarok пишет:
srez пишет:

Вы вот тут все пишете всякое, пишете... Лучше бы сказали, как сделать, чтобы бабы давали... default/icon_smile_blackeye

А тебе не дают? А сколько тебе лет?

Чтож сразу так, у человека может быть горе. А ты такие вопросы задаешь.
Помоги лучше советом, чтобы давали.

Почитай пикап ру.
Вроде бы первый совет - перестать дрочить.

293

srez пишет:
Ragnarok пишет:
srez пишет:

Вы вот тут все пишете всякое, пишете... Лучше бы сказали, как сделать, чтобы бабы давали... default/icon_smile_blackeye

А тебе не дают? А сколько тебе лет?

Чтож сразу так, у человека может быть горе. А ты такие вопросы задаешь.
Помоги лучше советом, чтобы давали.

каким еще советом?! такие вещи только примером

294

error450 пишет:

ой ну нет же! открытость и вертность не сильно связаны, думаю. хотя думаю я сейчас, если честно с трудом...

то есть ты считаешь, что интроверт вполне спокойно и на постоянной основе будет рассказывать партнеру о своих эмоциях, переживаниях, нюансах настроения, слабостях и т.д?

295 Отредактировано srez (30.03.2006 15:01:12)

Ragnarok пишет:
srez пишет:
Ragnarok пишет:

А тебе не дают? А сколько тебе лет?

Чтож сразу так, у человека может быть горе. А ты такие вопросы задаешь.
Помоги лучше советом, чтобы давали.

Почитай пикап ру.
Вроде бы первый совет - перестать дрочить.

Совсем совсем перестать дрочить?! Оо
Это как?!?!?!??!
Во, кстати, к теме про пикаперов!

296 Отредактировано xeye (30.03.2006 15:01:35)

Ragnarok пишет:

Вроде бы первый совет - перестать дрочить.

помнится, у гуру мнения расходились даже по поводу таких базовых советов

297 Отредактировано ёлка (30.03.2006 15:07:03)

FeYka пишет:
ёлка пишет:

.. ааа.. поняла. ты из тех женщин, которые отказываются от совместных родов мотивируя это тем, что хотят для мужа быть всегда красивой... по-моему, это безусловный признак болевой БС

я вот тоже против посвящения мужчин в разные ритуалы наведения красоты и разные чисто женские штуки. А роды-вообще отдельная тема. Не надо мужчинам это видеть. Слабая у них психика для таких зрелищ=)

ну видишь.. а я - за. более того, нежелание мужчины присутствовать для меня является признаком того, что отношения - фикция, и женщина - нелюбимая, и ребёнок - нежеланный. но спорить с тобой не буду - заколебалась обсуждать эту тему на жорналсах.
вообще, с моей точки зрения это означает только то, что внешнее ты ставишь в отношениях выше внутреннего. особенно, если считаешь, что в такой момент твоего мужчину будет интересовать твоя "красивость".
вообще, брак для меня - это именно "в болезни и в здравии". в важные моменты жизни супруги должны быть вместе, разделяя радости и тяготы. это ключевой момент. если его нет - для меня такие отношения являются фикцией

298

FeYka пишет:
error450 пишет:

ой ну нет же! открытость и вертность не сильно связаны, думаю. хотя думаю я сейчас, если честно с трудом...

то есть ты считаешь, что интроверт вполне спокойно и на постоянной основе будет рассказывать партнеру о своих эмоциях, переживаниях, нюансах настроения, слабостях и т.д?

да, ну я так - да

299

xeye пишет:
Ragnarok пишет:

Вроде бы первый совет - перестать дрочить.

помниться, у гуру мнения расходились даже по поводу таких базовых советов

Ок, я на всякий случай пока не буду бросать это занятие, а то еще от шока могу скончаццо.

300

FeYka пишет:
srez пишет:

Чтож сразу так, у человека может быть горе. А ты такие вопросы задаешь.
Помоги лучше советом, чтобы давали.

проси лучше default/big_smile

прошу!