41

masai пишет:

......а кровь 1-й человеку со 4-й -- можно.

можно, но немного, иначе помрет человек. а в критическом состоянии даже немного нельзя.

42

xeye пишет:
masai пишет:

......а кровь 1-й человеку со 4-й -- можно.

можно, но немного, иначе помрет человек. а в критическом состоянии даже немного нельзя.

Это понятно. В больших количествах вообще группы смешивать нельзя.

43

Проводилось исследование. Процентное соотношение людей с разной группой крови сильно меняется в зависимости от их географической среды обитания.  Точные данные уже не помню, но очевидно, что к характеру отношение имеет такое же, как и дата рождения.

44

Хм. Бытует мнение, что существует такая штука, как интегральный ТИМ народа, а народ с географией связан default/smile)

45 Отредактировано Sagara (29.03.2006 11:32:54)

Особенно цыганский default/roll:

И уж, конечно, такая мешанина, как американский default/icon_mrgreen

Про австралийцев (не коренных) просто молчу. default/vom

46

Народ связан с культурой народной - обычаями и историей. После потери сего происходит ассимиляция другим народом. default/sad  А ТИМы не ассимилируются.

Think about it.

47

Еще раз, только по-русски. Что имелось в виду?

48

АССИМИЛ?ЯЦИЯ (от лат. assimilatio),
1) уподобление, слияние, усвоение.
2) В этнографии — слияние одного народа с другим с утратой одним из них своего языка, культуры, национального самосознания. Различают естественную ассимиляцию, возникающую при контакте этнически разнородных групп населения, смешанных браках и т. п., и насильственную ассимиляцию, характерную для стран, где национальности неравноправны.
3) В лингвистике — уподобление одного звука другому, предшествующему (прогрессивная ассимиляция: польск. sfora из swora) или следующему за ним (регрессивная ассимиляция: русское «свадьба» из «сватьба»).
4) В биологии — то же, что анаболизм, в более узком смысле — усвоение питательных веществ живыми клетками (фотосинтез, корневая абсорбция и т. д.).

(Энциклопедия Кирилла и Мефодия 2006 (С)

49

Я к тому, что вытеснение одного народа другим может быть насильственным и не связанным с предыдущей потерей первым своей культуры.

50

А я к тому, что народ по ТИМам интегрировать некорректно. Мягко говоря. Существует некий собирательный образ человека какой-либо национальности. Однако, он очень часто отражает именно местную специфику культурных проявлений. При всем прочем, сходном с образом человека другой национальности. И тут лишь вопрос кто что ищет - отличия или схожесть. И зачем это нужно.  Сблизиться - будешь искать общее. Отгородиться - различия.
Да и определения ТИМа без определения функциональной нагрузки - невозможно. А тут мы подходим к тому, что это уже политика и экономика, т.е. определяется ТИМ государства и народ, по большому счету, ни при чем, поскольку те 1-2%, что стоят на верхушке и определяют функциональность уже давно от народа оторвались. Так что все эти попытки определения интегрального ТИМа равносильны измерениям в попугаях. В слонах-то меньше получается. default/sad

51

Что на меня-то нападать? Я этот интегральный ТИМ придумала? default/smile)))))
Смотри-ка, как весело получается: должен родиться малыш. Берем ТИМ народа, ТИМ группы крови (ее, кажется, можно вычислить по данным родителей), черты характера из гороскопа, вероятный ТИМ по М/Ж (эта тема тут тоже поднималась), ТИМы родителей и прародителей... И - опа! Поломав голову пару дней, можно сказать, какого ТИМа будет ребенок! default/big_smile
Ей-ей, если б все эти теории работали!.. default/roll:

52

Насчет последней фразы... default/sad  А может лучше самой задуматься, какой ТИМ в ребенке тебе нужен?  default/roll:
А то с определением... default/shock ну, вобщем, ясно, как до сих пор с определением дела обстоят... default/hmm

53

Да какой бы ни был, все хороши default/big_smile Кроме Штирлицев, наверное default/icon_smile_blackeye

54

Omelette пишет:

...но начинать, в любом случае, надо от яиц. ab ovo

Отредактировано Omelette (20.03.2006 13:39:29)

Все фигня, но вот это порадовало.

55

Плять, и тут яйца!!!! default/icon_smile_evil

56

Ёп!жик пишет:

Да какой бы ни был, все хороши default/big_smile Кроме Штирлицев, наверное default/icon_smile_blackeye

Ёжа, а чем тебе так Штирлицы насолили?
Пускай бы себе рождались, а то ведь говорят, будто без них у Достов жизнь тяжёлая...

57

Ленуся пишет:
Ёп!жик пишет:

Да какой бы ни был, все хороши default/big_smile Кроме Штирлицев, наверное default/icon_smile_blackeye

Ёжа, а чем тебе так Штирлицы насолили?
Пускай бы себе рождались, а то ведь говорят, будто без них у Достов жизнь тяжёлая...

Они меня строят default/sad У меня старшая сеструха - Штирль, как я вообще выжила, будучи на двадцать килограмм легче и четыре года младше - одному Богу известно default/sad(