39,421

Светлая пишет:

ну предположим я руки мою не из-за правил.. потому что не могу иначе после улицы.

Мы о драях, а ты вообще гексли.  default/tongue
Тут робка одна знакомая ругается с парнем, что он руки после улицы не моет.  default/icon_mrgreen А ты будешь заставлять других или только сама моешь?

LiveEvil пишет:

в хоккей это уж высший пилотаж я и на роликах то еле разворачиваюсь))

Я, к своему удивлению, вполне сносно встал на коньки (координация вполне нормальная). Сына старший вот рвется всех побеждать с клюшкой.  default/icon_mrgreen

39,422

Kads пишет:
Светлая пишет:

ну предположим я руки мою не из-за правил.. потому что не могу иначе после улицы.

Мы о драях, а ты вообще гексли.  default/tongue
Тут робка одна знакомая ругается с парнем, что он руки после улицы не моет.  default/icon_mrgreen А ты будешь заставлять других или только сама моешь?

я никого не заставляю, как я заметила. ничего делать.
даже сестру младшую.
но я делаю замечания. причём не капающим способом. а если вижу что нечто не делается так как должно делаться и не происходит настолько регулярно насколько должно происходить - вот тогда произвожу подобие внушающего разговора на будущее.
вызываю на беседу, так сказать.

39,423

Kads пишет:

Тут робка одна знакомая ругается с парнем, что он руки после улицы не моет.

обычно это только часть проблемы.
капание не помогает.
это надо как-то иначе до человека доносить, а не в виде пилёжки.
а если кто позволяет себе пилёжку - то это скорее он свои негативные эмоции так вылить хочет, между делом. вот и всё.

39,424

Как-то уныло сегодня на форуме....  default/roll

39,425

Leidenschaft пишет:

Хм... просто после года варения в одном проекте, появляется много накопленных креативных идей, исполнение которых откладывается (хотя ой как хочется!)... То есть творить-то хочется, вот только другое как-то...

Как только меня не устраивает мой проект, я говорю доссвидания.

39,426

Ragnarok пишет:

Как только меня не устраивает мой проект, я говорю доссвидания.

Мне жаль потраченного времени как бы default/smile

39,427

Светлая пишет:

это надо как-то иначе до человека доносить, а не в виде пилёжки.

А как. Вот человек постоянно нарушает твои нормы (какие либо). Причем знаешь, что он и дальше будет нарушать, как ни говори. Только, блин, смириться. А смириться тоже не очень получается...  default/hmm

39,428

Leidenschaft пишет:
Ragnarok пишет:

Как только меня не устраивает мой проект, я говорю доссвидания.

Мне жаль потраченного времени как бы default/smile

дык наоборот  default/icon_mrgreen  такой проект и будет в итоге твоим потраченным временем)) и нервами.

39,429

Kads пишет:
Светлая пишет:

это надо как-то иначе до человека доносить, а не в виде пилёжки.

А как. Вот человек постоянно нарушает твои нормы (какие либо). Причем знаешь, что он и дальше будет нарушать, как ни говори. Только, блин, смириться. А смириться тоже не очень получается...  default/hmm

ну если говорить о ситуации вынужденного каждодневного общения, то конечно тут может сыграть только прислушивание к нуждам другого, уважение к другому. если этого нет, то по сути ничо не сделаешь - вечно будет выплывать то одно, то пятое, то десятое..

39,430

Leidenschaft пишет:

Мне жаль потраченного времени как бы default/smile

Не знаю, я вот сейчас работаю в проекте, знаю, что я уйду из него через пару месяцев, но времени мне не жаль, потому что за время работы в проекте я сделал овер-дохуя полезных вещей для проекта. Потому, время я потратил не зря.

39,431

Ragnarok пишет:
Leidenschaft пишет:

Мне жаль потраченного времени как бы default/smile

Не знаю, я вот сейчас работаю в проекте, знаю, что я уйду из него через пару месяцев, но времени мне не жаль, потому что за время работы в проекте я сделал овер-дохуя полезных вещей для проекта. Потому, время я потратил не зря.

Так я про свой стартап, если я его брошу, то все полетит к чертям default/smile

39,432

Leidenschaft пишет:

Так я про свой стартап, если я его брошу, то все полетит к чертям default/smile

Если он твой, то ты можешь выгнать нахуй всю мразь из него. Иначе он не твой уже.

39,433

Светлая пишет:

только прислушивание к нуждам другого, уважение к другому.

default/icon_smile_blackeye А что это такое?!

39,434

Kads пишет:
Светлая пишет:

только прислушивание к нуждам другого, уважение к другому.

default/icon_smile_blackeye А что это такое?!

ну блин)) знаешь например, что челу явно что-то не понравится (а тебе при этом пофигу - можешь делать, а можешь не делать) - ну старайся тогда не делать этого)))
вот не любит чел с кондиционером сидеть постоянно - ну выключай его иногда тогда.

39,435

Ragnarok пишет:
Leidenschaft пишет:

Так я про свой стартап, если я его брошу, то все полетит к чертям default/smile

Если он твой, то ты можешь выгнать нахуй всю мразь из него. Иначе он не твой уже.

Уже выгнала default/smile

39,436

Светлая пишет:

что челу явно что-то не понравится (а тебе при этом пофигу - можешь делать, а можешь не делать) - ну старайся тогда не делать этого)))

Блин. Проблема в том, что один делает что то неосознанно, а другого это неосознанно выбешивает.  И люди срутся, а потом не могут понять - из за чего. ))

39,437

Kads пишет:
Светлая пишет:

что челу явно что-то не понравится (а тебе при этом пофигу - можешь делать, а можешь не делать) - ну старайся тогда не делать этого)))

Блин. Проблема в том, что один делает что то неосознанно, а другого это неосознанно выбешивает.  И люди срутся, а потом не могут понять - из за чего. ))

может тогда нужно компенсировать это чем-то.
в любом случае, заранее смириться наверное, что это полумеры. но тем не менее...
на самом деле, вообще фиг найдешь где человека, с которым общение было бы ну прям идеальным.
да всегда что-то да вылезает. с этим тоже надо заранее смиряться.

39,438

хорошо бы конечно всё же проблемку осознать. отдохнуть от конфликтов. и начать общение по-новому. мне лично такое помогает..

39,439

Светлая пишет:

хорошо бы конечно всё же проблемку осознать. отдохнуть от конфликтов. и начать общение по-новому. мне лично такое помогает..

Осознание проблемы не приводит к решению проблемы, ибо один продолжает делать, а второй - беситься. А отдохнуть от конфликтов низзя - в их выплескивается напряжение.

39,440

помоему осознание проблемы - это уже само по себе первый шаг к ее решению.
просто решается она обычно не сразу - ну это нормально)
хз, мне надо вот отойти и подумать.. может даже пожить без общения. тогда реальный шанс, что не разосрусь окончательно с человеком)))